Форум
Акустика

КЕтайский Elac и Dali - наколько грустно ?

КЕтайский Elac и Dali - наколько грустно ?

Тут надо скоротечно решить проблемку с акустикой с бюджетом до 40 т.р.
По совокупности параметров (размеры/число полос/мнение мурзилок) появился вроде бы лидер - Elac FS 68.2. Единственная модель из конкурентов, которая непротивно играет даже классику.
При низкой цене вроде как бы и неплохо поет, но сделан в КЕтае !!! Кто чЁ про это думает ? Dali вот тоже бюджетные там крутят, стоят Zensor в те же деньги.
Или имеет смысл за эти деньги купить на вторичке не старые полочники ATC SCM 11 или легкие напольники Audiovector K3 ?
Петь будет пока с моим старым усилком Onkyo 9755. Источники разные.
Еще одна тема, где можно поплевать на то, что никогда не слышал !!! icon_biggrin.gif
Но лучше по делу.

Цензор слушал в магазине, очень хотел эту новинку посмотреть. "Не фонтан", как говорится, продавцы тоже говорят что который день прогревают и тестируют, не помогает. Слабовато. Слушали с Exposure 3010, Rotel, Marantz 7004.

По звуку ничего не скажу, но визуально, т.е. по картинкам icon_smile.gif и, на мой сугубый вкус, Элаки (были бы другие, сказал бы тоже самое) выглядят очень здорово и выигрышно. Ни винтика, ни отверстий под крепления гриля, ничего лишнего. Не "по-кетайски" лаконично. Дизайнерам зачет.
Но это не самое главное, потому не факт для выбора.

Re:

iforoff писал(а):
По звуку ничего не скажу, но визуально, т.е. по картинкам icon_smile.gif и, на мой сугубый вкус, Элаки (были бы другие, сказал бы тоже самое) выглядят очень здорово и выигрышно. Ни винтика, ни отверстий под крепления гриля, ничего лишнего. Не "по-кетайски" лаконично. Дизайнерам зачет.

Ещё-бы играли как надо, цены-бы им не было!... icon_biggrin.gif

Как они играют понятия не имею... Не слышал.

Цензоры я слышал маленькие - 5. На свой размер и звучат. В салоне говорят: "не плохо". Акустика за 25 т.р. уже может в лучшем случае звучать только так. icon_biggrin.gif

Re: КЕтайский Elac и Dali - наколько грустно ?

AlexPAP писал(а):
Тут надо скоротечно решить проблемку с акустикой с бюджетом до 40 т.р.
По совокупности параметров (размеры/число полос/мнение мурзилок) появился вроде бы лидер - Elac FS 68.2. Единственная модель из конкурентов, которая непротивно играет даже классику.
При низкой цене вроде как бы и неплохо поет, но сделан в КЕтае !!! Кто чЁ про это думает ? Dali вот тоже бюджетные там крутят, стоят Zensor в те же деньги.
Или имеет смысл за эти деньги купить на вторичке не старые полочники ATC SCM 11 или легкие напольники Audiovector K3 ?
Петь будет пока с моим старым усилком Onkyo 9755. Источники разные.
Еще одна тема, где можно поплевать на то, что никогда не слышал !!! icon_biggrin.gif
Но лучше по делу.

А вы пишете адекватный текст сейчас!?
Элаку FS до АТС как до китая из калининграда раком...
А вот усил под замену 100% (в случае с АТС ).

Re: КЕтайский Elac и Dali - наколько грустно ?

Рустам Мифтахов писал(а):
AlexPAP писал(а):
Тут надо скоротечно решить проблемку с акустикой с бюджетом до 40 т.р.
По совокупности параметров (размеры/число полос/мнение мурзилок) появился вроде бы лидер - Elac FS 68.2. Единственная модель из конкурентов, которая непротивно играет даже классику.
При низкой цене вроде как бы и неплохо поет, но сделан в КЕтае !!! Кто чЁ про это думает ? Dali вот тоже бюджетные там крутят, стоят Zensor в те же деньги.
Или имеет смысл за эти деньги купить на вторичке не старые полочники ATC SCM 11 или легкие напольники Audiovector K3 ?
Петь будет пока с моим старым усилком Onkyo 9755. Источники разные.
Еще одна тема, где можно поплевать на то, что никогда не слышал !!! icon_biggrin.gif
Но лучше по делу.

А вы пишете адекватный текст сейчас!?
Элаку FS до АТС как до китая из калининграда раком...
А вот усил под замену 100% (в случае с АТС ).

А что тут неадекватного ? ATC - это хорошая акустика, спору нет, но меньше чем SCM 19 мне лично не надо. Начальный ATC, это вовсе не ровня флагманским моделям. Но деньги уже совсем другие. На этом уровне можно на многое уже смотреть.

Акустику мне надо купить на какое то время, может на годик. Пока разрешится проблема с новым жильем. Вот и хочется не дорогую, но и не противную. icon_biggrin.gif
Бывает такое нет, не знаю. Может и полочники помотреть можно, но не маленькие.

Адекс, наступи на те же грабли что и я))) Купи с рук БиВ805 - для твоего онкио 9755 самое то. Универсальность и по настоящему меломанская вовлеченность в звук обеспечена в помещениях не больше 20-25 метров. Очень мне эта связка нра, вот только баса там нет...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Адекс, наступи на те же грабли что и я))) Купи с рук БиВ805 - для твоего онкио 9755 самое то. Универсальность и по настоящему меломанская вовлеченность в звук обеспечена в помещениях не больше 20-25 метров. Очень мне эта связка нра, вот только баса там нет...

За басом к Прокопу.

Re: КЕтайский Elac и Dali - наколько грустно ?

Рустам Мифтахов писал(а):
AlexPAP писал(а):
Тут надо скоротечно решить проблемку с акустикой с бюджетом до 40 т.р.
По совокупности параметров (размеры/число полос/мнение мурзилок) появился вроде бы лидер - Elac FS 68.2. Единственная модель из конкурентов, которая непротивно играет даже классику.
При низкой цене вроде как бы и неплохо поет, но сделан в КЕтае !!! Кто чЁ про это думает ? Dali вот тоже бюджетные там крутят, стоят Zensor в те же деньги.
Или имеет смысл за эти деньги купить на вторичке не старые полочники ATC SCM 11 или легкие напольники Audiovector K3 ?
Петь будет пока с моим старым усилком Onkyo 9755. Источники разные.
Еще одна тема, где можно поплевать на то, что никогда не слышал !!! icon_biggrin.gif
Но лучше по делу.

А вы пишете адекватный текст сейчас!?
Элаку FS до АТС как до китая из калининграда раком...
А вот усил под замену 100% (в случае с АТС ).


Маленькая ремарка. Elac FS - это общее обозначение обширной группы напольных колонок Elac, где FS аббревиатура образованная от "Floor Standing".
В группу входит как начальный уровень АС, так и всякий High End.
Полочники, в свою очередь, называются Elac BS от "Bookshelf Speaker".
Центральный громкоговорители Elac СС от "Central Сhannel". А сабвуферы имеют в названии индекс "SUB".
Ничего сложного.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Адекс, наступи на те же грабли что и я))) Купи с рук БиВ805 - для твоего онкио 9755 самое то. Универсальность и по настоящему меломанская вовлеченность в звук обеспечена в помещениях не больше 20-25 метров. Очень мне эта связка нра, вот только баса там нет...

Как то я не могу к БиВням привыкнуть. То ли что то от кевлара в звуке, то ли просто мои комплексы. Сегодня вот стоял в салоне, слушал 802. Вроде все безупречно, но не моё. Может, слишком стерильно ? Хотя за четверть цены пожалуй бы взял ..?... да точно бы взял icon_biggrin.gif И даже унес обе одновременно ! icon_rolleyes.gif
На счет баса - у меня дюжина килограмм баса в двух ящиках лежит, на подобный случай.
Тут час назад увидел старый тест групповой полочников. Полочники - это не люди, это колонки ! icon_biggrin.gif
Так вот там отдали рекомендацию Динам DM2/7, хотя в тесте был и ATC SCM 7. Дины сейчас на Пульте вроде за 27 тыров продают. По описанию, мой саунд. Упругий, напористый бас, прозрачный, открытый верх. Низ подопру еще и сабами. Кто слышал бюджетные Дины ?

И правильно, что дали - дины попроще чем АТС и в звучании, и в подборе компонентов.

Я как то слушал с примарами аудиенсы - вроде связка очень друг другу подходящая и комфортно играющая джазы/блюзы и акустическую музыку. Но вот рок - отвратительно. Мягко, аморфно, со спадом на вч без присущей тяжмету колкости ударных и как то равнодушно в энергетики и драйву. Потом слушал топовые примари (много раз и подолгу) с С2 - много круче звук, совсем другого качества, но опять, рок так себе, а вот классика очень хорошо. Я бы Дины для рока не рассматривал....Бивни то роковые колонки и звук с онкио не такой уж и стерильный. Да и еще, звучат 800 и сигнатуры с подвесом не так стерильно как без оного (правильнее сказать с ФСТ), более мягко, округло и без картонного сч диапазона. Потому то мне всегда полочники нравились. Но коль душа к ним не лежит....просто ничего из мною услышанного с онкио 9755 так не зацепило. ХорошЫ 805 подноки (под онкио)!

Цитата:
ХорошЫ 805 подноки (под онкио)!
Ан нету предложений по 805 пока icon_sad.gif Зато по Динам много на ХиФи.
Ладно, не блох ловить.

Братцы, помогайте. У кого что есть на KEF Q300 ??? Мурзилка кипятком писает, а кто может накакать на это изделие ?
И еще: предлагают БУ Дин аудиенс 62 (2006 г.в.), стоит того ?
Прежде всего для рока, его больше.

Re:

AlexPAP писал(а):
Братцы, помогайте. У кого что есть на KEF Q300 ??? Мурзилка кипятком писает, а кто может накакать на это изделие ?
И еще: предлагают БУ Дин аудиенс 62 (2006 г.в.), стоит того ?
Прежде всего для рока, его больше.

Мурзилки писают только за деньги icon_lol.gif
Как раньше писали про корпуса округлые Кефа ? для борьбы со стоячими волнами?
Судя по форме новых -кеф в борьбе победил! теперь можно ящики делать и не парится icon_lol.gif Те же мурзилки пишут что у кефа новый! дизайн. я когда на них первый раз посмотрел , чуть дара речи не лишился. точно думаю таккую форму корпусов никто ещё не делал icon_lol.gif
Насчёт Динов с праймом на мой взгляд неудачная связка - действительно получается комфортная размазня. Ваш аппарат не самое лучшее в HI-FI но думаю с динами будет лучше во всём в том числе и в роке чем бивни . не говоря уже о кеф

Скажу кратко -хочешь Звук, сделай его по Вкусу, как Хочется! Не можешь -обратись к тому, кто Могёт.

Re:

AlexPAP писал(а):
Братцы, помогайте. У кого что есть на KEF Q300 ??? Мурзилка кипятком писает, а кто может накакать на это изделие ?


Да с удовольствием! Редкостный хлам, который по дубовости может соперничать только с варфидейлами. Антимузыкальная акустика из серии BDSM. Искренне жаль тех, кто повелся на мурзилки!
Элаки вы правильно отметили, очень интересные, но мне кажется их стезя - это мелодичная попса, инструменталка, и концертные записи, отчасти электроника. А для рока интеллегентные они чтоли... Пожалуй соглашусь с 805ми БиВ. Почему не рассматриваете парадигм студио?

Аудиенсы, ATC, Проаки и иже с ними "англиский звук" - ничего плохого сказать немогу, но и хорошего тоже. Они просто никакие и все. Может кому-то это и нравится icon_rolleyes.gif (речь идет о начальных линейках, топы не слышал)

Re:

DualeN писал(а):
AlexPAP писал(а):
Братцы, помогайте. У кого что есть на KEF Q300 ??? Мурзилка кипятком писает, а кто может накакать на это изделие ?


Да с удовольствием! Редкостный хлам, который по дубовости может соперничать только с варфидейлами. Антимузыкальная акустика из серии BDSM. Искренне жаль тех, кто повелся на мурзилки!
Элаки вы правильно отметили, очень интересные, но мне кажется их стезя - это мелодичная попса, инструменталка, и концертные записи, отчасти электроника. А для рока интеллегентные они чтоли... Пожалуй соглашусь с 805ми БиВ. Почему не рассматриваете парадигм студио?

Аудиенсы, ATC, Проаки и иже с ними "англиский звук" - ничего плохого сказать немогу, но и хорошего тоже. Они просто никакие и все. Может кому-то это и нравится icon_rolleyes.gif (речь идет о начальных линейках, топы не слышал)

Два дня тому назад слушал Елаки FS 247 с Кембриджами, материал - электроника (в частности AND ONE). Звук с первых секунд не понравился. Бросается сразу в глаза icon_smile.gif
(уши) преобладание резкости в верхнем диапазоне. Звук, скорее всего, на любителя. На мои уши - звук утомительный, долго слушать не получится.ИМХО

DM-fan, у вас похоже слух специфический! Больно часто жалуетесь на утомительную резкость, а известные бренды при этом страдают icon_biggrin.gif. Наверное вам нужно ориентироваться на что-то сдержанное и спокойное, м.б. даже глуховатое.

Re:

Quest писал(а):
DM-fan, у вас похоже слух специфический! Больно часто жалуетесь на утомительную резкость, а известные бренды при этом страдают icon_biggrin.gif. Наверное вам нужно ориентироваться на что-то сдержанное и спокойное, м.б. даже глуховатое.


Может Вы и правы, а может и нет. Я могу звучание разделить на три категории: 1. Резкое, 2. Ровное, сбалансированное. 3. Глуховатое. Кому что нравится. Мне предпочтительнее - второе. icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):

Два дня тому назад слушал Елаки FS 247 с Кембриджами, материал - электроника (в частности AND ONE). Звук с первых секунд не понравился. Бросается сразу в глаза icon_smile.gif
(уши) преобладание резкости в верхнем диапазоне. Звук, скорее всего, на любителя. На мои уши - звук утомительный, долго слушать не получится.ИМХО


Так вы слушали элаки с JETIII. Они резковаты на электронике, согласен, но мне нравился такой хлёсткий звук. Да любой звук в принципе на любителя. Мне вот айконы "мутными" кажутся, не хватает им чистоты тембров icon_wink.gif
Еще может быть неправильная инсталляция... помещение гулкое было? расстояние от стен? кабели?

DM-fan, исходя из вашего ника, рекомендую вам послушать акустику Парадигм (или Парадайм) Меня депеши очень впечатлили именно на этой акустике

icon_smile.gif Сразу вспомнил как продавал свой первый Elac... это была 120-я серия, а мне хотелось 240-ю. Пришел человек на прослушку. Оказался любителем DM. Послушал DM, повосхищался, сразу расплатился и больше я его не видел и не слышал.
Видимо доволен.
Единственное, сказал, что апгредит Элаками полочики AE...судя по всему крайне бюджетные.
Просто вспомнилось, приенительно к DM, там тоже очень большой любитель этой группы был.

Алекс, а если на вторичке поискать Элаки 204.2???
Рок так себе, но всякие жазы, блюзы вполне себе ничО. Я про это столько исписал страниц на форуме, что повторяться нет смысла.

Re:

DualeN писал(а):
DM-fan писал(а):

Два дня тому назад слушал Елаки FS 247 с Кембриджами, материал - электроника (в частности AND ONE). Звук с первых секунд не понравился. Бросается сразу в глаза icon_smile.gif
(уши) преобладание резкости в верхнем диапазоне. Звук, скорее всего, на любителя. На мои уши - звук утомительный, долго слушать не получится.ИМХО


Так вы слушали элаки с JETIII. Они резковаты на электронике, согласен, но мне нравился такой хлёсткий звук. Да любой звук в принципе на любителя. Мне вот айконы "мутными" кажутся, не хватает им чистоты тембров icon_wink.gif
Еще может быть неправильная инсталляция... помещение гулкое было? расстояние от стен? кабели?


Сравнивали сразу пять АС быстрым переключением кабелей и на одном треке протяженностью не более 1 минуты. Характер звука АС сразу показывает такой тест четко. Здесь можно определить резкий или глухой звук у них. Больше всего ровнее показались SISTEM AUDIO MANTRA 60.

Re:

iforoff писал(а):
icon_smile.gif Сразу вспомнил как продавал свой первый Elac... это была 120-я серия, а мне хотелось 240-ю. Пришел человек на прослушку. Оказался любителем DM. Послушал DM, повосхищался, сразу расплатился и больше я его не видел и не слышал.
Видимо доволен.
Единственное, сказал, что апгредит Элаками полочики AE...судя по всему крайне бюджетные.
Просто вспомнилось, приенительно к DM, там тоже очень большой любитель этой группы был.

Я ни в коем случае не говорю, что Элаки плохие. Просто у той модели с джет-твитером для меня, показался таким звук. То что они понравились любителю DM совсем не плохо. Некоторым и Клипши нравятся и другая рупорная акустика. Тут и говорить нечего.

Re:

AlexPAP писал(а):
Братцы, помогайте. У кого что есть на KEF Q300 ??? Мурзилка кипятком писает, а кто может накакать на это изделие ?


Да не вопрос, че ж там...







Re:

DM-fan писал(а):
iforoff писал(а):
icon_smile.gif Сразу вспомнил как продавал свой первый Elac... это была 120-я серия, а мне хотелось 240-ю. Пришел человек на прослушку. Оказался любителем DM. Послушал DM, повосхищался, сразу расплатился и больше я его не видел и не слышал.
Видимо доволен.
Единственное, сказал, что апгредит Элаками полочики AE...судя по всему крайне бюджетные.
Просто вспомнилось, приенительно к DM, там тоже очень большой любитель этой группы был.

Я ни в коем случае не говорю, что Элаки плохие. Просто у той модели с джет-твитером для меня, показался таким звук. То что они понравились любителю DM совсем не плохо. Некоторым и Клипши нравятся и другая рупорная акустика. Тут и говорить нечего.


Дык.. я и говорю, что восприятие у всех разное. И кстати, тоже, никогда не употребляю "хорошо" или "плохо". Уж больно субъективно все. Потому и покупают все разное и, это правильно. Иначе был бы скучный и серый стандарт везде.
А джет у Элаков действительно имеет характерный звук. Может нравится так, что другого не надо, а может быть и вовсе наоборот. Все правильно.

С как-то давно слушал НЕкитайские Дали Айкон 7 на НЕкитайском Ротеле и сравнивал это дело с НЕкитайскими Элаками 204.2. Элаки были ярче, но лишь чуть. Потом на этой же музыке, в этом же помещении, с этим же усилом и источником, слушал 247.2 Элаки. И они были еще ярче, чем все предыдущее. Но опять же, чуть чуть.

И это при том, что Ротель(1070+1070) не самый "мутный" усилитель icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
С как-то давно слушал НЕкитайские Дали Айкон 7 на НЕкитайском Ротеле и сравнивал это дело с НЕкитайскими Элаками 204.2. Элаки были ярче, но лишь чуть. Потом на этой же музыке, в этом же помещении, с этим же усилом и источником, слушал 247.2 Элаки. И они были еще ярче, чем все предыдущее. Но опять же, чуть чуть.

И это при том, что Ротель(1070+1070) не самый "мутный" усилитель icon_biggrin.gif

Какой вывод? Элаки становятся все ярче?

Вывод тот же, 207 ярче 204, 247 ярче 244. И усил к ним лучше гибрид, чтоб на низах ритмика осталась, а на остальном диапазоне воздуха добавилось.

А кембриджи вообще не показательная, мутная и совершенно не выразительная техника. Это касается всего, до 8хх серии, ее не слышал, не знаю. icon_rolleyes.gif

Так что в данном случае прослушивание АС данного бренда для DM не показательно нисколько. Хотя он проникся(прогрелся) до саунда Айкон. Глядишь через некоторое время и Элаки с джетами в ином свете предстанут icon_biggrin.gif

8 кэмбриджы тоже с вуалью в середине. не так все плохо, как в начальных, но таже шляпа.
Для элаков с маленькими динамиками характерна яркость, 180ТТ как то смягчают звук, а может это крос так настроен. Я было подумал, что новая серия ярче чем старая...
Гибридник для Элак наверное интересно.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Вывод тот же, 207 ярче 204, 247 ярче 244. И усил к ним лучше гибрид, чтоб на низах ритмика осталась, а на остальном диапазоне воздуха добавилось.

А кембриджи вообще не показательная, мутная и совершенно не выразительная техника. Это касается всего, до 8хх серии, ее не слышал, не знаю. icon_rolleyes.gif

Так что в данном случае прослушивание АС данного бренда для DM не показательно нисколько. Хотя он проникся(прогрелся) до саунда Айкон. Глядишь через некоторое время и Элаки с джетами в ином свете предстанут icon_biggrin.gif

На счет Кембриджей ничего сказать не могу т.к. у меня не было этой технике и многочисленных прослушек. Элаки мне показались резкими из всех 5-ти пар акустик, которые слушал одновременно, сравнивал. Еще резкими мне показались какие-то американские АС. Название их уже забыл.

Alexey (Oven)
Ну, значит и морочиться с прослушкой этих кембриджей нечего. Как говорится в старом анеке, умерла так умерла icon_lol.gif

DM-fan
Цитата:
Название их уже забыл.
Уж не RBH ли? icon_biggrin.gif

Да, две тЫщи американских баблосов потратить на акустику - офигенная проблема ! Совсем "вглухую" страшно, что можно послушать - фигня. На неделе привозил домой Кастлы Ричмонды 7i и Дали Лекторы 6. Удивительная пара - чего нет у одной, присутствует у другой и наоборот. А у обеих приличные изьяны, хотя и первичные признаки небесполезных денежных вложений есть. Предлагают с хорошей скидкой, если это может быть оправданием "мучительному" меломанству.
АТС и Харбеты, как бы их не канонизировали, тоже не втягивают. Там свои проблемы.
ВообЧем тоска зеленая, а новый год на финишной приямой.
Пока Таннои играют, будем вдумчиво искать, может бюджет раздвинется. Только цены по моему быстрее ... icon_smile.gif

АТС 11 слушали уже?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
АТС 11 слушали уже?

Нет. Негде было. В "глухую" брать не хочу, хоть и хвалят акустику. На вторичке свеженькие 11 продают порядка 40 т.р. Фостер-групп та еще компания, были выбросы ATC после ремонтов и рекомплектов. Вторичка, всегда риск.
В предыдущем моем посту писал про отслушку Castle и Dali, так вот обе лидеры группового теста. А в своей собственной реальности слушать невозможно.
Мои Таннои звучат на порядок интереснее и главное в них всё сбалансированно - ровный тональный баланс и прекрасное разрешение на СЧ. Мониторный класс динамиков дает себя знать. Я думаю, что ATC судя по описаниям весьма похожи по характеру, хотя не исключаю что и лучше.
А вообще топовые решения ATC закладывала в модели, начиная с 50.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alexey (Oven)
Ну, значит и морочиться с прослушкой этих кембриджей нечего. Как говорится в старом анеке, умерла так умерла icon_lol.gif

DM-fan
Цитата:
Название их уже забыл.

Уж не RBH ли? icon_biggrin.gif

Нет, по-моему Q-ACOUSTIKS. Мне припоминается, что это были они. Звук сразу резанул по ушам.

Можно рассмотреть на вторичке полки от Легаси студио HD. Чем не вариант? ВЧ-ленточник джет 3 от того же Элак по спецзаказу. СЧ/НЧ-углеволокно, с вкраплением для армировки серебряной нити, размер оного-8". Так что, нижняя граница по уровню -6 дБ в 41 Гц обеспечена, а если еще и нравится подача ленточника джет 3, то выбор в 40 т.р., я думаю очевиден.

Re:

AlexPAP писал(а):
Да, две тЫщи американских баблосов потратить....
"вглухую" страшно, ...
...новый год на финишной прямой.
... будем вдумчиво искать ... icon_smile.gif

Знакомая ситуация. Всё, что на примете, не совсем по душе, а хочется нового. Есть риск нарваться. Может всё же лучше потерпеть, поискать-послушать? Наконец, в Мскв съездить.
Звук-то есть дома, а коль покупка несозрела.... Чего себя неволить?: icon_confused.gif

Re:

AlexPAP писал(а):

А вообще топовые решения ATC закладывала в модели, начиная с 50.

И с ценника в десятку кило у.е...

Re:

Konstant писал(а):
AlexPAP писал(а):
Да, две тЫщи американских баблосов потратить....
"вглухую" страшно, ...
...новый год на финишной прямой.
... будем вдумчиво искать ... icon_smile.gif

Знакомая ситуация. Всё, что на примете, не совсем по душе, а хочется нового. Есть риск нарваться. Может всё же лучше потерпеть, поискать-послушать? Наконец, в Мскв съездить.
Звук-то есть дома, а коль покупка несозрела.... Чего себя неволить?: icon_confused.gif

Да, всё верно. Только как говорил главный герой "Калины красной": - "деньги ляшку жгут ..." Ну и желание новых впечатлений. В последние годы мы начали привыкать к новым вещам в доме, если пауза затянулась - некомфортно как то ?! Борьба материального с духовным. icon_sad.gif
Если моё духовное услышит Ваш правильный совет, буду ждать.

Re:

AlexPAP писал(а):
Konstant писал(а):
AlexPAP писал(а):
...новый год на финишной прямой. ... будем вдумчиво искать ... icon_smile.gif

...Может всё же лучше потерпеть, поискать-послушать? Наконец, в Мскв съездить.
Звук-то есть дома .... Чего себя неволить?: icon_confused.gif


... "деньги ляшку жгут ..." ... если пауза затянулась - некомфортно как то ?! ...


Это я сразу понял icon_smile.gif Причём теми же словами-мыслями.
Но за период терпения можно подкопить, повысить ценовую планку!
ИМХО, москва ехать надо, однако!
У меня пару раз было, покупал в итоге не из того, что планировал в начале. А на что теоретически западал загодя, при прослухе вживую враз отпадало icon_confused.gif

Цитата:
ИМХО, москва ехать надо, однако!
Москва далековато, но вот в Ебург и Челябинск возможно. Там выбор побольше.
В Ебурге вот такая контора есть:
www.ee66.ru
Может кто дело с ними имел из Уральского региона ?

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
ИМХО, москва ехать надо, однако!

Москва далековато, но вот в Ебург и Челябинск возможно. Там выбор побольше.
В Ебурге вот такая контора есть:
www.ee66.ru
Может кто дело с ними имел из Уральского региона ?

Покупал у них усилитель,бесплатная доставка до дверей,оплата на месте,даже из дома можно не выходить. icon_smile.gif