Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Arcam Xeta 2

Arcam Xeta 2

Уважаемый друзья, форумчане, любители музыки и знатоки. Кто-нибудь слышал о таком усилителе, как Arcam Xeta 2? Есть возможность взять недорого. Это английская модель, но в интернете по ней ничего нет. Как качество звука, какой звук? И хотелось бы спросить, может кто сталкивался со связкой MA Silver rs1 + Arcam Xeta 2? Заранее, большое спасибо

неужели никто не знаком с таким ЧУДО АППАРАТОМ?

Это который с пролоджиком?

Re:

AX писал(а):
Это который с пролоджиком?

ДА-да

Изначально он был предназначен для создания тыловых каналов и центра. Несмотря на то, что у центра две пары клемм, там один канал, который можно подключать би-вире. Для полного счастья ему нужен был нормальный стерео усилитель для фронтальных каналов. Что бы пользоваться всеми наворотами его нужно подключить к телевизору и "крутить" через экранное меню. Использовать как обычный стерео усилитель в общем-то можно, но это не главное для чего он предназначен. Сам я его не слушал, но с подозрением отношусь ко всему, где больше двух каналов. Если есть возможность возьмите на какое-то время, понравится - хорошо, не понравится - нам расскажите.

Re:

AX писал(а):
Изначально он был предназначен для создания тыловых каналов и центра. Несмотря на то, что у центра две пары клемм, там один канал, который можно подключать би-вире. Для полного счастья ему нужен был нормальный стерео усилитель для фронтальных каналов. Что бы пользоваться всеми наворотами его нужно подключить к телевизору и "крутить" через экранное меню. Использовать как обычный стерео усилитель в общем-то можно, но это не главное для чего он предназначен. Сам я его не слушал, но с подозрением отношусь ко всему, где больше двух каналов. Если есть возможность возьмите на какое-то время, понравится - хорошо, не понравится - нам расскажите.

не.. он в другом городе, только по пересылки. Ну значит, нам не получиться послушать такой странный усилитель!

А за сколько продают?

Вообще в то время подобные модели делали многие. Даже была такая штука от Canon.

Re:

AX писал(а):
А за сколько продают?

Вообще в то время подобные модели делали многие. Даже была такая штука от Canon.

Ну начальная цена за него 6000. Я думаю, дороговато для такого старья)

Да... Лучше pioneer за 5500.

Re:

AX писал(а):
Да... Лучше pioneer за 5500.

На следующей недели поеду слушать его.

Взял я послушать Arcam Xeta 2. Звучание очень хорошее. Но долго мучался с подключением ибо играл он в моно. После рук самоделкиных получается что сураунд это 1 канал, а центр это 2 канал. Все было бы хорошо, но центр играет в 2 раза громче суранда. Получается 1 канал играет громче 2 канала. Можно конечно балансом выправить, но это не дело. Есть у кого какиенить предложения?)

Re:

Hitmax писал(а):
Взял я послушать Arcam Xeta 2. Звучание очень хорошее. Но долго мучался с подключением ибо играл он в моно. После рук самоделкиных получается что сураунд это 1 канал, а центр это 2 канал. Все было бы хорошо, но центр играет в 2 раза громче суранда. Получается 1 канал играет громче 2 канала. Можно конечно балансом выправить, но это не дело. Есть у кого какиенить предложения?)

ну какие здесь могут быть предложения?если есть возможность вернуть,то возвращайте.понятно,что деньги небольшие,но в конечном то итоге аппарат не функционирует нормально.не зря люди продающие старую технику указывают отдельно,что к примеру аппарат не "копанный","никаких вмешательств" и т.д.,что бы было понятно,что покупатель не столкнется с подобными проблемами в будущем.

Нужно подключить к телеку, может быть настроили по тупому. Или одному из каналов капец. cry.gif

Re:

AX писал(а):
Нужно подключить к телеку, может быть настроили по тупому. Или одному из каналов капец. cry.gif

Идея, спасибо. Завтра попробую)