Форум
Акустика

АС к Pioneer VSX-521-K, нужна помощь!

АС к Pioneer VSX-521-K, нужна помощь!

Всем доброго времени суток и заранее спасибо! Недавно приобрел ресивер Pioneer VSX-521-K, не знаю как он по сравнению с конкурентами но цена халявная. Сейчас начитавшись форумов и отзывов я "завис", какую АС к этому ресиверу купить?!! Сам в этом почти ничего не понимаю, послушать звучание хоть какой нибудь АС не имеется возможности. Бюджет у меня 300-500$ на напольные колонки, в дальнейшем планирую докупить центр, тыл. Комната 25 м.кв. АС покупается в основном для музыки. Посоветуйте пожалуйста какие АС сочетающиеся с ресивером Pioneer VSX-521-K можна купить за сумму до 300-500$.
Смотрел на сайтах WHARFEDALE Vardus 400, MISSION M35і, JAMO C 407 стоит их брать или что другое?

Советовал бы полочники. Скажем, Хеко Викта 300 или 301. Но модели от Магнат, Варфдейл и Мишн тоже можете заценить.

Недостаточно этого ресивера для напольников. Играть-то будет, даже скорее всего Вы ничего не спалите icon_biggrin.gif , но от полочников толку будет больше. Те более, что в дальнейшем будут центр, тылы.

советую взять комплект мисион

Спасибо, я так понял, мощность АС должна быть в пределах 80Вт на колонку. Меня интересует звучание вышеупомянутой Heco Victa 301?

Акустика достаточно универсальная. Сыгрывается со многими усилителями (ресиверами). Звучание довольно мягкое и комфортное. Описание звука - дело субъективное. Слух у всех разный. Слушайте сами. icon_wink.gif


Про мощность (я о 80 вт) не заморачивайтесь. Кто-то считает, что мощность АС должна быть выше мощности канала усиления, кто-то - равной, кто-то ниже. И кстати, у Вашего Пионера в 2-х-канале нет 80 ватт на канал. icon_exclaim.gif

Спасибо, подскажите пожалуйста сколько ватт на какой канал подаёт мой ресивер, на сайте производителя и в инструкции сказано 130Вт на 5 каналов, как это понимать?

Re:

lozwadim писал(а):
Спасибо, подскажите пожалуйста сколько ватт на какой канал подаёт мой ресивер, на сайте производителя и в инструкции сказано 130Вт на 5 каналов, как это понимать?

Понимать следует примерно так.
В режиме кино при отсутствии сигнала на 4 каналах (или 5-ти, если с сабом) и при максимальном сигнале на только одном из них очень вероятно усиление 130Вт при 6 Омах и 1% искажений. В остальных случаях и в стерео режиме в т.ч. номинальная мощность на самом усиливаемом канале будет меньше 130Вт и при том скорее всего существенно.

Спасибо за ответ, в моём случае если в характеристиках колонок сказано следующее:
"Рекомендуемая мощность усилителя, Вт 25-100
Номинальное сопротивление, Ом 8
Чувствительность, дБ 90
Частотный диапазон, Гц 48-20000"
на фронты их можна ставить?
на тылы и центр тоже Вт 25-100 Ом 8, или меньше 100Вт?
И есть ли смысл в ценовом диапазоне до 500$ обращать внимание 2-х или 3-х полосная колонка?

Re:

С рекомендуемыми 25-100Вт можно ставить и на фронт и на тылы, но крутить ручку громкости всё же стоит аккуратно и без фанатизма, т.к. колонки можно выбить не столько мощностью около 100Вт или больше, сколько значительным ростом искажений которые ловят АС от ресивера на предельных и околопредельных мощностях.
Из АС к Пионеру хорошо подойдут Варфдейлы Даймонды 9.5-9.6 или какие-либо бюджетные Mission, вот эти например:
http://pult.ru/product/37969.htm

Большое Вам спасибо, на MISSION я обратил внимание и раньше, особенно на MISSION M35i, только были сомнения по поводу совместимости, жаль только возможности послушать и сравнить рекомендуемые Вами АС нету возможности, в Тернополе нету ни одного магазина или салона с АС, кризис, закрылись)))), приходится полагаться на интуицию.

Можно и я спрошу.. в наличие имеются 5 колонок ( скажу чесно BBK ) просто давно завалялись все 5 колонок 8 ом. и номинал мощности 25 ват а пиковая 80 ват частоты 70 - 20000 так вот..вопрос: их можно подключить к рессиверу Pioneer vsx420 судя по описанию у него мощность 100 ват на канал..не сгорят??
спасибо.

Eсли честно, то у меня сейчас играют колонки от муз.центра Сони 65Вт-это пиковая мощность 6Ом, центр сгорел, в ремонте, а ресивер жене вместо радио (муз.центр) купил, у нас супермаркет закрывался и цена бросовая была, вот так я ресивер как большое радио с усилителем купил, а когда разобрался что к чему то понял что всю жизнь о таком мечтал)))) На колонки главное полную мощность не давать.

тоесть необязательно чтоб мощность рессивера/усилителя была меньше чем номинальная мощность акустики? а мощность у ресивера/усилителя кот указывается в его характеристиках например vsx 420. 100ват на канал является номинальной или максимальной ?