Форум
Акустика

Достойные напольники для ONKYO A-9755

Достойные напольники для ONKYO A-9755

Всем привет !!!

Присмотрел для своего уся ONKYO A-9755 напольники:
- JAMO C 807 или С 809;
- Paradigm Studio 60 v.5 или 100 v.5;
- Focal JM Lab Chorus 816 или 826;
- Heco Celan GT 702 или 902.

Предпочитаю слушать электронную музыку, джаз, блюз, классику. Всего по немногу. Более склоняюсь к рок музыке, с зарядом драйва и деталей. Люблю, когда музыкой наслаждаюсь и не утомляюсь от прослушки.

Сам больше всего слоняюсь к акустике JAMO C 807 или С 809.

Кто бы чего мог полезного в моем выборе было б хорошо. Ведь акустику слушаешь в салоне не прогретую.

Где-то слышал, что у JAMO C 807 или С 809 недостаток баса.

Всем спасибо.

склоняешься бери,а то" где то слышал" не котируется.Уши то имеются?

У хх55 Онкиев низкий демпинг-фактор и соответственно слабый контроль над АС, что может привезти к подгуживанию на низах. Всвязи с этим я б выбрал АС более лёгкими диффузорами и с наименьшим их количеством. А ещё , что с помещением?

на мое ИМХО для онкиев подходят полочные колонки. Для напольной силенок маловато у 9755

cerwinЫ

Re: Достойные напольники для ONKYO A-9755

KOLYAN писал(а):
Всем привет !!!

Присмотрел для своего уся ONKYO A-9755 напольники:
- JAMO C 807 или С 809;
- Paradigm Studio 60 v.5 или 100 v.5;
- Focal JM Lab Chorus 816 или 826;
- Heco Celan GT 702 или 902.

Предпочитаю слушать электронную музыку, джаз, блюз, классику. Всего по немногу. Более склоняюсь к рок музыке, с зарядом драйва и деталей. Люблю, когда музыкой наслаждаюсь и не утомляюсь от прослушки.

Сам больше всего слоняюсь к акустике JAMO C 807 или С 809.

Кто бы чего мог полезного в моем выборе было б хорошо. Ведь акустику слушаешь в салоне не прогретую.

Где-то слышал, что у JAMO C 807 или С 809 недостаток баса.

Всем спасибо.

Главное это как сыграются колонки и усилитель, не каждые колонки играют динамично с любым усилитилем, от такой связки колонки играют громко, но крикливо и с косячками. Если колонки и усилититель подходят друг другу, то динамика и микродинамика высоки, и разворачивается трехмерная сцена с проработкой ньюансов. Что подойдет вам, в ваше помещение, как сыграется дело конкретного случая. Совет один, слушайте в различных комбинациях и выбирайте наилучший.

Re:

samagon писал(а):
У хх55 Онкиев низкий демпинг-фактор и соответственно слабый контроль над АС, что может привезти к подгуживанию на низах. Всвязи с этим я б выбрал АС более лёгкими диффузорами и с наименьшим их количеством. А ещё , что с помещением?

Слишком банальное понимание демпинг-фактора.
1. У Онкио он указан для частоты 20гц, если не изменяет память. Обычно фирмы указывают для частоты 1000гц, где этот показатель в 2 раза выше (минимум). Делайте выводы.
2. Демпинг-фактор особенно важен для усилителя с глубокой отрицательной обратной связью (ООС). В этом случае нывысокий выходной импеданс усилителя не может демпфировать флуктуации от АС, они попадают на основной сигнал. У Онкио обратная связь почти отсутствует (!) + очень мощный блок питания, способный держать любую акустику (9755).
Так что теория тут хромает. Если звук не нравится, другое дело.

KOLYAN, с Фокалами Онкио, на мой взгляд, очень даже дружит.

AlexPAP, +1.

Могу сказать, когда был 9755 и связал его с новыми Dali Icon 7, вот уж действительно где гул стоял!!! Вообще не связались! Кстати у друга сейчас с Concept 6 гораздо лучше звучит. Еще возили к приятелю его с MA Gold 20 слушали - совсем другой коленкор! Там, правда помещение большое было. Ну а в общем и целом, этот усь не всем "на уши ложится", здесь об этом много сказано, целая, огромная ветка есть. Причем кто то в восторге, а кто то совсем терпеть не может. Я, например, через два месяца продал его.

Re:

AlexPAP писал(а):

Слишком банальное понимание демпинг-фактора.
1. У Онкио он указан для частоты 20гц, если не изменяет память. Обычно фирмы указывают для частоты 1000гц, где этот показатель в 2 раза выше (минимум). Делайте выводы.
2. Демпинг-фактор особенно важен для усилителя с глубокой отрицательной обратной связью (ООС). В этом случае нывысокий выходной импеданс усилителя не может демпфировать флуктуации от АС, они попадают на основной сигнал. У Онкио обратная связь почти отсутствует (!) + очень мощный блок питания, способный держать любую акустику (9755).
Так что теория тут хромает. Если звук не нравится, другое дело.

Теория не то что хромает,а спотыкается. icon_biggrin.gif
У мя был правда не 9755, а 9555 и контроля Аэлит3 совсем не замечал (подгуживал и верха орали на больших громкостях).

Я бы фокалы тоже посоветовал взять. ИМХО звук приличный из всех, что пришлось слышать моим ушам!)

А что вы можете сказать про связку ONKYO A-9755 и Wharfedale OPUS 2-1 или Wharfedale Jade 7 ?

Спасибо за ответ !

Re: Достойные напольники для ONKYO A-9755

KOLYAN писал(а):
Всем привет !!!
Присмотрел для своего уся ONKYO A-9755 напольники:
- JAMO C 807 или С 809;
- Paradigm Studio 60 v.5 или 100 v.5;
- Focal JM Lab Chorus 816 или 826;
- Heco Celan GT 702 или 902.

Предпочитаю слушать электронную музыку, джаз, блюз, классику. Всего по немногу. Более склоняюсь к рок музыке, с зарядом драйва и деталей. Люблю, когда музыкой наслаждаюсь и не утомляюсь от прослушки.

B&W 684
JBL LS40