Форум
Телевизоры

Уход за Плазменными панелями и ЖК

Уход за Плазменными панелями и ЖК

Собственно вопрос: протираю плазму и жк средством,

протирая заметил несколько очень маленьких царапин, как можно избавится от них?

Так-же уточню, царапинки видны только когда ну очень сильно приглядеться или протирая экран, просмотру это никак непомишает.

Быть может стоит просто забить?
А карандаши дочьке впредь выдаваться будут только под пристольным присмотром. icon_lol.gif

Я пользуюсь этим же средством,точь в точь таким жеicon_smile.gif
Причем протираю не только экраны но и корпуса и динамики колонок.
Пыль не липнет после него,и чистит неплохо без разводовicon_smile.gif
Насчет царапок думаю не критично.

Все это развод на деньги ребята. Лучше всего протирать тряпкой из микрофибры смоченной в теплой воде и хорошо отжатой.

к самсунгам в комплект уже прилагается чистящая салфетка из микрофибры так что покупать ничего не надо icon_smile.gif .для чистки следует использовать только мягкую ткань смоченную в небольшом количестве воды icon_cool.gif

Цитата:
к самсунгам в комплект уже прилагается чистящая салфетка из микрофибры так что покупать ничего не надо icon_smile.gif .для чистки следует использовать только мягкую ткань смоченную в небольшом количестве воды

Надо же "УЖЕ"!!! Именно за это их и стоит брать. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Пионер в свою бытность всегда это делал, Панас тоже.

ну тогда все просто здорово складывается и не надо бежать в магазин к барыгам за разными причиндалами icon_smile.gif icon_cool.gif

Полезная информация. Спасибо.

обращайся ежели шо icon_smile.gif

Я протираю обычными салфетками для монитора icon_rolleyes.gif

--------
египет индия

Я тоже протираю обычными салфетками для монитора

а у меня от салфеток разводы остаются..

тебе не про столовые использованные салфетки обьясняют а про специальные из мягкой ткани или замши icon_cool.gif

Ребята этих солфеток для мониторов такая разная куча, берите самые дешевые и не прогадаете. Лично я пользовался различными и разницы вообще не увидел!

Я тоже протираю обычными салфетками для монитора

А я вообще не протираю ничем. Сам удивляюсь, но за несколько месяцев на глянцевый экран моего нового телевизора практически не село ни пылинки! Может это какие-то новые антистатические технологии? icon_smile.gif

у тебя телек случайно не стоит в цехе по производству микросхем-за несколько месяцев ни одной пылинки icon_smile.gif

Нет. icon_smile.gif Стоит в зале. Там, правда пыли меньше чем в спальне, но имеется. На монитор компьютера (матовый) пыль оседает- заметно на глаз. А вот глянцевый экран телека как блестел, так и блестит- намёка на пыль нет. Может быть это из-за того, что у монитора угол наклона небольшой имеется, а телевизор стоит строго вертикально? Но что есть, то есть.

Re:

Classic писал(а):
А я вообще не протираю ничем. Сам удивляюсь, но за несколько месяцев на глянцевый экран моего нового телевизора практически не село ни пылинки! Может это какие-то новые антистатические технологии? icon_smile.gif

Так и есть. На моём Пионере (фронтальная поверхность-экран+рамка) совсем пыль не оседает. Сам был удивлён после кинескопника.
Так, что внатуре антистатик какой то нашаманен. А вот на ЖК Филипс-пыль прилипает по обычному-как и везде.