Форум
Акустика

Dali IKON 7 mk2 и Onkyo

Dali IKON 7 mk2 и Onkyo

если нет возможонсти / желани приобретать отдельный стерео усилитель то на сколько по мнению уважаемой конфы имеет место связка для 70% музыки и 30% кино?

Dali IKON 7 mk2 http://pult.ru/product/50519.htm
Onkyo TX-NR809 http://pult.ru/product/57631.htm


центр тыл, саб были бы из этой же серии на немного более поздней стадии.

Исходя из вашего бюджета, наиболее рационально было бы взять:
Dali IKON 6 mk2
Onkyo TX-NR709
Exposure 2010S2 integrated или AudioLab 8200 A

Тем более, что у вас 70% предпочтения - это музыка.

Это даст ГОРАЗДО лучшее качество при прослушивании музыки и такое-же (как и с Dali IKON 7 mk2 и Onkyo TX-NR809) звучание в многоканальном режиме в котором за поддержку НЧ - всё что ниже 80 Гц, будет отвечать сабвуфер. У вас не будет некоторых дополнительных функций, которые есть у 809, но вы ими и пользоваться никогда не будете.

А с учётом того, что акустику центрального канала и тыловую акустику с сабвуфером вы собираетесь приобретать позже, а озвучивание дорожек к фильмам будет в стереорежиме (2-ух канальном), беря во внимание то, что цены на ресиверы очень сильно падают с выходом новых линеек, то наиболее рационально на данном этапе, приобрести акустику и стереоусилитель, а оставшиеся деньги отложить до тех пор, пока не будете готовы к приобретению остальной акустики (центр+тыл+саб). А к тому времени, возможно и Onkyo TX-NR809 будет стоить как сейчас стоит Onkyo TX-NR709 или 609.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Исходя из вашего бюджета, наиболее рационально было бы взять:
Dali IKON 6 mk2
Onkyo TX-NR709
Exposure 2010S2 integrated или AudioLab 8200 A

Тем более, что у вас 70% предпочтения - это музыка.

Это даст ГОРАЗДО лучшее качество при прослушивании музыки и такое-же (как и с Dali IKON 7 mk2 и Onkyo TX-NR809) звучание в многоканальном режиме в котором за поддержку НЧ - всё что ниже 80 Гц, будет отвечать сабвуфер. У вас не будет некоторых дополнительных функций, которые есть у 809, но вы ими и пользоваться никогда не будете.

А с учётом того, что акустику центрального канала и тыловую акустику с сабвуфером вы собираетесь приобретать позже, а озвучивание дорожек к фильмам будет в стереорежиме (2-ух канальном), беря во внимание то, что цены на ресиверы очень сильно падают с выходом новых линеек, то наиболее рационально на данном этапе, приобрести акустику и стереоусилитель, а оставшиеся деньги отложить до тех пор, пока не будете готовы к приобретению остальной акустики (центр+тыл+саб). А к тому времени, возможно и Onkyo TX-NR809 будет стоить как сейчас стоит Onkyo TX-NR709 или 609.


Спасибо, доходчиво icon_smile.gif

Однако мне бы ознакомиться с мыслями форумчан касаемо именно четко сформулированного вопроса в оригинальном посте.

И уж совсем не понятно при чем здесь тема бюджета...

Re:

Sergei_K писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Исходя из вашего бюджета, наиболее рационально было бы взять:
Dali IKON 6 mk2
Onkyo TX-NR709
Exposure 2010S2 integrated или AudioLab 8200 A

Тем более, что у вас 70% предпочтения - это музыка.

Это даст ГОРАЗДО лучшее качество при прослушивании музыки и такое-же (как и с Dali IKON 7 mk2 и Onkyo TX-NR809) звучание в многоканальном режиме в котором за поддержку НЧ - всё что ниже 80 Гц, будет отвечать сабвуфер. У вас не будет некоторых дополнительных функций, которые есть у 809, но вы ими и пользоваться никогда не будете.

А с учётом того, что акустику центрального канала и тыловую акустику с сабвуфером вы собираетесь приобретать позже, а озвучивание дорожек к фильмам будет в стереорежиме (2-ух канальном), беря во внимание то, что цены на ресиверы очень сильно падают с выходом новых линеек, то наиболее рационально на данном этапе, приобрести акустику и стереоусилитель, а оставшиеся деньги отложить до тех пор, пока не будете готовы к приобретению остальной акустики (центр+тыл+саб). А к тому времени, возможно и Onkyo TX-NR809 будет стоить как сейчас стоит Onkyo TX-NR709 или 609.


Спасибо, доходчиво icon_smile.gif

Однако мне бы ознакомиться с мыслями форумчан касаемо именно четко сформулированного вопроса в оригинальном посте.

И уж совсем не понятно при чем здесь тема бюджета...

Если Вы в Москве, то поезжайте слушать и сравнивать, здесь ничего оригинального не скажут. Любите музыку - стройте хорошую стерео-систему на лампах или гибридах. Хотите кино можно любой рес и саб побольше, чтоб плющило мозг взрывами... Хотите то и другое в качестве, значит многоканальный усилитель и процессор, но это удовольствие дорогое. А самое главное, что заявленная акустика слабовата для музыки, для кино с сабом пойдёт... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Sergei_K писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Исходя из вашего бюджета, наиболее рационально было бы взять:
Dali IKON 6 mk2
Onkyo TX-NR709
Exposure 2010S2 integrated или AudioLab 8200 A

Тем более, что у вас 70% предпочтения - это музыка.

Это даст ГОРАЗДО лучшее качество при прослушивании музыки и такое-же (как и с Dali IKON 7 mk2 и Onkyo TX-NR809) звучание в многоканальном режиме в котором за поддержку НЧ - всё что ниже 80 Гц, будет отвечать сабвуфер. У вас не будет некоторых дополнительных функций, которые есть у 809, но вы ими и пользоваться никогда не будете.

А с учётом того, что акустику центрального канала и тыловую акустику с сабвуфером вы собираетесь приобретать позже, а озвучивание дорожек к фильмам будет в стереорежиме (2-ух канальном), беря во внимание то, что цены на ресиверы очень сильно падают с выходом новых линеек, то наиболее рационально на данном этапе, приобрести акустику и стереоусилитель, а оставшиеся деньги отложить до тех пор, пока не будете готовы к приобретению остальной акустики (центр+тыл+саб). А к тому времени, возможно и Onkyo TX-NR809 будет стоить как сейчас стоит Onkyo TX-NR709 или 609.


Спасибо, доходчиво icon_smile.gif

Однако мне бы ознакомиться с мыслями форумчан касаемо именно четко сформулированного вопроса в оригинальном посте.

И уж совсем не понятно при чем здесь тема бюджета...

Если Вы в Москве, то поезжайте слушать и сравнивать, здесь ничего оригинального не скажут. Любите музыку - стройте хорошую стерео-систему на лампах или гибридах. Хотите кино можно любой рес и саб побольше, чтоб плющило мозг взрывами... Хотите то и другое в качестве, значит многоканальный усилитель и процессор, но это удовольствие дорогое. А самое главное, что заявленная акустика слабовата для музыки, для кино с сабом пойдёт... icon_wink.gif



хочу, как мне кажется, немногого: просто услышать от владельцев или бывших владельцев данной конкретной связки несколько слов.

Попросил бы всех читателей, не писать про другие возможные варианты и не затрагивать бюджет icon_smile.gif

Иначе получается, что на вопрос адресованный владельцам "как Вы относитесь к ауди А5" получаем ответ, что на погонять лучше субару, а для комфорта - мерс icon_smile.gif

Re:

Sergei_K писал(а):
хочу, как мне кажется, немногого: просто услышать от владельцев или бывших владельцев данной конкретной связки несколько слов.

Попросил бы всех читателей, не писать про другие возможные варианты и не затрагивать бюджет icon_smile.gif

Иначе получается, что на вопрос адресованный владельцам "как Вы относитесь к ауди А5" получаем ответ, что на погонять лучше субару, а для комфорта - мерс icon_smile.gif

Конкретно:

1. Данная связка имеет право на существование, тем более что у ресивера есть функция Би-Ампинга, осуществив которую вы получите довольно таки приличный звук в стерео, на который можно рассчитывать от ресивера и акустики. А так-же отличный звук в многоканальном режиме. Это одна из наимболее удачных связок ресивер+акустика в данной ценовой ктегории.

2. Немножко не правильное сравнение "как Вы относитесь к ауди А5" получаем ответ, что на погонять лучше субару, а для комфорта - мерс :

Здесь больше подходит следующее:

- Хочу купить автомобиль, что-бы ездить на работу с учётом городских пробок, возможности везде припарковаться и экономичности, но в то-же время люблю путешествовать всей семьёй с комфортом. Выбор пал на Hyundai H1 за 42.000 у.е. Работа/путешествия 70%/30 Прокоментируйте это

А вам советуют, типо,
- для поездок на работу в пробках, с учётом экономичности и возможности парковок, может вам обратить внимание на Volkswagen Golf за 18.000 у.е., а для путешествий - MERCEDES "Vito" (б/у, но в великолепном состоянии со всем "фаршем") за 20.000 у.е.
А у вас получается по цене, что "Ауди" дороже "Субару"+"Мерседес" вместе взятых.

А вы о своём: "Попросил бы всех читателей, не писать про другие возможные варианты и не зарагивать бюджет"
Как в том, шо
- Ёжики плакали, давились, кололись, но продолжали жрать кактус...Все из-за этого ужасного кактуса, - думали ежики! Зачем он с нами ДЕЛАЕТ ЭТО!

Вам помочь хотят, а вы хотите шоб ваш выбор похвалили. Вы хотите слушать музыку 70% - так нужен усилитель, и фильмы смотреть - 30% так это ресивер. Можно с помощью ресивера слушать музыку и смотреть фильмы? ДА ЛЕГКО! Конечно можно! Какое будет качество звучания? В кино - хорошее, в стерео - посредственное. Посредственное по сравнению с чем? По сравнению с отдельным стерео усилителем, где качество звука будет НАМНОГО выше чем с данным ресивером. А в кино как? А в кино, более дешёвый ресивер - 709, звучать будет одинаково как и 809.

Вот и все ответы на ваши вопросы! А слушать музыку можно хоть с динамиков телевизора, абы вас это устраивало.

Re:

Спасибо за уделенное время, идеи и желание не позволить соверишить необдуманных действий. Уверен, что многим это поможет в выборе!

Касаемо созданной мной темы, может не ясно вопросы сформулированы - !?

Присмотрелся, вроде все по-русски и черным по белому...

>>>>Вам помочь хотят, а вы хотите шоб ваш выбор похвалили >>>>>>>>>>

Во первых, я не прошу помощи,
во-вторых где указано, что это мой выбор и
в третьих, интересны ЛЮБЫЕ впечатления по данной связке icon_smile.gif icon_smile.gif

всем спасибо

Автор, вам стереожж уже ответил и конкретно, и подробно - вряд ли вы узнаете что то ещё.
"Одна из лучших связок в этой ценовой категории, имеет право на существование".

Раз не хотите брать отдельный стереоусь, как указали в шапке, то зачем морочить голову себе и форумчанам и распрашивать о нюансах? Добавлю только, что верхи у дейликов могут быть немного навязчивы (слушал и сравнивал 808 онкио с ними и фокалами).

Re:

gilgamesh2 писал(а):
Автор, вам стереожж уже ответил и конкретно, и подробно - вряд ли вы узнаете что то ещё.
"Одна из лучших связок в этой ценовой категории, имеет право на существование".

Раз не хотите брать отдельный стереоусь, как указали в шапке, то зачем морочить голову себе и форумчанам и распрашивать о нюансах? Добавлю только, что верхи у дейликов могут быть немного навязчивы (слушал и сравнивал 808 онкио с ними и фокалами).


голову ни кому не пытаюсь морочить: задал, как мне кажется, вполне конкретный вопрос, разве нет? И что получил в итоге - видно в ответах.

Зачем я это спросил? - расскажу. Волей случая на днях мне довелось послушать эту связку и уделил я этому, предварительно начитавшись на данном ресурсе отзывов по Дали, повышенное внимание. Для себя сделал определенные выводы. А тему создал здесь, чтобы понять на сколько мне близки по духу уважаемые форумчане.

Re:

SergeiK писал(а):
gilgamesh2 писал(а):
Автор, вам стереожж уже ответил и конкретно, и подробно - вряд ли вы узнаете что то ещё.
"Одна из лучших связок в этой ценовой категории, имеет право на существование".

Раз не хотите брать отдельный стереоусь, как указали в шапке, то зачем морочить голову себе и форумчанам и распрашивать о нюансах? Добавлю только, что верхи у дейликов могут быть немного навязчивы (слушал и сравнивал 808 онкио с ними и фокалами).


голову ни кому не пытаюсь морочить: задал, как мне кажется, вполне конкретный вопрос, разве нет? И что получил в итоге - видно в ответах.

Зачем я это спросил? - расскажу. Волей случая на днях мне довелось послушать эту связку и уделил я этому, предварительно начитавшись на данном ресурсе отзывов по Дали, повышенное внимание. Для себя сделал определенные выводы. А тему создал здесь, чтобы понять на сколько мне близки по духу уважаемые форумчане.

Связка слабенькая, невыразительная макродинамика, не утончённая микродинамика, сдвиг в верхнюю середину и недостаток нижнего баса при некотором избытке верхнего (стучит и подгуживает). Сцена неглубокая, локализация смазана, звук липнет к акустике, живые инструменты подкрашены и не масштабны. Даже в кино фоновая симфоническая музыка звучит скромно, голоса выделены... Плохо тянет; рок, классику (особенно БСО), сложную многозвучную инструменталку... Сносно звучит; попса, лёгкий джаз, синтетика (с сабом)... Типичный ширпотреб для нетребовательного, но "начитанного" обывателя...
Ну как, близко по духу?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
SergeiK писал(а):
gilgamesh2 писал(а):
Автор, вам стереожж уже ответил и конкретно, и подробно - вряд ли вы узнаете что то ещё.
"Одна из лучших связок в этой ценовой категории, имеет право на существование".

Раз не хотите брать отдельный стереоусь, как указали в шапке, то зачем морочить голову себе и форумчанам и распрашивать о нюансах? Добавлю только, что верхи у дейликов могут быть немного навязчивы (слушал и сравнивал 808 онкио с ними и фокалами).


голову ни кому не пытаюсь морочить: задал, как мне кажется, вполне конкретный вопрос, разве нет? И что получил в итоге - видно в ответах.

Зачем я это спросил? - расскажу. Волей случая на днях мне довелось послушать эту связку и уделил я этому, предварительно начитавшись на данном ресурсе отзывов по Дали, повышенное внимание. Для себя сделал определенные выводы. А тему создал здесь, чтобы понять на сколько мне близки по духу уважаемые форумчане.

Связка слабенькая, невыразительная макродинамика, не утончённая микродинамика, сдвиг в верхнюю середину и недостаток нижнего баса при некотором избытке верхнего (стучит и подгуживает). Сцена неглубокая, локализация смазана, звук липнет к акустике, живые инструменты подкрашены и не масштабны. Даже в кино фоновая симфоническая музыка звучит скромно, голоса выделены... Плохо тянет; рок, классику (особенно БСО), сложную многозвучную инструменталку... Сносно звучит; попса, лёгкий джаз, синтетика (с сабом)... Типичный ширпотреб для нетребовательного, но "начитанного" обывателя...
Ну как, близко по духу?... icon_wink.gif


отзывы пока еще в процессе сбора icon_smile.gif

Почитал тему: берите, связка супер. Советов не слушайте. Все равно Вам уже ничего не поможет. Видимо, такого ответа Вы ждете.

Re:

200996130789 писал(а):
Почитал тему: берите, связка супер. Советов не слушайте. Все равно Вам уже ничего не поможет. Видимо, такого ответа Вы ждете.


как погляжу здесь полно писателей, а вот с читателями - проблема icon_smile.gif ))

не могли бы Вы мне показать ГДЕ я говорил о том, что хочу эту связку взять?