Форум
Акустика

Взять или нет Tannoy Definition D700 на смену B&W 804S

Взять или нет Tannoy Definition D700 на смену B&W 804S

Комплект: B&W 804S,
CD плеер Wadia 6,
Ус. MUSICAL FIDELITY A308,
Межблочник Nordost TYR,
Акустичес. Nordost SPM.

Подскажите стоит ли заменить колонки на Tannoy D700,
даст ли эта замена прирост в звучании?
Комната 17 м.
И еще подскажите пожалуйста на что заменить усилитель в моей системе,
стоит ли брать сразу усилитель мощности т.к. Wadia имеет возможность регулировать звук.
Заранее благодарен за ответы.

Комната квадратная 17 м,предпочтение в музыке разные от рока до классики.

Re: Взять или нет Tannoy Definition D700 на смену B&W 80

bon2014 писал(а):
Комплект: B&W 804S,
CD плеер Wadia 6,
Ус. MUSICAL FIDELITY A308,
Межблочник Nordost TYR,
Акустичес. Nordost SPM.

Подскажите стоит ли заменить колонки на Tannoy D700,
даст ли эта замена прирост в звучании?
Комната 17 м.
И еще подскажите пожалуйста на что заменить усилитель в моей системе,
стоит ли брать сразу усилитель мощности т.к. Wadia имеет возможность регулировать звук.
Заранее благодарен за ответы.

Вы какого ПРИРОСТА в звуке ждёте от замены акустики?.. Если глубокого и масштабного баса или кристального воздушного верха, то это не получится. Все основные изменения коснуться более насыщенной и масштабной серединки, чуть поднимется общий тональный баланс, сцена станет шире, исполнители немного вырастут в голосе, вот пожалуй и всё... icon_wink.gif

Re: Взять или нет Tannoy Definition D700 на смену B&W 80

[quote="Прокоп-Поцарапкин"]
bon2014 писал(а):
Комплект: B&W 804S,
изменения коснуться более насыщенной и масштабной серединки, чуть поднимется общий тональный баланс, сцена станет шире, исполнители немного вырастут в голосе,

Уже отличный прирост если будет как Вы сказали есть смысл поменять,
что касается баса то на данный момент он меня сильно не устраивает,правда в этом виню
больше усилитель чем колонки.
Слушал D700 на винсентах не очень дорогих, так вот по низам ну просто очень понравилось.

Re: Взять или нет Tannoy Definition D700 на смену B&W 80

[quote="bon2014"]
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
bon2014 писал(а):
Комплект: B&W 804S,
изменения коснуться более насыщенной и масштабной серединки, чуть поднимется общий тональный баланс, сцена станет шире, исполнители немного вырастут в голосе,

Уже отличный прирост если будет как Вы сказали есть смысл поменять,
что касается баса то на данный момент он меня сильно не устраивает,правда в этом виню
больше усилитель чем колонки.
Слушал D700 на винсентах не очень дорогих, так вот по низам ну просто очень понравилось.

Проблема с басом у Вас именно из-за акустики, усилитель здесь мало значит. Если хотите убедиться в этом, привозите его ко мне, я включу нормальную акустику и Вы сами всё услышите... Только форумным злопыхателям не надо думать, что я опять акустику навязываю, просто железо проверяется на хороших колонках, которые играют весь диапазон полноценно... icon_wink.gif

Но 804 разве уж такие плохие колонки,везде пишут что им нужен хороший усилок,
к примеру с Classe должны заиграть?

Re:

bon2014 писал(а):
Но 804 разве уж такие плохие колонки,везде пишут что им нужен хороший усилок,
к примеру с Classe должны заиграть?

Прокоп торгует самоделом(для справки).Если вы в столице,то ради интереса можете прослушать у него и потом рассказать здесь свои ощущения от услышанного,всем будет интересно.

Пожалуй, тут соглашусь в копчиком. Обмен будет не апгрейда ради, получите просто другой звук. С другим набором плюсов и сопутствующих минусов.
Выигрышь в вокале будет однозначным.

Вопрос в том, какой именно звук вам ближе теперь.

ПС
винцент с Танноем - плохое сочетание, звук поганит и того и другого, в иных связках они по отдельности могут больше.

Re:

shuba писал(а):
bon2014 писал(а):
Но 804 разве уж такие плохие колонки,везде пишут что им нужен хороший усилок,
к примеру с Classe должны заиграть?

Прокоп торгует самоделом(для справки).Если вы в столице,то ради интереса можете прослушать у него и потом рассказать здесь свои ощущения от услышанного,всем будет интересно.

Но не всем будет радостно... icon_biggrin.gif

Re:

bon2014 писал(а):
Но 804 разве уж такие плохие колонки,везде пишут что им нужен хороший усилок,
к примеру с Classe должны заиграть?

Везде пишут, но не везде слушают... icon_biggrin.gif

Re: Взять или нет Tannoy Definition D700 на смену B&W 80

bon2014 писал(а):
Комплект: B&W 804S,
CD плеер Wadia 6,
Ус. MUSICAL FIDELITY A308,
Межблочник Nordost TYR,
Акустичес. Nordost SPM.

Подскажите стоит ли заменить колонки на Tannoy D700,
даст ли эта замена прирост в звучании?
Комната 17 м.
И еще подскажите пожалуйста на что заменить усилитель в моей системе,
стоит ли брать сразу усилитель мощности т.к. Wadia имеет возможность регулировать звук.
Заранее благодарен за ответы.

Здравствуйте. Есть предложение на HI-FI.ru - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/866986
Думаю прирост в качестве будет... Но для 17 метров будут очень великоваты... А вот эти - в самый раз - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/842855
Ну и, желательно, в качестве усилителя использовать Classe - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/872397

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
bon2014 писал(а):
Но 804 разве уж такие плохие колонки,везде пишут что им нужен хороший усилок,
к примеру с Classe должны заиграть?

Везде пишут, но не везде слушают... icon_biggrin.gif

У меня 804s играют с Rotel rc&rb 1082, 1080. Звучанием я доволен.

Re: Взять или нет Tannoy Definition D700 на смену B&W 80

lakers писал(а):

Здравствуйте. Есть предложение на HI-FI.ru - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/866986
Думаю прирост в качестве будет... Но для 17 метров будут очень великоваты...

Супер. И не великоваты(для 17 кв)
lakers писал(а):

Ну и, желательно, в качестве усилителя использовать Classe - http://www.hi-fi.ru/auction/detail/872397

Не желательно, звука не будет(а частот, навалом).

Re:

lakers писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
bon2014 писал(а):
Но 804 разве уж такие плохие колонки,везде пишут что им нужен хороший усилок,
к примеру с Classe должны заиграть?

Везде пишут, но не везде слушают... icon_biggrin.gif

У меня 804s играют с Rotel rc&rb 1082, 1080. Звучанием я доволен.

У всех разные понятия о ЗВУЧАНИИ... Я, например, ротель больше 5 минут слушать не могу, хочется застрелить усилитель и того кто его придумал...icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Пожалуй, тут соглашусь в копчиком. Обмен будет не апгрейда ради,
винцент с Танноем - плохое сочетание, звук поганит и того и другого, в иных связках они по отдельности могут больше.

Вот интересно, в своей системе не устраивает бас ну нет его на моих колонках и с моим усилком (вялый какой то, не четкий,расплывчатый).

Так вот на винсентах с таной я услышал такой бас (четкий, собранный,не раскатистый)
короче удар просто класс,хотя это все слушалось в помещении примерно 10 квадратов,
а Вы говорите плохое сочетание,тогда мои 804 и MF вообще мрак.
Так и хотелось бы выяснить с каким усилителем сможет заиграть ну очень достойно Танное D700 ?


Dm.K. писал(а):
Не желательно, звука не будет(а частот, навалом).


Да предложение не для моего помещения конечно да и ценник велик,
а вот по усилителю мощности Classe ca-401 интересно услышать т.е. тоже хрень
и мои 804 с ним не станут играть,странно как то,вроде серьезная вещь?

Может кто подскажет про Classe Audio Delta CA-2200 может остановиться на таком варианте,подцепить его по очереди к тем и тем колонкам,те что лучше заиграют и оставить?
Или может все же кто посоветует что за усилок нужен что бы D700 заиграли ну так что бы не хотелось ни чего менять?

Не басом единым... А что остальное? Или бас затмил все? Комнату не подозреваете? Возможность послушать со своим усилком эти Танной есть? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Не басом единым... А что остальное? Или бас затмил все? Комнату не подозреваете? Возможность послушать со своим усилком эти Танной есть? icon_rolleyes.gif


К остальному как раз претензий то и нет,не уступают мои компоненты.
Согласитесь без правильного баса музыка не музыка,подозрение на то что комната не катит есть т.к. и в кино даже имея саб SVS PB10 бас не ахти.