Форум
Акустика

Помогите с выбором АС.

Помогите с выбором АС.

Приветствую!

Помогите с выбором АС.

Что я хочу? Хочу хороший звук.

Источник!!! радио и MP3(флэшка). Причем первый источник основной - (80% времени).

Музыкальное напраление: электронная музыка(хаус), попсня.

Комната 30 м(стены гипсокартон). Практически пустая.

Помню, слышал в давние времена у друга советскую аудио систему... что-то вроде S90. Оценил....

Возможно, подойдут активные колоночки 2.0 + какой-нибудь бытовой источник радио/флэшка(может даже от телефона)? Как я понимаю, все ограничения идут от источника(радио)?

Re: Помогите с выбором АС.

vasilisk писал(а):
Приветствую!

Помогите с выбором АС.

Что я хочу? Хочу хороший звук.

Источник!!! радио и MP3(флэшка). Причем первый источник основной - (80% времени).

Музыкальное напраление: электронная музыка(хаус), попсня.

Комната 30 м(стены гипсокартон). Практически пустая.

Помню, слышал в давние времена у друга советскую аудио систему... что-то вроде S90. Оценил....

Возможно, подойдут активные колоночки 2.0 + какой-нибудь бытовой источник радио/флэшка(может даже от телефона)? Как я понимаю, все ограничения идут от источника(радио)?
C-90 будет слабовато. Чтобы раскрыть весь патенциал радио-флешки Вам потребуется очень серьезная аппаратура!

омг, источник - "РАДИО и МП3", и для этого искать "хороший звук" на аудиофорумах?... сколько живу, но всё удивляют меня люди...

Разумеется, источник слабое место. Ваш вариант - микролаб соло (раньше вроде 2 были хорошие, сейчас то ли 6, то ли 7) - их для радио за глаза с запасом.

Муки выбора нормальных колонок оправданы для слушания минимум качественных CD, либо мониторинга при записи и сведении.

>vasilisk
Если понадобится усилитель-обращайтесь. Недорогой, но достаточно мощный..Как раз Вам в 30 метровое помещение...

Re: Помогите с выбором АС.

pozdnyachok писал(а):
vasilisk писал(а):
Приветствую!

Помогите с выбором АС.

Что я хочу? Хочу хороший звук.

Источник!!! радио и MP3(флэшка). Причем первый источник основной - (80% времени).

Музыкальное напраление: электронная музыка(хаус), попсня.

Комната 30 м(стены гипсокартон). Практически пустая.

Помню, слышал в давние времена у друга советскую аудио систему... что-то вроде S90. Оценил....

Возможно, подойдут активные колоночки 2.0 + какой-нибудь бытовой источник радио/флэшка(может даже от телефона)? Как я понимаю, все ограничения идут от источника(радио)?
C-90 будет слабовато. Чтобы раскрыть весь патенциал радио-флешки Вам потребуется очень серьезная аппаратура!


Я не говорю, что мне нужна серьезная аппаратура, я как раз хочу понять, нужна ли она мне....

Re:

gilgamesh2 писал(а):
омг, источник - "РАДИО и МП3", и для этого искать "хороший звук" на аудиофорумах?... сколько живу, но всё удивляют меня люди...

Разумеется, источник слабое место. Ваш вариант - микролаб соло (раньше вроде 2 были хорошие, сейчас то ли 6, то ли 7) - их для радио за глаза с запасом.

Муки выбора нормальных колонок оправданы для слушания минимум качественных CD, либо мониторинга при записи и сведении.


1. А где спрашивать?
2. Боюсь Микролаб "не раскачают" в плане громкости мою комнату. Вернее будут хрипеть.

Чтобы было понятно, что а техника используется сейчас..

А теперь еще раз о том, что я хочу получить...

Хочу прикупить технику, которая при довольно громком воспроизведении не будет еще больше ухудшать качества источника(радио)... естественно мне не нужна техника высокого качества.

Re:

Gloibuk писал(а):
>vasilisk
Если понадобится усилитель-обращайтесь. Недорогой, но достаточно мощный..Как раз Вам в 30 метровое помещение...

Совсем забыл,- у меня же и тюнер есть!! Т.е. усил+тюнер.... Вам останется только акустику подобрать... Подумайте..можете взять, послушать...