Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

PlayStation 3 как универсальный сетевой медиаплеер

PlayStation 3 как универсальный сетевой медиаплеер

Вот вчера настроил ПС3 как сетевой медиаплеер! Подключил ноутбук и пк через четырехпортовый модем к пс3. Видео по HDMI Звук по оптике к ресиверу. Очень удобно не стоит парится с форматами,теперь работают все форматы без конвертации!
Смысл темы!
Хотел узнать есть ли потеря качества аудио сигнала при такой схеме? Получается воспроизводит комп и передает сигнал через LAN на пс3!Может есть у кого опыт использования медиасерверов! icon_question.gif

Чудеса вряд ли возможны. Универсальность всегда компромисс, для кого-то приемлемый, для кого-то нет.

Re:

Quest писал(а):
Чудеса вряд ли возможны. Универсальность всегда компромисс, для кого-то приемлемый, для кого-то нет.
Посмотрел концерт 720p BD-rip картинка отличная звук показался тоже отличным правда битрейт там небольшой. Надо попробовать винил рипы и Дтс аудио.

Просьба пишите по теме и кто понимает в этом!

Re: PlayStation 3 как универсальный сетевой медиаплеер

pozdnyachok писал(а):
Вот вчера настроил ПС3 как сетевой медиаплеер! Подключил ноутбук и пк через четырехпортовый модем к пс3. Видео по HDMI Звук по оптике к ресиверу. Очень удобно не стоит парится с форматами,теперь работают все форматы без конвертации!
Смысл темы!
Хотел узнать есть ли потеря качества аудио сигнала при такой схеме? Получается воспроизводит комп и передает сигнал через LAN на пс3!Может есть у кого опыт использования медиасерверов! icon_question.gif


я сравнивал по HDMI через ресивер с медиа плеером, хуже на много. только для игр... моё мнение

Re:

pozdnyachok писал(а):
Quest писал(а):
Чудеса вряд ли возможны. Универсальность всегда компромисс, для кого-то приемлемый, для кого-то нет.
Посмотрел концерт 720p BD-rip картинка отличная звук показался тоже отличным правда битрейт там небольшой. Надо попробовать винил рипы и Дтс аудио.

Просьба пишите по теме и кто понимает в этом!


сравнивал DTS HD MSTR на плехи и на медиаплеере, на плехи он как будто сжат.

Re: PlayStation 3 как универсальный сетевой медиаплеер

vlad123 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Вот вчера настроил ПС3 как сетевой медиаплеер! Подключил ноутбук и пк через четырехпортовый модем к пс3. Видео по HDMI Звук по оптике к ресиверу. Очень удобно не стоит парится с форматами,теперь работают все форматы без конвертации!
Смысл темы!
Хотел узнать есть ли потеря качества аудио сигнала при такой схеме? Получается воспроизводит комп и передает сигнал через LAN на пс3!Может есть у кого опыт использования медиасерверов! icon_question.gif


я сравнивал по HDMI через ресивер с медиа плеером, хуже на много. только для игр... моё мнение
Я как понял вы сравнивали дюну с пс3? Или тоже с компа?

Re:

vlad123 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Quest писал(а):
Чудеса вряд ли возможны. Универсальность всегда компромисс, для кого-то приемлемый, для кого-то нет.
Посмотрел концерт 720p BD-rip картинка отличная звук показался тоже отличным правда битрейт там небольшой. Надо попробовать винил рипы и Дтс аудио.

Просьба пишите по теме и кто понимает в этом!


сравнивал DTS HD MSTR на плехи и на медиаплеере, на плехи он как будто сжат.

DTS читает только с диска с носителя не пашет! С диска пробовали?

Плойка не имеет отношения к качественному звуку,цифровой выход тоже дрова...
Хотя смотря на каком тракте.

Re:

mumax2 писал(а):
Плойка не имеет отношения к качественному звуку,цифровой выход тоже дрова...
Хотя смотря на каком тракте.
Тракт не лучше icon_biggrin.gif В чем и вопрос! Есть ли отличия использовании пс3 для воспроизведения или как медиасервера? Дрова обоснуйте! Если по HDMI,говорят там выход хороший?
Просьба не флудить! Пускай тема умрет сама если нет понимающих!

Re: PlayStation 3 как универсальный сетевой медиаплеер

pozdnyachok писал(а):
vlad123 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Вот вчера настроил ПС3 как сетевой медиаплеер! Подключил ноутбук и пк через четырехпортовый модем к пс3. Видео по HDMI Звук по оптике к ресиверу. Очень удобно не стоит парится с форматами,теперь работают все форматы без конвертации!
Смысл темы!
Хотел узнать есть ли потеря качества аудио сигнала при такой схеме? Получается воспроизводит комп и передает сигнал через LAN на пс3!Может есть у кого опыт использования медиасерверов! icon_question.gif


я сравнивал по HDMI через ресивер с медиа плеером, хуже на много. только для игр... моё мнение
Я как понял вы сравнивали дюну с пс3? Или тоже с компа?


да и дюна через гигабитный порт UPNP разница тоже заметная нежели на прямую, но может это мои какие нибудь придирки, но сигнал даже тише на много через маршрутизатор

Re:

pozdnyachok писал(а):
vlad123 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Quest писал(а):
Чудеса вряд ли возможны. Универсальность всегда компромисс, для кого-то приемлемый, для кого-то нет.
Посмотрел концерт 720p BD-rip картинка отличная звук показался тоже отличным правда битрейт там небольшой. Надо попробовать винил рипы и Дтс аудио.

Просьба пишите по теме и кто понимает в этом!


сравнивал DTS HD MSTR на плехи и на медиаплеере, на плехи он как будто сжат.
DTS читает только с диска с носителя не пашет! С диска пробовали?


да концерт роллинг стоунз, правда не припомню разницу описать,

[/quote]DTS читает только с диска с носителя не пашет! С диска пробовали?[/quote]

это и есть ответ на ваш вопрос, постоянные мучения это читает это не читает, уже ерунда, ну атак если телевизор +плеха отличный вариант,

Re:

vlad123 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
vlad123 писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Quest писал(а):
Чудеса вряд ли возможны. Универсальность всегда компромисс, для кого-то приемлемый, для кого-то нет.
Посмотрел концерт 720p BD-rip картинка отличная звук показался тоже отличным правда битрейт там небольшой. Надо попробовать винил рипы и Дтс аудио.

Просьба пишите по теме и кто понимает в этом!


сравнивал DTS HD MSTR на плехи и на медиаплеере, на плехи он как будто сжат.
DTS читает только с диска с носителя не пашет! С диска пробовали?


да концерт роллинг стоунз, правда не припомню разницу описать,

DTS читает только с диска с носителя не пашет! С диска пробовали?[/quote]

это и есть ответ на ваш вопрос, постоянные мучения это читает это не читает, уже ерунда, ну атак если телевизор +плеха отличный вариант,[/quote]Теперь ни каких мучений! Все читает!

С некоторыми файлами есть заморочки,а все потому что на торрентах извращаются и кодируют кто вочто горазд. Нет определенных стандартов в hd файлах,как например в AVI формате.

sacd rip-ы делать научился?

Re:

bandvad писал(а):
С некоторыми файлами есть заморочки,а все потому что на торрентах извращаются и кодируют кто вочто горазд. Нет определенных стандартов в hd файлах,как например в AVI формате.
Ну да бывает TsMuxer иногда не хочет принимать хотя кодек h264! Или ДВД-5-9 Пс3 отказывается руский язык видеть!

Re:

Gofrey писал(а):
sacd rip-ы делать научился?
Если вопрос ко мне, то рипы снимать несчего icon_wink.gif

Re:

[quote="pozdnyachok"]
Gofrey писал(а):
sacd rip-ы делать научился?
Если вопрос ко мне, то рипы снимать несчего icon_wink.gif[/quote
Если коротко ответить то улучшения в звуке просто колосальные , я только так и слушаю сейчас, только по домашней сети с компа на комп. Сонька для музыки не заточена к сожелению так что все прелести сети вам не ощютить , попробуйте взять еще один комп и вы все поймете,
а так правильноЙ дорогой идете. Не зра все фирмы подолись музыку через сеть гнать . Не подскажите как на строить сони чтоб могла файлы по сети из компа тащить? icon_biggrin.gif

Re:

[quote="игорь@"]
pozdnyachok писал(а):
Gofrey писал(а):
sacd rip-ы делать научился?
Если вопрос ко мне, то рипы снимать несчего icon_wink.gif[/quote
Если коротко ответить то улучшения в звуке просто колосальные , я только так и слушаю сейчас, только по домашней сети с компа на комп. Сонька для музыки не заточена к сожелению так что все прелести сети вам не ощютить , попробуйте взять еще один комп и вы все поймете,
а так правильноЙ дорогой идете. Не зра все фирмы подолись музыку через сеть гнать . Не подскажите как на строить сони чтоб могла файлы по сети из компа тащить? icon_biggrin.gif

Конечно подскажу!http://lockyixbt.blogspot.com/2010/01/playstation-3_31.html-здесь и объяснения и где программу скачать можно! У меня была надежда, что сонька не будет влиять на звук,вроде в обход ее схем с компа и сразу на усиление!? icon_biggrin.gif

На днях сравнивал три аппарата PS3, Dune HD Base 3,0 и OPPO-95 подключал через коаксиал и оптику через внешний ЦАП.
Субъективно: у Дюны хуже всего с воспроизводством музыкальных файлов....проблема с басом, теряется масштабность, что ли. К PS3 претензия только к шуму системы охлаждения с 2,5м вечером раздражает на спокойных саундах. OPPO безупречен!
По качеству изображения, мне показалось более четкая картинка у OPPO и Dune. Все, само собой субъективно.
К сожалению не удалось попробовать Flac и APE через HDMI (ресивер не поддерживает).


PS Через внешний ЦАП я не заметил разницы воспроизведения СД дисков PS3 и стареньким аудиофильским Philips-ом.

Re:

Ipoh писал(а):
На днях сравнивал три аппарата PS3, Dune HD Base 3,0 и OPPO-95 подключал через коаксиал и оптику через внешний ЦАП.
Субъективно: у Дюны хуже всего с воспроизводством музыкальных файлов....проблема с басом, теряется масштабность, что ли. К PS3 претензия только к шуму системы охлаждения с 2,5м вечером раздражает на спокойных саундах. OPPO безупречен!
По качеству изображения, мне показалось более четкая картинка у OPPO и Dune. Все, само собой субъективно.
К сожалению не удалось попробовать Flac и APE через HDMI (ресивер не поддерживает).
Вот я понимаю,человек написал отзыв после прослушки и сравнения! А то гавкают что г...о обасновать не могут. Значит разница звучания в сравнении с Орро не велика? Охлаждение да напрягает icon_smile.gif

Для фильмов PS-3 зашибись,а вот побывал я на ней слушать CD диски-полный пиз-ць.

Re:

bandvad писал(а):
Для фильмов PS-3 зашибись,а вот побывал я на ней слушать CD диски-полный пиз-ць.


Попробуйте через внешний ЦАП, поменяете свое мнение.

PS У меня сонька читает MKV....закачал одну програмулю и стала читать все, даже Ape.

Re:

Ipoh писал(а):
bandvad писал(а):
Для фильмов PS-3 зашибись,а вот побывал я на ней слушать CD диски-полный пиз-ць.


Попробуйте через внешний ЦАП, думаю поменяете свое мнение.

PS У меня сонька читает MKV....закачал одну програмулю и стала читать все, даже Ape.

ты ее взломал или покупал в сторе?

Ломанул, само собой.

PS У меня еще из самых первых, 60гб (зато читает ориг.диски от PS и PS2). После того как вложил 2000$ в игры, понял, что миссия по обогощению буржуев выполнена и со спокойной совестью ломанул. icon_biggrin.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Ломанул, само собой.

PS У меня еще из самых первых, 60гб (зато читает ориг.диски от PS и PS2). После того как вложил 2000$ в игры, понял, что миссия по обогощению буржуев выполнена и со спокойной совестью ломанул. icon_biggrin.gif
Как взломали, джейлбрейк? Интернет на взломанной работает, STORE работает,обновляется? Бросте ссылку как взломали?

Re:

pozdnyachok писал(а):
Ipoh писал(а):
Ломанул, само собой.

PS У меня еще из самых первых, 60гб (зато читает ориг.диски от PS и PS2). После того как вложил 2000$ в игры, понял, что миссия по обогощению буржуев выполнена и со спокойной совестью ломанул. icon_biggrin.gif
Как взломали, джейлбрейк? Интернет на взломанной работает, STORE работает,обновляется? Бросте ссылку как взломали?


По правде, сам не ломал, это сделали спецы, заодно закинули 500гб накопитель, сказали, что можно подрубать к нету и все будет работать....но мне не нужно, а ребенок играет без нета...ей даже больше нравятся игры от второй соньки.

Re:

Ipoh писал(а):
pozdnyachok писал(а):
Ipoh писал(а):
Ломанул, само собой.

PS У меня еще из самых первых, 60гб (зато читает ориг.диски от PS и PS2). После того как вложил 2000$ в игры, понял, что миссия по обогощению буржуев выполнена и со спокойной совестью ломанул. icon_biggrin.gif
Как взломали, джейлбрейк? Интернет на взломанной работает, STORE работает,обновляется? Бросте ссылку как взломали?


По правде, сам не ломал, это сделали спецы, заодно закинули 500гб накопитель, сказали, что можно подрубать к нету и все будет работать....но мне не нужно, а ребенок играет без нета...ей даже больше нравятся игры от второй соньки.
Ну и не подключайте к нету! Есть случаи отключают юсб даже,очень серьезная у них защита!

Re:

Ipoh писал(а):


Попробуйте через внешний ЦАП, поменяете свое мнение.

Цап(какой?) у Вас подключен через ХДМИ или через оптику?

От ps3 hdmi идет на телек,оптика на рессивер. CD слушаю через DVD-SACD плеер SONY-NS92V по оптике на рессивере.

Скачал Винил-рип 24\96 Eagles. Короче и у меня тоже - музыканты по комнате заходили icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Я не ожидал что моя система на такое способна icon_biggrin.gif

Re:

pozdnyachok писал(а):
Ipoh писал(а):


Попробуйте через внешний ЦАП, поменяете свое мнение.

Цап(какой?) у Вас подключен через ХДМИ или через оптику?


По оптике конечно (Даже не представляю сколько стоит ЦАП который работает с HDMI icon_eek.gif ). Цап старенький Parasound dac-1100, выставил предварительно в соньке 48kHz.

Re:

mumax2 писал(а):
Плойка не имеет отношения к качественному звуку,цифровой выход тоже дрова...
Хотя смотря на каком тракте.

НА ЛЮБОМ РУЛИТ!

Re:

Rexser писал(а):
mumax2 писал(а):
Плойка не имеет отношения к качественному звуку,цифровой выход тоже дрова...
Хотя смотря на каком тракте.

НА ЛЮБОМ РУЛИТ!
Она получила награду EISA как лучший медиацентерhttp://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fuk.playstation.com%2Fps3%2Fnews%2Farticles%2Fdetail%2Fitem79439%2FA-powerful-media-centre&lang=en-ru&ui=ru