Форум
Акустика

Dynaudio в чем разница?

Dynaudio в чем разница?

В чем разница между Dynaudio DM2/7 и Dynaudio Excite X12 вторые стоят дороже на 6 тысяч, но имеют меньший динамик 170 против 145 мм. Получается что вторые из линейки более высокого класса, в чем это выражается лучшая отделка или звук тоже получше?

Если сравнивать по размеру, то против 2/7 нужно выставлять Х16. Разница в цене ещё увеличится. Отделка поинтересней у Exite. По звуку не скажу, не знаю, но многим больше импонирует DM. Слушал Х32 - звучит ровно и правильно, но, на моё ухо, сухо и скучно. Фокусы уже значительно живее, при соответсвующем усилении разумеется.

Re:

Quest писал(а):
Если сравнивать по размеру, то против 2/7 нужно выставлять Х16. Разница в цене ещё увеличится. Отделка поинтересней у Exite. По звуку не скажу, не знаю, но многим больше импонирует DM. Слушал Х32 - звучит ровно и правильно, но, на моё ухо, сухо и скучно. Фокусы уже значительно живее, при соответсвующем усилении разумеется.

X32 надо уметь готовить, ямаха, примаре и денсен действительно подсушат звук, а вот с moon i1 или audioanalogue verdi cento получится замечательно, с винцентов тоже суховато и мыльно. исключение волшебный и лучший их винсентов 226 мк2

Re:

Quest писал(а):
Если сравнивать по размеру, то против 2/7 нужно выставлять Х16. Разница в цене ещё увеличится. Отделка поинтересней у Exite. По звуку не скажу, не знаю, но многим больше импонирует DM. Слушал Х32 - звучит ровно и правильно, но, на моё ухо, сухо и скучно. Фокусы уже значительно живее, при соответсвующем усилении разумеется.

DM не лучше, а просто лучше играет с более дешевыми усилителями, например если поставить X16 на яму 1000, NAD 375, NAD 356 слышны недостатки тракта и источника(этого же бюджета ) и усилителя, для Excite нужны усилители получше audiolab 8200, яма 2000, audioanalogue, densen, primare, roksan или moon

Слушал Х32 с Musical Fidelity A5.5. Отслушанные сразу после этого с тем же усилителем Sonus Faber Toy Tower и Vienna Acoustics Mozart Grand показались более эмоциональными, что, наверное, не удивительно, учитывая разницу в цене.

Re:

Aleks 555 писал(а):
DM не лучше, а просто лучше играет с более дешевыми усилителями...

Это и имел в виду, не точно выразился. Конечно, система должна быть сбалансирована.

Re:

Quest писал(а):
Слушал Х32 с Musical Fidelity A5.5. Отслушанные сразу после этого с тем же усилителем Sonus Faber Toy Tower и Vienna Acoustics Mozart Grand показались более эмоциональными, что, наверное, не удивительно, учитывая разницу в цене.

Последний хороший усилитель у фиделити в бюджете, но эмоциональности ему как раз и не доставало, а так Sonus это отдельная тема, редкое сочетание музыкальности и драйва, но бас и середина с верхом живут намного порознь, кстати особенность сонусов до кремоны, а вот вена прикольная акустика и очень музыкальнва в ущерб точности. кстати все три этих бренда я продаю в Ростове эксклюзивно и прекрасно знаю о чем говорю