Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором бюджетной акустики 5.1 для ДК.

Помогите с выбором бюджетной акустики 5.1 для ДК.

Здравствуйте, уважаемые специалисты и просто аудилюбители!
Созрел я наконец для покупки акустики. Назначение- 95% озвучивание фильмов проигрываемых с компьютера в комнате 20 кв.м.
Сначала ориентировался на комплекты 5.0 типа Jamo 506, но смущала необходимость покупки саба, ресивера, громоздкость и цена окончательного комплекта.
Как-то забрёл в салон Aleks на Горбушке. Продавец рассказал мне про "правильный" звук, бумажные диффузоры и два замечательных готовых комплекта активной акустики 5.1 Aleks HT-60 и GrandHigh Apple. И хотя тут на форуме отношение к Алексу не очень, НТ мне самому показались игрушечными, а отдавать 60000 руб. за Яблоко от не популярной фирмы я вообще не готов, концепция бюджетного компактного ДК в одной коробке без переплаты за бренд мне понравилась.
Вот обратил своё внимание на SVEN HA-1410T http://www.sven.ru/catalog/active_acoustics/ha-1410t.htm
Скажите пожалуйста, что от этого ожидать в плане качества звука? Будет озвучивать фильмы? Или лучше купить ресивер и комплект Wharfedale Diamond 9 HCP (или что-то в этом роде)?
Громкость и мощность звучания не интересуют, так как шумоизоляции нет, а соседи есть. Сейчас временно обхожусь мультимедийным комплектом 2.1 от SVEN с колонками по 10 Вт и сабом 18 Вт. Не устраивает отсутствие объёмности звучания и "чистота" звука.
Заранее спасибо!

После Вашего мультимедийного комплекта 2.1 от SVEN любой начальный HI-FI будет радовать Божественным звучанием ,но не долго. icon_lol.gif Аудиофилия - затягивающая навсегда вещь. Может оно Вам не надо? Пока ещё не поздно. icon_lol.gif

Надо, надо. Если что, моя жаба не дремлет )
К тому же я очень ограничиваю назначение акустики озвучиванием фильмов формата mkv с компьютера.
Поэтому всё же подскажите, остановиться ли мне на SVEN HA-1410T или взять что-то другое с разумной доплатой?

вот чесслово, удивляют меня порой москвичи. То не найдут, где у них там что послушать, то где купить подешевле icon_smile.gif . Центр мелковат, диалоги могут звучать "по-детски". Был у приятеля саб Свин, так от моего скромного Инфинити бета10 он пришел в восторг.
Если мало денег, а хочется, смотрите б.у., благо в столице полно аппаратуры продается

Может у человека времени нет?

А будет время потом слушать?

Почему центр мелковат? Такой же как все остальные калонки, даже на один СЧ больше (извините если туплю). Саб мощный мне не нужен. Люди кругом живут. Я свой 18 Ватный до середины никогда не докручивал, а тут 120-ти Ватный монстр! Мне нужен только ЧИСТЫЙ звук.

Б/У я выбрать не могу, потому, что:
1. Не разбираюсь в акустике,
2. Ничего альтернативного SVENу мне не посоветовали.

Где можно послушать (даже в Москве) такую ширпотребного качества акустику я не представляю. Где играют- везде реальные бренды!

Ну хорошо. А что скажите насчёт акустики 5.1 Onkyo SKS-HT 528
http://www.mvideo.ru/products/10001186.html
и ресивера Pioneer VSX-421-K
http://www.mvideo.ru/products/10001410.html
Стоимость не сильно дороже активного SVEN 1410. Будет играть или там денег только на стоимость бренда хватает?

Re:

REZAK писал(а):
Ну хорошо. А что скажите насчёт акустики 5.1 Onkyo SKS-HT 528
http://www.mvideo.ru/products/10001186.html
и ресивера Pioneer VSX-421-K
http://www.mvideo.ru/products/10001410.html
Стоимость не сильно дороже активного SVEN 1410. Будет играть или там денег только на стоимость бренда хватает?

Лучше поднапрячся немного и вот это взять www.pult.ru/product/16309.htm

Да. Спасибо большое! Рассматривал такой вариант. Смущает, что про "начальные" Варфдейлы читал, что не очень. Можно в двух словах, в чём будет разница по сравнению со Свеном и Онкио? Потянет ли ресивер Пионер 421 или лучше взять что-то другое (тоже из дешёвого)?

REZAK писал(а):
Да. Спасибо большое! Рассматривал такой вариант. Смущает, что про "начальные" Варфдейлы читал, что не очень. Можно в двух словах, в чём будет разница по сравнению со Свеном и Онкио? Потянет ли ресивер Пионер 421 или лучше взять что-то другое (тоже из дешёвого)?

Знаете,если честно отзывы очень противоречивы,я сам как то двояко отношусь к варфам.
Но если выбирать между свен онкио и варфами то однозначно последние!!!Как то они более серьезные АС.Свен это вообще мультимедиа,забудьте о них,онкио погремушки как ДК в одной коробке,ну конкретно эти онкио.
Вы на пульт.ру по поиску в цене своей поищите комплекты АС но только с полочными колонками.
Ориентируйтесь на вес,особенно сабвуфера,размер динамиков ну и внешне конечно.Еще корпуса должны быть НЕ пластик!!!

Вот по размеру динамиков и весу МДФ корпусов я и остановился первоначально на СВЕНах. ) Так и не смог до сих пор понять, чем конкретно эта "мультимедия" уступает компонентной акустике при равных ПАСПОРТНЫХ характеристиках.
Но всё равно спасибо. Погремушки (Онкио) мне конечно не нужны. Буду изучать вопрос с Варфдейлами.

Re:

REZAK писал(а):
Вот по размеру динамиков и весу МДФ корпусов я и остановился первоначально на СВЕНах. ) Так и не смог до сих пор понять, чем конкретно эта "мультимедия" уступает компонентной акустике при равных ПАСПОРТНЫХ характеристиках.
Но всё равно спасибо. Погремушки (Онкио) мне конечно не нужны. Буду изучать вопрос с Варфдейлами.

Если свен и рассматривать то серию 830,и то я бы не купил их.
Ну а уж этот комплект что вы присмотрели ни за какие коврижки,поверьте ничего в нем хорошего нет.
А характеристики это дело такое...абсолютно нет гарантии что они будут соответствовать действительности.
Даже именитые бренды очень часто привирают.Ну а уж от мультимедиа бренда честности точно ждать не стоит. ИМХО.

К Свенам даже близко не подходи,у них высоких толком нет и шипилявят.

Что, все "шипилявят"? И типа топовые тоже? Мне бы хотелось конечно звук почище. Мой 2.1 "шипилявит", но это грошовый набор. Думал к дорогим Свенам на небольшой громкости не относится.
Спасибо за мнение.
Ещё насчёт потенциального ресивера для Варфдейлов вопрос. На пульте.ру рекомендуют Онкио ( ппц., дороже акустики) или Ямахи от 467. А нет варианта попроще, но чтоб простота на качестве звука не отразилась?

На Онкио матерятся что ненадежная, Ямаха только для кино. Пионер присмотри для себя,недорогой.

Вот неплохой вариант http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_yamaha_rx-v663_dvd-s663_i_kabeli_45188807
Насчет Яма для кино, да, но и Пио в эти деньги не игрок музыки. Да в вашу сумму трудно найти более менее современный рес, чтоб играл

О нет. Спасибо. Этого монстра нового от 18000 продают. Крутова-то будет для Варфдейлоф. Да и не понимаю, чем он лучше скажем 371-й Ямахи или 421-го Пионера. На какие характеристики смотреть надо?

На потребление мошности от сети,чем больше тем лучше сможет справится со звуком.

На счёт АС к вашему кино-Эти Варфы, кот. посоветовал Nerv, самый самолёт. У моего приятеля такие же работают в паре с 365-ой Ямахой. Кино выходит неплохое, даже хорошее. Резкость Ямы колонки от Варфов немного приглушают. Единственное что меня огорчает в этом наборе, так это саб (но это я смотрю со своей колокольни). И если учесть, что друган взял этот набор за 5.5 тысяч, то можно сказать это подарком.
А главное, что данный комплект совсем не труден для раскачки даже самими дохлыми ресами.
По поводу реса-663-я Яма считается как бы легендарным аппаратом в бюджетном сегменте, в котором собрано всё, что нужно и собрано очень даже неплохо. Берите его!

Ещё один отзыв в потдержку Варфдейлов. Спасибо, с акустикой определился на 95%.
Насчёт ресивера, Вы же сами говорите, что комплект к ресиверу не требовательный. 365-я Ямаха -более старая версия 371-й, если я не ошибаюсь и если так можно выразиться, и играет, как Вы говорите, хорошо. Так зачем мне переплачивать в два конца за 663-ю устаревшую модель и два лишних канала. Если на то пошло, то Пионер 421 будет мощнее 663-й Ямахи. Я свой бюджет итак раздул с 13000 до 24000 руб., прошу учитывать, что деньги для меня имеют значение.

Тебе бы поднапрячся и взять 821. На 421 клеммы пружинные,что не есть хорошо.

За 4000 руб. я их припаяю навсегда )
Если серьёзно, то без качественной разницы в звучании доплачивать бы не хотелось.

Yamaha 663 обставит все пионеры вами рассматриваемые (и 821) и все ямахи о которых упоминалось.
Я пользуюсь этим ресивером уже год, доволен.
За 13000 ещё и с кабелями это то что надо! Я серьезно. Даже не раздумывайте!

за 13 там еще и дивидюк в подарок идет, можно попробовать отказаться от него, или потом перепродать

хотя нафиг. Раз вы умеете пОять, то выбираете понравившуюся схему, пОяете пять каналов усиления, мотаете транс, собираете корпус-и слушаете

Re:

Nerv писал(а):
Yamaha 663 обставит все пионеры вами рассматриваемые (и 821) и все ямахи о которых упоминалось.
Я пользуюсь этим ресивером уже год, доволен.

У Вас акустика посильнее, чем Варфдейлы, да и источник сигнала не компьютер.
Пишет же человек, что на 365-й Ямахе Варфдейлы играют у приятеля. Я понимаю, что лучшее- это хорошо, но надо уметь останавливаться. Ну можно посмотреть, б/у 663-е по 10000 продают люди. Только как я смогу оценить работоспособность усилителя? Или какой скрытый брак? Опасаюсь я.

Re:

Дениска09 писал(а):
хотя нафиг. Раз вы умеете пОять, то выбираете понравившуюся схему, пОяете пять каналов усиления, мотаете транс, собираете корпус-и слушаете

Извиняюсь, опечатка. Ночью надо спать, а не на форумах сидеть )
Сам я кроме простейшей пайки проводов вряд ли что-то реальное смогу сделать.

Товарищи!!! Я в смятении! ( Сегодня звонил в Пульт.ру, договориться о прослушивании 9-х Варфдейлов и усилителя к ним. Так менеджер узнав, что мне надо озвучивать фильмы в 20-ти метровой комнате, намекнул что я лошара и никакие полочники, тем более эти, озвучить такое помещение не смогут. Кроме того у них один СЧ/НЧ динамик, который не справится с одновременным озвучиванием мощных саундтреков, голосов и др. спецэффектов. И что мне надо для начала взять напольники Cambridge Audio S70: http://pult.ru/product/55519.htm#null и ресивер Onkyo TX-SR309: http://pult.ru/product/55769.htm
Вариант для меня совершенно внезапный, просто удивила непоколебимая уверенность менеджера. Ценник на окончательный комплект для меня заоблачный, а акустика Кембридж Аудио представляется серой лошадкой. Тем не менее, прокомментируйте пожалуйста реакцию менеджера, если не трудно.

Re:

REZAK писал(а):
Nerv писал(а):
Yamaha 663 обставит все пионеры вами рассматриваемые (и 821) и все ямахи о которых упоминалось.
Я пользуюсь этим ресивером уже год, доволен.

У Вас акустика посильнее, чем Варфдейлы, да и источник сигнала не компьютер.
Пишет же человек, что на 365-й Ямахе Варфдейлы играют у приятеля. Я понимаю, что лучшее- это хорошо, но надо уметь останавливаться. Ну можно посмотреть, б/у 663-е по 10000 продают люди. Только как я смогу оценить работоспособность усилителя? Или какой скрытый брак? Опасаюсь я.

Неправильно рассуждаете.На начальных линейках ресиверов любого производителя останавливаться глупо.Лучше сразу взять нормальный достойный аппарат если есть такая возможность,путь даже и б/у чем хилое новье.Да и с акустикой тоже самое.Я уверен если приобретете ямаху 663 с комплектом варфов первое время будете очень довольны,но со временем все чаще будут "бросаться в уши" все недочеты и косяки АС и начнете задумываться о смене АС.Вот тут то вам и понадобятся возможности ямахи 663.
Насчет ваших сомнений это легко решаемо.
Приезжаете к продавцу,оцениваете внешне технику,слушаете.Затем просто договариваетесь о покупке на условиях 80-90% предоплаты и прослушки в течении 3 дней,ну или суток к примеру.Про этот срок там решите уже. Это так называемый "манибэк" icon_smile.gif
Вот тут то самое интересное.Если продавец честный то без проблем согласится и ничего не возразит,ну а если нет то начнет изворачиваться.Я думаю вы уловили мысльicon_wink.gif

Re:

REZAK писал(а):
Товарищи!!! Я в смятении! ( Сегодня звонил в Пульт.ру, договориться о прослушивании 9-х Варфдейлов и усилителя к ним. Так менеджер узнав, что мне надо озвучивать фильмы в 20-ти метровой комнате, намекнул что я лошара и никакие полочники, тем более эти, озвучить такое помещение не смогут. Кроме того у них один СЧ/НЧ динамик, который не справится с одновременным озвучиванием мощных саундтреков, голосов и др. спецэффектов. И что мне надо для начала взять напольники Cambridge Audio S70: http://pult.ru/product/55519.htm#null и ресивер Onkyo TX-SR309: http://pult.ru/product/55769.htm
Вариант для меня совершенно внезапный, просто удивила непоколебимая уверенность менеджера. Ценник на окончательный комплект для меня заоблачный, а акустика Кембридж Аудио представляется серой лошадкой. Тем не менее, прокомментируйте пожалуйста реакцию менеджера, если не трудно.

Мы все советовали вам полочники потому как начальные ресиверы ни за что не осилят напольники.
То что вам посоветовали в пульт.ру чушь!Самый начальный онкио,дохляк вообще и напольные колонки с двумя НЧ драйверами,пздц!!!И без саба.Вот тут звука точно не будет.У комплекта варфов хоть саб активный который имея встроенный усилитель будет независимо от ресивера выдавать НЧ диапазон в меру своих сил. Вобщем предложение ужас,ему что надо продать то и советует.
А вы потом в будущем можете на фронт взять АС посерьезнее а лишнюю пару колонок использовать для расширения до 7.1 icon_smile.gif

могу предложить свои Audio Pro Ego515. Одно время играли с Ямой663, и довольно неплохо. Аккуратные напольнички, не Цыкают, ВЧ шелковые. Спокойный звук, который запросто "оживляется" режимами DSP Ямы.

NarvТо есть заложить потенциал ресивера на возможную замену фронтов в будущем? АС посерьёзнее Вы имеете в виду тоже полочники? А если замены не будет, то как мне помогут возможности 663-й Ямахи? Вы извините, что я отмахиваюсь от предложения, которое мне делают реально разбирающиеся в акустике люди. Просто сравнивая информацию по характеристикам обсуждаемых усилителей я не вижу между ними разницу. Хотя где- то видел такой ранее указанный мне параметр 663-й как потребляемая мощность 850 Вт (в 421-м Пионере указывается 415 Вт., а по 371-й Ямахе я информации не нашёл). Это имеется в виду? То что она жрёт в два раза больше интересных мне моделей?

Re:

Дениска09 писал(а):
могу предложить свои Audio Pro Ego515. Одно время играли с Ямой663, и довольно неплохо. Аккуратные напольнички, не Цыкают, ВЧ шелковые. Спокойный звук, который запросто "оживляется" режимами DSP Ямы.

Спасибо. Интересные колонки. Но я пока предпочитаю идти по пути полочников с целью экономии средств и пространства.

Re:

REZAK писал(а):
NarvТо есть заложить потенциал ресивера на возможную замену фронтов в будущем? АС посерьёзнее Вы имеете в виду тоже полочники? А если замены не будет, то как мне помогут возможности 663-й Ямахи? Вы извините, что я отмахиваюсь от предложения, которое мне делают реально разбирающиеся в акустике люди. Просто сравнивая информацию по характеристикам обсуждаемых усилителей я не вижу между ними разницу. Хотя где- то видел такой ранее указанный мне параметр 663-й как потребляемая мощность 850 Вт (в 421-м Пионере указывается 415 Вт., а по 371-й Ямахе я информации не нашёл). Это имеется в виду? То что она жрёт в два раза больше интересных мне моделей?

Да вы правильно догадались,чем больше потребление ресивера тем больше он отдаст тока на АС за вычетом потребления процессоров экранов и прочих энергозависимых узлов аппарата.
Также обратите внимание на вес аппарата. Чем он больше тем лучше!В основном вес в ресивере дает блок питания.Чем тяжелее он тем лучше!Указанное потребление будет таким не всегда а в зависимости от нагрузки,количества одновременно задействованных каналов,уровня громкости.Насчет потенциала более мощного аппарата он будет задействован в любом случае,будь АС бюджетными или классом ощутимо выше.Вы поймите наконец то звучание что в кино что в музыке будет разительно отличаться на начальном ресивере и на моделях выше.КАЧЕСТВО ЗВУКА будет лучше во всех смыслах этого слова.
Насчет покупки в будущем полочников или напольников это решать только вам. Ямаха 663 потянет что те что другие,пример чуть выше.Да и у меня были раньше напольники Yamaha NS-8900,ресивер справлялся с ними легко.
Вот как то так.

Вот странный вы человек. Все в захлёб советуют хорошую связку из Варфов и 663-ей Ямы, а Вы всё отныкиваетесь.
Опишу ситуацию про моего кореша с 365-ой Ямой в продолжении. Год назад Я продал ему полочники AAD С-150 и его Яма стала давать сбои: сбрасывались настройки АС, вырубалась на относительно невысокой громкости (-15 Дб). Мучался он недели 2, пока не позвал меня, типа, чё ты мне продал? Я ему поставил все АС в Small и прикупили стабилизатор дешёвенький. После этого танцы с бубном прекратились. Но то, что мощности ресу явно не хватает-это факт, музыку слушать не возможно, а для кино сойдёт.
Так что вот мой ЭДВАЙЗ вам: если определились с АС, то берите б\у рес 663 и получите кино эгегей какое. А то что он не первой свежести, то ничего страшного-это можно рассматривать как уже прогретый аппарат. Я сам купил несколько аппаратов б\у и продал так же и ничего плохого не заметил.
Дерзайте.

Я всем очень благодарен за советы. Вы мне реально помогаете. Просто хотелось понять, за что переплачивать и рисковать с покупкой б/у 663 ресивера. В общих чертах я это понял, дальше допытываться не буду, итак время на меня потратили. Значит буду ориентироваться на б/у 663-й. Кстати, может подскажете ещё пару вариантов, вдруг будет продаваться по удачной цене? И какие косяки искать в работе б/у ресивера при покупке?
И ещё пара вопросов. Какую звуковую карточку брать к этой системе и можно ли фронты вешать на стену? А то мне менеджер Пульт.ру сказал, что в этом случае будет играть стена, а не колонки!

Ямахи 663, 863, 765, 1065, 667
Онкио 605,606,607,608
Денон 1910,1911,1909 до ххх8, по моему
Слушать все каналы поочередно. Прогонять автонастройку, проверять работоспособность HDMI входов, выходов

Спасибо!
А что насчёт звуковой карточки и крепления колонок к стене?

http://fotkidepo.ru/?id=photo:678054 висят на гипсокартоне. На одну полочку два дюбель-гвоздя, немного фанеры, морилки, лака, пара-тройка саморезов по дереву, два уголка, из инструментов дрель(шуруповерт), лобзик электрический и(с учетом высыхания лака) неделька времени

http://fotkidepo.ru/?id=photo:630592
http://fotkidepo.ru/?id=photo:637973
Кронштейн Trone AK-20 . На один кронштейн три дюбеля в бетонную стену и вперед. Регулировка по углу наклона 12 градусов и поворот на 180 градусов. Максимальный вес 20 кг.
Отличные кронштейны!

Ясно. И наверно стены у вас обоих не играют... )
Ну и я тогда буду спокойно на кронштейны ориентироваться. Только с креплением к задней стенке. Что-то типа: http://www.symphony-glass.ru/shop/UID_207.html

Ещё возник вопрос )
Чем лучше/хуже Варфдейлов комплект Energy Take Classic CE 5.1?
http://pult.ru/product/34838.htm#null
Пишут, что звук "раскрывается" только на приличной громкости. А для меня это важный момент. Да и по заявленным производителем характеристикам они Варфам уступают.
Просто есть предложение на б/у комплект как раз с ресом Ямаха 663.

Re:

REZAK писал(а):
Ещё возник вопрос )
Чем лучше/хуже Варфдейлов комплект Energy Take Classic CE 5.1?
http://pult.ru/product/34838.htm#null
Пишут, что звук "раскрывается" только на приличной громкости. А для меня это важный момент. Да и по заявленным производителем характеристикам они Варфам уступают.
.

Вот неплохой тест http://www.salonav.com/arch/2008/04/024-energy.shtml читайте.

REZAK писал(а):
Просто есть предложение на б/у комплект как раз с ресом Ямаха 663

Сколько по деньгам просят?

Просят 19000 руб. за акустику и ресивер. Вполне нормально, мне кажется. Напрягает, что ресивер стального цвета, наверно под кравать придётся прятать ) И то, что у и так слабо басящих сателитов порт фазоинвентора направлен назад. Больше 10-15 см у меня от колонок до стены не получится, поэтому звук может пострадать.
На фоне всех плюсов и минусов и хотелось бы понять, что ждать от Энерджи по сравнению с Варфдейлами?

Такое ощущение, что сравнение этих двух систем ставит всех в тупик )

Ладно, фиг с ним, с Энерджи Тейк. Всё же Варфы больше доверия внушают.
Возник вопрос по поводу 663-й Ямахи. В характеристиках пишут 95 Вт/канал. При одинаковой стоимости 667-я Ямаха имеет 140 Вт/канал, а 467-я при гораздо меньшей стоимости имеет 105 Вт/канал.
В чём плюс 663-й Ямахи?

Грёбаные маркетологи! )
Спасибо, всё проясняется.

На этой неделе планирую брать. По Остановился на Варфдейлах Диамонд 9 HCP. Ресивер будет б/у, но скорее всего не 663-я Ямаха, а 650-я или 659-я. Как я понимаю, они отличаются не сильно. В основном отсутствием HDMI подключения.
Если появится желание поменять фронты, есть ли смысл смотреть что-то типа Wharfedale Diamond 9.2 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=645035&hid=90548 или это замена шила на мыло и эфект будет только от приобретения ещё более дорогих колонок?
Так и не получил совета по звуковой карточке. ASUS Xonar D2/PM - нормальный вариант? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1582072&hid=91027
Или лучше что-нибудь другое глянуть?

Если по принципу, чем старее, тем лучше, то хотя бы этот http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_thx_7.1_resiver_yamaha_rx-v_1500_50347085
Если из принципа-вам. советчикам назло, то воля ваша. А если вдруг передумаете. то хватайте http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_prodam_avresiver_onkyo_tx-sr706_50357652
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878144

Денис, почему советчикам назло? Я всем людям дающим мне советы очень благодарен. Просто надо учитывать, что изначально я вообще на комплект активной акустики настраивался. К тому же вчера меня на работе сократили, теперь несколько месяцев придётся сосать и в лучшем случае лапу.
Чем плохи старые модели 6-й серии? По мощности, насколько я понял, 650-я и 659-я Ямахи не уступают 663-й. Стоят в два раза дешевле предложенных Вами 765-й Ямахи и 706-го Онкио. Неужели они будут в два раза хуже? 7.1 формат мне не светит по причине квартирного вопроса, сильно громко я фильмы не смотрю. Может найдём компромис? )
Ответте пожалуйста!

да, давайте к нам на 15-18 к.рублей зарплаты. Шутка. Выбирать и слушать вам. Я бы на Вашем месте сейчас вообще ничего не брал. Все-таки новый год на носу, а это значит расходы, в том числе и незапланированные. Взять сейчас сильно б.у., и через пол года пытаться перепродать? Срок эксплуатации электронной техники не бесконечный, с более старым аппаратом больше вероятность его отказа по причине старения. Потерпите пока не найдете работу. Ресивер-не самое главное в жизни , сам думал, вот куплю кинотеатр, сделаю ремонт, тогда и невесту искать можно. ЕРУНДА!!!. Есть первоочередные цели, и у Вас это поиск работы. Потом, в спокойной обстановке подберете достойный вариант. Удачи!

REZAK , если вы из Москвы - не поленитесь съездить в магазин "coda" JVC .

У них там колонки с деревянным дифузором (из берёзы). Они маленикие широкополосные . Такие же применяются в музыкальных центрах JVC. http://www.coda.ru/model.aspx?model=EX-A3EE

Сам не слушал их , но много очень хороших отзывов именно в средних частотах . А если у вас есть САБвуфер нормальный , то такие колончи могут подойти. Cтоят всего 5 000 рублей (за одну или за две штуки - не знаю) .

Re:

Дениска09 писал(а):
Взять сейчас сильно б.у., и через пол года пытаться перепродать? Срок эксплуатации электронной техники не бесконечный, с более старым аппаратом больше вероятность его отказа по причине старения.

Сильно б/у и не хочу брать. Год-два думаю для ресивера нормально. А брать надо сейчас, пока деньги не растратил. Новый Год с дедом Морозом нах.

Re:

maloi ) писал(а):
REZAK , если вы из Москвы - не поленитесь съездить в магазин "coda" JVC .

У них там колонки с деревянным дифузором (из берёзы). Они маленикие широкополосные . Такие же применяются в музыкальных центрах JVC. http://www.coda.ru/model.aspx?model=EX-A3EE

Сам не слушал их , но много очень хороших отзывов именно в средних частотах . А если у вас есть САБвуфер нормальный , то такие колончи могут подойти. Cтоят всего 5 000 рублей (за одну или за две штуки - не знаю) .

Не знаю, не знаю. Двухполосники такие там 22400 руб стоят за пару. Жирно слишком для меня.

Цитата:
Двухполосники такие там 22400 руб стоят за пару. Жирно слишком для меня.

двухполосники плохо играют по отзывам .
Надо маленькие послушать широкополосники http://www.coda.ru/part.aspx?partno=SPEXA3U-SPBOX .

ну так если я брал 663 уже года 2-3 назад, и тогда она уже не была новинкой, ну, может год как выпускать начали, что говорить о 659, между которой и 663 была еще и 661 модель? Предположить, что она лет 5 лежала на складе можно, но кто ж в это поверит.Вот же, еще продают. Думаю 659 будет на пару штук дешевле, но уже HD звука не будет, может еще чего по "фишкам"
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_resiver_yamaha_663_50633827
http://www.avito.ru/items/klin_audio_i_video_prodayu_50605447
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_yamaha_rx-v663_50492374

Re:

maloi ) писал(а):
Цитата:
Двухполосники такие там 22400 руб стоят за пару. Жирно слишком для меня.


двухполосники плохо играют по отзывам .
Надо маленькие послушать широкополосники http://www.coda.ru/part.aspx?partno=SPEXA3U-SPBOX .

http://www.coda.ru/model.aspx?model=SX-WD30
1. На сайте указано, что эта акустика отдельно больше не поставляется.
2. Даже если я был бы готов отдать за 4 сателита 20000 руб. и за центральный канал в таком же стиле, который между прочим стоит ещё 12000 руб., я бы купил проверенные временем Wharfedale Diamond 9.2. Вышло бы дешевле.
3. Сомневаюсь, что эти колонки озвучат 20 кв.м. комнату.

Но всё равно спасибо.

Re:

Дениска09 писал(а):
ну так если я брал 663 уже года 2-3 назад, и тогда она уже не была новинкой, ну, может год как выпускать начали, что говорить о 659, между которой и 663 была еще и 661 модель? Предположить, что она лет 5 лежала на складе можно, но кто ж в это поверит.Вот же, еще продают. Думаю 659 будет на пару штук дешевле, но уже HD звука не будет, может еще чего по "фишкам"

Что касается затасканности ресивера, то 659-е до сих пор новые продают в Нете. Но дату покупки конечно надо будет проверить. Из "фишек" не будет только HDMI.
Что Вы подразумеваете под HD звуком? Что через коаксиал или аналог не передастся сигнал 5.1 со звуковой карны компьютера???

Возник вопрос насчёт акустики. Wharfedale Diamond 9 HCP в чёрном цвете почти пропал из продажи. Остался только с реальными наценками. Если брать отдельными комплектами колонки Wharfedale Diamond 9.1 http://pult.ru/product/10152.htm
или Wharfedale Diamond 9.2 http://pult.ru/product/10153.htm ,
звук реально будет лучше пропорционально стоимости или в данном случае уже стоит обратить внимание на другие полочники? Если смысл в них есть, какой из этих двух комплектов лучше подойдёт для кино в 20 кв.м.?
Очень жду совета!

http://ru.wikipedia.org/wiki/DTS и там поищите про Dolby Digital, я просто на работу убегаю уже

Не будет у меня никакого HD и DTS (((. На 663-й Ямахе вход по HDMI пиратской записи автоматически блокируется. А я смотрю как раз скаченные фильмы mkv.

а по какому алгоритму ямаха будет определять где пиратка а где лицензия icon_sad.gif icon_smile.gif

Я не знаю. Но уже пару раз видел описание подобной безчеловечности этой бездушной машины. Найду- сброшу.

Re:

REZAK писал(а):
Я не знаю. Но уже пару раз видел описание подобной безчеловечности этой бездушной машины. Найду- сброшу.

Что за бред?
Ресиверу по барабану пиратка/лицуха. Глупости не говорите всякие.
Уже год пользую данный ресивер и о таком не слышал и знать не знал. кто это вообще сказал вам. Ахинея натуральная icon_lol.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif

Я всё это не сам выдумал. Вот данная проблема у Alex-RUS http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=274983&highlight= хотя я допускаю, что человек просто не разобрался, а я истолковал термин High-bandwidth Digital Content Protection http://www.eltronika.ru/articles/text.asp?id=124 не как защиту передаваемой информации, а как защиту записи от копирывания.
Если так, прошу у всех прощения за кипиш.

Определился с ресивером. Определился с сабвуфером. А вот с акустикой терзают меня сомнения.
В принципе меня бы полностью устроили Wharfedale Diamond 9.cs - центр, 9.0- тылы и 9.1- фронт, если бы не дурацкая вытянутая форма и размеры 9.1 и отзывы, что их звук не чёткий. В близкой ценовой категории есть ещё несколько АС, подскажите как они будут звучать с ресивером Ямаха?
1. Magnat Monitor Supreme 250- центр, 200- фронт, 100 - тылы.
2. Monitor Audio bronze Сentre- центр соответственно, Monitor Audio Bronze BX1 - тылы, Monitor audio m2 - фронт.
3. Ещё есть дешёвая линейка Tannoy, типа Tannoy Mercury V1, F1 и центр FC. Как и Monitor Audio несколько подороже, но всёж.
Есть ли смысл обратить внимание на эти АС?

Взял сегодня 663-ю Ямаху! Что непонятно, сзади на корпусе указана мощность 440 Вт!! А где указанные производителем остальные 225? Пульт какой-то странный. Продавец сказал, что такой и был, но пульт с экраном! Вот такой http://naidipult.ru/yamaha/rav372.html

Re:

REZAK писал(а):
Взял сегодня 663-ю Ямаху! Что непонятно, сзади на корпусе указана мощность 440 Вт!! А где указанные производителем остальные 225? Пульт какой-то странный. Продавец сказал, что такой и был, но пульт с экраном! Вот такой http://naidipult.ru/yamaha/rav372.html

Примите поздравления с приобретением действительно хорошего аппарата.
Про мощность на "спине" аппарата-это производитель указывает среднюю потребляемую их сети мощность, чтоб европейские покупатели не шарахались от таких аппаратов (сварочных). Даже на Ямахе Z-7 она составляет около 600 Вт (а по тестам иностранных изданий при загрузке всех 7-ми каналов потребление составило более 1100Вт). Так что не удивляйтесь.
Кстати многие производители пишут о потреблении максимальные цифры-Онкио, Аркам, Кэмбридж Аудио, Санфайр и т.д, но это не мешает им быть менее популярными. icon_biggrin.gif

Спасибо! )

Люди! Ну скажите своё мнение насчёт колоночек! Время идёт, не могу определиться!
Пока остановился на Wharfedale Diamond 9.cs и 9.0 на фронт и тыл. Но может к Ямахе ещё какие полочники подойдут, с лучшим звучанием?