Форум
Акустика

АТС+Pioneer

АТС+Pioneer

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста,как споются(и споются ли)усилители Pioneer A-307R серии с полочниками ATC SCM-7. Прошу откликнуться в первую очередь имеющих или слышавших такую связку. К Пионерам давнишняя любовь, а вот ATC видел только на картинках вообще, судя по отзывам, которые я читал, да и по всевозможным тестам(ой,засмеют!), это довольно серьезная фирма, одним словом, эти полки мне очень импонируют, хоть и почти заочно.
Ко всему прочему, они закрытые, что будет только плюсом в предполагаемой маленькой квадратной комнате. Понимаю, что для Пионеров наверное нужна чувствительная акустика, а не 78 дБ, как в этих ATC, но честные, без провалов, 8 Ом в АС вызывают надежду.
Хотелось бы услышать ваши мнения именно об этих связках.
Заранее всех благодарю за ответы.

Re: АТС+Pioneer

cheryfry писал(а):
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста,как споются(и споются ли)усилители Pioneer A-307R серии с полочниками ATC SCM-7. Прошу откликнуться в первую очередь имеющих или слышавших такую связку. К Пионерам давнишняя любовь, а вот ATC видел только на картинках вообще, судя по отзывам, которые я читал, да и по всевозможным тестам(ой,засмеют!), это довольно серьезная фирма, одним словом, эти полки мне очень импонируют, хоть и почти заочно.
Ко всему прочему, они закрытые, что будет только плюсом в предполагаемой маленькой квадратной комнате. Понимаю, что для Пионеров наверное нужна чувствительная акустика, а не 78 дБ, как в этих ATC, но честные, без провалов, 8 Ом в АС вызывают надежду.
Хотелось бы услышать ваши мнения именно об этих связках.
Заранее всех благодарю за ответы.

Да! Вот как вы хотите - так и покупайте - всё будет просто супер! Этот пионер явно недооценен! Вы будете вне себя от счастья!
Фото только в студию не забудьте! тролль

Может, не по существу. Но за ATC изрядно переплатите. Кто же к "мерседесу" покупает колёса от "запорожца"? Не понятно? Зачем к дешёвому усилителю покупать такие дорогие колонки? Он не сможет обеспечить весь потенциал АС. Зря выбросите деньги.

Да, наверное к Пионеру надо что то присмотреть из чувствительного винтажа , эти АТС нуждаются в тяжелом калорифере весом под 40 кг . Только вот куда такую дурь для столь маленьких калонок? Чего там качать то?

Re:

cheryfry писал(а):
Да, наверное к Пионеру надо что то присмотреть из чувствительного винтажа , эти АТС нуждаются в тяжелом калорифере весом под 40 кг . Только вот куда такую дурь для столь маленьких калонок? Чего там качать то?

Действительно - вашего пионера с лихвой хватит - покупайте не пожалеете!

Цитата:
Действительно - вашего пионера с лихвой хватит - покупайте не пожалеете!

Благодарю за мнение . Какой бы вы усилитель порекомендовали кроме указанного в вашем профиле ?

Re: АТС+Pioneer

cheryfry писал(а):
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста,как споются(и споются ли)усилители Pioneer A-307R серии с полочниками ATC SCM-7. Прошу откликнуться в первую очередь имеющих или слышавших такую связку. К Пионерам давнишняя любовь, а вот ATC видел только на картинках вообще, судя по отзывам, которые я читал, да и по всевозможным тестам(ой,засмеют!), это довольно серьезная фирма, одним словом, эти полки мне очень импонируют, хоть и почти заочно.
Ко всему прочему, они закрытые, что будет только плюсом в предполагаемой маленькой квадратной комнате. Понимаю, что для Пионеров наверное нужна чувствительная акустика, а не 78 дБ, как в этих ATC, но честные, без провалов, 8 Ом в АС вызывают надежду.
Хотелось бы услышать ваши мнения именно об этих связках.
Заранее всех благодарю за ответы.


SCM-7 - по хорошему, тыловая акустика и, указаннай пионер ее не потянет. К сожалению, здесь без вариантов.

вариантов море,но сдается мне что эта ветка для Рустама icon_smile.gif

Re: АТС+Pioneer

cheryfry писал(а):
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста,как споются(и споются ли)усилители Pioneer A-307R серии с полочниками ATC SCM-7.


Если нет денег на усилитель за 100 000+, то акустика АТС, станет неудачной покупкой. Эта акустика сделана так, чтобы не раскрывать свой потенциал от дешёвых моделей усилителей. Купив эту акустику, вы будете вынуждены:
1. Купить дорогой усилитель.
2. Слушать вполнакала и разочаровываться.
3. Ставить опыты, включая несколько усилителей би-ампинг и.т.д
4. Продать.

На личном опыте. 1 пункт мне недоступен. 2 пройден. 3 на подходе. 4 сразу после неудачного пункта 3.

Re: АТС+Pioneer

cheryfry писал(а):
...наверное нужна чувствительная акустика, а не 78 дБ, как в этих ATC

Их чувствительность - 84 Дб. http://www.atcloudspeakers.co.uk/scm7.php

А вот например если я "качать" не собираюсь, а слушать буду. Хватит ли мне усилителя ватт так на 40 . Мне "качать" соседи не разрешают.

Закрытый тип ничего не гарантирует, а разочароваться можно. Дорого не значит лучше. Бывает более дешевые колонки лучше дорогих играют. Цена тут роли не играет тоже. Главное Алтимейт и Варфы Вардусы не берите.

Пионер за такую цену ему место на помойке.

Система должна быть сбалансирована. И по картинкам нельзя выбирать.

Я сам был владельцем Пионера 209.

В общем купите усил типа amc 306d или xia + колонки брендовые полочные 2.0 или напольные 2.5 полосы. Не будет AMC посмотрите Denon 510 или 710. Пионер тут рядом не стоит.

Re:

cheryfry писал(а):
А вот например если я "качать" не собираюсь, а слушать буду. Хватит ли мне усилителя ватт так на 40 . Мне "качать" соседи не разрешают.


слушать можно и радио на 3-х полосном приемнике с митино, а если хотите Звука, то от данной связки его не добьетесь!

Не верите - берите, только не забудьте отписать отчет icon_smile.gif

Re:

cheryfry писал(а):
А вот например если я "качать" не собираюсь, а слушать буду. Хватит ли мне усилителя ватт так на 40 . Мне "качать" соседи не разрешают.

Вы хоть характеристики читайте - для АТС минимум 50Вт/8Ом номинальной мощности усилитель нужен.

В Пионере как раз столько . Минимум для чего 50 ватт ? Ну скажем в вашей ямахе 90 -
это тоже не так много . Как они определяют этот минимум ?

Re:

cheryfry писал(а):
В Пионере как раз столько . Минимум для чего 50 ватт ? Ну скажем в вашей ямахе 90 -
это тоже не так много . Как они определяют этот минимум ?


Господин, "непробиваемый", берите. Связка супер! АТС будут с пионером петь, что лучше и представить не получится. В журналах пишут хрень. Не верьте. Советуют тут тоже хреть. Брать надо по картинкам!

Какой вариант усиления будет идеален для АТС 7 ?

Re:

cheryfry писал(а):
Какой вариант усиления будет идеален для АТС 7 ?

http://www.allacoustics.ru/integral-amplifiers/ATC/SIA2-150-223.htm

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
cheryfry писал(а):
Какой вариант усиления будет идеален для АТС 7 ?

http://www.allacoustics.ru/integral-amplifiers/ATC/SIA2-150-223.htm


усь хороший, на него можно смело и 11 и 19 вешать. для 7-к, наверное, смысла не имеет в плане затрах

Re:

SergeiK писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
cheryfry писал(а):
Какой вариант усиления будет идеален для АТС 7 ?

http://www.allacoustics.ru/integral-amplifiers/ATC/SIA2-150-223.htm


усь хороший, на него можно смело и 11 и 19 вешать. для 7-к, наверное, смысла не имеет в плане затрах

Вот именно - это идеальный вариант - усилитель и АС одного производителя.
А так для семёрок оптимальным считаю то что в подписи.

А такой вот усилитель сможет прокачать/звучать с АТС 7 ? Musical Fidelity M6i

Re:

cheryfry писал(а):
А такой вот усилитель сможет прокачать/звучать с АТС 7 ? Musical Fidelity M6i


этот будет достойно отыгрывать, НО, не много ли 89тыс для колонок за 30?

тогда уж как минимум 11-е нужны, а лучше -19е. помещение сколько метров?

Re:

SergeiK писал(а):
cheryfry писал(а):
А такой вот усилитель сможет прокачать/звучать с АТС 7 ? Musical Fidelity M6i


этот будет достойно отыгрывать, НО, не много ли 89тыс для колонок за 30?

тогда уж как минимум 11-е нужны, а лучше -19е. помещение сколько метров?


и в догонку, если уже речь идет о 90 тыс руб на усь, то можно рассмотреть это:

пред http://www.ebay.co.uk/itm/ATC-CA2-PRE-AMPLIFIER-MANUAL-PRE-AMP-BALANCED-/320787575372?pt=UK_AudioTVElectronics_HomeAudioHiFi_Amplifiers&hash=item4ab06df24c

активная акустика http://www.hi-fi.ru/auction/detail/874218

Гарантировано, за эти день ничего лучшего не найти - у меня была данная связка.

Сейчас также пред + активная пара, правда из более высокой линейки.

Musical Fidelity M6i уже за 101 лежит на 12 тыщ за две недели icon_lol.gif http://pult.ru/product/46863.htm

Re:

cheryfry писал(а):
Musical Fidelity M6i уже за 101 лежит на 12 тыщ за две недели icon_lol.gif http://pult.ru/product/46863.htm

Когда грохнется до 10т.р, можно брать...

Так не грохнется + 12 с ноября по декабрь , 10 это только пионеры слухать

Re:

cheryfry писал(а):
Так не грохнется + 12 с ноября по декабрь , 10 это только пионеры слухать

Там внутри, он и есть(пионер). icon_smile.gif