Форум
Домашний кинотеатр

Oppo 93 - 95

Oppo 93 - 95

Уважаемые форумчане, прошу отозваться владельцев. Интересует кто и как покупал.

надежному посреднику деньги переведи и получи через 11 дней (если не хочешь сам замарачиваться с е-баем)

Ты я вижу из белоруссии, тебе наверно там у своих поискать надо

Что у нас, что у вас перекупшики под 2000 зеленых просят. Думаю купить на офищиальном сайте через посредпиков. При официальной цене OPPO 95 1000 $ посредник готов купить и переслать за 10 % стоимости + всякие налоги и сборы еще 50 $. На круг выходит чуть больше 1250, вроде не плохо.

Re:

Юзек писал(а):
Что у нас, что у вас перекупшики под 2000 зеленых просят. Думаю купить на офищиальном сайте через посредпиков. При официальной цене OPPO 95 1000 $ посредник готов купить и переслать за 10 % стоимости + всякие налоги и сборы еще 50 $. На круг выходит чуть больше 1250, вроде не плохо.


а чем не нравится ebay? - там мультизонники продают в то время как официалы "не ломают" аппараты

В рублях до двери, 93-й обходиться в 26-27 т, 95-й в 50-52 т, это уже с посредниками и всеми налогами, перевел деньги и спи спокойно

Re:

Юзек писал(а):
Что у нас, что у вас перекупшики под 2000 зеленых просят. Думаю купить на офищиальном сайте через посредпиков. При официальной цене OPPO 95 1000 $ посредник готов купить и переслать за 10 % стоимости + всякие налоги и сборы еще 50 $. На круг выходит чуть больше 1250, вроде не плохо.


+ мультизонная плата и работа по установке (около 200 долл)

Кстати, я взял 93-й. Оплата 17.10 получил 03.11. Мультизонная плата спрятана внутри. Ранее, это была коробочка, котоhая подключалась к USB и к RC232

До двери (ах нет, пришлось на почту сходить через дорогу) аппарат вышел в 23 тыс руб. Посредников не кормил.

Re:

Sergei_K писал(а):
Юзек писал(а):
Что у нас, что у вас перекупшики под 2000 зеленых просят. Думаю купить на офищиальном сайте через посредпиков. При официальной цене OPPO 95 1000 $ посредник готов купить и переслать за 10 % стоимости + всякие налоги и сборы еще 50 $. На круг выходит чуть больше 1250, вроде не плохо.


+ мультизонная плата и работа по установке (около 200 долл)

Кстати, я взял 93-й. Оплата 17.10 получил 03.11. Мультизонная плата спрятана внутри. Ранее, это была коробочка, котоhая подключалась к USB и к RC232

До двери (ах нет, пришлось на почту сходить через дорогу) аппарат вышел в 23 тыс руб. Посредников не кормил.


Скажите пжл где покупали, то же хочу по такой схеме.

Вот на официальном сайте упоминается кит для оппо 95 http://www.oppodigital.com/proddetail.asp?prod=BDP95 . Это не для мультизонности? Если бы я понимал по английски, було бы проще, в конце концов можно просто было бы написать письмо на сайт.

Re:

Ipoh писал(а):
Sergei_K писал(а):
Юзек писал(а):
Что у нас, что у вас перекупшики под 2000 зеленых просят. Думаю купить на офищиальном сайте через посредпиков. При официальной цене OPPO 95 1000 $ посредник готов купить и переслать за 10 % стоимости + всякие налоги и сборы еще 50 $. На круг выходит чуть больше 1250, вроде не плохо.


+ мультизонная плата и работа по установке (около 200 долл)

Кстати, я взял 93-й. Оплата 17.10 получил 03.11. Мультизонная плата спрятана внутри. Ранее, это была коробочка, котоhая подключалась к USB и к RC232

До двери (ах нет, пришлось на почту сходить через дорогу) аппарат вышел в 23 тыс руб. Посредников не кормил.


Скажите пжл где покупали, то же хочу по такой схеме.


в личку отписал

Re:

Юзек писал(а):
Вот на официальном сайте упоминается кит для оппо 95 http://www.oppodigital.com/proddetail.asp?prod=BDP95 . Это не для мультизонности? Если бы я понимал по английски, було бы проще, в конце концов можно просто было бы написать письмо на сайт.


я понимаю по ихнему icon_smile.gif, но упомянания по ссылке не вижу icon_smile.gif

Где?

Ну как же так. Есть пять позиций. И насколько я уразумел
1 что то про кабель
2 видимо гарантия
3 настроечный диск
4 этот самый КИТ за 89$
5 что то про ИК лучи (пульт?)

Юзек , ты вообще какой хочешь? полностью мультизонный , со всеми прибабахами 95-й стоит 53т до двери

Re:

Юзек писал(а):
Ну как же так. Есть пять позиций. И насколько я уразумел
1 что то про кабель
2 видимо гарантия
3 настроечный диск
4 этот самый КИТ за 89$
5 что то про ИК лучи (пульт?)


icon_smile.gif Как там у Сплина: ..."Это давай лама, давай, давай открывай
Свой англо-русский словарь"...

по теме, речь идет о приблудах, для установки в специальную стойку icon_smile.gif Похоже, что это 2 железки-ручки, прикручивающиеся с боков, для извлечения ОППО из той самой стойки.

Если видели где-нить в организациях огромные серваки размером со шкаф - так вот стойка из той оперы icon_smile.gif

Естесственно, к мульти-киту это не имеет никакого отношения icon_smile.gif )))

Прикалываетесь, что ли, чтобы официал сознательно шел на нарушение закона да еще в ЮС? icon_smile.gif

Re:

Sergei_K писал(а):
Юзек писал(а):
Ну как же так. Есть пять позиций. И насколько я уразумел
1 что то про кабель
2 видимо гарантия
3 настроечный диск
4 этот самый КИТ за 89$
5 что то про ИК лучи (пульт?)


icon_smile.gif Как там у Сплина: ..."Это давай лама, давай, давай открывай
Свой англо-русский словарь"...

по теме, речь идет о приблудах, для установки в специальную стойку icon_smile.gif Похоже, что это 2 железки-ручки, прикручивающиеся с боков, для извлечения ОППО из той самой стойки.

Если видели где-нить в организациях огромные серваки размером со шкаф - так вот стойка из той оперы icon_smile.gif

Естесственно, к мульти-киту это не имеет никакого отношения icon_smile.gif )))

Прикалываетесь, что ли, чтобы официал сознательно шел на нарушение закона да еще в ЮС? icon_smile.gif



кстати, вот собственно и "Ваш" кит для мультизоны http://www.oppodigital.com/proddetail.asp?prod=RMKBDP95

icon_biggrin.gif icon_razz.gif

Re:

COC писал(а):
Юзек , ты вообще какой хочешь? полностью мультизонный , со всеми прибабахами 95-й стоит 53т до двери


У меня получалось в 39т, только взял 93-й т.к. допы 95-го лично мне незачем

Sergei_K вот Пан Христос свидетель, и не думал прикалываться, кто в этих пиндосовских законах разберется. Да, ну и кит. Такие деньги за железку. Из ОРРО собственно все равно, 93 или 95, киношные фичи второстепенны, главное хорошая аналоговая часть , поэтому и выбор пал на 95. Хотя мелькала инфа, что какая то фирма дорабатывает аудиочасть 93.

Re:

Юзек писал(а):
Sergei_K вот Пан Христос свидетель, и не думал прикалываться, кто в этих пиндосовских законах разберется. Да, ну и кит. Такие деньги за железку. Из ОРРО собственно все равно, 93 или 95, киношные фичи второстепенны, главное хорошая аналоговая часть , поэтому и выбор пал на 95. Хотя мелькала инфа, что какая то фирма дорабатывает аудиочасть 93.


тогда имеет смысл брать 95-й т.к. у него отдельный ЦАП на 2-х канальный выход + наличие XLR.

дорабатывает ОППУ NuForce http://www.nuforce.com/hi/products/source/oppo_bdp9395ne/index.php

на счет кто лучше из них в плане аудио я не в курсе, т.к. мне это по боку icon_smile.gif

- для музыки отдельная аппаратура имеется icon_smile.gif

Юзек, если хочешь услышать разницу в аналоге между 93 и 95 , то готовь потратить еще штук 300 на усилки и колонки , иначе разницу вообще не узреешь, на аппаратах до 200 шт разницы нет в звуке, уже не раз проверенно и не только мной

Re:

COC писал(а):
Юзек, если хочешь услышать разницу в аналоге между 93 и 95 , то готовь потратить еще штук 300 на усилки и колонки , иначе разницу вообще не узреешь, на аппаратах до 200 шт разницы нет в звуке, уже не раз проверенно и не только мной


icon_smile.gif

Отдельно мультизонная схема, вставляется сзади (занимает 1 USB): http://www.ebay.com/itm/OPPO-BDP-93-95-BLU-RAY-REGION-FREE-HARDWARE-MOD-KIT-/120723887035?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1bb453bb

И че все так с ума сходят по этой ОППЕ?Не взять ли равноценный ЛЕКСИКОН?Тем более что на энном сайте цена 95-ю ОППУ и ЛЕКСИКОН почти одинаковы.И ЛЕКСИКОН тож предусматривает мультизонирование.

Где цены одинаковые? Покажите.

Re:

Ipoh писал(а):
Отдельно мультизонная схема, вставляется сзади (занимает 1 USB): http://www.ebay.com/itm/OPPO-BDP-93-95-BLU-RAY-REGION-FREE-HARDWARE-MOD-KIT-/120723887035?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1bb453bb


это старый вариант мультизонирования. занимает 1 USB + 1 RC232.

в новом - плата внутри и не занимает дополнительных разъемов, но, не каждый сможет эту плату вкрячить. я б не стал, т.к. ни хрена не понимаю.

Re:

SergeiK писал(а):
Ipoh писал(а):
Отдельно мультизонная схема, вставляется сзади (занимает 1 USB): http://www.ebay.com/itm/OPPO-BDP-93-95-BLU-RAY-REGION-FREE-HARDWARE-MOD-KIT-/120723887035?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1bb453bb


это старый вариант мультизонирования. занимает 1 USB + 1 RC232.

в новом - плата внутри и не занимает дополнительных разъемов, но, не каждый сможет эту плату вкрячить. я б не стал, т.к. ни хрена не понимаю.

У тебя устаревшие сведения, у меня оппо с ней пришла и инструкция по установке, даже обезьяна установит, устанавливается (приклеивается) во внутрь, провод юсб обрезается, а штырек , там указано куда воткнуть, все до безобразия просто

Re:

Юзек писал(а):
Где цены одинаковые? Покажите.
На PULT.RU эти ОППЫ стоят больше 100 тыс. руб.Если точнее то 122-126 тыс.ЛЕКСИКОН стоит чуть дороже,152 тыс.Если поискать,то можно и подешевле ЛЕКСИКОН найти.И чего?Да при наличии такой суммы я лучше ЛЕКСИКОН возьму!Тож самое сейчас происходит как в свое время с видаками.За одинаковый функционал народ старался получить подешевле типа ФУНАЙ и сэкономить бабла.

Но вообще цены в Раше по сравнению со Штатами на электронику сильно задраны!

Re:

COC писал(а):
SergeiK писал(а):
Ipoh писал(а):
Отдельно мультизонная схема, вставляется сзади (занимает 1 USB): http://www.ebay.com/itm/OPPO-BDP-93-95-BLU-RAY-REGION-FREE-HARDWARE-MOD-KIT-/120723887035?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1bb453bb


это старый вариант мультизонирования. занимает 1 USB + 1 RC232.

в новом - плата внутри и не занимает дополнительных разъемов, но, не каждый сможет эту плату вкрячить. я б не стал, т.к. ни хрена не понимаю.

У тебя устаревшие сведения, у меня оппо с ней пришла и инструкция по установке, даже обезьяна установит, устанавливается (приклеивается) во внутрь, провод юсб обрезается, а штырек , там указано куда воткнуть, все до безобразия просто


да ради Бога. Ко мне пришла уже с установленной не кривыми руками, специально обученными людьми.

Re:

Sergei_K писал(а):
COC писал(а):
SergeiK писал(а):
Ipoh писал(а):
Отдельно мультизонная схема, вставляется сзади (занимает 1 USB): http://www.ebay.com/itm/OPPO-BDP-93-95-BLU-RAY-REGION-FREE-HARDWARE-MOD-KIT-/120723887035?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1bb453bb


это старый вариант мультизонирования. занимает 1 USB + 1 RC232.

в новом - плата внутри и не занимает дополнительных разъемов, но, не каждый сможет эту плату вкрячить. я б не стал, т.к. ни хрена не понимаю.

У тебя устаревшие сведения, у меня оппо с ней пришла и инструкция по установке, даже обезьяна установит, устанавливается (приклеивается) во внутрь, провод юсб обрезается, а штырек , там указано куда воткнуть, все до безобразия просто


да ради Бога. Ко мне пришла уже с установленной не кривыми руками, специально обученными людьми.
А проигрыватель тебе прислали расчитанный на питание 220 в?

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Sergei_K писал(а):
COC писал(а):
SergeiK писал(а):
Ipoh писал(а):
Отдельно мультизонная схема, вставляется сзади (занимает 1 USB): http://www.ebay.com/itm/OPPO-BDP-93-95-BLU-RAY-REGION-FREE-HARDWARE-MOD-KIT-/120723887035?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1bb453bb


это старый вариант мультизонирования. занимает 1 USB + 1 RC232.

в новом - плата внутри и не занимает дополнительных разъемов, но, не каждый сможет эту плату вкрячить. я б не стал, т.к. ни хрена не понимаю.

У тебя устаревшие сведения, у меня оппо с ней пришла и инструкция по установке, даже обезьяна установит, устанавливается (приклеивается) во внутрь, провод юсб обрезается, а штырек , там указано куда воткнуть, все до безобразия просто


да ради Бога. Ко мне пришла уже с установленной не кривыми руками, специально обученными людьми.
А проигрыватель тебе прислали расчитанный на питание 220 в?


93-е все идут 110-240V

Зашел на АМАЗОН.Там увидел в продаже мультизонные модели данных плееров.93 модель стоит 600 фунтов,а 95 1000 с небольшим.Интересно насколько правда насчет мультизонности этих аппаратов на дисках блю рэй?

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Зашел на АМАЗОН.Там увидел в продаже мультизонные модели данных плееров.93 модель стоит 600 фунтов,а 95 1000 с небольшим.Интересно насколько правда насчет мультизонности этих аппаратов на дисках блю рэй?


абсолютная правда, я даже не переключаю по зонам, все автоматом происходит, даже этого не замечаешь

Так ты будешь брать или нет , ты как старый эстонец все тебе западлянки мерещатся

Re:

COC писал(а):
Так ты будешь брать или нет , ты как старый эстонец все тебе западлянки мерещатся
Если это ко мне относиться,то я русский и еще просто вопрос денег.На данный момент у меня нет 500 евро.Примерно столько стоит ОППА 93 и ОНКИО 809.Так что сарказм и насмешки неуместны.

Re:

COC писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Зашел на АМАЗОН.Там увидел в продаже мультизонные модели данных плееров.93 модель стоит 600 фунтов,а 95 1000 с небольшим.Интересно насколько правда насчет мультизонности этих аппаратов на дисках блю рэй?


абсолютная правда, я даже не переключаю по зонам, все автоматом происходит, даже этого не замечаешь
Давно свой плеер эксплуатируешь?И еще...Каков размер по ширине аппарата,430 мм?

Re:

EUGENE_90 писал(а):
COC писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Зашел на АМАЗОН.Там увидел в продаже мультизонные модели данных плееров.93 модель стоит 600 фунтов,а 95 1000 с небольшим.Интересно насколько правда насчет мультизонности этих аппаратов на дисках блю рэй?


абсолютная правда, я даже не переключаю по зонам, все автоматом происходит, даже этого не замечаешь
Давно свой плеер эксплуатируешь?И еще...Каков размер по ширине аппарата,430 мм?

да , ширина 430 как у ресиверов, глубина чуть побольше

Вот вчера с почты забрал ОРРО 95, пока изучаю возможности. Напрягает нерусский мануал, может кто знает где скачать?

Этот Мануал - http://www.cambridgeaudio.com/assets/documents/AP280031-BAzur751BDUsersManual-04Russian.pdf - идентичен ОППОвскому. А вообще вам сюда - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:87-110 - С изучением. icon_wink.gif

Может у них и внутрянка одинаковая? icon_eek.gif

Абсолютно верно - Кембридж 751 - это клон ОРРО-93-го ( Видеочасть, там процессор Одеон и всё остальное - Абсолютно ИДЕНТИЧНЫ). Различия только(небольшие) в блоке питания (он экранирован и немного своя схема от Кембриджа) и Аналоговая часть с Вольфсонами (а у ОРРО-93-го операционники попроще). У ОРРО 95-го тоже всё Анологично 93-му - но тоже Аналоговая часть получше + Транс на Аналог тороид от Ротель (так что любители слушать звук через Цифровые Выходы - могут НЕ Беспокоится).

Тот же самый Абгрейд ТОЛЬКО по Аналогу сделан и у Нью- Форс - http://www.nu-force.ru/nuforce/1305214327/#m и у Экстрима от Нью-Форс - http://www.nu-force.ru/nuforce/1305214608/#m. А в остальном та же ОРРО-93, даже по Корпусу - http://www.oppodigital.com/blu-ray-bdp-93/images/BDP-93-refl-hr.jpg и Мануалы Одинаковые, только пульт у Кембриджа немного свой.

Очень порадовал звук с аналогова выхода, минус что ОРРО сделан в Китае. Вот не думал, что и пиндосы китайчатину к себе завозят.

У вас что-то НАПИСАНО про Китай??? icon_eek.gif Обычно и как Правило ОРРО это только в США и только для США (хоть и дочка ВВК) ПО ЭТОМУ и МАНУЛ Такой ( и без Ироглифов) - лишь недавно начались продажи для Ивропы. Ведь в 95-м даже переключатель Напряга стоит со Штатовских 110Волт на 240, Ивропейский стандарт.

На флешку записал Hotel California 24/192 сжатый во FLAC, сигнал снял по коаксиалу на ЦАП. Индикация входа ЦАПа показывает, что пришел именно сигнал 24/192, и это радует.

Re:

Bastian писал(а):
У вас что-то НАПИСАНО про Китай??? icon_eek.gif Обычно и как Правило ОРРО это только в США и только для США (хоть и дочка ВВК) ПО ЭТОМУ и МАНУЛ Такой ( и без Ироглифов) - лишь недавно начались продажи для Ивропы. Ведь в 95-м даже переключатель Напряга стоит со Штатовских 110Волт на 240, Ивропейский стандарт.

На задней панели написано Made in China.

Oppo BDP-95

А вы заглядывали внутрь Lexicon- копия Oppo, чистый клон.
Перед мной стоит Oppo BDP-95, на задней крышке Made in USA. California.

Вам повезло.

Вечером гляну что на моем написано, отпишусь. Хотя не вижу повода для огорчений если и в Китае собирали.

Ваш на 100% Североамериканский. А я заказывал мультизонник, наверно поэтому и достался китаец. Ни в коем разе не переживаю из-за китайской сборки, все что у меня в подписи, все сделано в Понебесной.

Re:

Юзек писал(а):
Ваш на 100% Североамериканский. А я заказывал мультизонник, наверно поэтому и достался китаец. Ни в коем разе не переживаю из-за китайской сборки, все что у меня в подписи, все сделано в Понебесной.


У меня тоже мультизонный. Сейчас играет FORENGER. Гляну как закончит

Скорее потому что NuForce - не как апгрейд, а сразу готовый... Сейчас гляну.

Собран в Китае. А доработан в Канаде (NuForce).

Re: Oppo BDP-95

Юсеф писал(а):
А вы заглядывали внутрь Lexicon- копия Oppo, чистый клон.
Перед мной стоит Oppo BDP-95, на задней крышке Made in USA. California.


Не Made может быть?
А чуть ниже: Assembled in China. Собран в Китае.

Получается, есть два места сборки. Видимо, Россию ожидают вскоре официальные поставки.

Re:

Юзек писал(а):
Bastian писал(а):
У вас что-то НАПИСАНО про Китай??? icon_eek.gif Обычно и как Правило ОРРО это только в США и только для США (хоть и дочка ВВК) ПО ЭТОМУ и МАНУЛ Такой ( и без Ироглифов) - лишь недавно начались продажи для Ивропы. Ведь в 95-м даже переключатель Напряга стоит со Штатовских 110Волт на 240, Ивропейский стандарт.

На задней панели написано Made in China.


Да Вы не расстраивайтесь! Я вообще по этому вообще не парюсь!! Абсолютно! Вы что думаете они палочками его собирали?)))) Или риса внутрь насыпали??))) Чистые предубеждения? Вы были в штатах где нибудь на заводах, фабриках? Я был, и не на одном, в разных штатах. Пусть не электронный профиль, но суть не меняет!! 80% работяг - нигеры и мексикосы!!! Ничем не лучше китайцев! Те как раз дисциплинированнеее и исполнительнее!!

А кто-нибудь сталкивался с ламповым то-ли выходом,то-ли еще чем-то? icon_eek.gif

Если еще актуально координаты надежного продавца, который без проблем отправляет в Россию: http://myworld.ebay.com/gradedexchange/?_trksid=p4340.l2559
Если не нужен мультизонный чип, а по мне он нах не нужен, то купите на оф. сайте + 3$ услуга мейлфовардинг от ебей тудей + доставка около 150$.
А аппарат конечно очень достойный. За свою стоимость мало кто с ним потягается и по звуку и по видео. Сам пользовал и 93 и 95, себе оставил 93, т.к. подтянуть весь весь тракт до уровня 95 пока не хватает бабосов. По качеству китайской сборки Oppo слова плохого не скажу, очень качественно и грамотно сделан. Кто-то даже сказал: надежен, как танк.

Re:

Toni38 писал(а):
Если еще актуально координаты надежного продавца, который без проблем отправляет в Россию: http://myworld.ebay.com/gradedexchange/?_trksid=p4340.l2559
Если не нужен мультизонный чип, а по мне он нах не нужен, то купите на оф. сайте + 3$ услуга мейлфовардинг от ебей тудей + доставка около 150$.
А аппарат конечно очень достойный. За свою стоимость мало кто с ним потягается и по звуку и по видео. Сам пользовал и 93 и 95, себе оставил 93, т.к. подтянуть весь весь тракт до уровня 95 пока не хватает бабосов. По качеству китайской сборки Oppo слова плохого не скажу, очень качественно и грамотно сделан. Кто-то даже сказал: надежен, как танк.


а что такое мейлфовардинг от ебей тудей ? и еще : если я 93-й собираюсь использовать как CD ,SACD и просмотр образов по сети или на прямую подключу хард, то мне мультизонность не нужна ?

если будете смотреть с харда то мультизонности там отродясь не было но думаю что лучше для этого просто взять любой топовый чистый медиаплейер icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если будете смотреть с харда то мультизонности там отродясь не было но думаю что лучше для этого просто взять любой топовый чистый медиаплейер icon_smile.gif


Нет,это будет не лучше,т.к. любой,даже топовый медиа плеер показывает и звучит намнгого хуже ОРРО -х 93 и 95-х аппаратов...Сравнивалось и не раз,причём,как на экране ТВ (от 55") так и на дорогих проекторах...
Покупка медиа плеера-это экономия на главном- уровне получения удовольствия от просмотра кино и прослушивании музыки....
Для ТВ 30 -40" такой медиа плеер вполне подойдёт,особенно для тех, кому важно не качество картинки и звука,а первостепенное значение имеет использование бесплатного видео и аудио контента,незаконно распостраняемого по сети интернет!
Вот и смотрят такие любители халявки вместо полноценных блюрей дисков - всевозможные низкокачественные пережатки в виде филов MKV... icon_lol.gif
Я высказал личную точку зрения с которой,естественно, все халявщики и леньтяи будет не согласны! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
киноман со стажем писал(а):
если будете смотреть с харда то мультизонности там отродясь не было но думаю что лучше для этого просто взять любой топовый чистый медиаплейер icon_smile.gif


Нет,это будет не лучше,т.к. любой,даже топовый медиа плеер показывает и звучит намнгого хуже ОРРО -х 93 и 95-х аппаратов...Сравнивалось и не раз,причём,как на экране ТВ (от 55") так и на дорогих проекторах...
Покупка медиа плеера-это экономия на главном- уровне получения удовольствия от просмотра кино и прослушивании музыки....

Медиаплеер с хорошим внешим ЦАПом положит это ОPPO на лопатки. icon_razz.gif

Alex27

дайте плиззз ссылку на сравнение ОРРО и медиаплеера( Дюны например)

Re:

leo-d писал(а):
Alex27

дайте плиззз ссылку на сравнение ОРРО и медиаплеера( Дюны например)


Все эти сравнения я проводил в ходе моих инсталляций систем ДК у клиентов...
Последнее сравнение было совсем недавно,где в качестве проектора был аппарат от JVC X-70,а в качестве звуковой поддержки выступал ДК на основе процессора Кери Аудио Синема -12HD,7 канальным мощником 7Х125 и комплектом Динаудио Фокус во главе с 380-ми фронтальными АС..
Сами клиенты хотели убедиться в целесообразности применения в их системах ДК в качестве единого референсного источника аудио и видео Нюфорса орро- 93 в сравнение с имеющимся в использовании топовых медиаплееров от Дюна....
Результат всегда был один-люди оставляли у себя в системе ОРРО-93, а Дюна "переезжала" в спальню или детскую,где стояли менее серьёзные по классу системы ДК и ТВ...
Как сказал один мой клиент,у ОРРО картинка и в 2 д и в 3Д более детальная,цветовая гамма более натуральная, быстрые движения на экране плавные, контура объектов острые,а 3Д эффекты более выраженные... Картинка в 3 Д более собранная и плотная...Что сразу же было отмечено,что дальние планы ОРРО отрабатывает более голографично и прозрачно,от чего общая глубина изображения ОРРО воспринимается намного богаче,чем у медиаплеера от Дюны...
Ну и конечно,после прослушивания Музыки с орро-93 и Дюны сразу были отмечены все явные недостатки саунда у Дюны...
Разборчивость, детальность звучания,утончённость явно лучше у ОРРО,да и сам саунд подаётся комфортнее,утончённее,в звуке намного больше мелких,но важных для сауда подробностей,где Дюна все "мылила" и в звучании явно терялась динамика...
Вот такие наблюдения...

Bahan писал:
Медиаплеер с хорошим внешим ЦАПом положит это ОPPO на лопатки

Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
М. Жванецкий.

Alex27 совершенно верно описал преимущества Oppo. Как тот, кто имел опыт сравнения Oppo 93-95 и Дюны, целиком и полностью согласен с Alex27, точнее пожалуй и не напишешь.

Re:

Toni38 писал(а):
Bahan писал:
Медиаплеер с хорошим внешим ЦАПом положит это ОPPO на лопатки

Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
М. Жванецкий.

OPPO это не устрицы а посредственный высококачественный девайс. И не стоит он тех денег за которые его продают. icon_cool.gif

Re:

Bahan писал(а):
Toni38 писал(а):
Bahan писал:
Медиаплеер с хорошим внешим ЦАПом положит это ОPPO на лопатки

Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
М. Жванецкий.

OPPO это не устрицы а посредственный высококачественный девайс. И не стоит он тех денег за которые его продают. icon_cool.gif
так посредственный или высококачественный вы уж как то определитесь

У Bahan как раз тот случай, когда когда ум за разум заходит. Сам он Oppo только на картинках видел. И его не интерисует мнение реальных владельцев и результаты тестов. ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ!

Re:

[quote="Centner16"]
Bahan писал(а):

так посредственный или высококачественный вы уж как то определитесь

Высококачественно-посредственный, это как купить старый сидюк 80-90-х годов. Медиаплеер (DVD плеер) и внешний ЦАП намного предпочтительнее по звуку.

Bahan писал:
Высококачественно-посредственный, это как купить старый сидюк 80-90-х годов. Медиаплеер (DVD плеер) и внешний ЦАП намного предпочтительнее по звуку.

По вашим постам впору диагноз ставить, любитель Вы наш DVD плееров и копеечных медиаплееров в качестве источника.

Toni38:
В OPPO джиттер большой, правильный внешний ЦАП предпочтительнее.
И OPPO покупают те у кого есть деньги но нет мозгов. icon_razz.gif

Вот и писали бы сразу, что у Вас денег мало и хватает только на DVD. Это гораздо правильнее, чем хаять "за глаза" хорошую технику и обвинять людей у которых есть деньги в слабоумии. Так гораздо честнее.

Toni38:
Были-бы у меня деньги - купил-бы DAC Naim к DVD(BD) плееру. Эта связка на голову превосходит по звуку доморошенный OPPO.

не сомневаюсь что орро лучше по звуку на аналоге почти любого топового медиаплейера icon_sad.gif но вот по качеству изображения скажем непережатого фильма формата m2ts 40гб с встроенного или внешнего не важно жёсткого диска боюсь что вы глубоко заблуждаетесь icon_rolleyes.gif .а если выводить звук топового медиаплейера через цифру на хороший рес то качество звука повысится на порядок о чём кстати и настоятельно рекомендуют например в мануале моего попкорна хоура с-200 который в отличии от дунек имеет встроенный экранированный блок питания качественный полностью металлический корпус и отсутствие встроенного кулера но звук на аналоге согласен всё равно не впечатляет даже если слушает флек с флешки icon_wink.gif

Bahan писал:
Были-бы у меня деньги - купил-бы DAC Naim к DVD(BD) плееру. Эта связка на голову превосходит по звуку доморошенный OPPO.

Да Вы батенька с головой не дружите. Naim DAC на пульте 130000 р., а Оppo-95 стоит 1000 $. http://pult.ru/product/54517.htm?gclid=CNjCua791bECFaMvmAod3VEAUA
И то не факт, кто кого переиграет, хотя DAC Naim аппарат достойный. Назовите реального конкурента Oppo по качеству звука, видео и функционалу, в ценовой категории от 500 до 1000 $.
Да и что Вам доказывать, слушайте дальше музыку на DVD, мечтайте о Naim DAC, и будьте счастливы.

Re:

Toni38 писал(а):
Bahan писал:
Были-бы у меня деньги - купил-бы DAC Naim к DVD(BD) плееру. Эта связка на голову превосходит по звуку доморошенный OPPO.

Да Вы батенька с головой не дружите. Naim DAC на пульте 130000 р., а Оppo-95 стоит 1000 $. http://pult.ru/product/54517.htm?gclid=CNjCua791bECFaMvmAod3VEAUA
И то не факт, кто кого переиграет, хотя DAC Naim аппарат достойный. Назовите реального конкурента Oppo по качеству звука, видео и функционалу, в ценовой категории от 500 до 1000 $.
Да и что Вам доказывать, слушайте дальше музыку на DVD, мечтайте о Naim DAC, и будьте счастливы.

Музыку слушаю и смотрю концерты на DVD через ЦАП H/K HD 970. Пока здорово-дешёвых альтернатив ему не вижу.
Достойная альтернатива OPPO - CD (может работать как ЦАП) AUDIOLAB 8200CD. C медиаплером Dune будет не хуже а возможно и лучше этого занюханного OPPO.
132 тыщи стоит OPPO 95, чего Вы тут про какую-то жалкую тыщу баксов говорите: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=7352266&clid=502

Отзыв владельца с пульта:
НАРОД !!!! Ну ВЫ даёте !!! Такое ощущение , что ВЫ с воей жизни больше не слышали никакой аппаратуры кроме ХАРМАНА. Я сам обладатель комплекта HK970 и HD970. НО , в соё время был обладателем комплекта Technics в составе сидюка 670-го и двух блочного усилка А1000 (очень сожалею о расставании с ними). Комплект ХАРМАНА ну ни в чём не выигрывает по звуку, а вот проигрывает во многом. Были и не дорогие модели Пионеров. В частности сидюки 104 и 204. Такой бесшумной механики приводов не встречал больше!!!! Так что народ есть с чем сравнивать. Ну а теперь О ВЕЛИКОМ АМЕРИКАНСКОМ ЗВУКЕ. Звук то может и великий, но качество конструкции самих аппаратов меня повергло в лёгкий шок, и за это надо вывалить 1000 баков? мдеее. Так а ведь они ещё к тому же и китайские, а ВЫ прикиньте их цену за чисто штатовское производство, я думаю тут уже пахнет по 1000 за единицу. Громкость усилка после отключения от сети выставляется на -30 дБ, причём включение происходит с приличным щелчком в акустике, а если ещё на вход уже и сигнал подаётся аж передёргивает от испуга, до сих пор не могу к этому привыкнуть. Так же со щелчками происходит регулировка тембров, особенно заметно на громкости от -20 дБ и выше. Ребята ну какой же это HI-FI ?. Самый прикол что в паспорте рекомендуют при включении аппарата, вывернуть регулятор громкости на минимум для предотвращения повреждения акустики или самого аппарата. Любой нормальный человек и без этого знает, что перед тем как усилитель выключить и уж тем более включить, регулятор выводится на минимум. Но с ХАРМАНОМ 970 этот вариант не пролазиет ))))))))))))) Теперь о сидюке. Такой ужасной и шумной механики я даже БиБиКеях не встречал, выдвигание и задвигание лотка напоминает шум трактора, причём мягкости хода никакого , в начале закрывания даже заметен явный рывок. есть переживания что когда нибудь диск не успеет за лотком.)))))))) Ну и то, что происходит потом внутри (работа привода диска, и лазерной головки) также с явно выраженым излишним шумом. На лотке смазка напрочь отсутстует, он абсолютно сухой, внутри есть лёгкие намёки (а точнее следы) смазки, и то лишь на направляющих лазерной головки. Ну и толку от того что линза, натуральныое стекло, если вокруг такое, да и на сколько знаю у сидюков 970 серьёзные проблемы с чтением дисков. На сегодняшний день к примеру в ТЕХНОСИЛЕ в Воронеже находятся 2 так и не проданые аппарата, не способные прочитать ни один из перечисленных в паспорте форматов дисков. В Белгороде так и не продан экземпляр у которого не пашет аналоговый выход, слушать можно только цифру, а из аналога идёт лишь потрескиваие. А сколько таких экземпляров уже по рукам причём со всевозможными дефектами. Слава богу у меня пока всё тьфу тьфу. Ну и о ДУ. Сам дизайн задуман не плохо, но зачем же так над оформлнием было глумиться. Если даже на улице светит солнце и задёрнуть шторы, надписи лично я (со 100% зрением) уже не вижу. Если кто то видел оформление хуже чем на этих дистанцыонках плюньте в меня. Но на мой взгляд такого убожества даже 15 лет назад не встретилось бы. Вот что ещё вызывает недоумение, зачем было делать клавиши на ДУ с намёком на подсветку, если её там в уопр нет, хотя даже на DVD HARMAN 22 ценой всего 100 уёв кнопки и то с подсветкой. КУДАЖЕ КАТИТСЯ HI-FI ЛЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИ!!!!!!!!!!!

Без комментариев.

AUDIOLAB 8200CD по функционалу и рядом не стоял.

Кто мешает купить Орро с официального сайта за 1000 $. Вам нравится переплачивать за вещи в 4 раза? Тогда Вы извращенец.

Если бы схемотехника аппаратов ОРРО была посредственной,а качество картинки и звука не находилось бы на очень высоком уровне даже в стандартной комлектации ОРРО,а сами плеера не показали прекрасную надёжность и быстроту работы привода,то тогда врял ли бы мировые Хай-Энд бренды,такие как: Лексикон, Примаре, Электрокомпанит,Нюфорс и многие более крутые компании стали брать за основу своих топовых универсальных плееров ОРРО -93!
И все пустые "рассуждения" о посредственности возможностей ОРРО исходят из уст тех,кто и в глаза не выдывал эти аппараты и понятия не имеет как они показывают и звучат на классных проекторах и ДК системах высокого уровня Хай...
Так что,кто-то правилно привёл цитату М. Жванецкого о споре вкуса устриц между людьми,которые их никогда не пробовали... icon_lol.gif Так выходит и плеерами от ОРРО!

Re:

Toni38 писал(а):
Отзыв владельца с пульта:
НАРОД !!!! Ну ВЫ даёте !!! Такое ощущение , что ВЫ с воей жизни больше не слышали никакой аппаратуры кроме ХАРМАНА. Я сам обладатель комплекта HK970 и HD970. НО , в соё время был обладателем комплекта Technics в составе сидюка 670-го и двух блочного усилка А1000 (очень сожалею о расставании с ними). Комплект ХАРМАНА ну ни в чём не выигрывает по звуку, а вот проигрывает во многом. Были и не дорогие модели Пионеров. В частности сидюки 104 и 204. Такой бесшумной механики приводов не встречал больше!!!! Так что народ есть с чем сравнивать. Ну а теперь О ВЕЛИКОМ АМЕРИКАНСКОМ ЗВУКЕ. Звук то может и великий, но качество конструкции самих аппаратов меня повергло в лёгкий шок, и за это надо вывалить 1000 баков? мдеее. Так а ведь они ещё к тому же и китайские, а ВЫ прикиньте их цену за чисто штатовское производство, я думаю тут уже пахнет по 1000 за единицу. Громкость усилка после отключения от сети выставляется на -30 дБ, причём включение происходит с приличным щелчком в акустике, а если ещё на вход уже и сигнал подаётся аж передёргивает от испуга, до сих пор не могу к этому привыкнуть. Так же со щелчками происходит регулировка тембров, особенно заметно на громкости от -20 дБ и выше. Ребята ну какой же это HI-FI ?. Самый прикол что в паспорте рекомендуют при включении аппарата, вывернуть регулятор громкости на минимум для предотвращения повреждения акустики или самого аппарата. Любой нормальный человек и без этого знает, что перед тем как усилитель выключить и уж тем более включить, регулятор выводится на минимум. Но с ХАРМАНОМ 970 этот вариант не пролазиет ))))))))))))) Теперь о сидюке. Такой ужасной и шумной механики я даже БиБиКеях не встречал, выдвигание и задвигание лотка напоминает шум трактора, причём мягкости хода никакого , в начале закрывания даже заметен явный рывок. есть переживания что когда нибудь диск не успеет за лотком.)))))))) Ну и то, что происходит потом внутри (работа привода диска, и лазерной головки) также с явно выраженым излишним шумом. На лотке смазка напрочь отсутстует, он абсолютно сухой, внутри есть лёгкие намёки (а точнее следы) смазки, и то лишь на направляющих лазерной головки. Ну и толку от того что линза, натуральныое стекло, если вокруг такое, да и на сколько знаю у сидюков 970 серьёзные проблемы с чтением дисков. На сегодняшний день к примеру в ТЕХНОСИЛЕ в Воронеже находятся 2 так и не проданые аппарата, не способные прочитать ни один из перечисленных в паспорте форматов дисков. В Белгороде так и не продан экземпляр у которого не пашет аналоговый выход, слушать можно только цифру, а из аналога идёт лишь потрескиваие. А сколько таких экземпляров уже по рукам причём со всевозможными дефектами. Слава богу у меня пока всё тьфу тьфу. Ну и о ДУ. Сам дизайн задуман не плохо, но зачем же так над оформлнием было глумиться. Если даже на улице светит солнце и задёрнуть шторы, надписи лично я (со 100% зрением) уже не вижу. Если кто то видел оформление хуже чем на этих дистанцыонках плюньте в меня. Но на мой взгляд такого убожества даже 15 лет назад не встретилось бы. Вот что ещё вызывает недоумение, зачем было делать клавиши на ДУ с намёком на подсветку, если её там в уопр нет, хотя даже на DVD HARMAN 22 ценой всего 100 уёв кнопки и то с подсветкой. КУДАЖЕ КАТИТСЯ HI-FI ЛЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИ!!!!!!!!!!!

Один-два мудака херню написали а Вы и верите, ещё а цитируете. Аппарат более чем адекватный, убийца джиттера а это главное. Большинство владельцев довольны, лучше всё равно за эти (400$ он стоил и до сих пор отрабатывает) деньги не купишь. А купил я его всего за 4700 в Техносиле. icon_razz.gif

Спокойней батенька, не надо слюнями брызгать. Написал человек свои впечатления, а Вы кипятком писяете, что его мнение не совпадает с Вашим. Спокойствие, главное спокойствие.

Медиаплеер Dune + внешний ЦАП купленные в 2009году убили все мои порывы к блю-рэй. Это все кандидаты в мусоропровод, там где уже отдыхают двд и сд плеера. icon_biggrin.gif
Если бы не защита авторских прав, то и в Европе/Америке все это давно было бы на помойке. Они раскручивают мифы про превосходство крутелок, а наши рады поддержать и раздуть еще больше.
Я cry.gif когда читаю посты про двд....

Re:

Ipoh писал(а):
Медиаплеер Dune + внешний ЦАП купленные в 2009году убили все мои порывы к блю-рэй. Это все кандидаты в мусоропровод, там где уже отдыхают двд и сд плеера. icon_biggrin.gif
Я cry.gif когда читаю посты про двд....

Почему ? Я на DVD плеере через ЦАП смотрю концерт AVI-рип (сам делал) Celin Dion со звуком LPCM 24/96. Звук бомба, полный улёт - это не вшивый DTS. icon_wink.gif

Для leo-d.
Зайдите по ссылке http://ebaytoday.ru/MailForwarding, там достаточно подробно расписано.
Просто Oppo не отправляет свою технику в Россию напрямую. Вы платите за товар самостоятельно. ebaytoday предоставляет Вам адрес в США за 3$. То есть Вы платите за товар напрямую производителю + 3 $ посреднику за адрес в США + доставка до России. Стоимость доставки зависит от способа доставки и веса посылки. Все очень просто и прозрачно. Или используйте вторую ссылку, которую я указывал ранее. Этот продавец очень надежен.

ОРРО можно и в России найти, а главное дешевле и никаких растаможек.
http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=48466