Форум
Акустика

Выбор стерео колонок за 300$ к компу

Выбор стерео колонок за 300$ к компу

Хочу получить не плохой звук (меломанам не смеятся) к своему компу для фильмов и рок музыки. Слабо разбираюсь в етой технике.

В наличии имеется:
а) комп со старой 10ти летней звуковой Ямаха и современный ноут
б) усилитель Pioneer-A503R (вроде не плохой)


в) дешевые колонки за 50$ и аудиокабели к ним

(http://www.clatronic.de/products/en/Consumer-electronics/Headphones-loudspeaker-radio-transmission-system/LB-796-loudspeaker.html)
г) 300$, макс 400$
д) комната под 20м, довольно пустая

Сравнивал свои колонки с Амфитонами 70Вт - бас еще ниче, а высокие совсем плохие против советских. Сначала планировал все продать и купить активные 2-2.1, но понял, что на 300$ они уже кончаются, поетому начал склонятся к тому, чтоб оставить усилок и купить 2 напольные колонки (на столе нет места, подставки не хочу). Усилок менять не буду, поетому все хочу уравновесить с ним. В связи с етим интересует:

0) Правильно ли я склоняють от активых 2.0-2.1 к схеме усилок+колонки?

1) Кажется встроеной звуковой карты мне должно хватать.

2) Можно ли оставить аудиокабели от моих колонок, или обезательно покупать подороже?

3) Какие колонки купить??? Что посоветуете? На что обращать внимание? Теряюсь во множестве вариантов - Yamaha, Jamo, Acoustic Kingdom, Wharfedale, Sven... Послушать их нет возможности. Пробую ориентироватся на частотный диапазон, чтоб начинался хотяб с 40. Или за ту цену просто надо брать самые дорогие? icon_confused.gif

Спасибо за осмысленные ответы!

В любом случае придётся добавить 100§ и взять psb image b5 или бюджетный магнат. Не хотите добавлять берите варфедейл из низшей линейки и наслаждайтесь дерьмовым звуком. Удачи!

Варфдейл не бери.Бери мишн.Покруче за теже деньги будут.

Ничего себе цена за полку!Жирно не будет?

за триста баксов - только таннои в голову приходят
http://www.youtube.com/watch?v=4Xp2SMVdrtU&feature=related
потом докупите их же саб, закрытый ящик


за 400 - немного добавить и купить Элаки FS 67. Это уже совсем другой уровень звука.
http://www.youtube.com/watch?v=qx5bael4YVA&feature=related
Дали, Мишн, и тем более Варфидейлы им не конкуренты!

Каждый рекомендует то,что имеет!)))

У меня microlab solo 2 звуком пока доволен. Только прошу не плеваться я пока не стремлюсь к Hi-Fi. Может быть и tara их будет достаточно?

Re: Выбор стерео колонок за 300$ к компу

tara писал(а):

В наличии имеется:
а) комп со старой 10ти летней звуковой Ямаха и современный ноут
б) усилитель Pioneer-A503R (вроде не плохой)
в) дешевые колонки за 50$ и аудиокабели к ним
г) 300$, макс 400$
д) комната под 20м, довольно пустая

0) Правильно ли я склоняють от активых 2.0-2.1 к схеме усилок+колонки?

1) Кажется встроеной звуковой карты мне должно хватать.

2) Можно ли оставить аудиокабели от моих колонок, или обезательно покупать подороже?

3) Какие колонки купить??? Что посоветуете? На что обращать внимание? Теряюсь во множестве вариантов - Yamaha, Jamo, Acoustic Kingdom, Wharfedale, Sven... Послушать их нет возможности. Пробую ориентироватся на частотный диапазон, чтоб начинался хотяб с 40. Или за ту цену просто надо брать самые дорогие? icon_confused.gif


0) Имея в наличии усилитель - правильно склоняетесь. Активные 2.1 в вашу сумму можно рассматривать, если слушаете с небольшого расстояния, т.е. сателлиты будут скорее всего на столе. Вот тогда 2.1 единственный вариант услышать более-менее нормальный бас.
1) Карта уж очень старая... Что лучше играет - карта или встроенный кодек ноута? Если одинаково или карта - ок, если ноут кажется лучше - смените карту на любую современную. Очень старые комповые решения часто оставляют желать лучшего, и даже не потому что технологии вперед шагнули, просто из-за тогдашней конъюнктуры рынка.
2) Можно и нужно, если сечение не ниже 1,5 мм.
3) Я бы под ваш старенький усилок поискал б/у колонки в максимум бюджета. Приоритет - побольше НЧ/СЧ динамик, повыше чувствительность. Если б/у не хотите или опасаетесь, то в 20 м за 400 у.е.... сложно сказать. Младшие Jamo, Wharfedale diamond 9-й серии, Elac, Heco Victa... Тут не плохо бы послушать, причем на своем Пионере icon_confused.gif

Спасибо за ответы.
Мне важно, чтоб колонки гармонировали с имеющимся усилком и встроеной звуковой, чтоб не переплачивать даром и не ухудшать, ато я не уверен, что буду вступать в гонку улутшения системы покомпонентно. По крайней мере ето я щас так думаю icon_smile.gif

Re:

tara писал(а):
Спасибо за ответы.
Мне важно, чтоб колонки гармонировали с имеющимся усилком и встроеной звуковой, чтоб не переплачивать даром и не ухудшать, ато я не уверен, что буду вступать в гонку улутшения системы покомпонентно. По крайней мере ето я щас так думаю icon_smile.gif

Звуковую менять ОДНОЗНАЧНО!!!

Б/у не рассматриваю ибо не смогу на месте разобратся все ли хорошо с ними и тяжело искать.

Поднял планку и отбтраю среди следующих (в порядке желаемости):

1) Yamaha NS-555
2) Heco Victa 500
3) Magnat Monitor Supreme 800/1000
4) Mission M34i
5) Jamo C 607

Склоняюсь к Yamaha NS-555. Всетаки фирма мировая, хвалят в тесте (http://www.salonav.com/arch/2008/10/028-yamaha.shtml) и частоный диапазон первых трех вариантов (около 30-35000) отодвигает Мішн и Жамо подальше на зад.

Жаль что резонаторы у них всех назад, впротную к стене не поставиш.

Что скажете?

С "5) Jamo C 607" я промахнулся по цене, они аж под 800, а я планирую до 500, так что вряд ли.

Теперь отбираю из:
1) Yamaha NS-555
2) Heco Victa 500
4) Mission M34i

Re:

tara писал(а):


Теперь отбираю из:
1) Yamaha NS-555
2) Heco Victa 500
4) Mission M34i

Здесь нереально давать совет! Это разная по звуку акустика. Ищите возможность послушать. Если ее нет - берите, что нравится по картинке. Это и то разумнее, чем покупать по советам каких-то аудиофилов с горы.

Спасибо, буду пробовать послушать.

Итоги:
Послушал 4-5 моделей в раене 400 уо. (HECO Victa 700, 601, Mission M33i, B&W, Klipch F1, etc.) - звук совсем разный у всех, брать вслепую просто бессмысленно, слушать обязательно! Больше всего для рока понравились HECO Victa, осталные давали слегка бочковатый, глуховатый звук. Хотя там и прослушивания толклм не было, просто присел возле колоночки и послушал.

Потом нашол по распродаже ELAC FS58 и MonitorAudio Bronze BR6, по 500 уо. Примерно похожий звук у них, взял BR6. Два дня слушаю, вроде ниче так играют. Помоему за ети деньги лутшего не найти было icon_rolleyes.gif