Форум
Акустика

Dynaudio Focus 140 vs Contour MK2 в 16м2 с Primare I21

Dynaudio Focus 140 vs Contour MK2 в 16м2 с Primare I21

Добрый день форумчане
Создал повторно тему... Не могу решится..
Оставил себе Primare I21 поменяю его не скоро... После Аудиенсов хочется чего то получше.. Помещение 16м2 Есть вариант Focus 140 или напольники контуры 1.8 MK2... Или без лишних раходов Audience 70 (ранний с фазиком сзади) там бас будет повесомее в рок и хеви вещах вроде тут плюс. Навырост лучше потдянутся и взять Контуры 1.8 и забыть про апгрейд или в 16м2 все таки лучше фокусы взять 140 Фокусы с сабом. К тому же сомнение есть на счет потянит ли напольники мой примаре. Есть саб Дали СВА 12...
Кто слушал 140 хотя бы опишите как звук на сколько будет разница с аудиенсами icon_biggrin.gif
И чем отличаются Аудиенсы 70 от 72 в звуке?
Перечень:
1 место - Focus 140 ( вроде как золотая середина) но единственное что смущает что полочники соответственно в рок музыке будет саб Dali Swa 12/
2- Audience 70 ( почти без доп. расходов)
3- Контуры 1.8 МК2 (дороговато по цене) хотя и осознаю что лучше чем все вышестоящие.

Дины

Контуры любые-ваш Праймар21 к сожалению не раскачает.так что этот вариант отпадает тк сказали чтоменятьусилитель не собираетесь пока.а для 16м2 в самый раз будут Фокусы 140-там баса оч много если правильно все подобрать.и никакого саба не надо.

Re: Дины

alex222 писал(а):
Контуры любые-ваш Праймар21 к сожалению не раскачает.так что этот вариант отпадает тк сказали чтоменятьусилитель не собираетесь пока.а для 16м2 в самый раз будут Фокусы 140-там баса оч много если правильно все подобрать.и никакого саба не надо.


Скажите B@W 803 или 804 (старые наутилус) хорошая акустика?? Беру все таки кредит причем больше чем ожидал. Вот присмотрел и их. Вроде Примар 21 их потянет. Хочется дельного совета.

Дима. Под 800 би ви, как минимум усь мак, классе. А это еще 3000$ -4000$. Придедися брать еще один кредит на усилениеicon_smile.gif

Re: Дины

Dima Urevich писал(а):
alex222 писал(а):
Контуры любые-ваш Праймар21 к сожалению не раскачает.так что этот вариант отпадает тк сказали чтоменятьусилитель не собираетесь пока.а для 16м2 в самый раз будут Фокусы 140-там баса оч много если правильно все подобрать.и никакого саба не надо.


Скажите B@W 803 или 804 (старые наутилус) хорошая акустика?? Беру все таки кредит причем больше чем ожидал. Вот присмотрел и их. Вроде Примар 21 их потянет. Хочется дельного совета.

Слушал B&W 803 Diamond с Primare A32... icon_eek.gif
Жуть, а не звук(праймер в печку). icon_smile.gif

Re: Дины

Dm.K. писал(а):
Dima Urevich писал(а):
alex222 писал(а):
Контуры любые-ваш Праймар21 к сожалению не раскачает.так что этот вариант отпадает тк сказали чтоменятьусилитель не собираетесь пока.а для 16м2 в самый раз будут Фокусы 140-там баса оч много если правильно все подобрать.и никакого саба не надо.


Скажите B@W 803 или 804 (старые наутилус) хорошая акустика?? Беру все таки кредит причем больше чем ожидал. Вот присмотрел и их. Вроде Примар 21 их потянет. Хочется дельного совета.

Слушал B&W 803 Diamond с Primare A32... icon_eek.gif
Жуть, а не звук(праймер в печку). icon_smile.gif


Усь можно отставить пока в сторону. Рано или поздно сменю и его. Основа это акустика. есть две устаревшие модели с индексом S и без него.Новые D не рассматриваю. В чем отличие? У ранних без S нижняя граница по частотам пониже что вроде даже лучше... В чем плюсы и минусы оных. Эти колонки грубо в ранге с Динами Контурами стоят или ниже? мне оценить что я беру. icon_cool.gif

Цитата:
Эти колонки грубо в ранге с Динами Контурами стоят или ниже? мне оценить что я беру.

на вкус и цветicon_smile.gif))

Примар

Дима ваш Прймар не плохо звучит с Динаудио.подберете кабели и будите довольны.а вот на счет связки с BW может не сложиться выше уже писали что надо для их озвучки

это примар даже близко к динам не нужно ставить, не говоря уже о подключении и к BW 8 серии тажа картина.

слабый усь...

соответственно в рок музыке будет саб Dali Swa 12/
====================================================
И каким своим местом эта киношная бухтелка должна воспроизводить сложную музыку?... icon_rolleyes.gif
К тому-же, в стерео ДВА канала прописаны независимо, так что и саба нужно ДВА!... А бредни о том, что нижняя частота не локализуется, оставьте балаболам и неучам... Вот так!...icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
это примар даже близко к динам не нужно ставить, не говоря уже о подключении и к BW 8 серии тажа картина.

слабый усь...


Вы скажите если отбросить разговоры про усилитель который с биви я посушаю сначала и рано или поздно сменю) что предпочтительнее все таки BW 804S или Focus 220 ?

Re:

Dima Urevich писал(а):
b.vladis писал(а):
это примар даже близко к динам не нужно ставить, не говоря уже о подключении и к BW 8 серии тажа картина.

слабый усь...


Вы скажите если отбросить разговоры про усилитель который с биви я посушаю сначала и рано или поздно сменю) что предпочтительнее все таки BW 804S или Focus 220 ?


Дмитрий,ну как Вы не можете понять,что "предпочтительней" для Ваших ушей будут именно те АС,которые устроят ВАС и только ВАС по характеру звучания icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Советы и мнения других тут дело второстепенное,ведь звучание и характер подачи у каждой акустики разный,а "звуковые" вкусы у всех людей не одинаковы!
Но одно могу сказать с уверенностью в 500%,что Примаре 21 не расскроет ни 804 Бивни,не тем более ещё более "тугие" в раскачке Фокусы 220 icon_exclaim.gif
И если Вы непланируете замену Вашего Примаре,то с вышеперечисленными АС звуком Вы никогда не будете довольны!
А вообще,я выскажу Вам такое пожелание,что аудио систему надо сразу подбирать в "полном составе",даже если первым пунктом в выборе стоят АС,то другие компоненты не менее важны для общего саунда всей стерео системы....
Если описать звучание бивней и динов "своими словами",то лично для меня Динаудио будут предпочтительней,т.к. на мой взгляд,это более "гибкие" по звучанию АС,да и сам звук у любых Динаудио (кредо фирмы) стараются сделать наиболее нейтральным и неокрашенным,да и "мягкий" ВЧ "пищик" подаёт ВЧ намного комфортнее,чем "железная" пищалка у "бивней"... И конечно же "фирменный" окрас ВЧ- СЧ диапазона у "Бивней"-очень характеррен и кому-то такое "окрашивание" как бальзам на душу,а кто-то "фирменного" звучания бивней и на дух не переносит-всё очень индивидуально...

Re:

Alex27. писал(а):
Dima Urevich писал(а):
b.vladis писал(а):
это примар даже близко к динам не нужно ставить, не говоря уже о подключении и к BW 8 серии тажа картина.

слабый усь...


Вы скажите если отбросить разговоры про усилитель который с биви я посушаю сначала и рано или поздно сменю) что предпочтительнее все таки BW 804S или Focus 220 ?


Дмитрий,ну как Вы не можете понять,что "предпочтительней" для Ваших ушей будут именно те АС,которые устроят ВАС и только ВАС по характеру звучания icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Советы и мнения других тут дело второстепенное,ведь звучание и характер подачи у каждой акустики разный,а "звуковые" вкусы у всех людей не одинаковы!
Но одно могу сказать с уверенностью в 500%,что Примаре 21 не расскроет ни 804 Бивни,не тем более ещё более "тугие" в раскачке Фокусы 220 icon_exclaim.gif
И если Вы непланируете замену Вашего Примаре,то с вышеперечисленными АС звуком Вы никогда не будете довольны!
А вообще,я выскажу Вам такое пожелание,что аудио систему надо сразу подбирать в "полном составе",даже если первым пунктом в выборе стоят АС,то другие компоненты не менее важны для общего саунда всей стерео системы....
Если описать звучание бивней и динов "своими словами",то лично для меня Динаудио будут предпочтительней,т.к. на мой взгляд,это более "гибкие" по звучанию АС,да и сам звук у любых Динаудио (кредо фирмы) стараются сделать наиболее нейтральным и неокрашенным,да и "мягкий" ВЧ "пищик" подаёт ВЧ намного комфортнее,чем "железная" пищалка у "бивней"... И конечно же "фирменный" окрас ВЧ- СЧ диапазона у "Бивней"-очень характеррен и кому-то такое "окрашивание" как бальзам на душу,а кто-то "фирменного" звучания бивней и на дух не переносит-всё очень индивидуально...

Alex, добрый день. В чем тугость Dynaudio Focus 220? Может в том, что потенциал акустики позволяет использовать и получать прирост в качестве даже с усилителя в три раза дороже акустики? Посмотрите графики, тесты и замеры этой акустики и потом обсудим ее , как сложную нагрузку, особенно в сравнении с одноклассниками

ТС
На вашем месте я бы выбирал те колонки, которые устроят вас в будущем. Динаудио и БиВ уж очень разные по звуку. на первых хорошо слушать натуральные инструменты, а на вторых электронные. Это очень схемотично, но мне так показалось, когда я слушал классику и хэви на данных колонках с разной электронникой. Что касается усиления, то примар решительно не подходит к БиВ по характеру звучания. Сколько не слушал - звук до того мониторный, что вся синтетика БиВ, которую надо маскировать вылезает наружу, зато хорошо сочетается с Динаудио. Под указанные вами модели мало будет даже И30 интегральника, ибо все интегральные уси у примаря годятся только для полочников. По идее 140 Фокусы и 30 примарь нормальное сочетание, но вы уже на напольники замахнулись. Решайте тему с акустикой, чтобы потом уже не менять, а потом и усилительную часть докупите.

Re:

Alex27. писал(а):
"мягкий" ВЧ "пищик" подаёт ВЧ намного комфортнее,чем "железная" пищалка у "бивней"...

Это от усилка зависит. Пищалка бивней, в разы лучше.

Re: Дины

Dm.K. писал(а):
Dima Urevich писал(а):
alex222 писал(а):
Контуры любые-ваш Праймар21 к сожалению не раскачает.так что этот вариант отпадает тк сказали чтоменятьусилитель не собираетесь пока.а для 16м2 в самый раз будут Фокусы 140-там баса оч много если правильно все подобрать.и никакого саба не надо.


Скажите B@W 803 или 804 (старые наутилус) хорошая акустика?? Беру все таки кредит причем больше чем ожидал. Вот присмотрел и их. Вроде Примар 21 их потянет. Хочется дельного совета.

Слушал B&W 803 Diamond с Primare A32... icon_eek.gif
Жуть, а не звук(праймер в печку). icon_smile.gif

Потенциал всей перечисленной акустики, включаю уже имеющиеся, значительно выше интегральников от Премьра. Найдите полноценный источник и хороший усилитель и будет вам счастье

Re: Дины

freeru писал(а):
Dm.K. писал(а):

Слушал B&W 803 Diamond с Primare A32... icon_eek.gif
Жуть, а не звук(праймер в печку). icon_smile.gif

Потенциал всей перечисленной акустики, включаю уже имеющиеся, значительно выше интегральников от Премьра. Найдите полноценный источник и хороший усилитель и будет вам счастье

Уже нашёл. icon_smile.gif

Re: Дины

freeru писал(а):
Dm.K. писал(а):
Dima Urevich писал(а):
alex222 писал(а):
Контуры любые-ваш Праймар21 к сожалению не раскачает.так что этот вариант отпадает тк сказали чтоменятьусилитель не собираетесь пока.а для 16м2 в самый раз будут Фокусы 140-там баса оч много если правильно все подобрать.и никакого саба не надо.


Скажите B@W 803 или 804 (старые наутилус) хорошая акустика?? Беру все таки кредит причем больше чем ожидал. Вот присмотрел и их. Вроде Примар 21 их потянет. Хочется дельного совета.

Слушал B&W 803 Diamond с Primare A32... icon_eek.gif
Жуть, а не звук(праймер в печку). icon_smile.gif

Потенциал всей перечисленной акустики, включаю уже имеющиеся, значительно выше интегральников от Премьра. Найдите полноценный источник и хороший усилитель и будет вам счастье


Порекомендуйте пару моделей Мощник+ предусилитель или интегральник под 804S B&W.
Буду естественно брать на вторичке.. по тестам вроде
Marantz; Vincent...Exposure 22

Re: Дины

Dima Urevich писал(а):

Порекомендуйте пару моделей Мощник+ предусилитель или интегральник под 804S B&W.
Буду естественно брать на вторичке.. по тестам вроде
Marantz; Vincent...Exposure 22

Англичан смотрите, или американцев, если хочется ящики потяжелее

Отличие S от D -Diamond (алмазный твитер), по этому и цена выше. ВЧ соответственно у Diamond лучше.

Цитата:
Это от усилка зависит. Пищалка бивней, в разы лучше.
улыбнулоicon_smile.gif))


Рассматривать пищалку отдельно от всей акустики- глупое дело. Тем более добиться сбалансированности зачастую очень затруднительно при использовании некоторых динамиков.....
На самом деле они просто разные, а сказать лучше или нет -совсем не верно.
ezotar - всегда бы и остается показательной пищалкой и говорить что в какой то акустику пища а разы лучше=- это лишь подтверждение своей некомпетентности и "глухоты"

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Это от усилка зависит. Пищалка бивней, в разы лучше.

улыбнулоicon_smile.gif))


Рассматривать пищалку отдельно от всей акустики- глупое дело. Тем более добиться сбалансированности зачастую очень затруднительно при использовании некоторых динамиков.....
На самом деле они просто разные, а сказать лучше или нет -совсем не верно.
ezotar - всегда бы и остается показательной пищалкой и говорить что в какой то акустику пища а разы лучше=- это лишь подтверждение своей некомпетентности и "глухоты"
Достаточно сменить ксиндак(на что нибудь звучащее), тогда и улыбнётесь.

желания не возникает, так как европукалки и близко не стоят...а с отключенным предом собственным (в качестве мощника) придется выложть сумму в разы большую, чтобы получить прирост.

но ксиндак, на самом деле, здесь ни причемicon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
посоветуйте на что?icon_smile.gif

Вам брендовое или как?
b.vladis писал(а):

но ксиндак, на самом деле, здесь ни причемicon_smile.gif

Знаю. icon_smile.gif

давайте из брендовicon_smile.gif/Можно и нетicon_smile.gif

А вообще в мире аудио - все вкусовщинаicon_smile.gif, и зависит от опыта человека и его тараканов в голове и...совсем забыл от способности материальнойicon_smile.gif))

Сдаётся мне - если праймар с бивнями не играет - какашка это, а не усилитель...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Сдаётся мне - если праймар с бивнями не играет - какашка это, а не усилитель...

очень глубокомысленное замечание icon_exclaim.gif

Сдаётся мне - если праймар с бивнями не играет - какашка это, а не усилитель...
тот что у автора топика так его и можно назвать...icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
это примар даже близко к динам не нужно ставить, не говоря уже о подключении и к BW 8 серии тажа картина.

слабый усь...


Добрый день.

B&W 804 присмотрел два усилителя может и не последних в моей жизни.
Marantz PM-16 Gold
Marantz PM-94
По цене потяну оба продав свой Примар 21.
Есть смысл что то из двух взять. Если да то какой предпочтительнее?

не слышал эти модели - не могу ничего сказать.
Если из новодела, то ниже 11 вообще не стоит брать уси у маранца, ну и 11 если найти 40-50 процентов от ритейла....
Слушал из каменных маранц pm8- найдете его можете попробовать!
а вообще лучше не спешить с услителем и колонками- а слушать слушать и слушать.
Тем более, наверное, если и брать то последнюю серию (честно не слышал напольников) именно с новым твитером у "бумеров".