Форум
Акустика

Velodyne CHT-10 vs CHT-12 vs ?

Velodyne CHT-10 vs CHT-12 vs ?

Добрый день. Намылился, наконец, покупать саб.

Помещение 18м2, потолки мелкие 2.6м. Саб больше для кино есно (70 проц), в музыке хотелось бы попробовать, но там уже по слуху.

Возник вопрос, какой саб будет лучше в моих 18-ти квадратах - велик 10 или велик 12, или ваш вариант? Почти везде отзывы, что 12 масштабнее звучит, но вроде запаздывает больше 10-ки (что хуже для музыки)?
Будет ли 12 совсем избыточна в 18м? Или, если не выкручивать уровень особо, по качеству баса лучше 10-ки?

Интересуют любые мнения.

ПС- для музыки раньше всегда советовали ещё Рел квейк, но его давно нет уже в продаже.
Также интересовался аналогичным по бюджету М&K, но тоже фиг найдёшь эту фирму(

Ресивер- Онкио 1007, фронты будет подпирать пока АЕ Ево3 (напольники), потом либо Фокалы 816 или 826, либо что то другое.

Re: Velodyne CHT-10 vs CHT-12 vs ?

gilgamesh2 писал(а):
ПС- для музыки раньше всегда советовали ещё Рел квейк, но его давно нет уже в продаже.
Также интересовался аналогичным по бюджету М&K, но тоже фиг найдёшь эту фирму(


вроде же Рел квейк заменил Рел Т5, по крайней мере его так позиционировали в одном из обзоров. или я ощибаюсь?

Re: Velodyne CHT-10 vs CHT-12 vs ?

gilgamesh2 писал(а):
Добрый день. Намылился, наконец, покупать саб.

Помещение 18м2, потолки мелкие 2.6м. Саб больше для кино есно (70 проц), в музыке хотелось бы попробовать, но там уже по слуху.

Возник вопрос, какой саб будет лучше в моих 18-ти квадратах - велик 10 или велик 12, или ваш вариант? Почти везде отзывы, что 12 масштабнее звучит, но вроде запаздывает больше 10-ки (что хуже для музыки)?
Будет ли 12 совсем избыточна в 18м? Или, если не выкручивать уровень особо, по качеству баса лучше 10-ки?

Интересуют любые мнения.

ПС- для музыки раньше всегда советовали ещё Рел квейк, но его давно нет уже в продаже.
Также интересовался аналогичным по бюджету М&K, но тоже фиг найдёшь эту фирму(
Думаю, REL Quake гораздо предпочтительней чем Velodyne.

Квакушка трясти не будет совсем,берите велик для кино пойдет.

Re: Velodyne CHT-10 vs CHT-12 vs ?

alexnur писал(а):
gilgamesh2 писал(а):
ПС- для музыки раньше всегда советовали ещё Рел квейк, но его давно нет уже в продаже.
Также интересовался аналогичным по бюджету М&K, но тоже фиг найдёшь эту фирму(


вроде же Рел квейк заменил Рел Т5, по крайней мере его так позиционировали в одном из обзоров. или я ощибаюсь?


не знаю, хотелось бы отзывов кто слышал реально аппараты... А то "замена" сейчас везде на говно в новых линейках, и не только в акустике...

Re:

Дуст писал(а):
Квакушка трясти не будет совсем,берите велик для кино пойдет.


ммм велик 10-ку или 12 порекомендуете?

Re: Velodyne CHT-10 vs CHT-12 vs ?

gilgamesh2 писал(а):
Добрый день. Намылился, наконец, покупать саб.

Помещение 18м2, потолки мелкие 2.6м. Саб больше для кино есно (70 проц), в музыке хотелось бы попробовать, но там уже по слуху.

Возник вопрос, какой саб будет лучше в моих 18-ти квадратах - велик 10 или велик 12, или ваш вариант? Почти везде отзывы, что 12 масштабнее звучит, но вроде запаздывает больше 10-ки (что хуже для музыки)?
Будет ли 12 совсем избыточна в 18м? Или, если не выкручивать уровень особо, по качеству баса лучше 10-ки?

Интересуют любые мнения.

ПС- для музыки раньше всегда советовали ещё Рел квейк, но его давно нет уже в продаже.
Также интересовался аналогичным по бюджету М&K, но тоже фиг найдёшь эту фирму(


Если чуточку подумать,то сразу станет понятно,что сабвуфер с более крупным корпусом,усилителем и динамиком сможет обеспечить более глкбокий,"громкий" и мощный бас в Вашем ипомещении и в любом случае 12 дюймовый саб предпочтительнее 10-ки!

Re:

gilgamesh2 писал(а):
Дуст писал(а):
Квакушка трясти не будет совсем,берите велик для кино пойдет.


ммм велик 10-ку или 12 порекомендуете?

Думаю в 18 кв. любой пойдет,если денег не жалко возьмите 12,в кино скорости не особо надо.

Re:

gilgamesh2 писал(а):
ммм велик 10-ку или 12 порекомендуете?

Если Вы в принципе не рассматриваете другие фирмы, то никаких проблем! К слову... У моего брата тоже Тойёта Авенсис, только 2 литра движок против моих 1,8. Как сказал Алекс27 - тут чуть лучше разгоняется, там чуть быстрее тормозит, и так далее.
Про запоздание в звуке - чаще всего это зависит от неудачной настройки сабвуфера в конкретной системе. Берите СНТ-12.

Re:

Дуст писал(а):
Квакушка трясти не будет совсем,берите велик для кино пойдет.

это вы по собственному опыту утверждаете?

Re:

alexnur писал(а):
Дуст писал(а):
Квакушка трясти не будет совсем,берите велик для кино пойдет.

это вы по собственному опыту утверждаете?
да

Двенашку бери!

У меня 12Q в комнате около 20м2 - вполне нормальный саб, нужно было брать 15Q, но он уж очень большой. Не могу сказать, что это саб моей мечты, удобство настроек и пульт закрывают недостатки. Про недостатки: на многих моментах он смягчает то, что должно быть жестким, к примеру в фильме Война миров на моменте когда инопланетные монстры проходят сквозь асфальт...опять таки все субъективно и зависит от комнаты, материала стен, расстояния и т.д.

Всем большое спасибо за ответы, понял - 12* лишними не будут в 18 квадратов, а по цене не слишком отличаются. Саб надолго берётся, вряд ли кого нить захочу его сменить. Так что остаётся подождать зарплаты и взять задуманный 12-ый велик)

Проживая в Питере, я бы послушал много разных. В этом ценовом диапазоне уже много чего есть. Послушайте к примеру саб KRK. Лучше всего брать под залог и слушать в своих условиях.