Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha A-S1000

Yamaha A-S1000

Вопрос к знающим и владельцам данного аппарата, полазив целый день по сети, убеждаюсь что конкуретнов данному аппарату по моим финансам нету, сейчас на пульте на него цена ниже 35 тысяч, а ведь когда выходил больше 40 была...
Везде пишут что усиление в нем выполнено по схеме двойное моно, я так понимаю что это значит питание на каждый канал свое у него, но что-то я не вижу что там 2 трансформатора, или это два рядом стоят?

если трансформатор имеет 2 независимых выхода со своим диодным мостиком и кондерами то сойдет и так для двойного моно icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если трансформатор имеет 2 независимых выхода со своим диодным мостиком и кондерами то сойдет и так для двойного моно icon_cool.gif

Значит фраза о том что у него свое питание на каждый канал является обманом. А что у него за транс, обычный или тороидальный? Не видно по фото, там защитная крышка мешает разглядеть
К какому классу данный усилитель относится?

Re:

TADOQUERY писал(а):
киноман со стажем писал(а):
если трансформатор имеет 2 независимых выхода со своим диодным мостиком и кондерами то сойдет и так для двойного моно icon_cool.gif

Значит фраза о том что у него свое питание на каждый канал является обманом. А что у него за транс, обычный или тороидальный? Не видно по фото, там защитная крышка мешает разглядеть
К какому классу данный усилитель относится?
Здесь на форуме столько об этом уже писали , что дальше не куда . Поюзайте инет там инфы море , и спрашивать не надо будет . А так на очередной тролинг смахивает /

Re:

вольдемарус писал(а):
TADOQUERY писал(а):
киноман со стажем писал(а):
если трансформатор имеет 2 независимых выхода со своим диодным мостиком и кондерами то сойдет и так для двойного моно icon_cool.gif

Значит фраза о том что у него свое питание на каждый канал является обманом. А что у него за транс, обычный или тороидальный? Не видно по фото, там защитная крышка мешает разглядеть
К какому классу данный усилитель относится?
Здесь на форуме столько об этом уже писали , что дальше не куда . Поюзайте инет там инфы море , и спрашивать не надо будет . А так на очередной тролинг смахивает /

Да не троллинг это, что вы в самом деле. А инфу я мотрел и не нашел именно этого, потому что читать ветки невозможно один срач, вот и пропустил, а что трудно сказать?

Re:

TADOQUERY писал(а):
вольдемарус писал(а):
TADOQUERY писал(а):
киноман со стажем писал(а):
если трансформатор имеет 2 независимых выхода со своим диодным мостиком и кондерами то сойдет и так для двойного моно icon_cool.gif

Значит фраза о том что у него свое питание на каждый канал является обманом. А что у него за транс, обычный или тороидальный? Не видно по фото, там защитная крышка мешает разглядеть
К какому классу данный усилитель относится?
Здесь на форуме столько об этом уже писали , что дальше не куда . Поюзайте инет там инфы море , и спрашивать не надо будет . А так на очередной тролинг смахивает /

Да не троллинг это, что вы в самом деле. А инфу я мотрел и не нашел именно этого, потому что читать ветки невозможно один срач, вот и пропустил, а что трудно сказать?
Транс у него классический для ям с ш образным сердечником , разделённое питание на один и на другой канал . Так что с питанием всё в порядке , и конструкция симметричная с разделением каналов . Соответственно и звук отличный .

Re:

вольдемарус писал(а):
TADOQUERY писал(а):
вольдемарус писал(а):
TADOQUERY писал(а):
киноман со стажем писал(а):
если трансформатор имеет 2 независимых выхода со своим диодным мостиком и кондерами то сойдет и так для двойного моно icon_cool.gif

Значит фраза о том что у него свое питание на каждый канал является обманом. А что у него за транс, обычный или тороидальный? Не видно по фото, там защитная крышка мешает разглядеть
К какому классу данный усилитель относится?
Здесь на форуме столько об этом уже писали , что дальше не куда . Поюзайте инет там инфы море , и спрашивать не надо будет . А так на очередной тролинг смахивает /

Да не троллинг это, что вы в самом деле. А инфу я мотрел и не нашел именно этого, потому что читать ветки невозможно один срач, вот и пропустил, а что трудно сказать?
Транс у него классический для ям с ш образным сердечником , разделённое питание на один и на другой канал . Так что с питанием всё в порядке , и конструкция симметричная с разделением каналов . Соответственно и звук отличный .

2 обмотки что ли?
Тут в соседней теме спрашивал но надо мной смеются, он к динам вообще не подходит?

Действительно, срача очень много было. Он навяз всем в зубах, поэтому и никто не хочет отвечать. Попробуй хорошо поюзать поиск. Информации очень много.

Re:

JD писал(а):
Действительно, срача очень много было. Он навяз всем в зубах, поэтому и никто не хочет отвечать. Попробуй хорошо поюзать поиск. Информации очень много.

Да юзал я поиск, в одном месте нашел что яма с динами это круто, а в другом что смех и где и кому верить, где истина.
Чем она может-то не подойти, достаточно мощный аппарат для полочников ведь
icon_redface.gif
Видел видюшку на ютубу так дины вообще с ротелем играли 05

Видел видюшку на ютубу так дины вообще с ротелем играли 05

Надеюсь,они там не охали (на ютубе) про шикарный звук связки?

icon_smile.gif

Re:

TADOQUERY писал(а):
JD писал(а):
Действительно, срача очень много было. Он навяз всем в зубах, поэтому и никто не хочет отвечать. Попробуй хорошо поюзать поиск. Информации очень много.

Да юзал я поиск, в одном месте нашел что яма с динами это круто, а в другом что смех и где и кому верить, где истина.
Чем она может-то не подойти, достаточно мощный аппарат для полочников ведь
icon_redface.gif
Видел видюшку на ютубу так дины вообще с ротелем играли 05


Вы вот много "читаете" инфы в инете,но до сих пор ещё не смекнули,что аудио систему нужно подбирать не по "инфе",а по звучанию,которое Вам понравится...
И самое главное,что Вы пока "не усекли",что "звуковые" вкусы у всех людей разные,да и музыку люди любят слушать разную,что кроме стилей в музыке важен размеры комнаты прослушивания,ведь они у всех не одинаковы и это тоже будет влиять на Ваш выбор выбор системы в целеом...
Это здорого,что Вы интерисуетесь "внутренним" устр-вом усилителей,но в данном случае конструкция не имеет особого значания,т.к. прежде всего ВАЖЕН ХАРАКТЕР ЗВУЧАНИЯ....
Систему всегда надо выбирать в связке со всеми её компонентами и для начала очень важно определиться с выбором и размером АС под Ваше конкретное помещение...Ведь комната является одним из главнейших "компонентов" аудио системы,которая оказывает очень серьёзное влияние на характер звучания ...
Для небольшой комнаты с хорошими полочниками можно получить более правильный и качественный звук,чем с напольными в туже стоимость..Но самамя главная задача при построении своей системы-это добится гармоничного сочетания всех компонентов Вашей системы,чтобы получить максимум возможностей и удовольстивия от её звучания,а для этого не надо тупо сидеть за компом и "искать" инфу,а надо ходить по салонам для того,чтобы вибирать СВОЙ звук не по отзывам с форумов, а по звучанию...
От этих ГЛАВНЫХ факторов и будет зависеть Ваш дальнейший выбор..

Вот она сила рекламы и отзывов тех. кто покупает не выбирая, по отзывам. а потом советует сам. Могу рассказать , как Вы пришли к ямахе и динам. К Ямахе-помониторив и покапав интернет, Вы поняли, что вообщем в России яма продается дешевле стандартной розницы, везде 1500$, а у нас можно купить за 1000. Аппарат почти винтаж icon_wink.gif, разработан симпотичной девушкой, да еще и пианисткой icon_eek.gif , многие(из этих многих практически все покупали не сравнив и без выбора, так же по отзывам) пишут положительные отзывы, правда какие то странные эти ямаховоды и злые, но это к психиаторам вопрос. Выбор практически сделан, да забыл, аргумент ямаховодов если ты платишь деньги значит внутри должно быть насыпанно, вставленно много красивых деталюшек, чем больше деталюшек тем больше, ой , простите тем лучше звук icon_rolleyes.gif Дины-здесь все проще, акустика в свои деньги одна из лучших, во всяком случае единственная фирма с хорошей прессой и интернетом вам доступная по цене. Могу сказать вам точно выбор системы ошибочен на 99%, а выбор компанентов на 50%

Re:

Alex27. писал(а):
TADOQUERY писал(а):
JD писал(а):
Действительно, срача очень много было. Он навяз всем в зубах, поэтому и никто не хочет отвечать. Попробуй хорошо поюзать поиск. Информации очень много.

Да юзал я поиск, в одном месте нашел что яма с динами это круто, а в другом что смех и где и кому верить, где истина.
Чем она может-то не подойти, достаточно мощный аппарат для полочников ведь
icon_redface.gif
Видел видюшку на ютубу так дины вообще с ротелем играли 05


Вы вот много "читаете" инфы в инете,но до сих пор ещё не смекнули,что аудио систему нужно подбирать не по "инфе",а по звучанию,которое Вам понравится...
И самое главное,что Вы пока "не усекли",что "звуковые" вкусы у всех людей разные,да и музыку люди любят слушать разную,что кроме стилей в музыке важен размеры комнаты прослушивания,ведь они у всех не одинаковы и это тоже будет влиять на Ваш выбор выбор системы в целеом...
Это здорого,что Вы интерисуетесь "внутренним" устр-вом усилителей,но в данном случае конструкция не имеет особого значания,т.к. прежде всего ВАЖЕН ХАРАКТЕР ЗВУЧАНИЯ....
Систему всегда надо выбирать в связке со всеми её компонентами и для начала очень важно определиться с выбором и размером АС под Ваше конкретное помещение...Ведь комната является одним из главнейших "компонентов" аудио системы,которая оказывает очень серьёзное влияние на характер звучания ...
Для небольшой комнаты с хорошими полочниками можно получить более правильный и качественный звук,чем с напольными в туже стоимость..Но самамя главная задача при построении своей системы-это добится гармоничного сочетания всех компонентов Вашей системы,чтобы получить максимум возможностей и удовольстивия от её звучания,а для этого не надо тупо сидеть за компом и "искать" инфу,а надо ходить по салонам для того,чтобы вибирать СВОЙ звук не по отзывам с форумов, а по звучанию...
От этих ГЛАВНЫХ факторов и будет зависеть Ваш дальнейший выбор..

Не у каждого есть возможность слушать, приходиться довольствоваться тем что есть.
Про полочники я определился и напольники не рассматривал никогда для себя, да и тут мне читать не надо было, что на напольники надо больше того же материала, что выливается в стоимость. Про внутреннее устройство к сожалению я не читал, находил только картинки, все остальное сам размышляю и думаю. В ямахе применяется схема, которая есть у дорогих усилителей за 100 и более тысяч, так почему она хуже пустого того же найта или праймера, да и еще который стоит дороже в 1.5 раза

Re:

Aleks 555 писал(а):
Вот она сила рекламы и отзывов тех. кто покупает не выбирая, по отзывам. а потом советует сам. Могу рассказать , как Вы пришли к ямахе и динам. К Ямахе-помониторив и покапав интернет, Вы поняли, что вообщем в России яма продается дешевле стандартной розницы, везде 1500$, а у нас можно купить за 1000. Аппарат почти винтаж icon_wink.gif, разработан симпотичной девушкой, да еще и пианисткой icon_eek.gif , многие(из этих многих практически все покупали не сравнив и без выбора, так же по отзывам) пишут положительные отзывы, правда какие то странные эти ямаховоды и злые, но это к психиаторам вопрос. Выбор практически сделан, да забыл, аргумент ямаховодов если ты платишь деньги значит внутри должно быть насыпанно, вставленно много красивых деталюшек, чем больше деталюшек тем больше, ой , простите тем лучше звук icon_rolleyes.gif Дины-здесь все проще, акустика в свои деньги одна из лучших, во всяком случае единственная фирма с хорошей прессой и интернетом вам доступная по цене. Могу сказать вам точно выбор системы ошибочен на 99%, а выбор компанентов на 50%

Было бы у меня тысяч 70-100 на усилитель не пришел бы к яме. Но за ту стоимость что у нас она продается я не увидел пока конкурентов. При чем здесь про насыпано и вставлено? Напишите модель усилителя стоимостью сравнимой с ямахой, использующей такую же схему усиления( развязанную на каждый из каналов).
К динам я не пришел еще и к яме вообще то тоже, выбираю пока. Но кроме динов есть только B&W685, которые выпускают китайцы с браком
Дали, которые привносят в звук своё. Но мое мнение что лучшая акустика и усилитель та, которая имеет передаточное число 1, то есть что ей на входе дали, то и на выходе получили, не внося никаких своих изменений. Кстати, как я понял ямаха именно такая, за это многие не любят что звук сухой и безжизненный, но чистый и с деталями, я прав?
Про 99% и 50% я понял намек, что дины я правильно выбрал, а яму нет, но тогда и системы на 50% получается icon_biggrin.gif Что тогда к динам Parasound как мне тут советовали или над?
Мне кстати нужна акустика с высокой чувствительностью, так как я буду слушать на небольшой громкости и хочу чтобы она уже начала хорошо звучать именно при маленькой. А как раз связка с мощным усилителем Parasound и малочувствительной акустикой не позволит мне? Над вроде бы тоже в основном для забойной музыки и дискотек и тихо не послушаешь или ошибаюсь?

Re:

Палиграф Палиграфович писал(а):
Видел видюшку на ютубу так дины вообще с ротелем играли 05

Надеюсь,они там не охали (на ютубе) про шикарный звук связки?

icon_smile.gif

Вбейте почитайте, вроде были icon_biggrin.gif Но честно говоря даже по видео звук ужасен в сравнении с соседним видео где дины, вроде как ексайт 12 играют с надом, возможно из-за большей громкости создается такое впечатление..

Да стоит у меня дома РОТЕЛ 06 и Дины. Ничего хорошего. Ротел брал осознавая,что
звука не будет. Сейчас ДИНЫ играют с парасёнком А21.Подчёркиваю - ИГРАЮТ icon_smile.gif

Re:

Палиграф Палиграфович писал(а):
Да стоит у меня дома РОТЕЛ 06 и Дины. Ничего хорошего. Ротел брал осознавая,что
звука не будет. Сейчас ДИНЫ играют с парасёнком А21.Подчёркиваю - ИГРАЮТ icon_smile.gif

А какие у вас дины, какой предусилитель, какие жанры слушаете в музыке?

Всегда считал что лучше потратить побольше на акустику, ведь именно от нее зависит характер и качество звучания, а с динами получается наоборот
Парасенкам внутри доволен icon_biggrin.gif Тоже очень нравится icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Акустика - основа!!! Экономить не стоит.
ДИНЫ - А62 (смотрю в сторону ФОКУСов) Музыка - трэшодэтх(в этом плане мне легче,т.к
больше ни чего не слушаю). Вот пред??? вот Ротел пока и стоит как пред. К нему много
претензий. Связка играет, но может играть намного лучше( всё ротел портит).Это дело
поправимо. Будут финансы - будет и пред.
А ещё мечтаю послушать ДИНЫ с НАДом icon_biggrin.gif

Тут сплошь и рядом продавцы на форуме. Не вступайте с ними в полемику.
icon_wink.gif

Ямаху 1000 можете смело брать. Аппарат отличный! За эти деньги лучше вряд ли найдете. icon_exclaim.gif

Re:

Палиграф Палиграфович писал(а):
Акустика - основа!!! Экономить не стоит.
ДИНЫ - А62 (смотрю в сторону ФОКУСов) Музыка - трэшодэтх(в этом плане мне легче,т.к
больше ни чего не слушаю). Вот пред??? вот Ротел пока и стоит как пред. К нему много
претензий. Связка играет, но может играть намного лучше( всё ротел портит).Это дело
поправимо. Будут финансы - будет и пред.
А ещё мечтаю послушать ДИНЫ с НАДом icon_biggrin.gif

Ну вот вы сами говорите что основа акустика, но в тоже время мне пишут цеплять к динам за 27 электронику стоимстью под 60 тысяч

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Тут сплошь и рядом продавцы на форуме. Не вступайте с ними в полемику.
icon_wink.gif

Ямаху 1000 можете смело брать. Аппарат отличный! За эти деньги лучше вряд ли найдете. icon_exclaim.gif

Про ямаху я не сомневаюсь, а вот про дины с ямахой... Что кроме дин можно рассмотреть, желательно чтобы на малой громкости играло

Re:

TADOQUERY писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Тут сплошь и рядом продавцы на форуме. Не вступайте с ними в полемику.
icon_wink.gif

Ямаху 1000 можете смело брать. Аппарат отличный! За эти деньги лучше вряд ли найдете. icon_exclaim.gif

Про ямаху я не сомневаюсь, а вот про дины с ямахой... Что кроме дин можно рассмотреть, желательно чтобы на малой громкости играло


Тут ориентируйтесь по чувствительности. Чем больше чуйка - тем лучше будут играть на малой громкости.
Ну децибел от 92 по-любому неплохо бы...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
TADOQUERY писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Тут сплошь и рядом продавцы на форуме. Не вступайте с ними в полемику.
icon_wink.gif

Ямаху 1000 можете смело брать. Аппарат отличный! За эти деньги лучше вряд ли найдете. icon_exclaim.gif

Про ямаху я не сомневаюсь, а вот про дины с ямахой... Что кроме дин можно рассмотреть, желательно чтобы на малой громкости играло


Тут ориентируйтесь по чувствительности. Чем больше чуйка - тем лучше будут играть на малой громкости.
Ну децибел от 92 по-любому неплохо бы...

Большую чувствительность видел только у немцев магнат и хеко, у далишек тоже как и у динов примерно 87Дб

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Тут ориентируйтесь по чувствительности. Чем больше чуйка - тем лучше будут играть на малой громкости.
Ну децибел от 92 по-любому неплохо бы...

Это теория, имеющая малое отношение к практике
Во-первых - как и с мощностями, там и с чувствительностью вранья выше крыши
Во-вторых - очень важно как усилитель играет первые ваты
В-третьих важен весь тракт, одна и та же система, но с разными источниками, либо проводами может по разному звучат на малой громкости; помещение также играет значение

Re:

freeru писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Тут ориентируйтесь по чувствительности. Чем больше чуйка - тем лучше будут играть на малой громкости.
Ну децибел от 92 по-любому неплохо бы...

Это теория, имеющая малое отношение к практике
Во-первых - как и с мощностями, там и с чувствительностью вранья выше крыши
Во-вторых - очень важно как усилитель играет первые ваты
В-третьих важен весь тракт, одна и та же система, но с разными источниками, либо проводами может по разному звучат на малой громкости; помещение также играет значение

В тесте жкрнала было написано, что Дины раскрываются на большой громкости и звучат лучше, чем на малой

Re:

TADOQUERY писал(а):

Большую чувствительность видел только у немцев магнат и хеко, у далишек тоже как и у динов примерно 87Дб


Не. Например у моих Дэвисов (Davis Acoustics KVK7MKII) - 93,5 заявленная, 92,9 - измеренная лабораторией СтереоРу.

freeru писал(а):

Это теория, имеющая малое отношение к практике
Во-первых - как и с мощностями, там и с чувствительностью вранья выше крыши
Во-вторых - очень важно как усилитель играет первые ваты
В-третьих важен весь тракт, одна и та же система, но с разными источниками, либо проводами может по разному звучат на малой громкости; помещение также играет значение


Это всё понятно. (Не понятно только про "первые ватты"?) Теория - одно, практика - другое. Ни я, ни Вы, в квартире TADOQUERY не окажемся, скорее всего... Так что советы приходится давать "по теории". icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
TADOQUERY писал(а):

Большую чувствительность видел только у немцев магнат и хеко, у далишек тоже как и у динов примерно 87Дб


Не. Например у моих Дэвисов (Davis Acoustics KVK7MKII) - 93,5 заявленная, 92,9 - измеренная лабораторией СтереоРу.

freeru писал(а):

Это теория, имеющая малое отношение к практике
Во-первых - как и с мощностями, там и с чувствительностью вранья выше крыши
Во-вторых - очень важно как усилитель играет первые ваты
В-третьих важен весь тракт, одна и та же система, но с разными источниками, либо проводами может по разному звучат на малой громкости; помещение также играет значение


Это всё понятно. (Не понятно только про "первые ватты"?) Теория - одно, практика - другое. Ни я, ни Вы, в квартире TADOQUERY не окажемся, скорее всего... Так что советы приходится давать "по теории". icon_wink.gif

какого должно быть помешения и какие особенности иметь в моем случае?

Дины требуют правильное расположение - удаленность от стен, углов, равная дистанция до ушей. Желателен равнобедренный треугольник с достаточно большой длиной граней. Твитеры смотрят в глаза. Помещение не гулкое, без дребезжащих предметов, с не очень высокими потолками (если речь о компактной акустике) ; к идеальной безэховой комнате стремиться не стоит, фокусирующие отражения придают уверенности звучания на малой громкости .

Интересный спор. Нужно будет по магазинам походить и сравнить yamaha c nad.

Раз к динам яма не подходит, а как с Heco Celan XT301 будет?

Re:

TADOQUERY писал(а):
Раз к динам яма не подходит, а как с Heco Celan XT301 будет?
На счёт Heco не знаю а вот с EPOS и ProAc сто процентов отлично имхо

Re:

вольдемарус писал(а):
На счёт Heco не знаю а вот с EPOS и ProAc сто процентов отлично имхо

Звука не будет.

Re:

Dm.K. писал(а):
вольдемарус писал(а):
На счёт Heco не знаю а вот с EPOS и ProAc сто процентов отлично имхо

Звука не будет.
Да что вы говорите icon_question.gif

Re:

вольдемарус писал(а):
Dm.K. писал(а):
вольдемарус писал(а):
На счёт Heco не знаю а вот с EPOS и ProAc сто процентов отлично имхо

Звука не будет.
Да что вы говорите icon_question.gif

Не верите? icon_smile.gif

Re:

Dm.K. писал(а):
Звука не будет.

Будет полная тишина?

Re:

Quest писал(а):
Dm.K. писал(а):
Звука не будет.

Будет полная тишина?

Нет. icon_smile.gif

Re:

TADOQUERY писал(а):
Раз к динам яма не подходит, а как с Heco Celan XT301 будет?

Послушайте с Dali не ниже Ikon серии, уверяю, понравится icon_wink.gif

Re:

TADOQUERY писал(а):
Раз к динам яма не подходит, а как с Heco Celan XT301 будет?
. Послушайте уважаемый ,вот вы перебираете модели колонок , это хорошо . Помьню тоже ходил слушал бв нехо и тд. ну послушал вроде хорошо но как то все без имоций.короче все играет примерно так на вкус кому что нравиться , кому вч кому широкая ровная полоса ,а кому и середина как у дали. Все шло в какойто серости все выбирал не по журналам конечно, и вот опять придя в сало читаю дунаудио , попросил включить ? и все все что я слышал превратилось в хлам и дрова , и я начал страдать пока их не взял . Повторяю многие почти все после покупки этих систем начинают переосмысливать эти самые дицибелы, и к этим колонка начинают подбирать усилитель. А большая чуйка говорит лиш о том что ас просто тупо играет не весь диаппазон а лишь его самую громкую часть тоесть середину,нужна вам такая Окустика или нет мне и даром не нужна.Сейчас по прошествии много времени я все больше убеждаюсь как всетаки криво играют другие ас поверьте колонки эти просто клад это надо слушать , ну а про усилители яма я скажу брать только послушав и не раз ,, разочерование может быть очень горьким!

Re:

игорь@ писал(а):
...А большая чуйка говорит лиш о том что ас просто тупо играет не весь диаппазон а лишь его самую громкую часть тоесть середину,нужна вам такая Окустика или нет мне и даром не нужна.

Не дезинформируйте. Как раз самая качественная и дорогая акустика, например, "Westminster Royal SE" у Tannoy имеет высокую чувствительность. Это значит, лёгкие подвесы и минимум искажений.
Обращайте внимание на сопротивление и то, как указана чувствительность. Обычно, указыают чувствительность при напряжении 2.83В (при этом напряжении на 8Ом-сопротивлении будет 1Вт мощности).
Например, 89дБ чувствительности акустики 4Ом при 2.83В значит, что акустика даст звуковое давление 89дБ SPL при мощности 2Вт. При 1Вт такая акустика даст всего 86дБ SPL. Так что пусть вас не вводит в заблуждение "высокая" чувствительность 4-х омной акустики. Она высокая "по напряжению". А приведённая к мощности - на 3дБ ниже, чем у 8-омной. Акустика 8Ом с чувствительностью 89дБ будет давать SPL при 1Вт мощности те же самые 89дБ. Обычно, динамики 8Ом более качественные и более чувствительные.

Re:

[quote="Николай Похильченко"]
игорь@ писал(а):
...А большая чуйка говорит лиш о том что ас просто тупо играет не весь диаппазон а лишь его самую громкую часть тоесть середину,нужна вам такая Окустика или нет мне и даром не нужна.

Не дезинформируйте. Как раз самая качественная и дорогая акустика, например, "Westminster Royal SE" у Tannoy имеет высокую чувствительность. Это значит, лёгкие подвесы и минимум искажений.
Обращайте внимание на сопротивление и то, как указана чувствительность. Обычно, указыают чувствительность при напряжении 2.83В (при этом напряжении на 8Ом-сопротивлении будет 1Вт мощности).
Например, 89дБ чувствительности акустики 4Ом при 2.83В значит, что акустика даст звуковое давление 89дБ SPL при мощности 2Вт. При 1Вт такая акустика даст всего 86дБ SPL. Так что пусть вас не вводит в заблуждение "высокая" чувствительность 4-х омной акустики. Она высокая "по напряжению". А приведённая к мощности - на 3дБ ниже, чем у 8-омной. Акустика 8Ом с чувствительностью 89дБ будет давать SPL при 1Вт мощности те же самые 89дБ. Обычно, динамики 8Ом более качественные и более чувствительные.[/quot
Ну зачем же так сразу за формулы , что они вам дают , том более вы забыли дописать что все ваши замеры идут на частоте 1кгц.А это и есть те самые средние частоты .Так что формулы показывают или дают понять о системе лишь для общего взгляда на нее,какая она,тяжолая или легкая нагрузка для усиления. И это не значит что колонка с большой чуйкой так же громко будет низы прокачивать ,есть у меня такие Громкие колонки с огромной чуйкой , они меня своим шумом очень утомляют это не мое ,да и жена может со скалкой прибежать.

Re:

[quote="игорь@"][quote="Николай Похильченко"]
игорь@ писал(а):
...А большая чуйка говорит лиш о том что ас просто тупо играет не весь диаппазон а лишь его самую громкую часть тоесть середину,нужна вам такая Окустика или нет мне и даром не нужна.

Бред полный icon_exclaim.gif

Re:

игорь@ писал(а):
Ну зачем же так сразу за формулы , что они вам дают , том более вы забыли дописать что все ваши замеры идут на частоте 1кгц.А это и есть те самые средние частоты.

А что, кто-то отменил такой параметр, как АЧХ? Если АЧХ более-менее ровная во всём рабочем диапазоне, то хоть на 1000Гц, хоть на 50Гц чувствительность будет примерно одинакова.

Цитата:
...есть у меня такие Громкие колонки с огромной чуйкой , они меня своим шумом очень утомляют это не мое ,да и жена может со скалкой прибежать.
Возможно, Вы слишком обобщаете Ваш негативный опыт. А не пробовали двигать эти "колонки с огромной чуйкой" по помещению? Прикинуть "моды" помещения, чтобы правильно расставить акустику?
Ваши выводы мне кажутся странными. Я воспринимаю акустику 4Ом как начальную, а из 8-Ом обычно звучат лучше колонки с большей чувствительностью.

Re:

Николай Похильченко писал(а):
игорь@ писал(а):
Ну зачем же так сразу за формулы , что они вам дают , том более вы забыли дописать что все ваши замеры идут на частоте 1кгц.А это и есть те самые средние частоты.

А что, кто-то отменил такой параметр, как АЧХ? Если АЧХ более-менее ровная во всём рабочем диапазоне, то хоть на 1000Гц, хоть на 50Гц чувствительность будет примерно одинакова.

Цитата:
...есть у меня такие Громкие колонки с огромной чуйкой , они меня своим шумом очень утомляют это не мое ,да и жена может со скалкой прибежать.

Возможно, Вы слишком обобщаете Ваш негативный опыт. А не пробовали двигать эти "колонки с огромной чуйкой" по помещению? Прикинуть "моды" помещения, чтобы правильно расставить акустику?
Ваши выводы мне кажутся странными. Я воспринимаю акустику 4Ом как начальную, а из 8-Ом обычно звучат лучше колонки с большей чувствительностью.
Вообщем послушайте дюны по дольше потом делайте выводы,такого контроля низких частот такой плотности удара я не слышал ни у одной системы, для меня лично все другие системы действительно врут , просто бухают и все и стоят ведь они не дешего . Я бы без зазрения совести советовал брать эти колонки , почему то они 6ти омные .

Re:

Николай Похильченко писал(а):
Не дезинформируйте. Как раз самая качественная и дорогая акустика, например, "Westminster Royal SE" у Tannoy имеет высокую чувствительность. Это значит, лёгкие подвесы и минимум искажений.
Обращайте внимание на сопротивление и то, как указана чувствительность.


Вообще-то я не согласен. Не вижу строгой корреляции между чувствительностью и качеством.

Николай Похильченко писал(а):
Обычно, динамики 8Ом более качественные и более чувствительные.


Опять таки, не вижу строгой корреляции между качеством и сопротивлением АС. В принципе, с технической точки зрения сопротивление отдельной головки определяется как намотали ее катушку. Могли намотать больше витков тонкого провода, или меньше витков толстого. Импеданс же Акустической Системы в целом определяется, в основном, даже не сопротивлением головок, а конструкцией разделительного фильтра.

Часто, качественные АС имеют пониженную чувствительность в виду более сложного разделительного фильтра, оптимизированного и более сложного, для получения более правильного согласования головок как по частотной, так и по фазовой и другим характеристикам. Что касается Танноев, то у них там специальная головка и свои особенности. Есть, к стати, АС с очень высокой чувствительностью, например Klipsch Klipschorn (105 dB). Taм это достигнуто за счет рупорного оформления. С другой стороны, малогабаритные системы как правило имеют низкую эффективность, и их чувствительность ниже.

Re:

dima333a писал(а):
.. Не вижу строгой корреляции между чувствительностью и качеством.
..Опять таки, не вижу строгой корреляции между качеством и сопротивлением АС....

Исключительно согласен...

А я остаюсь при своём мнении про акустику, чувствительность и сопротивление.