Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Цена вашего усилителя

Цена усилителя

От 3 т.р. до 10 т.р. 9% 13
От 10 т.р. до 20 т.р. 11% 16
От 20 т.р. до 40 т.р. 25% 36
От 40 т.р. до 70 т.р. 13% 19
Выше 70 т.р. 39% 55

Всего проголосовало : 139

Цена вашего усилителя

Интересно узнать какая стоимость усилителей у наших форумчан, голосуйте за ту цену, за которую вы реально купили аппарат. Зачем мне это надо? Просто интересно.

Один и тот же усилитель может в разных ситуациях "достаться" по разной цене.. Поэтому, забавней было бы узнать, на какую сумму кто оценивает свой усилитель". Хотя баянная тема заведомо..

не полностью раскрыли тему.
а где голосовать тем у кого больше 150? icon_smile.gif

А если меньше 3000?

Re:

AX писал(а):
А если меньше 3000?

Пункт забыл "Достался на халяву" icon_lol.gif А если меньше 3000, тогда голосуйте от 3 т.р.

Re:

Gloibuk писал(а):
Один и тот же усилитель может в разных ситуациях "достаться" по разной цене.. Поэтому, забавней было бы узнать, на какую сумму кто оценивает свой усилитель". Хотя баянная тема заведомо..

Оценить можно и за лимон icon_eek.gif Мой стоит новый в магазине около 90, я купил за 50, и голосовал от 40 до 70.

Re:

stlev999 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Один и тот же усилитель может в разных ситуациях "достаться" по разной цене.. Поэтому, забавней было бы узнать, на какую сумму кто оценивает свой усилитель". Хотя баянная тема заведомо..

Оценить можно и за лимон icon_eek.gif Мой стоит новый в магазине около 90, я купил за 50, и голосовал от 40 до 70.


Думаю, Вы не правы. Надо всё же за рыночную стоимость нового. Может Вы купили за 20, но ведь это не истинный его класс.

Re:

Евжека писал(а):
stlev999 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Один и тот же усилитель может в разных ситуациях "достаться" по разной цене.. Поэтому, забавней было бы узнать, на какую сумму кто оценивает свой усилитель". Хотя баянная тема заведомо..

Оценить можно и за лимон icon_eek.gif Мой стоит новый в магазине около 90, я купил за 50, и голосовал от 40 до 70.


Думаю, Вы не правы. Надо всё же за рыночную стоимость нового. Может Вы купили за 20, но ведь это не истинный его класс.

А если усилителя нет в продаже? Как его оценить? В голосовании оценивается стоимость усилителя( т.е. какие деньги потрачены на покупку). Если оценивать класс нужно создавать другой опрос. И как Вы заметили, народ на форуме оценивает свои железки гораздо выше, типа( Мой усь за 10000р переиграл все другие в районе 30-40 т.)

Тогда что тут интересного - сколько народа за что купили? Каков процентный состав "богатых" и "бедных" на форуме? Тогда правильно сказал Gloibuk - баян.

Усилитель ламповый купил лет 5 назад. Сегодня он стоит в 2 раза больше, за 70 т.р. icon_eek.gif

Мой был 19 с хером когда брал. Потом поднялся до 23. Ввалил пункт 20-40.
Хорошая тема. Срач должен состоятся. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Как кто-то заметил, Камеди курит. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Это уж как положено! Как и в любой ветке - срач состоится при любой погоде.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Мой был 19 с хером когда брал. Потом поднялся до 23. Ввалил пункт 20-40.
Хорошая тема. Срач должен состоятся. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Как кто-то заметил, Камеди курит. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Не срач, а обсуждение темы самыми активными участниками форума. Хотя не знаю, что тут собственно обсуждать, если брать по цене уплаченной за компонент, то это будет чистой воды статистика.

Оба своих взял за 5тыс. Считайте даром. Думаю пункт "нахаляву' должен называться "спас от мусорки".

судя по опросу не плохо живём...

Ну не интересная тема... Надо типа такого:
-купил например денсен..понял, что переплата за бренд..нечего особенного, и цена ему 300 у.е. Или так: купил хегель, очень удачен, универсален..при сравнении с другими, более дорогими брендами стоит на равных...думаю цена ему такая-то...

Re:

Gloibuk писал(а):
Ну не интересная тема... Надо типа такого:
-купил например денсен..понял, что переплата за бренд..нечего особенного, и цена ему 300 у.е. Или так: купил хегель, очень удачен, универсален..при сравнении с другими, более дорогими брендами стоит на равных...думаю цена ему такая-то...


Вы представляете во что это выльется. Тема до бесконечности. Повторяю - ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. Всяк кулик будет хвалить своё болото. А сколько нас таких здесь? Не надо провоцировать людей на такие темы!!!

первую микросистему ямаха пианокрафт 400 с колонками взял за 10200 кредитную за 2\3 цены после прочтения сравнительного теста в журнале аудио и видео за 2004 год.вторую взял года через 4 с витрины последнюю без пульта но все работает аж за 6500 icon_rolleyes.gif .сейчас организовал у себя систему двойное моно с колонками с-90 212 1981 года выпуска так что потраченная сумма на стерео ресивер ни о чем не говорит icon_cool.gif

Re:

Евжека писал(а):
Вы представляете во что это выльется. Тема до бесконечности. Повторяю - ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. Всяк кулик будет хвалить своё болото. А сколько нас таких здесь? Не надо провоцировать людей на такие темы!!!
Да по большому счёту практически у всех одно и то же Marantz, Denon, Onkyo, Yamaha, NAD за редким исключением

Мне мой двухблочник НАД С160/С270 обошелся в 830 евро.Но это не показатель,т.к. за усилитель мощности я переплатил т.к. брал не от дилера и с ценой меня накололи как потом выяснилось.Если бы и мощник у дилера брал бы,цена была бы 735 евро.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Евжека писал(а):
Вы представляете во что это выльется. Тема до бесконечности. Повторяю - ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. Всяк кулик будет хвалить своё болото. А сколько нас таких здесь? Не надо провоцировать людей на такие темы!!!
Да по большому счёту практически у всех одно и то же Marantz, Denon, Onkyo, Yamaha, NAD за редким исключением
А это что мало ?

Re:

вольдемарус писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Евжека писал(а):
Вы представляете во что это выльется. Тема до бесконечности. Повторяю - ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. Всяк кулик будет хвалить своё болото. А сколько нас таких здесь? Не надо провоцировать людей на такие темы!!!
Да по большому счёту практически у всех одно и то же Marantz, лучше , Onkyo, Yamaha, NAD за редким исключением
А это что мало ?
Дело не в том что мало или много просто отзывы будут про одно и то же типа NAD лучше Marantz а Marantz лучше Onkyo а Onkyo лучше Yamaha ну и т.д и т. п. очередные тухлые косяки без объяснений

Re:

Пан-М1 писал(а):
вольдемарус писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Евжека писал(а):
Вы представляете во что это выльется. Тема до бесконечности. Повторяю - ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. Всяк кулик будет хвалить своё болото. А сколько нас таких здесь? Не надо провоцировать людей на такие темы!!!
Да по большому счёту практически у всех одно и то же Marantz, лучше , Onkyo, Yamaha, NAD за редким исключением
А это что мало ?
Дело не в том что мало или много просто отзывы будут про одно и то же типа NAD лучше Marantz а Marantz лучше Onkyo а Onkyo лучше Yamaha ну и т.д и т. п. очередные тухлые косяки без объяснений
А зачем здесь что либо сравнивать , ветка не о том . Достаточно написать устраивает железо хозяина за те деньги , которые он на него потратил или нет . Меня например устраивает на 150 процентов из 100.

Ну если так... То меня моё устраивает 500%.

p.s. Onkyo P-3060 мне подарили. Поэтому меня всё устраивает на 800%.

Ну, в принципе, о чём я и говорил. Уже началось! Форум на то и форум, чтобы поболтать. Продолжаем разговор ((c) Карлссон).

Да совсем не дешевые усилки на форуме, пункт ещё один нужен от 150 т.р.

Продолжаем разговор ((c) Карлссон).
Только вместо плюшевой хуйни, кот. выбросил эпатажный Карлсон, бросаем вниз усилители icon_biggrin.gif

Купил свой FMJ 38 за 60 тыщ по распродаже в Аудиомании. Аппаратом очень даже доволен, такого контроля АС даже и не ожидал.
Буду ждать следующего лета, может ещё чё вкусненькое выкинут на витринку. icon_biggrin.gif

Усилитель в подписи. Проголосовал за пункт от 20 до 40.

надо тему доработать,типа напротив стоимости усилка обозначить в каких условиях обитает его хозяин...типа от коттеджа до изгнан с семьи из за растрат на усиление звука...как то так..

Ресак пойдет?

эт точно icon_cool.gif

А мне как считать прикажете? У меня их три! Один пред - 27000 ( купил за 20000) и два мощника каждый по 27000. Ну и что, до 40 или за 70? Проголосовал за 70 icon_confused.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
А мне как считать прикажете? У меня их три! Один пред - 27000 ( купил за 20000) и два мощника каждый по 27000. Ну и что, до 40 или за 70? Проголосовал за 70 icon_confused.gif
странный ты... если их наберется 71 шт. по тыще, то ты снова последнюю строчку выберешь?

Думаю вопрос нужно было сформулировать корректнее: "Какова стоимость вашего усилительного тракта?".

Нет, это четверть-финал был.
Теперь надо у кого "за 70 тыр" - в полуфинал. И снова разбить: "свыше 80", "свыше 90" и т.д.
Ну а потом с Марк левинсонами, макитошами - финал. icon_smile.gif

The Final Cut (c) Pink Floyd vo.gif alc_friends.gif flag.gif new_xmas.gif

Будем считать голосование закончилось. Если учесть, что добрая половина форума покупает технику Б/У, то большинство имеющихся девайсов довольно высокого класса. Хотя всё это относительно, смотря с чем сравнивать. icon_wink.gif

Мой сейчас уже не выпускается. Цена в Пиндосии 3000$. Соответственно голосовал за "от 70-ти"

Re:

stlev999 писал(а):
Будем считать голосование закончилось. Если учесть, что добрая половина форума покупает технику Б/У, то большинство имеющихся девайсов довольно высокого класса. Хотя всё это относительно, смотря с чем сравнивать. icon_wink.gif


Не вижу связи между ценой и классом.
Что-то старое и дешёвое не всегда дрянь. А сейчас всё дрянь, за исключением очень-очень дорогого, но и оно столько не стоит.

Re:

AX писал(а):
Не вижу связи между ценой и классом.
Что-то старое и дешёвое не всегда дрянь. А сейчас всё дрянь, за исключением очень-очень дорогого, но и оно столько не стоит.

Но в большинстве случаев цена определяет качество.

У нас в России не всегда.

Re:

stlev999 писал(а):
AX писал(а):
Не вижу связи между ценой и классом.
Что-то старое и дешёвое не всегда дрянь. А сейчас всё дрянь, за исключением очень-очень дорогого, но и оно столько не стоит.

Но в большинстве случаев цена определяет качество.


Жёлтая "Калина" с граффити на капоте лучшая машина в мире. Стоимость: бесценна.

У нас цена определяет не качество или класс, а статус владельца.