Форум
Домашний кинотеатр

Акустика для ДК, нужен совет

Акустика для ДК, нужен совет

Вобщем купил недавно телек LG 47LX6500, теперь надо покупать к нему акустику...
Комната у меня 19м2 (3,4x5,6), потолок 3м.
Я не милионер, поэтому в бюджете ограничен - не более 20т.р.
Пока склоняюсь к такому варианту:

Ресивер Yamaha RX-V371 Black
Фронты Yamaha NS-50F Black
Центр и тылы YAMAHA NS-P60 Black
Саб куплю потом, если будет потребность.

Как, нормально будет? Прокачает такой комплект мою комнату? Какая ваще мощность нужна для моей комнаты?
Кто что скажет, посоветует?

Про этот фронт точно забудьте!!! Лучше присмотрите комплект N8900 и ресивер по возможности мощнее, так как по видимому у вас не будет саба, звук будет с 371 полное гавно.

Re:

Я Легенда писал(а):
Про этот фронт точно забудьте!!!

а так же про ресивер, центр и тылы

Re: Акустика для ДК, нужен совет

BlackCat писал(а):
Вобщем купил недавно телек LG 47LX6500, теперь надо покупать к нему акустику...
Комната у меня 19м2 (3,4x5,6), потолок 3м.
Я не милионер, поэтому в бюджете ограничен - не более 20т.р.
Пока склоняюсь к такому варианту:

Ресивер Yamaha RX-V371 Black
Фронты Yamaha NS-50F Black
Центр и тылы YAMAHA NS-P60 Black
Саб куплю потом, если будет потребность.

Как, нормально будет? Прокачает такой комплект мою комнату? Какая ваще мощность нужна для моей комнаты?
Кто что скажет, посоветует?


Акустика не к телеку покупается icon_biggrin.gif, она для звука.
Если бюджет сильно ограничен, то ресивер лучше поискать на вторичном рынке. То, что Вы выбрали не справится с приемлемыми по звуку акустическими системами. Посмотрите ту же ямаху трехлетней давности, цена может быть в Вашем бюджете, а качество усиления несравнимо лучше.
Успехов!

Re:

Я Легенда писал(а):
Про этот фронт точно забудьте!!! Лучше присмотрите комплект N8900 и ресивер по возможности мощнее, так как по видимому у вас не будет саба, звук будет с 371 полное гавно.

Действительно, про NS-50F пишут много негатива, что дорабатывать их еще нужно. Про NS8900 ничего плохого не нашел. Учитывая, что разница в цене всего 2300р, думаю возьму их. К тому же они еще и повыше, не будут выглядеть приземисто... Да и с басами у них видимо все в порядке, заявлено аж от 28Гц, что не у каждого саба даже так!!! Вобщем спасибо за совет!
Насчет ресивера не совсем понятно, почему с 371 звук будет полное говно?
Ведь номинальная мощность у NS8900 - 80W, а у ресивера 371 - 100W. Даже запас в 20W получается. Правда максимальная мощность у колонок написано 300W. Какой же мощности всё таки должен быть ресивер???
Смотрел я и помощнее ресиверы. Из ямахи в магазине был только 471 мощнее. Правда мощнее он всего на 5W по номиналу, хотя написано, что пиковая мощность на фронтах 135W. А стоит он в 1,5 раза дороже чем 371... Далее, начиная с 571 идут уже модели для 7.1... Б/У тоже смотрел, нормального ничего не нашел, что видел - откровенное старье 10 летней давности...

Re:

BlackCat писал(а):
Я Легенда писал(а):
Про этот фронт точно забудьте!!! Лучше присмотрите комплект N8900 и ресивер по возможности мощнее, так как по видимому у вас не будет саба, звук будет с 371 полное гавно.

Действительно, про NS-50F пишут много негатива, что дорабатывать их еще нужно. Про NS8900 ничего плохого не нашел. Учитывая, что разница в цене всего 2300р, думаю возьму их. К тому же они еще и повыше, не будут выглядеть приземисто... Да и с басами у них видимо все в порядке, заявлено аж от 28Гц, что не у каждого саба даже так!!! Вобщем спасибо за совет!
Насчет ресивера не совсем понятно, почему с 371 звук будет полное говно?
Ведь номинальная мощность у NS8900 - 80W, а у ресивера 371 - 100W. Даже запас в 20W получается. Правда максимальная мощность у колонок написано 300W. Какой же мощности всё таки должен быть ресивер???
Смотрел я и помощнее ресиверы. Из ямахи в магазине был только 471 мощнее. Правда мощнее он всего на 5W по номиналу, хотя написано, что пиковая мощность на фронтах 135W. А стоит он в 1,5 раза дороже чем 371... Далее, начиная с 571 идут уже модели для 7.1... Б/У тоже смотрел, нормального ничего не нашел, что видел - откровенное старье 10 летней давности...

Да, 8900 относительно цены очень не плохой комплект, а вот по поводу ресивера, купив 371 или 471 сделаете большую ошибку и будите волосы на одном месте рвать. Смотрите не ниже 663-665-765-671. Посмотрите внимательно вторичку http://forum.pult.ru/viewforum.php?f=14&sid=49611ed0ba0f6e645edf3b1bec61e162 Бывают отличные выстрелы.

Приветствую снова!
Вобщем ничего я так и не купил, с б/у ресиверами ничего не вышло - хотел купить 663 на molotok.ru по почте за 8000р, но ничего не получилось - продавец отказался отправлять. Если просто на обычных сайтах договариваться, то нет никаких гарантий что не кинут (а деньги не маленькие), поэтому я отказался от этой идеи...
Но вот сейчас скоро у меня появятся деньги и я смогу купить новый в магазине.
Бюджет теперь 40-50т.р, но еще ведь надо будет купить стойки под тылы и кабель...
Вот думаю какой лучше взять:
Yamaha RX-V671
или
Yamaha RX-V767
Ведь они подойдут к NS-8900 ?
Цена почти одинаковая. Из различий читал, что из достоинств у 671 толко наличие Ethernet и USB. А достоинства 767 - наличие аналоговых входов и выходов и по 2 выхода на HDMI и саб, помощнее на 5W icon_smile.gif ну и чисто визуально - алюминиевая морда и 2 крутилки!!! icon_biggrin.gif
Хотя если это не оправдано, может быть не стоит переплачивать и взять Yamaha RX-V667
Что скажете?

BlackCat Yamaha 767 отличный ресивер, который сейчас, пока еще, можно приобрести по смешной цене. Берите его не задумываясь.

Re:

Я Легенда писал(а):
BlackCat Yamaha 767 отличный ресивер, который сейчас, пока еще, можно приобрести по смешной цене. Берите его не задумываясь.

Ну чтож, значит его и возьму, спасибо.
Теперь еще вопрос насчет кабеля, соединяющего колонки с ресивером. Какой лучше взять?
Вот отсюда: http://escor.ru/catalog/product/akusticheskiy_kabel/

фронт напольный-кабель 2* 2,5-4кв.мм. полочный и центр- 2*1,5-2,5. На тылы от 0,75 до 1,5

Re:

Дениска09 писал(а):
фронт напольный-кабель 2* 2,5-4кв.мм. полочный и центр- 2*1,5-2,5. На тылы от 0,75 до 1,5

что то как то противоречит математике и физике

ТС не берите эти дрова
возмите приличные полочники
лучше меньше да лучше

Re: Акустика для ДК, нужен совет

BlackCat писал(а):

Я не милионер, поэтому в бюджете ограничен - не более 20т.р.


Кто что скажет, посоветует?

не тратить деньги на говно, купите хорошу мультимедийную акустику и будет вам нормальный мноканальный звук

Re: Акустика для ДК, нужен совет

Rexser писал(а):
ТС не берите эти дрова
возмите приличные полочники
лучше меньше да лучше

freeru писал(а):

не тратить деньги на говно, купите хорошу мультимедийную акустику и будет вам нормальный мноканальный звук

Прошу пояснить за говно и дрова! icon_evil.gif Читал кучу отзывов и все довольны этими колонками...
Видимо вы из тех, кто считает, что всё что дешевле 5000$ это говно и дрова. У меня пока нет столько денег, да даже если бы и были, то не думаю что это оправдано покупать за такую цену колонки.
Зачастую бывает, что продают раскрученное говно за огромные деньги, а богатые придурки платят - раз дорого, значит круто "и пофиг что воняет" icon_wink.gif

Re: Акустика для ДК, нужен совет

BlackCat писал(а):

Прошу пояснить за говно и дрова! icon_evil.gif Читал кучу отзывов и все довольны этими колонками...
Видимо вы из тех, кто считает, что всё что дешевле 5000$ это говно и дрова. У меня пока нет столько денег, да даже если бы и были, то не думаю что это оправдано покупать за такую цену колонки.
Зачастую бывает, что продают раскрученное говно за огромные деньги, а богатые придурки платят - раз дорого, значит круто "и пофиг что воняет" icon_wink.gif


Да, бывает, но еще чаще бывает, что тратятся очень большие деньги на рекламу в журналах мурзиках и прочих местах, что бы завлечь наивных покупателей.
Ответить, что есть говно можете только вы сами, послушав, как играет та или иная техника. Очень часто достаточно нескольких секунд, что бы понять, что звук начального хай-фая это совсем не то, что ждешь от техники кратно более дорогой, чем мультимедийная акустика

Re:

Rexser писал(а):
ТС не берите эти дрова
возмите приличные полочники
лучше меньше да лучше

внимательней вчитайтесь в то что я вам написал

Re:

BlackCat писал(а):
Я Легенда писал(а):
BlackCat Yamaha 767 отличный ресивер, который сейчас, пока еще, можно приобрести по смешной цене. Берите его не задумываясь.

Ну чтож, значит его и возьму, спасибо.
Теперь еще вопрос насчет кабеля, соединяющего колонки с ресивером. Какой лучше взять?
Вот отсюда: http://escor.ru/catalog/product/akusticheskiy_kabel/
ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА НОВИЧКОВ!!!У ВАС СИСТЕМА КАК И У МЕНЯ БЮДЖЕТНОГО КЛАССА,ПРАВДА МОЯ ВСЁ ЖЕ ПОЛУЧШЕ!)))))НЕ ПАРТЕСЬ БЕРИТЕ САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ!!!!ФРОНТ 2*2.5ММ И ЦЕНТР ТОЖЕ.ТЫЛЫ 2*1.5ММ.

Re:

[quote="serjjaley"]
BlackCat писал(а):
Я Легенда писал(а):
BlackCat
Теперь еще вопрос насчет кабеля, соединяющего колонки с ресивером. Какой лучше взять?
Вот отсюда: http://escor.ru/catalog/product/akusticheskiy_kabel/
ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА НОВИЧКОВ!!!У ВАС СИСТЕМА КАК И У МЕНЯ БЮДЖЕТНОГО КЛАССА,ПРАВДА МОЯ ВСЁ ЖЕ ПОЛУЧШЕ!)))))НЕ ПАРТЕСЬ БЕРИТЕ САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ!!!!ФРОНТ 2*2.5ММ И ЦЕНТР ТОЖЕ.ТЫЛЫ 2*1.5ММ.

это самая большая ошибка новичков не умеющих считать
Чем длиньше кабель (а на тыл как известно длиннее в разы) тем больше должно быть сечение

Ну всё, приплыли - NS-8900 исчезли из продажи совсем, причем не только в моем городе, но и вообще везде - даже в интернет магазинах (вот так вот всегда, блин icon_sad.gif закон подлости: нет денег - есть товар, есть деньги - нет товара!!! cry.gif ).
Дак вот, прийдется теперь выбрать что то другое.
Напоминаю, что комната у меня 19кв.м (3,4x5,6), потолок 3м.
Бюджет на данный момент 50т.р максимум.
Покупать буду скорей всего здесь: http://www.emaster.ru/catalog/listgroups/?unitid=1 - единственный магазин в городе с нормальными ценами.
Сам думаю щас между
Yamaha NS-555
и
Yamaha NS-9502
на фронты.
Саб тоже наверное будет нужен...
Насчет тылов и центра незнаю пока. На центр есть ограничение по размерам полки в тумбочке с телеком - (ШxВxГ): 500x153x391
Вот такая тумбочка
На верху будет стоять ресивер, а под ним на средней полке - центр. Побокам фронты.
Да, и еще - на каком расстоянии должны стоять колонки от стены, если фазоинвертор сзади?

555-е - отличная акустика. Единственный момент - требует относительно длительного "прогрева" (месяц-два активнного использования). Поначалу звучание может показаться скованным, зажатым, сухим, с прогревом - все меняется.
9502 - тоже отличные АС, но на мой "вкус" - ВЧ немного выделяются из общей картины, но если у Вас переглушенное помещение - возможно, самое оно. icon_smile.gif

BlackCat
Из предложенных однозначно 9502!!!Слышал их,погонял на пределе. И низ неплох и середина вполне себе неплоха учитывая цену.Верх несколько "песочит" но возможно после прогрева станет лучше.
Ну и внешний вид шикарный.Тыл и центр вполне полновесны,тылы так вообще по размерам как средние полочники. Бумажные динамики на тканевом подвесе,трехполосные,морда корпусов АС покрыта рояльным лаком...выглядят да и звучат немного дороже чем стОят на самом деле.


А в целом по выбору я соглашусь с Rexser! Лучше взять полочные АС в этом же бюджете,будет на порядок лучше поверьте!
Я сам владел парой напольников Yamaha 8900. После замены их на полочные магнаты услышал просто кардинальную разницу в звучании плюс экономия жизненного пространства в помещении.
Настоятельно рекомендую вам рассмотреть этот вариант как основной!Серьезно.
И все те плюсы с головой покроются звуком. Посмотрите что у меня в подписи и сколько оно стоит.

местные гуру скажут конечно что купил гавно, но автору посоветую так как доволен очень.

в эльдорадо по крайней мере был комплект tannoy mercury f custom, где-то тысяч 15, я купил вообще за 10 в упаковке.

У меня играет с ямой 1067, претензия только одна - иногда кажется что тихо, но у меня и комната квадратов 40. Источник музыки - ноут через внешнюю звуковую карту. Когда покупал рассматривал цену комплекта до 30-35, ничего лучше этих танноев не нашел. И сейчас не на запредельной мощности нет у меня претензий к звуку.

Указанные Таннои очень даже приятная акустика - ровная, мягкая, с оч., на м.в., естественными тембрами в передаче "живых" инструментов. В сравнении с 555-ми, 9502-ми может показаться не столько напористой, яркой и активной, особенно на НЧ.

Вот еще нашел варианты - Jamo:
Jamo S606 HCS 3
или
Jamo S608 HCS 3
Плюс в том, что они есть в наличии в магазине - приходи и забирай! Да и центр их в мою тумбочку влезет...
И ресивер Yamaha RX-V 767 тоже там есть!!!
Про Jamo S606 HCS 3 на яндексе куча положительных отзывов, люди не нарадуются прям...
Что скажете? Лучше чем Yamaha 555 или 9502?

Re:

BlackCat писал(а):
Вот еще нашел варианты - Jamo:
Jamo S606 HCS 3
или
Jamo S608 HCS 3
Плюс в том, что они есть в наличии в магазине - приходи и забирай! Да и центр их в мою тумбочку влезет...
И ресивер Yamaha RX-V 767 тоже там есть!!!
Про Jamo S606 HCS 3 на яндексе куча положительных отзывов, люди не нарадуются прям...
Что скажете? Лучше чем Yamaha 555 или 9502?


Да. Не хотите слушать советов...ваше дело.

Насчет Jamo. Тылы и центр убогие. Тылы то ещё фик с ними, а вот центр однозначно надо будет другой. У Yamaha 9502 в этом плане все замечательно что с тылом что с центром!

Фронт с боковыми НЧ. Отзывы о таком типе НЧ головок разнятся.
Одно точно-такие АС очень капризны к месту установки!

А ресивер хорош! icon_cool.gif

ЗЫ: Бегло посмотрев ассортимент Magnat на Яндекс маркете в вашем бюджете:
Фронт http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709646&hid=90548
Центр http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709644&hid=90548
Итого: 19200 руб.
Или
Фронт http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6500245&hid=90548
Центр тот же.
Итого: 22000 руб.
На первое время 3.0 хватит
В дальнейшем или найти на тыл чего нибудь в пределах 5 тысяч либо купить на фронт что по серьезнее а эти полочники на тыл.
Повторюсь что бегло просмотрел предложения от одной единственной фирмы.

Re:

Nerv писал(а):


ЗЫ: Бегло посмотрев ассортимент Magnat на Яндекс маркете в вашем бюджете:
Фронт http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709646&hid=90548
Центр http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709644&hid=90548
Итого: 19200 руб.
Или
Фронт http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6500245&hid=90548
Центр тот же.
Итого: 22000 руб.
На первое время 3.0 хватит
В дальнейшем или найти на тыл чего нибудь в пределах 5 тысяч либо купить на фронт что по серьезнее а эти полочники на тыл.
Повторюсь что бегло просмотрел предложения от одной единственной фирмы.

Может вы и правы. Действительно ведь можно взять полочники, а потом их на тылы поставить. Но это уже значит сидеть без тылов неопределенное время, а потом новые траты на покупку фронтов (опять же каких? очень дорогих напольников?). Да еще и стойки придется покупать ведь, и 2 раза - если ставить на фронты, они должны быть пониже, а на тылы повыше. С фронтов стойки на тылы непрокатят...

Кстати, у меня уже есть полочники - Microlab Pro 3. Они в другой комнате. Если только их на тылы воткнуть... Опять же - стойки нужны, блин...
Если честно, то я всегда представлял, что возле телека по бокам должны стоять именно напольники. Тем более телек большой - 47''. Хотя хз... Весь моск уже порвался с этими колонками, блин! icon_mad.gif Ну хоть с ресивером определился, наконец, конкретно...

Существуют настенные кронштейны,очень удобно и недорого. У самого такие. Цена около 500 рублей.
Насчет будущих фронтов это вам решать какие брать.
Я не вижу смысла тратить деньги на комплект с откровенно убогими тылами и центром. Они же тоже денег стоит при производстве. Вот представьте что при цене всего комплекта около 20 тысяч минусуются затраты на эти пресловутые тылы+центр.
Остатки денег идут на изготовление напольных АС (!!!)
Как считаете какого рода комплектующие будут использовать,какие динамики кроссоверы и кабели внутри АС? Плюс корпуса не маленькие и весь этот "рояльный" лак. Короче на основные узлы денег остается всего ничего!
Полочные АС в этом смысле в выигрыше во всех смыслах!

Также можно купить кронштейны и на тылы. Пока на них водрузить прошки,когда смените фронт эти полочные переедут на уже установленные кронштейны.

Решать Вам,но через определенное время начнете слышать косяки в звуке,особенно со стороны центра,потом фронта и в итоге продадите все это добро порядком потеряв в деньгах и все с начала-какие колонки купить...Такое развитие событий очень вероятно.

В случае покупки по тому плану что я вам советую вы получите фронт более музыкальный и качественный,центр с той же линейки который будет тонально сочетаться с фронтом и перспективу к расширению комплекта в будущем.
А на первое время прошки на тылах вполне неплохо будут подигрыватьicon_wink.gif
Да и ресиверу будет легче раскачивать полочные АС чем напольные с кучей бестолковых динамиков.

Я вам советую не порите горячку,не спешите брать эти недокомплекты АС. Пожалеете в конце концов.

Кронштейны вот такие у меня http://technograd.tomsk.ru/Wall_Mount_AS_Fasteners/TRONE/359026.html