Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усиль для Dali Ikon 6

Усиль для Dali Ikon 6

Нужен нейтаральный усь под далишки.

Требования: побольше баса, динамика, детальность, без яркости на высоких.

Нашел:

1. Усилитель мощности Densen Beat-310
2. Усилитель мощности NAD C275BEE
3. Усилитель мощности Marantz MM 7025
4. Стереоусилитель Primare I22
5. Стереоусилитель Creek Evolution 2

На усилитель мощности планируется прикрутить потенциометр типо ALPS, будет ли это лучше чем взять стереоусь ?

добавьте Exposure 3010

Re:

Gloibuk писал(а):
добавьте Exposure 3010

+1

Вам лучше полный усилитель. Чувствительности мощника может не хватить для источника. Да и входное сопротивление у него низкое. Мощник - если позволит источник. Есть такие, которые можно подключать напрямую, минуя пред.

Требования: побольше баса, динамика, детальность, без яркости на высоких.
==========================================================
Позвольте спросить... А почему с такими требованиями Вы выбрали совершенно противоположную своим пожеланиям акустику?.. А теперь хотите железом исправить косяки колонок?.. А как железо это может сделать?.. Странные поступки делают люди, очень странные... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Требования: побольше баса, динамика, детальность, без яркости на высоких.
==========================================================
Позвольте спросить... А почему с такими требованиями Вы выбрали совершенно противоположную своим пожеланиям акустику?.. А теперь хотите железом исправить косяки колонок?.. А как железо это может сделать?.. Странные поступки делают люди, очень странные... icon_rolleyes.gif


Слушал Dali Ikon 9 mk I c переделанным Vincent SV-129 , высокие и середина понравились больше чем на моей системе. Да, у дали с басом плохо, но хорошо "бухающую" систему типо Jamo или PSB не хочется брать, там кроме НЧ как мне кажется больше ничего нет. На большее денег нет, выбрал бы Dynaudio, но там будет другой бюджет, да и звучание там более мониторное, люблю послушать теплую музыку, и метальчик иногда, ищу компромисс, хотя понимаю, что такого не бывает, буду довольствоваться малым, хочу попробывать выжать из дали максимум звука под более динамичную музыку чем джаз и попса.

Прокоп, сразу говорю, не надо пихать свой самодел, он слишком дорогой для меня icon_cool.gif

"Слушал Dali Ikon 9 mk I " ----------------------- alteregoo, это что за модель такая у Дали?

Re:

BIZON 67 писал(а):
"Слушал Dali Ikon 9 mk I " ----------------------- alteregoo, это что за модель такая у Дали?

Просто описка, это шестерки или семерки icon_biggrin.gif

Re:

alteregoo писал(а):
Прокоп, сразу говорю, не надо пихать свой самодел, он слишком дорогой для меня icon_cool.gif

Я никогда, никому и ничего не пихаю, не нужно волноваться так... Просто есть более спокойная акустика у недорогих брендов, немцы, например... icon_wink.gif

alteregoo, прочтите личку