Форум
Кабели

Комплектные кабели.

Комплектные кабели.

Хочу поделиться одной ситуацией, кот. может свидетельствовать о том, а хер его знает о чем...
Прекрасно осведомлен о том, как прогрессивное аудио-человечество относится к комплектным шнурам, призывая их сразу выкидывать. Отчасти разделяю, ибо виду у них убогий, исполнение такое же. Вместе с сидюком онкио с5 вл шел межблок, безжалостно смененный на корд кобру, однако, на внешний вид он был в принципе неплох. Толще обычных, помассивнее разъемы, золоченные опять же (на вид).
Сегодня распаковываю тюнер той же марки, достаю межблок...уууу УГ. Тоненький, гаденький, не золоченный.

А самое интересное здесь в том, что производитель пусть и косвенно признает роль межблоков в аудио, т.к. для заведомо более качественного источника был предусмотрен и заведомо более качественный кабель.

Ну так надо сразу и "комплектные" входные - выходные разъемы менять, они тоже посредственные. да и вообще аппараты эти дешевые сразу менять надо не слушая.

Re: Комплектные кабели.

JD писал(а):
Хочу поделиться одной ситуацией, кот. может свидетельствовать о том, а хер его знает о чем...
Прекрасно осведомлен о том, как прогрессивное аудио-человечество относится к комплектным шнурам, призывая их сразу выкидывать. Отчасти разделяю, ибо виду у них убогий, исполнение такое же. Вместе с сидюком онкио с5 вл шел межблок, безжалостно смененный на корд кобру, однако, на внешний вид он был в принципе неплох. Толще обычных, помассивнее разъемы, золоченные опять же (на вид).
Сегодня распаковываю тюнер той же марки, достаю межблок...уууу УГ. Тоненький, гаденький, не золоченный.

А самое интересное здесь в том, что производитель пусть и косвенно признает роль межблоков в аудио, т.к. для заведомо более качественного источника был предусмотрен и заведомо более качественный кабель.


Чтобы угодить покупателю, производитель признает всё что угодно, и косвенно, и напрямую. Вам ведь понравилось? Значит и в следующий раз у него же и возьмёте. Да и нам рассказали. Мы тоже теперь будем брать Onkyo.

У моего Philips 303 встроенный хилый шнурок. Не замарачиваюсь, звучит плеер замечательно.

как то покупал акустику Онкио в Японии-в комплекте был акустический кабель Монстер! хотя как то не вериться что сам онкио комплектовал свою акустику чужеродными кабелями... мож просто в магазе положили в коробки "до кучи".

АпчОм речь? Выкидывать али нет комплектные каблы или ро то, что у онкио для сидюка кабелина знатный? Я от своего 7555 кабель не выкинул - кабелюка то нормальный по меркам стоковых, да и на тюнер самое ему место... А вот сетевые кабели я даже не меняю...может со временем какда нить на мощнике заменю, да и ваще в на других аппаратах в зале тожа. А на других системах и заморачивацо нибуду.

Про Онкио и Монстр не раз слышал, я когда DVD Пионер 610 покупал у меня он с hdmi в комплекте шел, до сих по его не меняю!

Да эт я просто наблюдениями поделился, оказывается, и стоковые кабели разные бывают.
"да и на тюнер самое ему место" Да, там он и нашел свое место.

Комплектные шнурки в бюджетном сегменте аппаратуры предназначены исключительно для тестового использования. Некоторые производители честно пишут об этом в мануале. Большинство не заморачивается, и "довольные" пользователи поступают также. И совершенно напрасно! Лишь познакомившиеся со стройной медвежьей лапкой не услышат разницы между стоком и качественной продукцией. Приличного качества сток могут себе позволить лишь производители очень недешевых аппаратов, но в этом случае это оправдано экономически, т.к. уже заложено в стоимость девайса.

Менять или не менять - каждый для себя решает самостоятельно.

Удачи в выборе!

"Комплектные шнурки в бюджетном сегменте аппаратуры предназначены исключительно для тестового использования. Некоторые производители честно пишут об этом в мануале."

Извольте привести ссылки на мануалы, где производитель в бюджетном секторе говорит,что комплектный кабель исключительно для теста.

Re:

JD писал(а):
"Комплектные шнурки в бюджетном сегменте аппаратуры предназначены исключительно для тестового использования. Некоторые производители честно пишут об этом в мануале."

Извольте привести ссылки на мануалы, где производитель в бюджетном секторе говорит,что комплектный кабель исключительно для теста.


Такую дословную формулировку никто не даст по вполне понятным причинам, поэтому пишут обычно в виде рекомендаций. Если бы стоковый был годным для использованию, уж наверное не заостряли бы на этом внимание.

А так извольте. Вот, весьма приличный плеер в бюджетном сегменте. Стр. 5, п.1, последняя строка: "Рекомендуются высококачественные соединительные кабели". Не комплектные, а ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ! Называется, почувствуйте разницу.

http://www.amchome.com/sites/amchome.com/files/XCDi_Manual%20(21R-4217)%20v02.pdf

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
А вот сетевые кабели я даже не меняю...может со временем какда нить на мощнике заменю, да и ваще в на других аппаратах в зале тожа. А на других системах и заморачивацо нибуду.


А зря! Их-то и нужно менять в первую очередь! По моему мнению они влияют на музыкальность воспроизведения не меньше, чем межблоки и акустические, иногда больше. Только сегодня провел такой эксперимент: валялся у меня кусок сетевого инакустик референз, моножила, решил его ради прикола пристроить к 5.1 кинотеатру SVEN. И каково же было мое удивление... Эффект не просто есть, он точно такой же, как был на ТРУ хайфае icon_eek.gif
Кстати, отличный провод!)) Для экспериментов в самый раз icon_wink.gif

Во дожили icon_eek.gif щас в Свенах сетевики по косарю ставить будут

Re:

DualeN писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
А вот сетевые кабели я даже не меняю...может со временем какда нить на мощнике заменю, да и ваще в на других аппаратах в зале тожа. А на других системах и заморачивацо нибуду.


А зря! Их-то и нужно менять в первую очередь! По моему мнению они влияют на музыкальность воспроизведения не меньше, чем межблоки и акустические, иногда больше. Только сегодня провел такой эксперимент: валялся у меня кусок сетевого инакустик референз, моножила, решил его ради прикола пристроить к 5.1 кинотеатру SVEN. И каково же было мое удивление... Эффект не просто есть, он точно такой же, как был на ТРУ хайфае icon_eek.gif
Кстати, отличный провод!)) Для экспериментов в самый раз icon_wink.gif

упал пацтол ржунимагу

Re:

NIKKK писал(а):
Во дожили icon_eek.gif щас в Свенах сетевики по косарю ставить будут


Поржите, я же написал что по-приколу icon_confused.gif Почему не поставить, если он все равно без дела лежит. Просто не ожидал никаких изменений вообще) Чуда конечно не произошло, звук SVEN вцелом как был г так и остался, просто характер изменений тот же самый, что был в моей основной системе, "почерк" кабеля сохранился. Речь только от том что эффект от смены комплектных шнуров есть независимо от цены аппаратуры. Естественно, что чем выше ее класс, тем больше заметна разница.

господа скептики, я призываю вас выбраться из под стола, экспериментировать и делиться опытом, а пока на ваши "экспертные оценки" мне ... new_321.gif

по поводу сетевых кабелей, реальные изменения произошли после замены силовых кабелей во всем доме на новые медные(до ремонта были алюминиевые).
а насчет экспериментов, вымыл недавно свой ноут(MBP476) и плазму жидкостью для очистки стекол от кёрхер, результат впечатляет, особенно на макбуке.сорри за оффтоп.