Форум
Акустика

Очистка ВЧ

Очистка ВЧ

Недавно глянул на пищалочку поближе и заметил пыль, на звук, вроде, не влияет, но хочется удалить. Кто как борется с этим?



Мягкая кисточка (белка например) и вопрос решен. Не навредите,не бойтесь.

Если это остатки щетины, то в звучании натуральность возрастет.

icon_lol.gif Этот тонкий юмор... приятно слышать..
Хорошо хоть нождак нулёвку не посоветовали... или расстворитель..

Дело в другом.. там нечто на подобие жира... не сдувается.. Может влажной микрофиброй... размочить и через время вытереть? Не навредить бы пропитке...

Re:

VetalHD писал(а):
icon_lol.gif Этот тонкий юмор... приятно слышать..
Хорошо хоть нождак нулёвку не посоветовали... или расстворитель..

Дело в другом.. там нечто на подобие жира... не сдувается.. Может влажной микрофиброй... размочить и через время вытереть? Не навредить бы пропитке...

это брак!

Брак чего?

Сдуть не пробовали?... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Сдуть не пробовали?... icon_biggrin.gif

Прокоп. Попей витаминки с гинкго билоба.
VetalHD писал(а):
Дело в другом.. там нечто на подобие жира... не сдувается..

У меня такая же хрень , только среднечастотник , пропитан какой то липкой гадостью .
Когда надоедает смотреть на этот пылесборник снимаю пыль скотчем ! icon_smile.gif
Не знаю , только , пойдет ли этот метод для пищалки ... think.gif

Re:

pro-nik писал(а):
У меня такая же хрень , только среднечастотник , пропитан какой то липкой гадостью .
Когда надоедает смотреть на этот пылесборник снимаю пыль скотчем ! icon_smile.gif
Не знаю , только , пойдет ли этот метод для пищалки ... think.gif


Динамики вытирал влажной салфеткой из фибры... проблем нет, а вот к пищалке дотрагиваться как-то... Думал кто-то знает безболезненный способ...

Re:

pro-nik писал(а):
У меня такая же хрень , только среднечастотник , пропитан какой то липкой гадостью .
Когда надоедает смотреть на этот пылесборник снимаю пыль скотчем ! icon_smile.gif
Не знаю , только , пойдет ли этот метод для пищалки ... think.gif

Малярный скотч на бумаге, он не такой липучий...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
pro-nik писал(а):
У меня такая же хрень , только среднечастотник , пропитан какой то липкой гадостью .
Когда надоедает смотреть на этот пылесборник снимаю пыль скотчем ! icon_smile.gif
Не знаю , только , пойдет ли этот метод для пищалки ... think.gif

Малярный скотч на бумаге, он не такой липучий...


О.. а за это спасибо, надо попробовать, как раз имеется в наличии.

Эпиляцию произвёл. Осталось убрать *жировое* отложение... но сдесь, видимо, будет по сложнее.

Re:

VetalHD писал(а):
Эпиляцию произвёл. Осталось убрать *жировое* отложение... но сдесь, видимо, будет по сложнее.

Мягкая тряпочка + спирт.
Я так всегда делаю. Все прекрасно!
Акустика Дали Айкон 6 МК2.

Спирт не разъест пропитку тканного купола?

Re:

VetalHD писал(а):
Спирт не разъест пропитку тканного купола?

раньше для плазмы продавали жидкость для очистки она на не спиртовой основе.
в пионерах специальное покрытие было (светофильтр) который боялся спирта.
Думаю подойдёт.

ватная палочка

В наличии есть спрей для очистки оптики и очковых линз, думается, что содержание спирта в данной смеси должно быть нулевым дабы не повредить слой просветления... попробую им... в общем, если спирта нет, то можно?

Re:

VetalHD писал(а):
pro-nik писал(а):
У меня такая же хрень , только среднечастотник , пропитан какой то липкой гадостью .
Когда надоедает смотреть на этот пылесборник снимаю пыль скотчем ! icon_smile.gif
Не знаю , только , пойдет ли этот метод для пищалки ... think.gif


Динамики вытирал влажной салфеткой из фибры... проблем нет, а вот к пищалке дотрагиваться как-то... Думал кто-то знает безболезненный способ...


Думаю, причина в отсутствии или неиспользовании кухонной вытяжки. Советов по очистке и без меня достаточно.

Из имеющихся двух одинаковых АС явная проблема просматривается лишь у одной.