Форум
Акустика

Приму советы по приобритению системы.

Приму советы по приобритению системы.

Всем заранее большое спасибо. Хочется услышать мнение опытных людей )
Вобщем картина такая. Захотел оборудовать себе домашний кинотеатр. купил плазму 60" фул хд, 3д, купил блрей плеер 3д ну и тд. теперь собираю акустику к нему. для начала 5.1 ( в дальнейшем 7.1 думаю) комната 25 метров. кино и фильмы 50% на 50% . ну еще игра в соньку 3 ) по итогам всех моих поисков по интернету, форумам и магазинам присмотрел : аккустику Magnat Quantum 5335 (5.1) и ресивер Yamaha RX-V567. (я так понимаю больше ничего не надо) Как вы считете это хороший комплект ? или можно сделать лучше. бюдшет на аккустику +ресивер 60 ну максимум 70 тыс.р. Еще очень понравиться Harman/Kardon дизайн ресивера, колесико его. думал его вместе ямахи чтоли ) Вобщем помогите советами пожалуйста, я никогда такое не покупал и полный 0 в этом.

Вам нужно настроится на то, что в любом случае прийдется послушать самому. Характер звучания уж очень разный. Многие люди не знают что у них хороший слух.

Магнат неплохо но лучше 6 серии. Посмотрите ещё PSB Image. Ресивер над 747 но не вложитесь в бюджет

Re: Приму советы по приобритению системы.

Profiks писал(а):
Всем заранее большое спасибо. Хочется услышать мнение опытных людей )
Вобщем картина такая. Захотел оборудовать себе домашний кинотеатр. купил плазму 60" фул хд, 3д, купил блрей плеер 3д ну и тд. теперь собираю акустику к нему. для начала 5.1 ( в дальнейшем 7.1 думаю) комната 25 метров. кино и фильмы 50% на 50% . ну еще игра в соньку 3 ) по итогам всех моих поисков по интернету, форумам и магазинам присмотрел : аккустику Magnat Quantum 5335 (5.1) и ресивер Yamaha RX-V567. (я так понимаю больше ничего не надо) Как вы считете это хороший комплект ? или можно сделать лучше. бюдшет на аккустику +ресивер 60 ну максимум 70 тыс.р. Еще очень понравиться Harman/Kardon дизайн ресивера, колесико его. думал его вместе ямахи чтоли ) Вобщем помогите советами пожалуйста, я никогда такое не покупал и полный 0 в этом.

Вы хотите что бы 25кв вам 567 озвучил? Минимум 1067 берите.

Re:

9*9*9 писал(а):
Магнат неплохо но лучше 6 серии. Посмотрите ещё PSB Image. Ресивер над 747 но не вложитесь в бюджет

Это и есть 6 серия. Внимательно посмотрите http://pult.ru/product/53359.htm

Profiks писал(а):
по итогам всех моих поисков по интернету, форумам и магазинам присмотрел : аккустику Magnat Quantum 5335 (5.1) и ресивер Yamaha RX-V567. (я так понимаю больше ничего не надо) Как вы считете это хороший комплект ?


Коплект АС замечательный а вот ресивер необходимо выбрать лучше и мощнее. 567го откровенно маловато.
Я Легенда выше вам правильно посоветовал, хотя бы 1067.

Re:

Nerv писал(а):
9*9*9 писал(а):
Магнат неплохо но лучше 6 серии. Посмотрите ещё PSB Image. Ресивер над 747 но не вложитесь в бюджет

Это и есть 6 серия. Внимательно посмотрите http://pult.ru/product/53359.htm

Profiks писал(а):
по итогам всех моих поисков по интернету, форумам и магазинам присмотрел : аккустику Magnat Quantum 5335 (5.1) и ресивер Yamaha RX-V567. (я так понимаю больше ничего не надо) Как вы считете это хороший комплект ?


Коплект АС замечательный а вот ресивер необходимо выбрать лучше и мощнее. 567го откровенно маловато.
Я Легенда выше вам правильно посоветовал, хотя бы 1067.


Уважаемые советчики, не подскажите как на Ямахе слушать музыку? Да еще и на магнате... а на нее 50% заложено.

Автору ни в коем случае не рекомендую покупать данную аппаратуру не послушав.

Ямаха убивает своими режущими высокими. В кино это +, но в музыке явный минус.

Магнат - вообще без комментарий...

Re:

Sergei_K писал(а):
Nerv писал(а):
9*9*9 писал(а):
Магнат неплохо но лучше 6 серии. Посмотрите ещё PSB Image. Ресивер над 747 но не вложитесь в бюджет

Это и есть 6 серия. Внимательно посмотрите http://pult.ru/product/53359.htm

Profiks писал(а):
по итогам всех моих поисков по интернету, форумам и магазинам присмотрел : аккустику Magnat Quantum 5335 (5.1) и ресивер Yamaha RX-V567. (я так понимаю больше ничего не надо) Как вы считете это хороший комплект ?


Коплект АС замечательный а вот ресивер необходимо выбрать лучше и мощнее. 567го откровенно маловато.
Я Легенда выше вам правильно посоветовал, хотя бы 1067.


Уважаемые советчики, не подскажите как на Ямахе слушать музыку? Да еще и на магнате... а на нее 50% заложено.

Автору ни в коем случае не рекомендую покупать данную аппаратуру не послушав.

Ямаха убивает своими режущими высокими. В кино это +, но в музыке явный минус.

Магнат - вообще без комментарий...

50% музыки не даст ни один ресивер в мире, это он так, мечтает... Ресиверы больше всего подходят для игровых систем тра-та-та-бах-бах-бах, бродилки всякие озвучивать. В кино тоже много больших натуральных звуков, а концерты на блю-рей... Вот и получается... журнально-форумное образование и... мечты, мечты.... icon_wink.gif

Re:

Sergei_K писал(а):
Nerv писал(а):
9*9*9 писал(а):
Магнат неплохо но лучше 6 серии. Посмотрите ещё PSB Image. Ресивер над 747 но не вложитесь в бюджет

Это и есть 6 серия. Внимательно посмотрите http://pult.ru/product/53359.htm

Profiks писал(а):
по итогам всех моих поисков по интернету, форумам и магазинам присмотрел : аккустику Magnat Quantum 5335 (5.1) и ресивер Yamaha RX-V567. (я так понимаю больше ничего не надо) Как вы считете это хороший комплект ?


Коплект АС замечательный а вот ресивер необходимо выбрать лучше и мощнее. 567го откровенно маловато.
Я Легенда выше вам правильно посоветовал, хотя бы 1067.


Уважаемые советчики, не подскажите как на Ямахе слушать музыку? Да еще и на магнате... а на нее 50% заложено.

Автору ни в коем случае не рекомендую покупать данную аппаратуру не послушав.

Ямаха убивает своими режущими высокими. В кино это +, но в музыке явный минус.

Магнат - вообще без комментарий...
Позвольте полюбопытствовать, что означает фраза "Магнат - вообще без комментарий..." Похоже вы узнали нечто, о чём другие и не догадываются.

благодарю за ответы, а вот по поводу магната я тоже не понял, имете ввиду он плохой?

Re:

Profiks писал(а):
благодарю за ответы, а вот по поводу магната я тоже не понял, имете ввиду он плохой?

Нельзя купить хороший звук на сдачу от "крутого" дураскопа (телевизора)... 10-15 штук зелёных найдёте, можно будет поговорить о звуке соответствующем вашему изображению и помещению, иначе будет перекос, картинка класс, а звук г.... Думайте... icon_wink.gif

Re:

Profiks писал(а):
благодарю за ответы, а вот по поводу магната я тоже не понял, имете ввиду он плохой?
Очень похоже, что автор фразы "Магнат - вообще без комментарий..." не понимал, о чём писал. Так, вопль из кустов.

Magnat Quantum 5335 будут очень даже не плохо!!! Акустика имеет сочный звук, напористый! Но Вам правильно советуют, не с ямой! Попробуйте с Onkyo, думаю хороший тандемчик получиться! Если Вы живёте в Москве то лучше лично побродите по салонам и послушайте разные связки с разными компонентами!!! Лучше чем ваши собственные уши, советчика Вы не найдёте!!! Просто у каждого своё восприятие и свой вкус!! Удачи!!

а как на счет связки с каким нибудь усилком Harman/kardon ценой до 30-35тыс ?

Re:

Profiks писал(а):
а как на счет связки с каким нибудь усилком Harman/kardon ценой до 30-35тыс ?
Рассмотрите как варианты Harman Kardon HK 980 или CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650А http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-cambridge.htm

Harman Kardon HK 980 очень нравиться дизайн, очень хочется его. но пишут что сборка плохая и вапще чтото не очень типо.

Re:

Profiks писал(а):
Harman Kardon HK 980 очень нравиться дизайн, очень хочется его. но пишут что сборка плохая и вапще чтото не очень типо.
Не знаю что там кто пишет, у меня Харман 980-й уже год! Всё отлично работает!! Проблем никаких нет с ним вообще!! Это говорю как реальный пользователь H/K 980. Но это усилок! Вам ведь нужен ресивер как я понял???

Re:

yavalss писал(а):
Profiks писал(а):
Harman Kardon HK 980 очень нравиться дизайн, очень хочется его. но пишут что сборка плохая и вапще чтото не очень типо.
Не знаю что там кто пишет, у меня Харман 980-й уже год! Всё отлично работает!! Проблем никаких нет с ним вообще!! Это говорю как реальный пользователь H/K 980. Но это усилок! Вам ведь нужен ресивер как я понял???


А расскажите пожалуйста, чем отличается усилок от ресивера? icon_redface.gif ну мне надо на 5.1\7.1 систему

Re:

Profiks писал(а):
yavalss писал(а):
Profiks писал(а):
Harman Kardon HK 980 очень нравиться дизайн, очень хочется его. но пишут что сборка плохая и вапще чтото не очень типо.
Не знаю что там кто пишет, у меня Харман 980-й уже год! Всё отлично работает!! Проблем никаких нет с ним вообще!! Это говорю как реальный пользователь H/K 980. Но это усилок! Вам ведь нужен ресивер как я понял???


А расскажите пожалуйста, чем отличается усилок от ресивера? icon_redface.gif ну мне надо на 5.1\7.1 систему
Усилок имеет выход на два канала "стерео" и подключение две пары колонок. Ресивер имеет выход 5.1 ну или 7.1 как вы хотите! То есть усилитель предназначен строго для "стерео" а ресивер для дом. кинотеатра! Но можно использовать его и для "стерео" хотя меломаны используют для "стерео" строго усилки а для кино строго ресиверы!!! Выбор за вами!!

Ресивер от слова "receive" — получать, принимать, вмещать. Проще, что-то вроде коммутатора.
Может быть как стерео, т.е. с двумя каналами, так называемый стереоресивер. Так и многоканальным, предназначенным для ДК, так называемый AV-ресивер.
Имеет много всевозможных входов и тюнер.
Ресивер без тюнера - процессор.

Re:

iforoff писал(а):
Ресивер без тюнера - процессор.

Ещё и без усилительной части.

Как минимум, без усилителя мощности. Верное замечание.

ну а какой посоветуете Harman Kardon ресивер под магнат 5335 ?

Re:

Profiks писал(а):
ну а какой посоветуете Harman Kardon ресивер под магнат 5335 ?
Я Вам уже говорил, что советовать можно всё что угодно!! А понравиться ли Вам звук, например Хармана с Магнатами!!!??? Это вопрос!! Если живёте в Москве не поленитесь выбрать время поехать по салонам и собственноушно выбрать то что Вам будет по душе!!! Поймите, что каждый человек по своему воспринимает звук и его оттенки!!! Пути HI-FI звука, не исповедимы!!

понятно. просто я думал что есть какаято ниша, которая нравиться всем )

Re:

iforoff писал(а):
Ресивер от слова "receive" — получать, принимать, вмещать. Проще, что-то вроде коммутатора.
Может быть как стерео, т.е. с двумя каналами, так называемый стереоресивер. Так и многоканальным, предназначенным для ДК, так называемый AV-ресивер.
Имеет много всевозможных входов и тюнер.
Ресивер без тюнера - процессор.


Ресивер без тюнера-это не процессор,а AV усилитель..А вот AV "ресивер" без радио тюнера и многоканальных усилителей мощности-это уже AV процессор...Но ещё в природе встречаются отдельные видео и аудио процессоры...

Re:

Alex27. писал(а):
...
Ресивер без тюнера-это не процессор,а AV усилитель..А вот AV "ресивер" без радио тюнера и многоканальных усилителей мощности-это уже AV процессор...Но ещё в природе встречаются отдельные видео и аудио процессоры...

Вот.., что только не придумают, чтобы нормальных пацанов запутать.

Re:

Profiks писал(а):
понятно. просто я думал что есть какаято ниша, которая нравиться всем )
Нет, это не так! Это как в еде, одному нравится арбуз другому свинной хрящик!!! Каждый вибирает систему по своим предпочтениям, внешний вид, саунд, цена!! Вам могут насоветовать, вы купите принесёте домой подключите и скажете "нафиг я это всё купил"!!! Вот поэтому такой процесс как подбор системы, исключительно индивидуален!! так что ноги в руки и по салонам! Их в Москве я думаю не мало!! Удачи в выборе!!