Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ayon CD 07s. А нужен ли предварительный?!

Ayon CD 07s. А нужен ли предварительный?!

Я вот тут задумался! а зачем покупать к нему предварительный усилитель?
если можно купить сразу усилитель мощности хороший и подключить сразу к CD проигрывателю! У него же есть уже предварительный! и с пульта все регулируется!
Взять 2 моноблока и подключить! так будет гораздо интереснее на мой взгляд!
Взять два ламповых и подключить по XLR. Вроде должно очень даже получиться!
Ваше мнение?

Re: Ayon CD 07s. А нужен ли предварительный?!

rus_lan писал(а):
Я вот тут задумался! а зачем покупать к нему предварительный усилитель?
если можно купить сразу усилитель мощности хороший и подключить сразу к CD проигрывателю! У него же есть уже предварительный! и с пульта все регулируется!
Взять 2 моноблока и подключить! так будет гораздо интереснее на мой взгляд!
Взять два ламповых и подключить по XLR. Вроде должно очень даже получиться!
Ваше мнение?

Не пойдетcry.gif Схема нормально по качеству звука работает только с CD5 и то, с предом получается звук намного лучше icon_biggrin.gif Почему не знаю. разбираться лень, но слушал и сравнивал

Re: Ayon CD 07s. А нужен ли предварительный?!

Aleks 555 писал(а):

Не пойдетcry.gif Схема нормально по качеству звука работает только с CD5 и то, с предом получается звук намного лучше icon_biggrin.gif Почему не знаю. разбираться лень, но слушал и сравнивал

я сегодня тоже дома слушал, но признаться на очень тихой громкости и разницу не уловил вообще. завтра еще поэксперементирую.
странно что звук лучше получается. неужели пред. так влияет!?
если да, то вариант тогда один подбирать ламповый усилитель полный. и не заморачивать голову мощником.

Re: Ayon CD 07s. А нужен ли предварительный?!

rus_lan писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Не пойдетcry.gif Схема нормально по качеству звука работает только с CD5 и то, с предом получается звук намного лучше icon_biggrin.gif Почему не знаю. разбираться лень, но слушал и сравнивал

я сегодня тоже дома слушал, но признаться на очень тихой громкости и разницу не уловил вообще. завтра еще поэксперементирую.
странно что звук лучше получается. неужели пред. так влияет!?
если да, то вариант тогда один подбирать ламповый усилитель полный. и не заморачивать голову мощником.

Согласен, как вариант Ayon TritonII и Ayon Spark Delta