Форум
Акустика

System audio

System audio

Добрый вечер, прошу совета профессионалов - есть АС System audio Ranger Master (Фронты) и 710 - тылы и центр. Саб - Velodyne 12. Комната 23 кв.м.
Хочу собрать систему - 30% музыка, 70% - кино и игры. Насколько реально обойтись без AV-рес, используя предусилитель и хороший мощник. На транспорт бюджет 50 000.
Бюджет на компонетны 150 000. Есть варианты?

Re: System audio

Barros писал(а):
Добрый вечер, прошу совета профессионалов - есть АС System audio Ranger Master (Фронты) и 710 - тылы и центр. Саб - Velodyne 12. Комната 23 кв.м.
Хочу собрать систему - 30% музыка, 70% - кино и игры. Насколько реально обойтись без AV-рес, используя предусилитель и хороший мощник. На транспорт бюджет 50 000.
Бюджет на компонетны 150 000. Есть варианты?

Мне бы такой бюджет =)

А может быть, пятиканальный ламповый стереоусилитель (фронтальные каналы и центр ламповые, тыловые - транзисторные)?

Re:

DAA писал(а):
А может быть, пятиканальный ламповый стереоусилитель (фронтальные каналы и центр ламповые, тыловые - транзисторные)?


какая модель?

Отписал в личку.

Re: System audio

Barros писал(а):
Добрый вечер, прошу совета профессионалов - есть АС System audio Ranger Master (Фронты) и 710 - тылы и центр. Саб - Velodyne 12. Комната 23 кв.м.
Хочу собрать систему - 30% музыка, 70% - кино и игры. Насколько реально обойтись без AV-рес, используя предусилитель и хороший мощник. На транспорт бюджет 50 000.
Бюджет на компонетны 150 000. Есть варианты?


Пред и хороший мощник всегда лучше интегральника, но за 150 значительно реальнее найти хороший интегральник, нежели процессор/пред + 5-ти канальный мощник.

Также для SA лично я не вижу смысла в раздельных компонентах, тем более, что в основном, система строится под ДК.

Чем вызвано желания отказаться от AV ресивера?

собрав инфо и отзывы/мнения с разных форумов, остановился все же на постройке комплекта с помощью AV-ресивера. Осталось определиться, на основе какой модели это сделать.
Собрав и послушав результат будет понятно, куда двигаться дальше (в плане стерео).

Re:

Barros писал(а):
собрав инфо и отзывы/мнения с разных форумов, остановился все же на постройке комплекта с помощью AV-ресивера. Осталось определиться, на основе какой модели это сделать.
Собрав и послушав результат будет понятно, куда двигаться дальше (в плане стерео).


подход одобряем icon_smile.gif

SA - 4 Омная акустики.
При выборе модели смотреть на минимальное рабочее (не во время провала) сопротивление. Например, Denon пишет, что ниже 6 Ом нельзя т.к. возможен перегрев ресивера и отключение.

Т.Е. Денон не пойдет, хотя у меня были СА 1550, рейнджер с деноном 2808. Проблем не было ни разу.

Re:

DAA писал(а):
А может быть, пятиканальный ламповый стереоусилитель (фронтальные каналы и центр ламповые, тыловые - транзисторные)?


смысл?

Re:

Sergei_K писал(а):
DAA писал(а):
А может быть, пятиканальный ламповый стереоусилитель (фронтальные каналы и центр ламповые, тыловые - транзисторные)?

смысл?

Не понимаю вопроса.

АВ ресивер для таких целей оптимальнее. Топовый от Онкио вполне подойдет под СА и для фронтальных Ренджеров использовать би-ампинг.

Re:

DAA писал(а):
Sergei_K писал(а):
DAA писал(а):
А может быть, пятиканальный ламповый стереоусилитель (фронтальные каналы и центр ламповые, тыловые - транзисторные)?

смысл?

Не понимаю вопроса.


ну Ваше ведь: фронт и центр от лампы, тыл - от транзистора.

Для чего так?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
АВ ресивер для таких целей оптимальнее. Топовый от Онкио вполне подойдет под СА и для фронтальных Ренджеров использовать би-ампинг.

Правильный подход.
Но если совсем не хочется ресивер, можно АВ проц + многоканал. усь.
Например, AV Проц Onkyo PR-SC5508 и усилитель мощности Onkyo PA-MC5500 примерно 150тр.
50тыр на источник. Возможны и другие варианты.

Re:

егорий писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
АВ ресивер для таких целей оптимальнее. Топовый от Онкио вполне подойдет под СА и для фронтальных Ренджеров использовать би-ампинг.

Правильный подход.
Но если совсем не хочется ресивер, можно АВ проц + многоканал. усь.
Например, AV Проц Onkyo PR-SC5508 и усилитель мощности Onkyo PA-MC5500 примерно 150тр.
50тыр на источник. Возможны и другие варианты.


кстати, 5508 меня тоже заинтересовал. кто в курсе, в чем-то есть значимое отличие от 5509: в аудио-видео процессорах?

в 5509 тороидальные трансформаторы отдельные на видео и аудио, а вот про 5508 - не пишут. может кто в курсе? - вес у 5508 и 5509 одинаковый

Onkyo PR-SC5509


Onkyo PR-SC5508 потроха не встречал, может кто выложит?

Re:

Sergei_K писал(а):
DAA писал(а):
Sergei_K писал(а):
DAA писал(а):
А может быть, пятиканальный ламповый стереоусилитель (фронтальные каналы и центр ламповые, тыловые - транзисторные)?

смысл?

Не понимаю вопроса.

ну Ваше ведь: фронт и центр от лампы, тыл - от транзистора. Для чего так?

Ну это я тоже не знаю почему именно так. Производитель делает такие вот пятиканальные усилители. Возможно, меньше требований к "душевности" тыловых каналов, поэтому там транзистор, а особое качество - на фронт и центр.

Re:

DAA писал(а):
Sergei_K писал(а):
DAA писал(а):
Sergei_K писал(а):
DAA писал(а):
А может быть, пятиканальный ламповый стереоусилитель (фронтальные каналы и центр ламповые, тыловые - транзисторные)?

смысл?

Не понимаю вопроса.

ну Ваше ведь: фронт и центр от лампы, тыл - от транзистора. Для чего так?

Ну это я тоже не знаю почему именно так. Производитель делает такие вот пятиканальные усилители. Возможно, меньше требований к "душевности" тыловых каналов, поэтому там транзистор, а особое качество - на фронт и центр.


модель - в студию можно?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
АВ ресивер для таких целей оптимальнее. Топовый от Онкио вполне подойдет под СА и для фронтальных Ренджеров использовать би-ампинг.


смотрю в сторону Integra 70.2, может у кого есть опыт такой связки или использования данного рессивера?