Форум
Акустика

Акустика для yamaha 3067

Акустика для yamaha 3067

Имеется yamaha rx-v3067. Выбор пал на такую акустику(бюджет 80000тыр):

1 Wharfedale OPUS 2-1 80000
2 B&W CM 8 77000 ! ,но фозоинвертор сзади
3 Focal Chorus 826 74000

Все почему-то хают варфы, особенно Frezzz, слышал он хотел послушать opus. Хотелось бы услышать его мнение, а так же мнение Key у него вроде 2-2.
Бивни тоже CM серию не хвалят, говорят старая была лучше, но ее найти руп дать.
Фокалы уж больно басовиты показались.

Комната 20 кв.м. Музыка рок, попса, электро.

Народ ПОМОГИТЕ сделать выбор!!!!!! Сам склоняюсь к вафлям (слушал только EVO-40 c ямой 2067 НОРМАЛЕК, фокалы с брайстоном БАСОВИТЫ, CM 7 c онкио 806 ПЛОХЕНЬКО, а бивни 703 c unison КЛАСС, но дороговаты да и с питера в область накладно тащить icon_confused.gif cry.gif ). Выше перечисленную могут доставить, но послушать со своим ресом возможности небыло, что скажете??? Что споется с 3067.

Re: Акустика для yamaha 3067

CСергей писал(а):
Имеется yamaha rx-v3067. Выбор пал на такую акустику(бюджет 80000тыр):

1 Wharfedale OPUS 2-1 80000
2 B&W CM 8 77000 ! ,но фозоинвертор сзади
3 Focal Chorus 826 74000

Все почему-то хают варфы, особенно Frezzz, слышал он хотел послушать opus. Хотелось бы услышать его мнение, а так же мнение Key у него вроде 2-2.
Бивни тоже CM серию не хвалят, говорят старая была лучше, но ее найти руп дать.
Фокалы уж больно басовиты показались.

Комната 20 кв.м. Музыка рок, попса, электро.

Народ ПОМОГИТЕ сделать выбор!!!!!! Сам склоняюсь к вафлям (слушал только EVO-40 c ямой 2067 НОРМАЛЕК, фокалы с брайстоном БАСОВИТЫ, CM 7 c онкио 806 ПЛОХЕНЬКО, а бивни 703 c unison КЛАСС, но дороговаты да и с питера в область накладно тащить icon_confused.gif cry.gif ). Выше перечисленную могут доставить, но послушать со своим ресом возможности небыло, что скажете??? Что споется с 3067.

Конечно же Опусы icon_exclaim.gif А MA GS серию есть возможность послушать?

Опусы я слушал с Кводом ламповым и с Аудиолабом старшим, опусы были двойки, однерки. Звучание не значительно отличается от Эво серии в лучшую сторону, то есть все те же недостатки и в общем эмбиентное, ватное, мыльное звучание. Принципиальной разницы нет.

Такой саунд хорош тем, что он нивелирует кучу всякой гадости в записи, гладит как утюгом всю экспрессию, при этом любой стиль становится как в пурпурных тонах колыбельной. Вокал так вообще мертвятина, пожалуй наихудший в своем классе.

На мой взгляд совершенно не выразительное звучание, не интересное, не правдоподобное. Но как оборотная сторона, если ничего более не слышали, то такой саунд люди могут слушать часами. Повторюсь, это при условии отсутствия сравнения.

К тому же, это одна из самых сложных АС в вашем списке для усилительной части. Остальные тоже не просто так, но тем не менее.

И последнее, учитывайте, что детские болячки вайлей присутствуют во всех линейках, что поставляются в РФ, а именно:
- недостаточное охлаждение ВЧ, отсюда куча отзывов о том, что их палят. Отзыв о спаленных Опусах - в спец.теме
- отклеивание шпона, его вздутие, растрескивающийся лак
- провинчивающиеся клеммы. Такое я вообще только у этого бренда встречал, при этом сами клеммы вполне себе ничего, даже лучше чем у многих одноклассников, но сделано похабно с другой стороны.
- крепления защитной сетки сломаны часто уже по пути транспортировки.

Короче, эти АС делают для тех, кто смотрит исключительно на внешность. А так поступают по большей части новички. И после начинается, тут не проклей, там сгорело, здесь вспучилось, тут вздрючилось, то умерло, там открутилось.

Я бы не спешил, а выбирал из большего числа вариантов. Но вопрос выбора всеж за вами. icon_rolleyes.gif

Спасибо за отклики. MA как мне показалось слишком отдают металлом. Яма сама по себе жесткая, поэтому с металлическими диффузорами не вариант. Klipsch мне кстати больше понравились, чем МА. Из-за яркости ямы импонирую шелковым твиттерам и не металлическим диффузорам. Звук кевлара мне приятней на ухо ложится, хоть может и не такой детальный и утюжит-нивелирует нюансы, не такой жесткий ( ухи не режет). Слушал конечно же много чего ( таннои, дины, джамо, дали, элак, psb, rega, jbl и т.д.), но выбор пал именно на эти три варианта. Вот и думаю, что же выбрать. Хотелось бы услышать мнение по бивням СМ 8, так как не слышал.

Re:

CСергей писал(а):
Спасибо за отклики. MA как мне показалось слишком отдают металлом. Яма сама по себе жесткая, поэтому с металлическими диффузорами не вариант. Klipsch мне кстати больше понравились, чем МА. Из-за яркости ямы импонирую шелковым твиттерам и не металлическим диффузорам. Звук кевлара мне приятней на ухо ложится, хоть может и не такой детальный и утюжит-нивелирует нюансы, не такой жесткий ( ухи не режет). Слушал конечно же много чего ( таннои, дины, джамо, дали, элак, psb, rega, jbl и т.д.), но выбор пал именно на эти три варианта. Вот и думаю, что же выбрать. Хотелось бы услышать мнение по бивням СМ 8, так как не слышал.

А вы 3067 только для музыки взяли??? Странно как то! С Мониторами будет шикарный звук, но кино, ресы не для музыки. А Rega какие и на чем слушали, не на 3067?

Для кино и брал, но и музыка не на последнем месте (70/30). В будущем интегральник по предам кинуть можно будет. Rega r7 с onkyo 1008 кажись были. Звучали достойно, но конструкция не устраивает. Басовик в бок.

Re: Акустика для yamaha 3067

CСергей писал(а):
Имеется yamaha rx-v3067. Выбор пал на такую акустику(бюджет 80000тыр):

1 Wharfedale OPUS 2-1 80000
2 B&W CM 8 77000 ! ,но фозоинвертор сзади
3 Focal Chorus 826 74000

Все почему-то хают варфы, особенно Frezzz, слышал он хотел послушать opus. Хотелось бы услышать его мнение, а так же мнение Key у него вроде 2-2.
Бивни тоже CM серию не хвалят, говорят старая была лучше, но ее найти руп дать.
Фокалы уж больно басовиты показались.

Комната 20 кв.м. Музыка рок, попса, электро.

Народ ПОМОГИТЕ сделать выбор!!!!!! Сам склоняюсь к вафлям (слушал только EVO-40 c ямой 2067 НОРМАЛЕК, фокалы с брайстоном БАСОВИТЫ, CM 7 c онкио 806 ПЛОХЕНЬКО, а бивни 703 c unison КЛАСС, но дороговаты да и с питера в область накладно тащить icon_confused.gif cry.gif ). Выше перечисленную могут доставить, но послушать со своим ресом возможности небыло, что скажете??? Что споется с 3067.


Сергей,а попробуйте изыскать возможность послушать Вашу Ямаху с Варфедейл,но только из новой линейки "JADE-7"...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=7332469&clid=502
Ведь по бюжету они вполне "вписываются" в ваши рамки,но по звучанию эта акустика намного интереснее "Опусов"....А сочетание Варфов с Ямахой всегда образовывали вполне приятное "звуковую связку",где неяркая подвача ВЧ ку Варфедейл копменсировалась "жизнерадостной" подачей ВЧ спектра у Ямахи...

Послушать к сожалению возможности нет. OPUS то в Питере не найти, а Jade тем более.

как вариант Castle Howard S3 не очень дорогие,но музыкальные колонки

Автор, поделитесь плз своими подробными впечатлениями от сравнения Динов, Дейли (айкон 7 были?) и Фокалов?
826 фокалы переиграли остальных, получается?

Слушал Dynaudio Excite X32 с брайстоном и CD и усилок. Как ни странно, но каша в звуке полная, ни детальности ни выразительности. Слушал с другом (рок) не понравилось обоим, во мнениях сошлись. Возможно не правильно подобраны компаненты. Затем на ту же сборку подключили фокалы. Звук впечатлил: детально, объемно, выразительно по первому впечатлению, но показалось слишком много баса. Консультант сказал, что брайстон сами по себе басовиты, и лечится сменой компанентов и кабелей. По качеству воспроизведения были похожи на B&W 703 с unison CD и усь, мы их когда услышали челюсти пооткрывали. Если бы была возможность взял бы B&W 703. Но опять же не известно как они поведут себя с другой инсталляцией. Компоненты были подобраны идеально. Всего в меру по частотам, середины такой нигде пока не слышал, вокал передают превосходно, детальность, объем, сцена и т.д. чего там еще в журналах пишут. Объяснить звук на словах очень сложно. Все чисто сугубо мое мнение и мои уши. Инструментал отыграли великолепно, рок чуть хуже-материал сложноват (был не помню что играло). Фокалы показалось то же самое, но слишком басовиты. Dali ikon 6 с ямой 2067 и онкио 608 слышал. Хороший звук, но на мой взгляд резковат, высоких много. Думаю от 7 не далеко ушли. Айконы похожи на яму savo с диффузорами из pmd. как мне показалось.