Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Бракованный CD диск, лицензия российского производства.

Бракованный CD диск, лицензия российского производства.

Слушаю диск, тут внезапно на одном и том же месте проигрыватель стал глотать по 2-3 секунды. Достал диск, смотрю в чем дело - мелкая черная точка примерно в проблемном месте, судя по всему, под лаковым слоем - ничем не оттирается и тень "в глубину" не отбрасывает.
У нас даже диски не могут нормальные произвести или не все так печально? Кто еще сталкивался?
Причем, что характерно, и компьютерный привод, и Дюна, глотают диск без проблем. Лазер видать у них помощнее icon_smile.gif

в начале года как-то зашел в М-видео,покопался по дискам ,набрал кучку,домой пришел давай вскрывать,слушать и что-то не пойму-на картинке девушка красивая типа поёт,а из колонок что-то типа слипкнота,тяжелое такое,а когда разобрался то понял,что коробка с буклетом и диск имеют разные названия,вот как так а? С тех пор диски заказываю с амазона и подобных магазинов.

Re:

etv.net писал(а):
в начале года как-то зашел в М-видео,покопался по дискам ,набрал кучку,домой пришел давай вскрывать,слушать и что-то не пойму-на картинке девушка красивая типа поёт,а из колонок что-то типа слипкнота,тяжелое такое,а когда разобрался то понял,что коробка с буклетом и диск имеют разные названия,вот как так а? С тех пор диски заказываю с амазона и подобных магазинов.

авторитетное бельгийское сетевое издание Side-Line опубликовало заметку, в которой со ссылкой на неназванный источник утверждается, что все крупные мировые лейблы планируют отказаться от CD как от формата распространения музыки уже к концу 2012 года. На смену компакт-дискам придут "цифровые" релизы, которые будут доступны для платного скачивания и прослушивания через iTunes и аналогичные сайты. На CD будут выходить только лимитированные издания, которые, разумеется, сможет себе позволить не каждый артист. Но и они будут преимущественно продаваться не в магазинах, а через Amazon, который уже сейчас является лидером по розничной продаже CD во всем мире.
вот источник: http://www.metallibrary.ru/news/music/3658.html
Батюшки мои! А ещё думаю, как винил правильно помыть/почистить. Вот до чего прогресс дошел. Интересно только как они с раздачами в интернете будут бороться, сомневаюсь, что при современном раскладе народ кинется покупать файлы, особенно за ту цену как сейчас продают. Кризис отрасли.

Фигня, в цивилизованном мире продажа музыкальных материальных носителей это индустрия, делающая процесс расставания с деньгами приятным, прикрыть ее могут только безумцы. Не говоря уж об индустрии проигрывателей, столько бабок отпиарасено на доказательство необходимости железных плееров, а теперь доказывать, что ЦАП с импотентным USB это смысл жизни?

А с отечественными поделками все очевидно - зачем кормить того, кто тебя считает быдлом?!

Re:

freeru писал(а):
Фигня, в цивилизованном мире продажа музыкальных материальных носителей это индустрия, делающая процесс расставания с деньгами приятным, прикрыть ее могут только безумцы. Не говоря уж об индустрии проигрывателей, столько бабок отпиарасено на доказательство необходимости железных плееров, а теперь доказывать, что ЦАП с импотентным USB это смысл жизни?

А с отечественными поделками все очевидно - зачем кормить того, кто тебя считает быдлом?!

Если говорить о русском лейбле Dark Division, то у меня есть пара их дисков по лицензии американской мagna сarta, записаны отлично. А в остальном, поживём-увидим.

Сомневаюсь,что прикроют производство компактов,не выгодно. Винил сейчас набирает силу,это тоже показатель что формат распространения музыки не изменится.
Из отечественных студий очень нравится "Фирма Грамзаписи Никитин" ,используют диски с золотым цветом,запись очень качественная. Из зарубежных выделяется Deutche Grammophon,японские Sony и EMI.

Re:

etv.net писал(а):
Сомневаюсь,что прикроют производство компактов,не выгодно. Винил сейчас набирает силу,это тоже показатель что формат распространения музыки не изменится.
Из отечественных студий очень нравится "Фирма Грамзаписи Никитин" ,используют диски с золотым цветом,запись очень качественная. Из зарубежных выделяется Deutche Grammophon,японские Sony и EMI.


По Никитину вери гуд, особено российские исполнители на CD. А нужно записаться на виниле как Макаревич (альб. "Шандер" тир. 1000 экз.) поедем за бугор, т.к. к нашему стыду, у нас энтого сделать просто негде.

Мой знакомый всегда покупает СД на озоне...Так вот недавно выписал себе диск, я его проверил программой....Программа показала, что все трэки mpeg...Но он не слишком заморачивается по этому поводу...Вот так...Покупаешь дорого и лицензию, а там ж.....А все оформлено как надо - лэйбл, качество...Или программа врет? Кстати, когда явно на спектре в программе видно урезание частот сверху (прямая линия) по частоте 18 кГц, тогда понятно, что это mp3, а когда тоже самое - прямая линия обрезки, но на частоте 22 кГц, и программа пишет mpeg, то я не понимаю...Как в этом случае качество теряется? Или это уже из области чувств?

Re:

KosteN писал(а):
etv.net писал(а):
Сомневаюсь,что прикроют производство компактов,не выгодно. Винил сейчас набирает силу,это тоже показатель что формат распространения музыки не изменится.
Из отечественных студий очень нравится "Фирма Грамзаписи Никитин" ,используют диски с золотым цветом,запись очень качественная. Из зарубежных выделяется Deutche Grammophon,японские Sony и EMI.


По Никитину вери гуд, особено российские исполнители на CD. А нужно записаться на виниле как Макаревич (альб. "Шандер" тир. 1000 экз.) поедем за бугор, т.к. к нашему стыду, у нас энтого сделать просто негде.

Друзья, читать такие отзывы о дисках этой фирмы просто смешно. icon_biggrin.gif Вы что никогда нормальных записей не слышали? Может у нас разное понимание того какое должно быть качество. Для меня это эмоции, хотя бы подобие сцены и отсутствие искажений. Но "Никитин" почему то я слушать не могу. Есть у меня несколько дисков, сплошное "бум-цык".

Причем лицензия у нас в крупном новосибирском магазине "Меломан" стоит уже 370 рублей! Брать ее я там теперь точно не буду. Еще бывает иногда выгодно купить в Медиамаркт лицензию можно, в районе 210 рублей. А так по ценам оборзели конечно. Сейчас заказал себе несколько фирменных дисков на eBay, в среднем с доставкой 350 рублей за диск, причем они brand new. Подождем что и как дойдет. icon_smile.gif

Re:

SecretBob писал(а):
Мой знакомый всегда покупает СД на озоне...Так вот недавно выписал себе диск, я его проверил программой....Программа показала, что все трэки mpeg...Но он не слишком заморачивается по этому поводу...Вот так...Покупаешь дорого и лицензию, а там ж.....А все оформлено как надо - лэйбл, качество...Или программа врет? Кстати, когда явно на спектре в программе видно урезание частот сверху (прямая линия) по частоте 18 кГц, тогда понятно, что это mp3, а когда тоже самое - прямая линия обрезки, но на частоте 22 кГц, и программа пишет mpeg, то я не понимаю...Как в этом случае качество теряется? Или это уже из области чувств?

Интересно, а как вы себе представляете частотный диапазон обычного cd-da?
Где то так у них:
Стандартные параметры оцифровки - частота дискретизации 44.1 кГц и разрядность отсчета 16 - определяют следующие теоретически вычисленные характеристики сигнала:
Диапазон частот: 0..22050 Гц
В реальных устройствах записи и воспроизведения CD верхние частоты нередко обрезаются на уровне 20 кГц для создания запаса по крутизне АЧХ фильтра. Взято отсюда: http://virus338.narod.ru/faq_cd-da.htm