Форум
Домашний кинотеатр

Замена старой ямахе

Замена старой ямахе

Имеется рес Ямаха HTR-5940(аналог v-459), фронт- напольные Ямаха ns-50f, центр- Warfdale diamond 9.cm, сабвуфер и тыловые пукалки остались от старого коробочного комплекта edifier. Источник- DVD плеер Pioneer dv-410v , который планирую поменять на аналогичный blue-ray. Есть идея поменять ресивер, чтобы были hdmi порты, и можно было iPod напрямую подключать. Пока присматриваюсь к denon -1612. Есть ли еще приличные варианты в бюджете около 15 тыс. р.?

с такими ограничениями по бюджету уж из Ямах и выбирайте
а к нику добавьте-- И на аппаратуру жалко icon_wink.gif

Отвечу сам себе, может еще у кого похожая ситуация.
Вы мыслите в правильном направлении, Денон будет отличной заменой вашей старушке и станет центром домашних развлечений. ДВД советую поменять на blue-ray Pioneer bdp-140.

Re:

Deneg_net писал(а):

Вы мыслите в правильном направлении, Денон будет отличной заменой вашей старушке и станет центром домашних развлечений. ДВД советую поменять на blue-ray Pioneer bdp-140.

Спасибо за хороший совет! icon_lol.gif Все так и сделал. На Denon-1612 как раз немного снизили цену, так что купил за 16500. Подключил к новому ресу новый блюрей пионер, ip-тв, х-box и ipod. Звуком доволен, он стал насыщеннее и плотнее, особенно музыку стало слушать гораздо приятнее. На очереди замена старой 42-плазмы на современный жк.

Re:

Deneg_net писал(а):
Отвечу сам себе...


Это напоминает расстройство душевное icon_biggrin.gif

Цитата:
Отвечу сам себе...
Цитата:
Спасибо за хороший совет! icon_lol.gif Все так и сделал

Цитата:
Это напоминает расстройство душевное icon_biggrin.gif
Причем в тяжелой форме icon_biggrin.gif

менять плазму на жк-это как поменять ламповый усилитель на цифровой icon_lol.gif icon_cool.gif

Deneg_net И как Вам денон после ямы? Есть разница и в чем?

PS Мне тут недавно доказывали, что лучше ямы нет и она мерседес/макларен в мире Hi-Fi.

если брать количество модельных рядов и обьемы продаж то нравится тебе или нет но ямахе почти нет равных icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
менять плазму на жк-это как поменять ламповый усилитель на цифровой icon_lol.gif icon_cool.gif

Только не в моем случае. У меня довольно бюджетная модель панасоника R42PY8KA, в ней плохо скрыто мерцание плазмы, особенно заметно на светлом фоне, это утомляет глаза и просто раздражает, плюс энергопотребление под 500 ватт.
Буду менять на Sony EX или NX серий.

Re:

Ipoh писал(а):
Deneg_net И как Вам денон после ямы? Есть разница и в чем?

PS Мне тут недавно доказывали, что лучше ямы нет и она мерседес/макларен в мире Hi-Fi.

Разница очевидная в пользу Денона, но тут конечно их нельзя сравнивать на равных, моя Ямаха была из самой начальной линейки.

Re:

Deneg_net писал(а):
Ipoh писал(а):
Deneg_net И как Вам денон после ямы? Есть разница и в чем?

PS Мне тут недавно доказывали, что лучше ямы нет и она мерседес/макларен в мире Hi-Fi.

Разница очевидная в пользу Денона, но тут конечно их нельзя сравнивать на равных, моя Ямаха была из самой начальной линейки.

Не тот нынче мерседес/макларен пошёл...
Сравнить старое с новым и в 1,5 раза отличающееся по цене - это сильно.