Форум
Телевизоры

Технологии100Гц...400Гц TruMotion,Motion Plus.Впечатления

Как вы относитесь к данной технологии?

Очень полезная фича,использую всегда! 41% 5
Пользуюсь но редко и не на всем контенте. 33% 4
Вообще не использую,больше вреда чем пользы.Бесполезная функция! 25% 3

Всего проголосовало : 12

Технологии100Гц...400Гц TruMotion,Motion Plus.Впечатления

Всем привет.Вопрос можно сказать праздный.Просто предлагаю поговорить на тему этой технологии.Высказывайтесь,расскажите кто какие артефакты наблюдал,кто как относится к этой технологии?
Выше опросник,не забудьте проголосовать.

Я например активно пользуюсь данной фичей.И мне она очень нравится.Косяки есть,небольшие но есть.Не всегда проц успевает придумывать промежуточные кадры,точнее заметны артефакты небольше,ореолы вокруг движущихся предметов на однородном фоне,вокруг надписей какие то косячки небольшие.Или например какой либо объект падает с большой высоты и его показывают с большого расстояния.Вот тоже очень заметны косячки.Как то так в целом.
Но пользы от неё не меньше.Мне очень нравится как преобразуется изображение,картинка плавная и приятная для глаз.

Вобщем высказывайтесь, делитесь мнениями.

Заранее всех благодарю за участие icon_wink.gif

Голосующие в опроснике просьба отписаться в темеicon_smile.gif Хоть пару словicon_smile.gif

Приобрел телек LG 55LX9500.При просмотре с этой функц
ией происходят какоето торможение картинки ,движения какието прерывистые .В итоге отключил ее нахрен.Вот так.

У меня наоборот при ОТКЛЮЧЕННИИ этой функции наблюдаются небольшие подтормаживания,еле заметные.
Спасибо за отзыв.
Жду еще мнений.

Не совсем понятен вопрос, я вот знаю что это дело процессоров, так вот у панасоник они вроде выдают из физических 60Hz 600.

П.С. Я не особо вникал, выразился своим языком.

Re: Технологии100Гц...400Гц TruMotion,Motion Plus.Впечатлени

Nerv писал(а):
Всем привет.Вопрос можно сказать праздный.Просто предлагаю поговорить на тему этой технологии.Высказывайтесь,расскажите кто какие артефакты наблюдал,кто как относится к этой технологии?
Выше опросник,не забудьте проголосовать.

Я например активно пользуюсь данной фичей.И мне она очень нравится.Косяки есть,небольшие но есть.Не всегда проц успевает придумывать промежуточные кадры,точнее заметны артефакты небольше,ореолы вокруг движущихся предметов на однородном фоне,вокруг надписей какие то косячки небольшие.Или например какой либо объект падает с большой высоты и его показывают с большого расстояния.Вот тоже очень заметны косячки.Как то так в целом.
Но пользы от неё не меньше.Мне очень нравится как преобразуется изображение,картинка плавная и приятная для глаз.

Вобщем высказывайтесь, делитесь мнениями.




Заранее всех благодарю за участие icon_wink.gif







из всего что видел наибольшая польза для изображения по моему мнению имеет фича под названием DIGITAL NATURAL MOTION ОТ ФИЛИПС,
придающую изображению плавность и естественность.

Re: Технологии100Гц...400Гц TruMotion,Motion Plus.Впечатлени

SIGHIT писал(а):
Не совсем понятен вопрос, я вот знаю что это дело процессоров, так вот у панасоник они вроде выдают из физических 60Hz 600.

П.С. Я не особо вникал, выразился своим языком.

Да вопроса как таково нет, это призыв поделиться впечатлениями и мнениями насчет этого типа технологий, пускай хоть 1000 Гц SuperMega TruMotion Plus icon_lol.gif
Насчет того что это дело процессоров никто не спорит, именно так.
Подобные фичи есть на комповых плеерах PowerDVD и SplashPro. Но они грубее работают и требуют больших мощностей компа, потому как даже 720р рип подтормаживает на двухядернике 3 ГГц, я уж молчу про 1080р и Blu-Ray...

STARPER2 писал(а):
из всего что видел наибольшая польза для изображения по моему мнению имеет фича под названием DIGITAL NATURAL MOTION ОТ ФИЛИПС,
придающую изображению плавность и естественность.

А чьи ещё технологии видели?
У LG это TruMotion, у Samsung это Motion Plus.
И кстати как я понял 100 Гц или 400 Гц эффект почти одинаков, то есть разницы между допустим лыжевскими 100 Гц и 400 Гц нет.

Самая интересная уплавнялка у Филипса.
На всех остальных телеках уплавнялка вообще не радует, эффект спектакля, некоторые нюансы картинки смазываются.
Это сильно на любителя, но уплавнялка сделана для того, чтобы убрать смазы в динамике.
Насчет 100гц....400, как то вычитывал про это, точно уже не помню, но реально потолок матрицы 200гц, и то не помню в каком телеке, все остально маркетинг и не имеет отношение к уплавнялке, это совсем иные герцы.
Если найду статью, скину.

pop.gif

Alex128
А лыжескую технологию как можете оценить?

Все, тишина и глушь в теме icon_sad.gif

Re:

Nerv писал(а):
Все, тишина и глушь в теме icon_sad.gif



меня интересует работаете ли филипсовская уплавнялка на блю рэй проигрывателе по интерфейсу хдми
то есть если подключить блюрик филипс с включенной уплавнялкой по хдми интерфейсук телевизору без уплавнялки, то будет ли тот самый филипсовский эффект документального кино???
интересуют не теоретические выкладки а реальный опыт пользователей блю рэй филипс не ниже 7600 модели?

Re:

pop.gif

Re:

pop.gif

Re:

меня интересует работаете ли филипсовская уплавнялка на блю рэй проигрывателе по интерфейсу хдми


Тож на эту приблуду надеялся(хотел на проекторе реализовать) бесполезно icon_evil.gif , юзал конкретно 7600 и 9600, 9600 офигенно выдает 24 кадра и все, думаю все верно, иначе потеряется смысл в телеках.[/quote]



а медиаплееры филипсовские не юзали????
может с ними что путное получится

Re:

pop.gif

С уплавнялкой смотреть как то неестественно.Не фильм,а мультик какой то получается.Я думаю это все разводилово.Может для мультиков и пойдет...

Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
С уплавнялкой смотреть как то неестественно.Не фильм,а мультик какой то получается.Я думаю это все разводилово.Может для мультиков и пойдет...


да как то наоборот, без оной смотреть неохота так как сразу видно дерганье движущихся обьектов в кадре и панорамирование рывками,
короче после уплавнялки как мультик все остальное.

Re:

pop.gif

Re:

Тож на эту приблуду надеялся(хотел на проекторе реализовать) бесполезно icon_evil.gif , юзал конкретно 7600 и 9600, 9600 офигенно выдает 24 кадра и все, думаю все верно, иначе потеряется смысл в телеках.[/quote]






А наоборот, телевизор филипс вставляет промежуточные кадры в сигнал не филипсового блю рея по хдми????