Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Домашний кинотеатр + музыка от 3.000$ - 5.000$

Домашний кинотеатр + музыка от 3.000$ - 5.000$

Здравтвуйте.
Оборудую гостинную 30кв.м.(6.5#4.5) , высота потолков 3,10.
Бюджет от 3.000$ - 5.000$
Диван у стены , места много, но загрождать стену большим количством аппаратуры не хочу.
Телевизор 55-60"
Кино.музыка 70/30 , музыка в том числе через комп. CD и Блюрей дисками пользоваться не планирую, как и покупать под них аппаратуру.
Предпочтения поса, шансон, инструментальная, классическая, клубная.
Хочется, чтоб были хорошие НЧ, при не громком звуке было тоже приятно слушать.
Хочу или 2.0 или 2.1 , 5.1 не хочу точно.
Уважаемые специалисты посоветуйте напольники и всё, что к ним нужно при моих предпочтениях. Напольники мне посоветовали Polk audio LSi 15 или Monitor Audio Bronze BX6 .
Почитав форум я понял, что очень хорошего звучания не будет т.к бюджет маловат и CD дисками пользоваться не буду.
Помогите пожалуйста собрать хороший комплект, чтоб не переплачивать за то, что не будет звучать, и в тоже время будет отлично звучать исходя из моих предпочтений.
Заранее огромное спасибо.

Чапаев, Москва, идите по салонам слушать, если не знаете где они находятся, то я могу посоветовать. Когда будут впечатления, тогда и обсудим, что лучше скомбинировать.
В общем виде система под стерео у вас должна состоять из ЦАПа, интегральника и акустики. Сабвуфер к системе прикрутить можно, но полноценной его работы в кино не получите

Re:

freeru писал(а):
Чапаев, Москва, идите по салонам слушать, если не знаете где они находятся, то я могу посоветовать. Когда будут впечатления, тогда и обсудим, что лучше скомбинировать.
В общем виде система под стерео у вас должна состоять из ЦАПа, интегральника и акустики. Сабвуфер к системе прикрутить можно, но полноценной его работы в кино не получите


Подскажите пожалуйста салоны, где большой выбор и можно всё без проблем прослушать?
Может ещё подскажите , где самые нормальные цены?

Спасибо.

avcafe - есть вероятность, что предложат наиболее интересные цены, и имеют очень большой ассортимент для прослушивания. Но не любят заниматься подбором и давать советы, поэтому лучше идти уже имея некоторый опыт и зная (примерно) что хочется.
Горбушка - множество мелких магазинов, можно встретить как ходовые модели, так и экзотику. Вполне пойдет для первого знакомства.
Авкомформ на Пражской - продавец хам, ассортимент не большой, но некоторые вещи комфортно можно послушать только там.
Нотаплюс - в зале огромный выбор напольников и серьезной электроники, но проблемы с местом для прослушивания.
Салон на Покровке, очень напористые продавцы, легко дают хорошую скидку, имеют в демонстрации экземпляры интересной акустики, но ДК не особо любят заниматься, из душе ближе винил и стерео.
Аудимания - очень скудный ассортимент, совсем никакие скидки, но случайно может оказаться именно то, что вам и нужно.
Пульт - огромный опыт продаж "удачных связок" в регионы, ассортимент дерьмозала примерно такой же.

Полагаю, что для начала хватит

Большое вам спасибо.
Может подскажите , что лучше посмореть или из чего выбирать, что лучше компоновать, исходя из моих предпочтений.
Конечно же я буду всё слушать, но в этой области я делетант, хотелось бы чтоб не впарили чего нибудь лишнего или не того.

Из моего опыты могу сказать, что перечисленная в первом посте акустика это редкостное говно. А для того что бы понять это и найти что-то свое вам придется посетить эти и другие места и возможно не один раз. Когда будут базовые впечатления, тогда можно будет обсуждать разумность комплектации и снимать маркетинговую лампу с ушей.

У нас в городе нет выбора.
На днях еду по делам в Москву и хотел заодно там всё прослушать, но проблема в том что нужно будет сразу покупать, тоесть на раздумья и прослушку будет дня 2-3 и не будет по рукой инета для общения.Следущая командировка не известно когда.
Помогите пожалуйста определиться , что должно конкретно войти в мой коиплект, чтоб не купить лишнего, что не даст толка.
Спасибо.

Зачем тогда было писать Москва?
У вас скользкий бюджет, невнятные требования и плохое понимание мат части. При таком винегрете сложно давать четкие рекомендации. Слушайте все, что будет доступно и надейтесь на интуицию