Форум
Акустика

Домашний кинотеатр + музыка от 3.000$ - 5.000$

Домашний кинотеатр + музыка от 3.000$ - 5.000$

Здравтвуйте.
Оборудую гостинную 30кв.м.(6.5#4.5) , высота потолков 3,10.
Бюджет от 3.000$ - 5.000$
Диван у стены , места много, но загрождать стену большим количством аппаратуры не хочу.
Телевизор 55-60"
Кино.музыка 70/30 , музыка в том числе через комп. CD и Блюрей дисками пользоваться не планирую, как и покупать под них аппаратуру.
Предпочтения поса, шансон, инструментальная, классическая, клубная.
Хочется, чтоб были хорошие НЧ, при не громком звуке было тоже приятно слушать.
Хочу или 2.0 или 2.1 , 5.1 не хочу точно.
Уважаемые специалисты посоветуйте напольники и всё, что к ним нужно при моих предпочтениях. Напольники мне посоветовали Polk audio LSi 15 или Monitor Audio Bronze BX6 .
Почитав форум я понял, что очень хорошего звучания не будет т.к бюджет маловат и CD дисками пользоваться не буду.
Помогите пожалуйста собрать хороший комплект, чтоб не переплачивать за то, что не будет звучать, и в тоже время будет отлично звучать исходя из моих предпочтений.
Заранее огромное спасибо.

Стили музыки слишком неожиданны...
Попса, шансон и глубная музыка в одном флаконе с классикой. Необычный запрос. Это все равно, что нужен представительский автомобиль для перевозки картофеля.

Подскажите пожалуйста, что должно войти в мой комплект ?
Что лучше послушать ?

Re: Домашний кинотеатр + музыка от 3.000$ - 5.000$

Чапаев писал(а):
Здравтвуйте.
Оборудую гостинную 30кв.м.(6.5#4.5) , высота потолков 3,10.
Бюджет от 3.000$ - 5.000$
Диван у стены , места много, но загрождать стену большим количством аппаратуры не хочу.
Телевизор 55-60"
Кино.музыка 70/30 , музыка в том числе через комп. CD и Блюрей дисками пользоваться не планирую, как и покупать под них аппаратуру.
Предпочтения поса, шансон, инструментальная, классическая, клубная.
Хочется, чтоб были хорошие НЧ, при не громком звуке было тоже приятно слушать.
Хочу или 2.0 или 2.1 , 5.1 не хочу точно.
Уважаемые специалисты посоветуйте напольники и всё, что к ним нужно при моих предпочтениях. Напольники мне посоветовали Polk audio LSi 15 или Monitor Audio Bronze BX6 .
Почитав форум я понял, что очень хорошего звучания не будет т.к бюджет маловат и CD дисками пользоваться не буду.
Помогите пожалуйста собрать хороший комплект, чтоб не переплачивать за то, что не будет звучать, и в тоже время будет отлично звучать исходя из моих предпочтений.
Заранее огромное спасибо.


хороших НЧ при негромком прослушивании не добиться ни от одной акустической системы за обозначенный бюджет. увы. Поэтому нужно выжимать максимум из бюджета.

3-5 тыс $ выделен на какие компоненты?

Если хотите 2.0 тогда полюбому это стореоусилитель! Попса и шансон в основном очень плохое качество музыки и не стоит искать под эти стили комплект! Вам нужна универсальная акустика,но это другой бюджет! Я как понимаю вы не особо заморачиваетесь качеством. Каков будет источник?Музыка мп3? Фильмы скаченные с интернета в каких форматах если так?

Бюджет выделен на всю звуковую систему. Телевизор не входит в стоимость.

Источник будет МП3, файлы скаченные с интернета .
Над звуком заморочиться хочеться, но СD пользоваться не предпологаю.

Re:

Чапаев писал(а):
Источник будет МП3, файлы скаченные с интернета .
Над звуком заморочиться хочеться, но СD пользоваться не предпологаю.
Мой вам совет музика хотябы FLAC,фильмы в mkv!!! На мой взгляд мп3 не заслуживает системы в 5000! Сходите в салон послушайте,только в медиамаркетах не покупаите! Воспроизводить будите с компа,блюрей проигрователя или медиапроигрователь?

Аккустика, усилитель, ресивер про сабвуфер не знаю есть ли смысл?
Один человек с форума мне написал? что - "В общем виде система под стерео у вас должна состоять из ЦАПа, интегральника и акустики. Сабвуфер к системе прикрутить можно, но полноценной его работы в кино не получите".
Воспроизводить планирую с медиа проигрователя 80% и 20% компа.
Помогите пожалуйста определиться , что должно конкретно войти в мой коиплект, чтоб не купить лишнего, что не даст толка.
Спасибо.

Re:

Чапаев писал(а):
Бюджет выделен на всю звуковую систему. Телевизор не входит в стоимость.


Для 70% кино имеет смысл обратить внимание на акустику B&W 600ю серию. Для попсы и шансона тоже пойдет. Классики, конечно, не будет. Алюминиевая пищалка - на любителя.

Также для кино центральный канал просто необходим, поэтому лучше нацеливаться на ресивер. Onkyo, Denon - не плохи по цене за качество.

Re:

Чапаев писал(а):
Аккустика, усилитель, ресивер про сабвуфер не знаю есть ли смысл?
Один человек с форума мне написал? что - "В общем виде система под стерео у вас должна состоять из ЦАПа, интегральника и акустики. Сабвуфер к системе прикрутить можно, но полноценной его работы в кино не получите".
Воспроизводить планирую с медиа проигрователя 80% и 20% компа.
Помогите пожалуйста определиться , что должно конкретно войти в мой коиплект, чтоб не купить лишнего, что не даст толка.
Спасибо.
Вы сами напишите конкретно какой у вас проигрователь модель звук по оптике или аналог,80% чего 20%куда зачем icon_evil.gif

Проигрователя пока нет, тоесть тоже буду преобретать, какой лучше ?
Если не брать в расчёт кино и эфир, а только музыку, то 80% с мп3 дисков , а 20% с файлов скаченых с инета через ноутбук.

ну можно так
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6524860&hid=90548
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1030804&hid=90554
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6432185&hid=91027

с карточки если что на саб но думаю не понадобиться.
А всякие ресиверы, это не то всётаки 5 тыр баков жалко.

если что купишь потом себе
http://www.allcables.ru/hegel_HD2.html?advfrom=Yandex.Market

Спасибо вам большое.
А куда встраивается звуковая карта, которую вы посоветовали.

если у вас нотбук то конечно берите USB цап, он не дорогой но хороший.
А карточку в стационарный копм.