Форум
Акустика

Закладывает уши

Закладывает уши

Здравствуйте. Купил АС PSB Image b6 и усилитель Nad 326. Принес домой. Замечательный детализированный звук. Басов много, комната маленькая (12 м), поэтому сразу низа убавил до нуля. Однако вскоре я стал ощущать дискомфорт в ушах, это заметила и жена, хотя слушали тихо, так как дело было вечером. Я подумал это с не привычки. На следующий день через 10 минут на очень средненькой на мой взгляд громкости у меня вообще заложило уши, отошло только к вечеру. На третий день я слушал музыку уж совсем тихо,для фона, однако эфект что музыка глушит остался. В итоге дискомфорт и боль в ушах. Это моя первая акустика такого уровня, до этого слушал на сониковской магнитоле ГОРАЗДО ГРОМЧЕ, и ни каких проблем не было, хотя и звук по качеству хуже. Может кто нибудь что посоветовать. Уже жалею о покупке. Свои уши и слух все же дороже.

с ваших слов трудно понять что у вас со слухом.icon_smile.gif))

Попробуйте поставить колонки по диагонали комнаты или по короткой стене в углы напихайте всякой дряни и сядьте подальше от колонок и послушать так- если все пройдет-скорей всего проблемы комнаты и расположения акутистики

второй вариант усь не совсем справляется с акустикой, хотя наврятли.

Если первые два не подходят или что то увас со слухом или у китайцев, которые сделали эту акустикиicon_smile.gif)))

P/s попробуйте первый вариантicon_smile.gif

Re:

Попробуйте ещё переставить вилку НАДа в розетке.

Re: Закладывает уши

Deam писал(а):
Здравствуйте. Купил АС PSB Image b6 и усилитель Nad 326. Принес домой. Замечательный детализированный звук. Басов много, комната маленькая (12 м), поэтому сразу низа убавил до нуля. Однако вскоре я стал ощущать дискомфорт в ушах, это заметила и жена, хотя слушали тихо, так как дело было вечером. Я подумал это с не привычки. На следующий день через 10 минут на очень средненькой на мой взгляд громкости у меня вообще заложило уши, отошло только к вечеру. На третий день я слушал музыку уж совсем тихо,для фона, однако эфект что музыка глушит остался. В итоге дискомфорт и боль в ушах. Это моя первая акустика такого уровня, до этого слушал на сониковской магнитоле ГОРАЗДО ГРОМЧЕ, и ни каких проблем не было, хотя и звук по качеству хуже. Может кто нибудь что посоветовать. Уже жалею о покупке. Свои уши и слух все же дороже.

Какой-то резонанс вылезает... Пробуйте заткнуть фазики ватой, подвигать колонки, отодвинуть от стены подальше вперёд. Думаю это устранимо... icon_wink.gif

Попробуйте еще сходить к доктору. Да, и вилку в розетке обязательно покрутите как советовали.

После Бонанза триашники подбирают всякую падаль, больше пиара в ней, а не звука, к сожалению

Согласен с Прокопом- резонирует на определенной частоте...Прогони тестовый диск с определенными частотами.

Re:

KosteN писал(а):
После Бонанза триашники подбирают всякую падаль, больше пиара в ней, а не звука, к сожалению
Ты чего такой нервный?