Форум
Музыка

А Вы имели проблемы с музыкальными магазинами!?

А Вы имели проблемы с музыкальными магазинами!?

Вот такая история. Заказал несколько дисков в муз. магазине СОЮЗ. Диски выбрал те, у которых " Срок подготовки к доставке: до 7 рабочих дней." Отправил деньги. Через несколько дней приходит ответ "К сожалению, по не зависящим от нас причинам, мы не смогли выполнить Ваш заказ на следующие товары: SCHILLER "Breathless". Сказали что могут вернуть деньги за диск, или я могу заказать другой диск. Вроде всё правильно, но на моё предложение по замене диска неделю молчание. Я отправлял несколько писем за неделю, но в ответ тишина. Что придет не известно, но такое пофигистическое отношение к клиентам вижу в первый раз! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Re: А Вы имели проблемы с музыкальными магазинами!?

stlev999 писал(а):
Вот такая история. Заказал несколько дисков в муз. магазине СОЮЗ. Диски выбрал те, у которых " Срок подготовки к доставке: до 7 рабочих дней." Отправил деньги. Через несколько дней приходит ответ "К сожалению, по не зависящим от нас причинам, мы не смогли выполнить Ваш заказ на следующие товары: SCHILLER "Breathless". Сказали что могут вернуть деньги за диск, или я могу заказать другой диск. Вроде всё правильно, но на моё предложение по замене диска неделю молчание. Я отправлял несколько писем за неделю, но в ответ тишина. Что придет не известно, но такое пофигистическое отношение к клиентам вижу в первый раз! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif
бери здесь значит http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=254263

Re: А Вы имели проблемы с музыкальными магазинами!?

stlev999 писал(а):
но на моё предложение по замене диска неделю молчание.

Ну может и этого диска нет - ищут, где взять. icon_question.gif

Re: А Вы имели проблемы с музыкальными магазинами!?

stlev999 писал(а):
Вот такая история. Заказал несколько дисков в муз. магазине СОЮЗ. Диски выбрал те, у которых " Срок подготовки к доставке: до 7 рабочих дней." Отправил деньги. Через несколько дней приходит ответ "К сожалению, по не зависящим от нас причинам, мы не смогли выполнить Ваш заказ на следующие товары: SCHILLER "Breathless". Сказали что могут вернуть деньги за диск, или я могу заказать другой диск. Вроде всё правильно, но на моё предложение по замене диска неделю молчание. Я отправлял несколько писем за неделю, но в ответ тишина. Что придет не известно, но такое пофигистическое отношение к клиентам вижу в первый раз! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

В СОЮЗах и Пурпурных Легионах заказывают только мазохисты. Я уже устал всем говорить: заказывайте напрямую из за рубежа - цивилизованная Европа, северная Америка, Япония.
Здесь в основном взрослые дяди, а для взрослого дяди завести банковскую карточку типа VISA или MasterCard сейчас не проблема.
Английского языка не стоит боятся - процесс покупки в большинстве западных интернет-магазинах прост и интуитивно понятен. Клади диски в корзину, введи адрес (латиницей) и оплачивай введя номера банковской карты. В крайнем случае можно воспользоваться онлайн-переводчиком в Google. Позже желательно завести PayPal аккаунт и привязаит к нему банковскую карту (это стоит 1 доллар). Здесь нужно один раз повозиться, но зато перед вами будут открыты ВСЕ мировые магазины.
Единственная проблема покупки за бугром, это то что они плохо упаковывают небольшое количество CD. То есть, до 8-10 дисков могут тупо упаковать в бумажный конверт, что может повлечь разбитие джевел кейсов и мятые углы у дигипаков. Поэтому нужно писать письмо с просьбой упаковать в коробку (что не всегда помогает) или заказывать сразу от 10 дисков.
Если в забугорном магазине диски есть в наличии "немедленно", то посылку могут отправить на следующий день после оплаты. Магазины при лейблах обычно так и отправляют на следующий день. Если это просто крупный магазин работающий по предзаказам со своими поставщиками, то диски можно ждать 7-20 дней.
Средний срок путешествия большой посылки из Европы в Россию примерно 22-25 дней. Конвертики для писем с 1-2 CD могут идти всего 14 дней, но как я уже говорил, конвертики плохо сказываются на состоянии кейса и полиграфии диска.

Ждал диск с Пурпурного легиона ровно ГОД!!!
Дождался! Радовался как ребёнок. icon_biggrin.gif
Как говориться: Любовь, проверенная... icon_biggrin.gif

Re: А Вы имели проблемы с музыкальными магазинами!?

DAA писал(а):
stlev999 писал(а):
но на моё предложение по замене диска неделю молчание.

Ну может и этого диска нет - ищут, где взять. icon_question.gif

Так они не отвечают, что они будут делать; отправлять обратно деньги за диск,будут искать его, заменят мне его на те, которые я им предложил. А может тупо меня кинут icon_lol.gif

Несколько раз заказывал в Трансильвании, там несколько дороже, зато мой ассортимент представлен. Получал всё своевременно, оч аккуратно упакованным.

Только что пришли 2 письма "С радостью сообщаем Вам, что поставка, в которую входят следующие товары: DIANA KRALL "LOVE SCENES"; CD, Германия прибыла в Москву". И 2е письмо про другой диск. Т.Е. 2 диска уже есть! Я не сомневаюсь что с этой фирмой проблем не будет, просто на других работают в контакте с клиентами, всё ясно и понятно.

Я уже 2,5 месяца жду заказ,в союзе заказывал,правда максимальный срок обещали 3 месяца,время еще есть,но думал все равно быстрее будет,надо попробовать на ebay заказать.

А я заказываю фирменные диски в интернет-магазине "Озон" (http://www.ozon.ru/).Срок исполнения заказа до 3 недель и зависит от работы почты.Пока ни каких претензий нет.

Re:

Nic46 писал(а):
А я заказываю фирменные диски в интернет-магазине "Озон" (http://www.ozon.ru/).Срок исполнения заказа до 3 недель и зависит от работы почты.Пока ни каких претензий нет.

Я выбирал те диски, у которых "Срок подготовки к доставке до 7 рабочих дней."Надеялся за неделю они их привезут, неделя на почту. За 3 недели только 2 диска пришли к ним на фирму.

Re:

Nic46 писал(а):
А я заказываю фирменные диски в интернет-магазине "Озон" (http://www.ozon.ru/).Срок исполнения заказа до 3 недель и зависит от работы почты.Пока ни каких претензий нет.

Хорошие диски они высылают?

Re: А Вы имели проблемы с музыкальными магазинами!?

J. Smith писал(а):
stlev999 писал(а):
Вот такая история. Заказал несколько дисков в муз. магазине СОЮЗ. Диски выбрал те, у которых " Срок подготовки к доставке: до 7 рабочих дней." Отправил деньги. Через несколько дней приходит ответ "К сожалению, по не зависящим от нас причинам, мы не смогли выполнить Ваш заказ на следующие товары: SCHILLER "Breathless". Сказали что могут вернуть деньги за диск, или я могу заказать другой диск. Вроде всё правильно, но на моё предложение по замене диска неделю молчание. Я отправлял несколько писем за неделю, но в ответ тишина. Что придет не известно, но такое пофигистическое отношение к клиентам вижу в первый раз! icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

В СОЮЗах и Пурпурных Легионах заказывают только мазохисты. Я уже устал всем говорить: заказывайте напрямую из за рубежа - цивилизованная Европа, северная Америка, Япония.
Здесь в основном взрослые дяди, а для взрослого дяди завести банковскую карточку типа VISA или MasterCard сейчас не проблема.
Английского языка не стоит боятся - процесс покупки в большинстве западных интернет-магазинах прост и интуитивно понятен. Клади диски в корзину, введи адрес (латиницей) и оплачивай введя номера банковской карты. В крайнем случае можно воспользоваться онлайн-переводчиком в Google. Позже желательно завести PayPal аккаунт и привязаит к нему банковскую карту (это стоит 1 доллар). Здесь нужно один раз повозиться, но зато перед вами будут открыты ВСЕ мировые магазины.
Единственная проблема покупки за бугром, это то что они плохо упаковывают небольшое количество CD. То есть, до 8-10 дисков могут тупо упаковать в бумажный конверт, что может повлечь разбитие джевел кейсов и мятые углы у дигипаков. Поэтому нужно писать письмо с просьбой упаковать в коробку (что не всегда помогает) или заказывать сразу от 10 дисков.
Если в забугорном магазине диски есть в наличии "немедленно", то посылку могут отправить на следующий день после оплаты. Магазины при лейблах обычно так и отправляют на следующий день. Если это просто крупный магазин работающий по предзаказам со своими поставщиками, то диски можно ждать 7-20 дней.
Средний срок путешествия большой посылки из Европы в Россию примерно 22-25 дней. Конвертики для писем с 1-2 CD могут идти всего 14 дней, но как я уже говорил, конвертики плохо сказываются на состоянии кейса и полиграфии диска.

А дайте ссылку, пожалуйста, какой нибудь магазин, где можно заказать.

Заказывал один раз в своей жизни через интернет магазин, доставили не обманули. ) Ну мне не понравилось, что ждать надо было около 7-10 дней

Цитата:
Хорошие диски они высылают? Зайдите на их сайт и посмотрите. (www.ozon.ru) Мне прислали диски выпущенные в Германии.Сейчас буду заказывать два диска Eric Clapton.

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
Хорошие диски они высылают?
Зайдите на их сайт и посмотрите. (www.ozon.ru) Мне прислали диски выпущенные в Германии.Сейчас буду заказывать два диска Eric Clapton.
Спасибо, просто я книжку у них как то заказал, так её так и не нашлось. Но ничего не проплачивал.

нетт. ни разу..

В ОЗОНе бывает время от времени акция бесплатной доставки.
Без обмана. Оплачивал только стоимость CD.

Один раз с ОЗОНА получил посылку по почте с несколькими дисками, коробка без повреждений. Один диск расколот пополам. Причём был в плёнке, без видимых повреждений. Похоже явный брак. Из английского АМАЗОНА часто приходят диски с расколотыми кейсами,(упаковка плохая) но содержимое в порядке. Ну и последний заказ из АМАЗОНА уже больше месяца жду. В остальном всё нормально.

Re:

andrei0808 писал(а):
Один раз с ОЗОНА получил посылку по почте с несколькими дисками, коробка без повреждений. Один диск расколот пополам. Причём был в плёнке, без видимых повреждений. Похоже явный брак. Из английского АМАЗОНА часто приходят диски с расколотыми кейсами,(упаковка плохая) но содержимое в порядке. Ну и последний заказ из АМАЗОНА уже больше месяца жду. В остальном всё нормально.

Вот именно по этой причине я никогда не заказываю CD со всяких ОЗОНОВ-АМАЗОНОВ. У них как бы никто ни за что не отвечает. На Амазоне даже некому и некуда написать письмо с просьбой нормально упаковать диски, потому что заказ принимают в одной стране, деньги в другой, а диски высылают из третьей. При чем высылают диски как правило в бумажных конвертиках для писем в которых бьются джевел кейсы корежа полиграфию дисков. И этим людям совершенно насрать на то в каком виде вы получите свои диски. icon_eek.gif
Заказывать коллекционные CD/LP желательно в осязаемых средних конторах у которых по-человечески работает служба поддержки и склады находятся в том же помещении.

Muhtarr писал(а):

А дайте ссылку, пожалуйста, какой нибудь магазин, где можно заказать.

Как бы продолжая свой ответ Андрею. Например, для металлистов есть хороший интрнет-магазин в германии http://www.blackscaped.de. У них на письма отвечает сам босс магазина. Он может лично оторвать задницу и сходить на склад чтобы посмотреть запечатан ли диск и лично проследить чтобы диски упаковали в прочную картонную коробку. При этом выбор CD/LP у них колоссальный (для металлистов естественно).
Или вот для любителей готической музыки и пограничных с ней жанров есть замечательный крупнейший немецкий дистрибьютор www.InfraRot.de. Это официальный дистрибьютор и главный интернет-магазин многих лейблов-издателей, диски к ним поступают часто даже не со склада лейбла-издателя, а напрямую с завода минуя лейбл, что гарантирует свежайшее состояние CD/LP.
Для своих музыкальных жанров ищите соответственные магазины.

J. Smith
Цитата:
Например, для металлистов есть хороший интрнет-магазин в германии http://www.blackscaped.de.
Цены отличные, а во сколько обходится доставка к примеру одного cd и 5 штук? Точней, каковы затраты при покупке кроме цены на сайте?

Цитата:
На Амазоне даже некому и некуда написать письмо с просьбой нормально упаковать диски, потому что заказ принимают в одной стране, деньги в другой, а диски высылают из третьей. При чем высылают диски как правило в бумажных конвертиках для писем в которых бьются джевел кейсы корежа полиграфию дисков.

По поводу упаковки согласен.Неужели нельзя вложить в копеечный, пупырчатый пакет, а потом уже в картон? icon_evil.gif А на письма "амазон" всё таки отвечает. Как то была большая задержка посылки, на что они ответили - не получишь в течении 10 дней,вышлем заново. Проверить не получилось, всё пришло. icon_biggrin.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
J. Smith
Цитата:
Например, для металлистов есть хороший интрнет-магазин в германии http://www.blackscaped.de.

Цены отличные, а во сколько обходится доставка к примеру одного cd и 5 штук? Точней, каковы затраты при покупке кроме цены на сайте?
Цены даже еще лучше. Потому что после регистрации на сайте магазина и входа в него под своим именем прописанным в России - все цены становятся еще меньше на 16%! Россияне не платят европейский налог. Для примера, сейчас зайдя в магазин BlackScaped по ссылке: http://www.blackscaped.de/CDs/Burzum-From-The-Depths-Of-Darkness::46356.html - мы видим новый альбом Burzum по цене 13.90 Евро, но стоит нам зайти под своим именем - цена превращается в 11.68 Евро. Итого разница в 2.22 Евро только за один диск. А когда берешь 10-15 дисков, то вообще красота.
Узнать точную цену доставки можно зарегистрировавшись, положив в корзину нужный товар и сделав пробный check out как-раз до того места, где объявляется вес и стоимость доставки в Россию. По-памяти, до 4 дисков стоимость доставки около 6-8 Евро. До 1 кг, а это примерно 7-8 стандартных джевелов или дигипаков - около 12 Евро. От 1 кг до 2 кг тариф 20 Евро. Один раз у меня было 1100 грамм и я заплатил по тарифу 1-2 кг 20 Евро, а когда пришла посылка, то на ней было написано 980 грамм. То есть я по логике должен был заплатить 12 Евро, а не 20 Евро. В магазине это потом объяснили тем, что якобы вес какого-то диска был неточно вбит на сайте. Поэтому, совет: набирайте в корзину дисков до 1 кг с тарифом в 12 Евроили или сразу берите под 2 кг по тарифу 20 Евро. А вот брать 1100 кг - самое не выгодное, особенно если в реале вес окажется 980 грамм. icon_smile.gif
И еще одно предупреждение. BlackScaped - работает со множеством поставщиков со всего мира, в первую очередь с европейскими. Часть дисков поступают на склады магазина напрямую от лейблов, а часть от разных поставщиков, то есть не из первых рук. Поэтому, некоторые диски, особенно старые редкие издание - могут быть не запечатанными и/или со следами от долгих путешествий по складам и почтам. Свежие же издания обычно свежи и запечатаны. Лучше всего сделать заказ и в ту же минуту написать письмо через контактную форму с просьбой выслать вам только идеальные, запечатанные копии и упаковать в прочную картонную коробку.
Еще на заметку. Часть дисков находятся в статусе: Available Immediately - это значит диски находятся на складе магазина и их могут отправить вам на следующий же день после оплаты. А часть дисков существует в статусе 2-3 дня или 5-7 дней, вот эти диски на складах поставщиков магазина и их можно прождать до 2 недель.

Не плохой магазин при лейбле Nuclear Blast в Германии. http://www.nuclearblast.de/en/shop/index.html Диски в подавляющем большинстве всегда новые-запечатанные поступившие прямо со складов лейблов-партнеров. Я заказывал от 10 дисков сразу и мне упаковывали в прочные коробки с пузырями внутри, все доходило идеальным.
Минусы: Они сволочи дерут с русских налог, как и с европейцев, то есть диски после "входа" в магазин не становятся дешевле на 16%. Второй минус, это то, что стоимость доставки в Россию фиксирована 28 Евро. Хоть ты закажи 1 диск, хоть 100 - стоимость доставки все равно 28 Евро.

Хороший немецкий метал-магазин EMP www.emp-online.com. Всегда только новенькие диски напрямую со складов лейблов. Они возвращают 16% стоимости дисков. Правда, сначала нужно оплатить полную стоимость с налогом, а только через неделю вам на карточку вернется 16% стоимости всего заказа.
Доставка фиксирована 20 Евро на любое количество дисков, то есть после вычета налога доставка в Россию равняется примерно 16 Евро.
Пакуют в огромные нелепые коробки, как из под сапог. Некоторые джевел кейсы могут треснуть в пути под воздействием ударов, но от раздавливания такая коробка вполне защищает - а это главное, то есть полиграфия дисков и сами диски останутся целыми.

J. Smith
Спасибо за подробную информацию. В следующем году буду пробовать. Смотрю русская лицензия выпускается всё меньше, а что издаётся, то и цены приближены к западным.

Re:

Vlad555 писал(а):
J. Smith
Спасибо за подробную информацию. В следующем году буду пробовать. Смотрю русская лицензия выпускается всё меньше, а что издаётся, то и цены приближены к западным.

Пока вы отвечали, я еще добавил магазины. Не за что.

КАК ИМ ОПЛАЧИВАТЬ??? Вот Motorhead целый список и диски и футболки и много чего нужного и по очень хорошим ценам! Отличный могазин! Но как же за это всё заплатить? Вообще ничего не понимаю! Какая карта или что там надо?

Цитата:
КАК ИМ ОПЛАЧИВАТЬ??? Вот Motorhead целый список и диски и футболки и много чего нужного и по очень хорошим ценам! Отличный могазин! Но как же за это всё заплатить? Вообще ничего не понимаю! Какая карта или что там надо?

Если нет пл.карты,сходите в банк,сделайте Визу или МастерКард. Многие магазины принимают ПайПал (удобная платёжная система, обеспечивает защиту покупателя, не нужно постоянно вводить свои данные на разных сайтах). Что бы стать клиентом ПайПал, достаточно зайти на их сайт (есть русский интерфейс) и просто зарегистрироваться. Очень важно без ошибок указать свои данные, адрес доставки , имя и т.д. на латинице. Всё об интернет покупках с пошаговыми инструкциями можно найти на сайте ебей-форум.ру

Re:

Muhtarr писал(а):
КАК ИМ ОПЛАЧИВАТЬ??? Вот Motorhead целый список и диски и футболки и много чего нужного и по очень хорошим ценам! Отличный могазин! Но как же за это всё заплатить? Вообще ничего не понимаю! Какая карта или что там надо?

Кто именно? Если конкретно BlackScaped, то у них вроде первый раз нучно оплачивать через PayPal, а последующие заказы можно напрямую карточкой.

Все интернет магазины принимают к оплате банковские карточки. У меня дебетовая карточка VISA Classic в Евро валюте от Сбербанка России. Но можно завести карту и в рублях и в долларах.
Большинство магазинов так же принимает оплату через PayPal. Американские почти все работают с PayPal, так как это американское изобретение, а вот некоторые европейские магазины и дистрибьюторы музыкальной продукции почему-то не принимают PayPal.

PayPal - это как бы виртуальный посредник. Заводите банковскую карточку. Бесплатно создаете свой PayPal аккаунт и привязываете к нему коды своей банковской карточки. Таким образом продавец никогда не узнает коды вашей карты, коды будет знать только PayPal. Это надежнее, чем платить каждый раз картой напрямую. У меня однажды английский дистрибьютор PlasticHead после покупки пытался своровать бешенные суммы, благо у меня на карте после покупке пусто было. Пришлось перевыпускать в банке карточку с новыми кодами. PayPal - действительно надежный защитник денег на вашей карте. Но в любом случае советую для покупок в интернете иметь отдельную банковскую карту и по мере надобности докладывать на нее средства.
Все о PayPal, как создать аккаунт, как привязать и верифицоравть банковскую карту: http://www.vxzone.com/paypal.htm

Большое спасибо!

я все через интернет беру. Бесплатно - Ютуб. Платно - на yakaboo.ua.
А вообще в Ютубе много чего можно найти icon_biggrin.gif

Re:

stlev999 писал(а):
Только что пришли 2 письма "С радостью сообщаем Вам, что поставка, в которую входят следующие товары: DIANA KRALL "LOVE SCENES"; CD, Германия прибыла в Москву". И 2е письмо про другой диск. Т.Е. 2 диска уже есть! Я не сомневаюсь что с этой фирмой проблем не будет, просто на других работают в контакте с клиентами, всё ясно и понятно.

А закончилась эта история так: прислали два диска, а за другие два вернули деньги по моей просьбе.К новому году деньги, это радует. icon_smile.gif

Прошло 4 месяца и пару дней и союз наконец то доставил 2 заказанных летом диска,за это время освоил ебей,заказал 5 штук в разных местах,время доставки от 2-х недель до месяца,интересно в магазинах типа союз кто-нибудь заказывает дважды?

Re:

Mish72 писал(а):
Прошло 4 месяца и пару дней и союз наконец то доставил 2 заказанных летом диска,за это время освоил ебей,заказал 5 штук в разных местах,время доставки от 2-х недель до месяца

Что и требовалось доказать.