Форум
Акустика

Посоветуйте нубу собрать систему)

Посоветуйте нубу собрать систему)

В скором времени собираюсь купить 3d плазму FULLHD 50 дюймов, решил сразу же купить акустику 5.1 и понял что не так все просто. во первых, надух не переношу диски и поэтому собирался смотреть фильмы и слушать музыку подключая к нему накопитель и всю фильмотеку тоже там собирался хранить, и + к этому собирался купить х-бокс и тоже подключить к нему 5.1, смотреть 3D фильмы тоже хотел таким образом и вычитал что телик не потянет такого потока информации с юсб, и что б смотреть 3d нужен HDмедиаплеер, а что бы слушать качественный звук нужен какой то ресивер и так далее и так далее. просто не хотелось бы покупать 5.1 систему с блю рей или еше каким либо приводом, т.к дисками пользоваться все равно не собираюсь, и тем более на них все равно 3d фильм через флешку все равно не посмотреть, только с диска. и поэтому проигрыватель в системе мне не нужен. Мб активную акустику и hd медиаплеер к которому подключен звук от телика ? но вот опять проблема, у бокса только один hdmi выход, а это либо в телик картинку либо в ресивер звук, вообщем такие проблемы, обьясните что и как лучше

Только главное вы не написали - размер комнаты где это будет устанавливаться и бюджет на телевизор/акустику/ресивер/медиаплеер?

Современные ресиверы позволяют комутировать довольно большое количество аудио-видео сигналов. И разъемов там до опупения.

плазма около 30-35
на аккустику думал потратить в раене 15 на медиаплеер где то так же, а что такое ресивер вообще не знаю)
комната 20 квадратов.
посоветуйте хотя бы дом. кинотеатр в приделах 20 кусков и что б желательно без привода)
хочу столбы.

Re:

aNse писал(а):
плазма около 30-35
на аккустику думал потратить в раене 15 на медиаплеер где то так же, а что такое ресивер вообще не знаю)
комната 20 квадратов.
посоветуйте хотя бы дом. кинотеатр в приделах 20 кусков и что б желательно без привода)
хочу столбы.

Медиаплеера достаточно за 5 т.р. Остальное можно потратить на акустику и ресивер.
Ресивер, это многоканальный усилитель для акустики дом. кинотеатра, в котором есть куча входов и выходов, и который позволяет их комутировать (тем самым снимается проблема малого количества входов-выходов на остальной аппаратуре), в том числе и видео по HDMI. Напольные колонки (столбы) в эту сумму будут крайне посредственными, лучше присмотреться к полочным. На данный момент их можно поставить на что-нибудь или к стене прилепить, а потом докупить к ним стойки. Либо купить напольники (полочники+стойки) только на фронт, а остальные колонки потом.

Значит если ресивер это усилок то надо покупать к нему пасивные 5 калонок и 1 саб, такой вариант меня устраивает больше, но как это все подобрать друг к другу?
что бы небыло что ресивер на всю выкрутил а колонки будут хрипеть, или еше что нибудь и будут какие то искажения и так далее. ресивер желательно в пределах 15т.р.
Вообщем что будет, плазма, ps3, триколор тв, и колонки. Можно все это подключить с ресивером что бы потом не бегать и нечего не перетыкать? можно схемку подключчения в пару словах?))
Кстати, дома лежит такая штука, совсем новенькая http://www.avtozvuk.com/az/2009/06/078-jvc.htm , руки ростут из правильных мест, могу собрать в полне качественный и красивый саб из него, и если колонки можно по отдельности покупать то может и из этого можно будет что то придумать? чтоб саб не покупать, да к тому же если и покупать по отдельности то саб буду делать сам в любом случае, потому что даже готовый саб в пределах 8т.р будет не очень саб) лучше делать самому.
можно что придумать, не?

Да и если честно мне не надо супер громкий звук что б долбило и арало, мне больше важно что б звук был более мение. поэтому в калонках с огромными блинами не нуждаюсь)

Re:

aNse писал(а):
Значит если ресивер это усилок то надо покупать к нему пасивные 5 калонок и 1 саб, такой вариант меня устраивает больше, но как это все подобрать друг к другу?
что бы небыло что ресивер на всю выкрутил а колонки будут хрипеть, или еше что нибудь и будут какие то искажения и так далее. ресивер желательно в пределах 15т.р.
Вообщем что будет, плазма, ps3, триколор тв, и колонки. Можно все это подключить с ресивером что бы потом не бегать и нечего не перетыкать? можно схемку подключчения в пару словах?))
Кстати, дома лежит такая штука, совсем новенькая http://www.avtozvuk.com/az/2009/06/078-jvc.htm , руки ростут из правильных мест, могу собрать в полне качественный и красивый саб из него, и если колонки можно по отдельности покупать то может и из этого можно будет что то придумать? чтоб саб не покупать, да к тому же если и покупать по отдельности то саб буду делать сам в любом случае, потому что даже готовый саб в пределах 8т.р будет не очень саб) лучше делать самому.
можно что придумать, не?

Все так, только в отличии от автомобильных систем, в домашних сабвуфер ислоьзуется активный, соответственно в ресиверах нет для него усилителя. То есть если будешь собирать своими руками саб, то только активный.
По поводу комутации всей аппаратуры, то в двух словах схема такая - все подключается к ресиверу, а сам рес подключается только к ТВ и колонкам.
Что бы не промахнуться с согласование колонок, лучше брать сразу набор http://pult.ru/shop/14g16.htm . Либо, как я говорил раньше, брать только фронт, но подороже, а потом к нему докупать остальные сателиты из той же линейки того же производителя.
По поводу реса подсказать особо не смогу, у меня был Харман начального уровня, и Ямаха среднего ценового диапазона, но те модели не выпускают уже лет 5 точно. Звук больше нравился у хармана, и не смотря на то, что указано было всего 40 Вт на канал, долбил он так же как Ямаха со своими 120 Вт, а может быть и сильнее даже. Я бы брал хармана на твоем месте. http://pult.ru/product/59235.htm или http://pult.ru/product/38658.htm (у этого больше комутационных возможностей).