Форум
Акустика

Стереосистема в пределах 70 тысяч

Стереосистема в пределах 70 тысяч

Добрый день, уважаемые аудиофилы! Недавно родители попросили подобрать им новый музыкальный центр, что в итоге вылилось в покупку начального хай фай yamaha r-s500, Heco Victa 301 и cd s300 от той же yamaha. По сравнению с моими компьютерными мультимедиа edifier s2000, которые как мне казалось звучат просто отлично, эта система звучала ощутимо лучше. В связи с этим я задумался о покупке своего хай фай. Сразу оговорюсь, что я собираюсь поездить по магазинам и послушать все сам, но ваша помощь мне все равно очень нужна, чтобы, во-первых, определиться какие компоненты будут входить в мою систему, и, во-вторых, подобрать 3-4 готовых комплекта, которые я поеду слушать, и из которых я в итоге и буду выбирать.

Сначала начальные условия: комната 17 метров. Жанры: классический рок и поп-рок, ничего особо тяжелого не будет - Beatles, Bee Gees, Dire Straits, Pink Floyd, Queen, Brayan Adams, James Blunt ну и блюз изредка, впрочем будет еще наверное много всякого, но система затачивается именно под то, что я написал.

Теперь о компонентах. В 70 тысяч можно уложить два варианта: 1) CD - усилитель - акустика; 2) хорошая звуковая карта для компа - усилитель подороже - акустика подороже. По поводу второго варианта. Я уже много читал отзывов, что комп либо не может быть качественным источником аналогового звука, либо он будет стоить дороже, чем хороший CD, но я также много читал, что гораздо важнее источника - акустика и усилитель, именно поэтому я и рассматриваю такой вариант. Буду рад услышать ваш совет по этому вопросу.

Теперь о наборах. Привожу списком то, что, как я понял, сейчас наиболее популярное и рекомендуемое, и одновременно подходит мне по бюджету (либо по первому набору, либо по второму):

Усилитель:
Rotel RA-05 40 вт – 25 тыс (RA-06 70 вт – 34 тыс)
Marantz PM7003 (7004) – 25 тыс (32 тыс)
Yamaha A-S700 18 тыс
Cambridge Audio Azur 650A 75 вт – 22,5 тыс
Harman/Kardon HK 980 80 вт – 22 тыс
NAD C356BEE – 23,5 тыс
Parasound A 23 – 26,5 тыс

CD:
Marantz CD6003 или 5003

Акустика:
Magnat Quantum 653 – 15 тыс
Canton GLE 430.2 - 16 тыс
DALI Lektor 3 – 22 тыс
Cerwin-Vega CMX-6 – 22 тыс
Dynaudio DM 2/6 – 24 тыс
Dynaudio DM 2/7 – 27 тыс
B&W 685 – 27 тыс
Focal-JMlab Chorus 806 V – 30 тыс
Heco Celan XT - 301 32 тыс
Elac BS 133 - 33 тыс
DALI Ikon 2 mk2 – 35 тыс

Буду также рад услышать другие варианты. В общем помогайте, друзья) очень на вас рассчитываю!

81 просмотр и ни одного ответа.... Неужели никто не поможет?

Почему никто. Я в личку написал вам свою рекомендацию. icon_biggrin.gif

Re:

DAA писал(а):
Почему никто. Я в личку написал вам свою рекомендацию. icon_biggrin.gif


Я вам в личку отписал. Интересуют также мнения других участиков!

Акустика, в том числе акустика комнаты, значительно важнее, чем усилитель, и намнооого важнее источника. Если нет шкафа, заставленного фирменными СD и не планируется их систематическая покупка, в ваш бюджет лучше внешний ЦАП или звуковая карта высокого уровня.
Из вашего списка для вашей же музыки я бы смотрел
Heco Celan XT - 301 32 тыс - "аналоговый" звук, нетребовательны к усилению.
Dynaudio DM 2/7 – 27 тыс - невысокая чувствительность, усилитель желательно помощнее.
DALI Ikon 2 mk2 – 35 тыс - можно попробовать, но обязательна вдумчивая, обстоятельная прослушка, а то некоторые тут уже мучаются с DALI...
Еще варианты Magnat Quantum 803 (немного дороже), Canton Ergo 620.
В списке усилителей аппараты примерно одного класса и никакой гигантской разницы в звучании между ними нет. Предлагаю NAD C356BEE – 23,5 тыс, к динаудио лучше 370-й серии. А парасаунд вроде же чистый мощник, разве нет?

Re:

Wing2011 писал(а):
Акустика, в том числе акустика комнаты, значительно важнее, чем усилитель, и намнооого важнее источника. Если нет шкафа, заставленного фирменными СD и не планируется их систематическая покупка, в ваш бюджет лучше внешний ЦАП или звуковая карта высокого уровня.
Из вашего списка для вашей же музыки я бы смотрел
Heco Celan XT - 301 32 тыс - "аналоговый" звук, нетребовательны к усилению.
Dynaudio DM 2/7 – 27 тыс - невысокая чувствительность, усилитель желательно помощнее.
DALI Ikon 2 mk2 – 35 тыс - можно попробовать, но обязательна вдумчивая, обстоятельная прослушка, а то некоторые тут уже мучаются с DALI...
Еще варианты Magnat Quantum 803 (немного дороже), Canton Ergo 620.
В списке усилителей аппараты примерно одного класса и никакой гигантской разницы в звучании между ними нет. Предлагаю NAD C356BEE – 23,5 тыс, к динаудио лучше 370-й серии. А парасаунд вроде же чистый мощник, разве нет?


Ну на цап мне не хватит, если акустику брать подороже, они по цене как cd в прнципе, поэтому действительно подумаю на вывод со звуковой карты.

Ага, первая связка на прослушку тогда будет дины 2/7 (третие все-таки напольники и дорогие) с надом. Будем слушать, хотя заочно от нада двоякое впечатление: в обзорах он одни призы получает, а на форумах многие пишут, что он каменный...

Про перасаунд: извините, я нуб в звуке, поэтому не знаю, что такое чистый мощник...

подождите Celan 302 или когда цена на magnat 803 чуть упадет, уверен после ваши девендеров будете на 7-ом небе.
С Celan не возникнет проблем с усем, как и магнатом, Динаудио помощнее надо.
По поводу звука с компа, не парься он ничем не хуже нынешних СД...порой даже лучше и удобнее в разы.
Для вашей аузыки могу присмотрется к E-mu т.к. сам слушаю что то подобное, тем более сейчас E-mu обновили свои карточки, напояли "экраны", плюс так по мелочи дрова подогнали, смотрите 1212, брать two lunx разницы особо не уловите. если можеть только в области НЧ при замерах микрофоном icon_biggrin.gif

Тут не о чем думать, или NAD+Dynauidio (если есть свобода расположения и хотите точного звука) или Камбридж + B&W (если беда с расположением и хочется объемного звучания). И никаких Маратцев, это зло во всех ипостасях.
А еще лучше, возьмите активные мониторы от ADAM и забудьте про все это фуло и начальный хай-фай

Re:

Gop163 писал(а):
подождите Celan 302 или когда цена на magnat 803 чуть упадет, уверен после ваши девендеров будете на 7-ом небе.
С Celan не возникнет проблем с усем, как и магнатом, Динаудио помощнее надо.

Gop163, веселый вы человек однако, это когда цена упадет? Когда с производства снимать линейку будут? Акустика в особенности, да и весь hi fi только дорожает, с 1 ноября почти все дистрибьюторы поднимают цену на 7-15%, а так ждите может тот самый рак залезет на ту гору и зальется там свистом, как соловей разбойник
icon_biggrin.gif

Re:

"Aleks 555
кстати сейчас цена на celan "орех" 27 заместо 32-ух, когда то свои брал за такую же цену...и все же сколько загнут за 302-ые?Алекс к вам пришли опытные образцы?

Re:

Gop163 писал(а):
"Aleks 555
кстати сейчас цена на celan "орех" 27 заместо 32-ух, когда то свои брал за такую же цену...и все же сколько загнут за 302-ые?Алекс к вам пришли опытные образцы?

Это распрадажа, думаю дешевле не будет, так как дистрибьютор решил завозить GT только в феврале, образцы может получу после Нового года, что касается магната 800-отлично! Уровень звука и изготовления вне критики

Re:

Kolyan88_CH писал(а):

Ну на цап мне не хватит, если акустику брать подороже, они по цене как cd в прнципе, поэтому действительно подумаю на вывод со звуковой карты.

Ага, первая связка на прослушку тогда будет дины 2/7 (третие все-таки напольники и дорогие) с надом. Будем слушать, хотя заочно от нада двоякое впечатление: в обзорах он одни призы получает, а на форумах многие пишут, что он каменный...

Про перасаунд: извините, я нуб в звуке, поэтому не знаю, что такое чистый мощник...


Среди ЦАПов можно обратить внимание на вещи типа "Unicorn" - поищите, про него тут и вообще на форумах о звуке довольно много написано. Конечно, навороченный бренд в ваш бюджет не влезет. Но если слушать только CD (не хай-рез) с компа - достаточно одного интерфейса USB. Карта вроде EMU 1212 или топового Xonar - нормальный выбор.

Насчет НАДа - у многих уши каменные... Никакой "драматической" разницы между перечисленными вами усилителями в нормальном помещении, на нормальной акустике (при условии, что она не является заведомо "тяжелой", косо спроектированной или просто здоровым напольником) не будет! У НАДа есть выходы в обход предусилителя на усилитель мощности, кстати.
"Чистый мощник" значит отсутствие блока предусиления (регулятор громкости, тембры), селектора входов (куда воткнули - оттуда и слушаете), т.е. источник должен иметь как минимум регулятор громкости. В принципе, с компа или проигрывателя с регулятором (редки) можно слушать, но лучше ищите полный стереоусилитель.
Насчет Heco GT: я их не видел и не слушал, но если правда, что тут пишут - стали ярче - лучше лично сравнить со старой модификацией. Проторок,хард, NWOBHM и т.п. классно играют на старых Хеко - сочно, тепло. Более "строгая" или агрессивная акустика может обнажить "сухость" этих записей.
Слушайте сами! Лучше все в одном месте и в более-менее приличном с точки зрения акустике помещении.

не забывайте про рынок б/у, вы себя сильно ограничиваете, не рассматривая акустику и аппаратуру последних двух десятилетий. поскольку еще не очень представляете, какой звук вам нравится, возьмите что-то по объявлению, послушайте какое-то время, а дальше уже будете знать, в каком направлении двигаться.
если готовы смотреть на б/у, можно посоветовать отличные варианты.

Вариант;
ламповый СД (чёрный 30 000р)
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/87639882/
гибридный стерео-усилитель с тюнером и цифровыми входами (20 000р)
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/92239752/
нормальные колоночки (30 000р)
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/90602586/
Итого: 80 000р.
И будет вам счастье... Думайте, колонки последние...icon_wink.gif

Уважаемый Kolyan88 CH. В вашей ситуации идеальная связка Cambridge Audio Azur 650A + Magnat Quantum 803 или Cambridge Audio Azur 650A + Heco Celan GT 302. Я слушал оба варианта. Правда Heco Celan GT 302 в России ещё нет. Цена в Европе 790 евро под заказ. В России цена будет наверняка выше.

Re: Стереосистема в пределах 70 тысяч

Kolyan88_CH писал(а):

Усилитель:

Yamaha A-S700 18 тыс


Акустика:
Magnat Quantum 653 – 15 тыс

!

Самый дешёвый вариант, кстати и неплохой.

Re:

Aleks 555 писал(а):
...что касается магната 800-отлично! Уровень звука и изготовления вне критики

Александр (меня зовут Виктор), в контексте данной ветки не могли бы Вы ответить на некоторые, интересующие меня, вопросы:
1. С какими усилителями стоит связывать Магнат Квантум 803/805 для прослушивания Пинк Флойд?
2. Как насчёт родных гибридов MA400/800?
3. 805 не великоваты для 16 м2?
4. Данный бренд входит в Ваш ассортимент?
Спасибо.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Gop163 писал(а):
"Aleks 555
кстати сейчас цена на celan "орех" 27 заместо 32-ух, когда то свои брал за такую же цену...и все же сколько загнут за 302-ые?Алекс к вам пришли опытные образцы?

Это распрадажа, думаю дешевле не будет, так как дистрибьютор решил завозить GT только в феврале, образцы может получу после Нового года, что касается магната 800-отлично! Уровень звука и изготовления вне критики

Ну если 800ый отлично... тогда все ясно. Кому надо 800ый? прогретый (три года) самый первый, самый качественный! за 700$ отдам. и СаСд 850 в придачу за 1000$ и Целан 500 за 650$ до кучи + кабели! кароче, за 2000 - забирайте все! в отл. состоянии.

Re:

Quest писал(а):
Aleks 555 писал(а):
...что касается магната 800-отлично! Уровень звука и изготовления вне критики

Александр (меня зовут Виктор), в контексте данной ветки не могли бы Вы ответить на некоторые, интересующие меня, вопросы:
1. С какими усилителями стоит связывать Магнат Квантум 803/805 для прослушивания Пинк Флойд?
2. Как насчёт родных гибридов MA400/800?
3. 805 не великоваты для 16 м2?
4. Данный бренд входит в Ваш ассортимент?
Спасибо.

К сожалению с железом магната дело не имел, гибрида мне хватает AudioAnalogue Verdi Cento, а лампы Ayon. 805 тоже пока не заказывал, а вот 803 и 807 звучат очень открыто, бас плотный и мягкий, разршение отличное, звук полностю оторван от акустики, я бы рассмотрел 803, стойки хорошие-Dynaudio Stand 4 и будет хороший быстрый, плотный бас с открытым детальным верхом, акустика чумовая, но сделана в китай, как и HECO GT.
Магнат и появился в ассортименте благодаря квантуму 800 Мне очень понравилось как заиграли 807 с AudioAnalogue Verdi Cento и Moon i1. 803 с Audiolab 8200A и AudioAnalogue Crecendo INT

Re:

Aleks 555 писал(а):
...акустика чумовая, но сделана в китай, как и HECO GT

К Китаю отношусь спокойно, Вы знаете у меня пока Лекторы. Дали можно любить или не любить, но сборка безупречна.

Всем большое спасибо за ответы, с наборами для прослушки примерно определился. Буду слушать из акустики:
Heco Celan XT - 301
Dali lector 3
Dynaudio DM 2/7 (хотя не могу сказать, что у меня будет для них хорошее расположение в комнате)
Magnat Quantum 803 (как я понимаю приоритетный вариант)

Из усилителей:
Cambridge Audio 650а (как я понимаю приоритетный вариант)
Yamaha A-S700
NAD C356BEE
Ну и Marantz 7004 с динами все таки послушаю для сравнения.

Буду слушать с сидюком Marantz 6003 (хоть и решил карточку брать, но если дома будет звучать хуже, то буду понимать где слабое звено, помимо акустики помещения).

Теперь про прослушку: 1) подскажите пожалуйста как это все лучше слушать, а то мне кажется если я буду перебором тыкать колонки сначала в один усь, потом в другой, а потом менять колонки на другие, то быстро запутаюсь и потом просто уже забуду как что звучит; 2) порекомендуйте в качестве ориентира связку похожую на те, которые я буду слушать, но заведомо выше классом - в качестве ориентира.

После порослушки в салоне решил по рекомендации одного человека съездить послушать продукцию Клячина в моем бюджете.

Re:

Quest писал(а):
Aleks 555 писал(а):
...акустика чумовая, но сделана в китай, как и HECO GT

К Китаю отношусь спокойно, Вы знаете у меня пока Лекторы. Дали можно любить или не любить, но сборка безупречна.

Виктор, смотря, что считать безупречной сборкой. Например для меня это- припаянные провода к клемам динамиков, затянутые винты на динамиках, если докручивать то не более трети оборота(раслабились при транпортировке), провод разводки качественный, желательно брендовый, все края шпона или пленки ровные. Где то так.

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
Всем большое спасибо за ответы, с наборами для прослушки примерно определился. Буду слушать из акустики:
Heco Celan XT - 301
Dali lector 3
Dynaudio DM 2/7 (хотя не могу сказать, что у меня будет для них хорошее расположение в комнате)
Magnat Quantum 803 (как я понимаю приоритетный вариант)

Из усилителей:
Cambridge Audio 650а (как я понимаю приоритетный вариант)
Yamaha A-S700
NAD C356BEE
Ну и Marantz 7004 с динами все таки послушаю для сравнения.

Буду слушать с сидюком Marantz 6003 (хоть и решил карточку брать, но если дома будет звучать хуже, то буду понимать где слабое звено, помимо акустики помещения).

Теперь про прослушку: 1) подскажите пожалуйста как это все лучше слушать, а то мне кажется если я буду перебором тыкать колонки сначала в один усь, потом в другой, а потом менять колонки на другие, то быстро запутаюсь и потом просто уже забуду как что звучит; 2) порекомендуйте в качестве ориентира связку похожую на те, которые я буду слушать, но заведомо выше классом - в качестве ориентира.

После порослушки в салоне решил по рекомендации одного человека съездить послушать продукцию Клячина в моем бюджете.
Не торопитесь. Не слушайте за один раз более двух усилителей и двух пар акустики, лучше потратьте больше времени, чтобы выявить особенности и разницу их звучания. Определите для себя победителя, а в следующий раз сравните этого победителя с новым претендентом.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Виктор, смотря, что считать безупречной сборкой. Например для меня это- припаянные провода к клемам динамиков, затянутые винты на динамиках, если докручивать то не более трети оборота(раслабились при транпортировке), провод разводки качественный, желательно брендовый, все края шпона или пленки ровные. Где то так.

Резонное замечание. Внутрь не заглядывал, но чисто внешне - ровно, гладко, хотя и слегка по-крестьянски (уровень-то начальный).
Вот на этом видео на 2:25 видно, что в Айконах пайка и вовсе не предусмотрена. Хорошо это или плохо – судить не возьмусь. Думаю скорее второе.
http://www.dali-speakers.com/ru-RU/About-us.aspx

Re:

yustes47 писал(а):
Не торопитесь. Не слушайте за один раз более двух усилителей и двух пар акустики, лучше потратьте больше времени, чтобы выявить особенности и разницу их звучания. Определите для себя победителя, а в следующий раз сравните этого победителя с новым претендентом.

+1
Именно так, иначе в голове будет каша, доводящая до нервного расстройства. Мелкими порциями и с перерывами (2-3 дня) на обдумывание услышанного.

У Вас был шанс, Вы его не поняли... Удачи!... icon_wink.gif

Уважаемый Kolyan88 CH. Если вам понравится связка Cambridge Audio 650А + Magnat Quantum 803, то вполне логичным было бы взять не Marantz CD6003, а Cambridge Audio 550C или Cambridge Audio 650C http://www.salonav.com/arch/2010/05/024-cambridge.htm

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У Вас был шанс, Вы его не поняли... Удачи!... icon_wink.gif

Я просто опасаюсь покупать б/у вещи, в которых совершенно не разбираюсь.

Re:

yustes47 писал(а):
Уважаемый Kolyan88 CH. Если вам понравится связка Cambridge Audio 650А + Magnat Quantum 803, то вполне логичным было бы взять не Marantz CD6003, а Cambridge Audio 550C или Cambridge Audio 650C http://www.salonav.com/arch/2010/05/024-cambridge.htm


Эта связка будет стоить 70 тысяч, то есть как раз полностью в бюджет, поэтому покупать я буду ее со звуковой картой. Но сидюк кэмбриджский я обязатеьно послушаю, спасибо Вам со совет.

http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=39644&highlight=sanyoba
Весьма люботная история. Усилитель над ругают в том числе тоже здесь.

Я бы сначала переслушал акустические системы на самом крутом железе из доступного и выбрал победительницу, а затем уже слушал с ней усилители в бюджете. Это если за один раз. И естественно, раз предполагается транзистор, то не надо цеплять к ламповым моноблокам.
Слушать сразу кучу разных связок совершенно без толку. Однако при возможности потратить 2-3 дня можно разработать более обстоятельную стратегию.
Ориентироваться на какой-то заведомо безупречный Хай-Энд как на эталон вообще не рекомендую, нету такого icon_smile.gif Любую нормальную технику можно заставить играть, важнее заставить себя получать удовольствие от прослушивания.

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=39644&highlight=sanyoba
Весьма люботная история. Усилитель над ругают в том числе тоже здесь.

Разве что продавцы данной техники её не ругают icon_smile.gif

Re:

Wing2011 писал(а):
Любую нормальную технику можно заставить играть, важнее заставить себя получать удовольствие от прослушивания.

Я думаю с точностью до наоборот. Зачем сдалась такая техника, которую нужно заставлять себя слушать. Звучание правильной техники само захватывает вас почти независимо от вашего желания.

Re:

Quest писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Виктор, смотря, что считать безупречной сборкой. Например для меня это- припаянные провода к клемам динамиков, затянутые винты на динамиках, если докручивать то не более трети оборота(раслабились при транпортировке), провод разводки качественный, желательно брендовый, все края шпона или пленки ровные. Где то так.

Резонное замечание. Внутрь не заглядывал, но чисто внешне - ровно, гладко, хотя и слегка по-крестьянски (уровень-то начальный).
Вот на этом видео на 2:25 видно, что в Айконах пайка и вовсе не предусмотрена. Хорошо это или плохо – судить не возьмусь. Думаю скорее второе.
http://www.dali-speakers.com/ru-RU/About-us.aspx

Виктор, Вы что решили сделать апгрейд системы? Процесс сколь интересный, столь и сложный. Например у себя в салоне мы обязательно один день в неделю занимаемся подбором компанентов и проводов, прослушиванием различных связок и только иногда удается найти новую удачную связку, а иногда она получается случайно, например кто то просит кабель поиграться и послушать, а он только на витрине, снимаю. даю и ставлю другой и вот чудо свершилось, то что постоянно в звуке не хватало, какой нибудь нюанс тут как тут, все на своих местах

Re:

Wing2011 писал(а):
Я бы сначала переслушал акустические системы на самом крутом железе из доступного и выбрал победительницу, а затем уже слушал с ней усилители в бюджете. Это если за один раз. И естественно, раз предполагается транзистор, то не надо цеплять к ламповым моноблокам.
Слушать сразу кучу разных связок совершенно без толку. Однако при возможности потратить 2-3 дня можно разработать более обстоятельную стратегию.
Ориентироваться на какой-то заведомо безупречный Хай-Энд как на эталон вообще не рекомендую, нету такого icon_smile.gif Любую нормальную технику можно заставить играть, важнее заставить себя получать удовольствие от прослушивания.


Предложенный вами вариант интересный, так как не уверен, что у меня будет возможность ездить на прослушку нескоео раз.

Я скорее всего буду в пульте слушать, поэтому не могли бы Вы посоветовать какое-нибудь "крутое железо" к моим компонентам из того. Что есть у них на сайте?

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
Wing2011 писал(а):
Я бы сначала переслушал акустические системы на самом крутом железе из доступного и выбрал победительницу, а затем уже слушал с ней усилители в бюджете. Это если за один раз. И естественно, раз предполагается транзистор, то не надо цеплять к ламповым моноблокам.
Слушать сразу кучу разных связок совершенно без толку. Однако при возможности потратить 2-3 дня можно разработать более обстоятельную стратегию.
Ориентироваться на какой-то заведомо безупречный Хай-Энд как на эталон вообще не рекомендую, нету такого icon_smile.gif Любую нормальную технику можно заставить играть, важнее заставить себя получать удовольствие от прослушивания.


Предложенный вами вариант интересный, так как не уверен, что у меня будет возможность ездить на прослушку нескоео раз.

Я скорее всего буду в пульте слушать, поэтому не могли бы Вы посоветовать какое-нибудь "крутое железо" к моим компонентам из того. Что есть у них на сайте?

Полный бред, никогда не слушайте акустику с гораздо более дорогими усилителями, такое мог написать только человек понятия не имеющий. что такое прослушка и зачем она нужна. Надо выбирать систему из различных компонентов, которые в сумме дадут тот звук который вам понравится, а как правило опыт показыват. что это должны быть компоненты одной ценовой ниши или превышающие стоимость друг друга не более чем на 20-30%

Re:

Aleks 555 писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):
Wing2011 писал(а):
Я бы сначала переслушал акустические системы на самом крутом железе из доступного и выбрал победительницу, а затем уже слушал с ней усилители в бюджете. Это если за один раз. И естественно, раз предполагается транзистор, то не надо цеплять к ламповым моноблокам.
Слушать сразу кучу разных связок совершенно без толку. Однако при возможности потратить 2-3 дня можно разработать более обстоятельную стратегию.
Ориентироваться на какой-то заведомо безупречный Хай-Энд как на эталон вообще не рекомендую, нету такого icon_smile.gif Любую нормальную технику можно заставить играть, важнее заставить себя получать удовольствие от прослушивания.


Предложенный вами вариант интересный, так как не уверен, что у меня будет возможность ездить на прослушку нескоео раз.

Я скорее всего буду в пульте слушать, поэтому не могли бы Вы посоветовать какое-нибудь "крутое железо" к моим компонентам из того. Что есть у них на сайте?


Полный бред, никогда не слушайте акустику с гораздо более дорогими усилителями, такое мог написать только человек понятия не имеющий. что такое прослушка и зачем она нужна. Надо выбирать систему из различных компонентов, которые в сумме дадут тот звук который вам понравится, а как правило опыт показыват. что это должны быть компоненты одной ценовой ниши или превышающие стоимость друг друга не более чем на 20-30%

То есть нужно прослушать все возможные комбинации из выбранных компонентов, или заранее разбить их на связки и слушать уже связки?

Re:

DAA писал(а):

Я думаю с точностью до наоборот. Зачем сдалась такая техника, которую нужно заставлять себя слушать. Звучание правильной техники само захватывает вас почти независимо от вашего желания.

Я не совсем ясно выразился. При определенной степени повернутости на аудиофилии или просто при длительном и мучительном выборе аппаратуры, как правило, наступает такая фаза, когда расслабиться и получать удовольствие практически нереально. Разве что под веществами. Если автор темы будет на протяжении 20 страниц выслушивать противоречивые советы - у него есть шанс проверить это на своем опыте. Надо действовать, и чем быстрее - тем лучше.

Aleks 555 писал(а):
Полный бред, никогда не слушайте акустику с гораздо более дорогими усилителями, такое мог написать только человек понятия не имеющий. что такое прослушка и зачем она нужна. Надо выбирать систему из различных компонентов, которые в сумме дадут тот звук который вам понравится, а как правило опыт показыват. что это должны быть компоненты одной ценовой ниши или превышающие стоимость друг друга не более чем на 20-30%

Для чего нужна прослушка вам, как владельцу салона, я могу только догадываться. Для чего она нужна мне, как покупателю, я знаю хорошо. Рыба гниет с головы, т.е. с АС. Если вы составляете рецепты стереосистем, взвешивая их ценники и руководствуясь процентными дельтами - на здоровье.

Kolyan88_CH писал(а):
не могли бы Вы посоветовать какое-нибудь "крутое железо" к моим компонентам из того. Что есть у них на сайте?

Предлагаю выбрать что-нибудь из топовых линеек производителей, чья электроника на повестке дня - например, NAD M3, Marantz PM 11S2. А вот источник я бы поставил один и не менял вообще. Учитывая, что вы склоняетесь к звуковой карте, не нужно вам слушать разные плейеры в Пульте. Польза будет нулевая. Удачи!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Виктор, Вы что решили сделать апгрейд системы? Процесс сколь интересный, столь и сложный. Например у себя в салоне мы обязательно один день в неделю занимаемся подбором компанентов и проводов, прослушиванием различных связок и только иногда удается найти новую удачную связку, а иногда она получается случайно, например кто то просит кабель поиграться и послушать, а он только на витрине, снимаю. даю и ставлю другой и вот чудо свершилось, то что постоянно в звуке не хватало, какой нибудь нюанс тут как тут, все на своих местах

Думаю весь форум находится в состоянии перманентного апгрейда. А у меня ещё и ник соответсвующий. icon_biggrin.gif
Сейчас занят обустройством новой квартиры, все финансы уходят на это, поэтому пользуюсь тем, чем бог послал. Но конец уже виден, "добью" это дело, тогда и займусь реальным хай-фай-строительством. От привычных сочетаний совсем не отказываюсь (в основном Япония), но есть и желание попробовать что-то принципиально другое (Англия, Германия, Скандинавия, Италия). В этой связи собираю информацию, оказавшись в большом городе стараюсь её проверить. Не исключаю возможности придумать себе командировку в Ростов.

Отобрал для прослушки следующие компоненты:

Акустика:
Heco Celan XT – 301
Dynaudio DM 2/7
Magnat Quantum 803
Dali lector 3

Усилители:
NAD C356BEE
Cambridge Audio Azur 650A
Yamaha A-S700
Marantz 7004
Для сравнения:
Marantz PM 11S2

СD:
Cambridge Audio Azur 650C

К сожалению, в комнате прослушивания в пульте почти ничего из желаемой акустики нет.... Мне сказали, что в том случае, если я определюсь с альтернативными связками, мне могут специально привезти компоненты, с тем, чтобы я сразу купил понравившейся набор. Не подскажите, где можно еще послушать?

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
Мне сказали, что в том случае, если я определюсь с альтернативными связками, мне могут специально привезти компоненты, с тем, чтобы я сразу купил понравившейся набор.

А если ничего из представленного не понравится? Все равно покупать? icon_eek.gif

Re:

DAA писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):
Мне сказали, что в том случае, если я определюсь с альтернативными связками, мне могут специально привезти компоненты, с тем, чтобы я сразу купил понравившейся набор.

А если ничего из представленного не понравится? Все равно покупать? icon_eek.gif


Ну как я понял они не хотят просто на "послушать" специально приносить технику, которая у них в комнате не представлена. Они, как я сказал выше, предложили послушать на горбушке, сузить круг претендентов и готовы принести 1-2 связки, даже которых нет, при условии, что я именно выбираю для покупки.

Товарищи, так где еще помимо пульта можно послушать?

Вот действительно парадокс: тут столько народа, который, вроде бы, всё и вся переслушал, но на просьбу порекомендовать конкретные места - почти всегда тишина. Я так в Москве и не был никогда icon_sad.gif
Берите инициативу в свои руки и ищите контакты в интернете, щас практически у любой шаражки есть свой сайт icon_smile.gif Правда, нужен салончик хай-фая без особых понтов, а не музей хай-енда с научно-фантастическими ценниками, так что ситуация усложняется!

Re:

Wing2011 писал(а):
Вот действительно парадокс: тут столько народа, который, вроде бы, всё и вся переслушал, но на просьбу порекомендовать конкретные места - почти всегда тишина. Я так в Москве и не был никогда icon_sad.gif
Берите инициативу в свои руки и ищите контакты в интернете, щас практически у любой шаражки есть свой сайт icon_smile.gif Правда, нужен салончик хай-фая без особых понтов, а не музей хай-енда с научно-фантастическими ценниками, так что ситуация усложняется!


Ок, спасибо, попытаюсь сам поискать, хотя если честно на пульт очень рассчитывал, так как нет времени ездить в пять мест и слушать по одной связке. Пожет правда выбрать два набора и послушать у них перед покупкой...?

Бедолага... И ведь в итоге купит балалайку с пластмассовым звуком, потому что в такие деньги у брендов ничего другого просто нет... А мог-бы сделать родителям приятное, они-же на С-90 и Амфитонах выросли, это нужно понимать, как звучала та техника, прежде чем покупать современные дизайнерские игрушки...
Жалко бывает таких людей, кто не понимает к КОМУ нужно прислушиваться в советах и идут на поводу малограмотных прыщавых юнцов из сетевого маркетинга (лохотрона)... Время многих лечит... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Бедолага... И ведь в итоге купит балалайку с пластмассовым звуком, потому что в такие деньги у брендов ничего другого просто нет... А мог-бы сделать родителям приятное, они-же на С-90 и Амфитонах выросли, это нужно понимать, как звучала та техника, прежде чем покупать современные дизайнерские игрушки...
Жалко бывает таких людей, кто не понимает к КОМУ нужно прислушиваться в советах и идут на поводу малограмотных прыщавых юнцов из сетевого маркетинга (лохотрона)... Время многих лечит... icon_wink.gif


1. Если Вы мне порекомендуете место, где можно послушать "старый хороший звук", я с удовольствием туда поеду и послушаю.
2. Я на форуме от силы неделю. Как мне по вашему понять к КОМУ надо прслушиваться, а к кому нет?
3. Что значит за "такие" деньги? Вы хотите сказать, что система по штуке баксов за компонент в принципе не может нормально звучать? Извинете, не верю. А откуда тогда начинается "звук"? От 100к за компонент?

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Бедолага... И ведь в итоге купит балалайку с пластмассовым звуком, потому что в такие деньги у брендов ничего другого просто нет... А мог-бы сделать родителям приятное, они-же на С-90 и Амфитонах выросли, это нужно понимать, как звучала та техника, прежде чем покупать современные дизайнерские игрушки...
Жалко бывает таких людей, кто не понимает к КОМУ нужно прислушиваться в советах и идут на поводу малограмотных прыщавых юнцов из сетевого маркетинга (лохотрона)... Время многих лечит... icon_wink.gif


1. Если Вы мне порекомендуете место, где можно послушать "старый хороший звук", я с удовольствием туда поеду и послушаю.
2. Я на форуме от силы неделю. Как мне по вашему понять к КОМУ надо прслушиваться, а к кому нет?
3. Что значит за "такие" деньги? Вы хотите сказать, что система по штуке баксов за компонент в принципе не может нормально звучать? Извинете, не верю. А откуда тогда начинается "звук"? От 100к за компонент?

У брендов от 200к и то далеко не у всех...
Если бренд стоит 1000 баксов, значит в китае его купили оптом по 100... Вот и думайте, ЧТО в него за эти деньги всунули. А остальные 900 баксов это; реклама, маркетинг, куча посредников, зарплата огромному штату фирмы, таможня, склады, доставка и, главное... ПОНТЫ (шильдик)!... icon_biggrin.gif
Вы найдите возможность послушать старый звук и тогда будет от чего оттолкнуться в выборе... Я приглашал на прослушку, Вы не хотите, дело Ваше... Удачи!... icon_wink.gif

Kolyan88_CH, а съездите к Прокопу, в самом деле, если не сильно внапряг! Пусть, так сказать, за базар ответит icon_lol.gif Послушайте у него с десяток связок, не стесняйтесь! А потом в Пульте... Или наоборот.

Re:

Wing2011 писал(а):
Kolyan88_CH, а съездите к Прокопу, в самом деле, если не сильно внапряг! Пусть, так сказать, за базар ответит icon_lol.gif Послушайте у него с десяток связок, не стесняйтесь! А потом в Пульте... Или наоборот.


Съезжу, почему бы и нет. Мне как раз не далеко будет. Прокоп, скажите Вы в праздники по какому графику работаете?

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
Wing2011 писал(а):
Kolyan88_CH, а съездите к Прокопу, в самом деле, если не сильно внапряг! Пусть, так сказать, за базар ответит icon_lol.gif Послушайте у него с десяток связок, не стесняйтесь! А потом в Пульте... Или наоборот.


Съезжу, почему бы и нет. Мне как раз не далеко будет. Прокоп, скажите Вы в праздники по какому графику работаете?

У нас один график с 10-00 до 20-00 ежедневно. Я не всегда бываю, много дел, но в субботу и воскресенье буду лично вести приём. У кого есть желание можете приехать и лично высказать мне всё, что думаете, я не обидчивый... Но только ПОСЛЕ прослушки... icon_wink.gif ,

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):
Wing2011 писал(а):
Kolyan88_CH, а съездите к Прокопу, в самом деле, если не сильно внапряг! Пусть, так сказать, за базар ответит icon_lol.gif Послушайте у него с десяток связок, не стесняйтесь! А потом в Пульте... Или наоборот.


Съезжу, почему бы и нет. Мне как раз не далеко будет. Прокоп, скажите Вы в праздники по какому графику работаете?

У нас один график с 10-00 до 20-00 ежедневно. Я не всегда бываю, много дел, но в субботу и воскресенье буду лично вести приём. У кого есть желание можете приехать и лично высказать мне всё, что думаете, я не обидчивый... Но только ПОСЛЕ прослушки... icon_wink.gif ,


Отлично, заеду послушаю.

Re:

Kolyan88_CH писал(а):


Отлично, заеду послушаю.

Не забудьте оставить отзыв на данном форуме.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):


Отлично, заеду послушаю.

Не забудьте оставить отзыв на данном форуме.


Я конечно здесь отпишусь, но не знаю насколько будет полезен мой отзыв, так как я ничего кроме ММ Edifier S2000 и связки Yamaha CD S300 - Yamaha R-S500 + Heco Victa 301 не слышал.

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):
Wing2011 писал(а):
Kolyan88_CH, а съездите к Прокопу, в самом деле, если не сильно внапряг! Пусть, так сказать, за базар ответит icon_lol.gif Послушайте у него с десяток связок, не стесняйтесь! А потом в Пульте... Или наоборот.


Съезжу, почему бы и нет. Мне как раз не далеко будет. Прокоп, скажите Вы в праздники по какому графику работаете?

У нас один график с 10-00 до 20-00 ежедневно. Я не всегда бываю, много дел, но в субботу и воскресенье буду лично вести приём. У кого есть желание можете приехать и лично высказать мне всё, что думаете, я не обидчивый... Но только ПОСЛЕ прослушки... icon_wink.gif ,


Отлично, заеду послушаю.

Биту с собой не забудь захватить icon_lol.gif

Re:

shuba писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):
Wing2011 писал(а):
Kolyan88_CH, а съездите к Прокопу, в самом деле, если не сильно внапряг! Пусть, так сказать, за базар ответит icon_lol.gif Послушайте у него с десяток связок, не стесняйтесь! А потом в Пульте... Или наоборот.


Съезжу, почему бы и нет. Мне как раз не далеко будет. Прокоп, скажите Вы в праздники по какому графику работаете?

У нас один график с 10-00 до 20-00 ежедневно. Я не всегда бываю, много дел, но в субботу и воскресенье буду лично вести приём. У кого есть желание можете приехать и лично высказать мне всё, что думаете, я не обидчивый... Но только ПОСЛЕ прослушки... icon_wink.gif ,


Отлично, заеду послушаю.

Биту с собой не забудь захватить icon_lol.gif

Кто-ж тебя так напугал по жизни?... icon_biggrin.gif

Прокоп-Поцарапкин
Я правильно понимаю, на личное сообщение Вы мне не ответите?icon_sad.gif

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
Отобрал для прослушки следующие компоненты:

Акустика:
Heco Celan XT – 301
Dynaudio DM 2/7
Magnat Quantum 803
Dali lector 3

Усилители:
NAD C356BEE
Cambridge Audio Azur 650A
Yamaha A-S700
Marantz 7004
Для сравнения:
Marantz PM 11S2

СD:
Cambridge Audio Azur 650C

К сожалению, в комнате прослушивания в пульте почти ничего из желаемой акустики нет.... Мне сказали, что в том случае, если я определюсь с альтернативными связками, мне могут специально привезти компоненты, с тем, чтобы я сразу купил понравившейся набор. Не подскажите, где можно еще послушать?



Дали убираем из списка однозначно; магнат, дайнаудио скорее всего тоже. Добавляем в список Элак серии FS и Парадигм Монитор или Студио. и танной меркури. Из усилителей к элакам Маранц или Аркам, к парадигмам - ротель, можно попробовать и другие варианты. Это совет по выбранным вами стилям музыки. Кембридж сд не покупайте, этого хлама на вторичке - до... вам еще и доплатят, чтобы вы его забрали! Лучше уж карта за те же деньги.

Re:

Space66699 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин
Я правильно понимаю, на личное сообщение Вы мне не ответите?icon_sad.gif

Напомните о чём?...

Re:

DualeN писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):
Отобрал для прослушки следующие компоненты:

Акустика:
Heco Celan XT – 301
Dynaudio DM 2/7
Magnat Quantum 803
Dali lector 3

Усилители:
NAD C356BEE
Cambridge Audio Azur 650A
Yamaha A-S700
Marantz 7004
Для сравнения:
Marantz PM 11S2

СD:
Cambridge Audio Azur 650C

К сожалению, в комнате прослушивания в пульте почти ничего из желаемой акустики нет.... Мне сказали, что в том случае, если я определюсь с альтернативными связками, мне могут специально привезти компоненты, с тем, чтобы я сразу купил понравившейся набор. Не подскажите, где можно еще послушать?



Дали убираем из списка однозначно; магнат, дайнаудио скорее всего тоже. Добавляем в список Элак серии FS и Парадигм Монитор или Студио. и танной меркури. Из усилителей к элакам Маранц или Аркам, к парадигмам - ротель, можно попробовать и другие варианты. Это совет по выбранным вами стилям музыки. Кембридж сд не покупайте, этого хлама на вторичке - до... вам еще и доплатят, чтобы вы его забрали! Лучше уж карта за те же деньги.
Ваша безапеляционность просто умиляет. Как быстро вы определили, что хлам, а что нет!? Похоже вам открылась "Истина", непосдижимая для остальных.

Как обещал, отписываюсь о результатах прослушки у Прокопа. Ездили с девушкой, поэтому имели возможность сравнивать свои впечатления. Скажу так: девушка ехала туда со словами "я не могу уже слушать про твою долбанную акустику" и "нафига тебе тратить такие деньги на колонки, когда у тебя уже одни есть", а когда вышла сказала, что теперь она меня прекрасно понимает и сама не откажется от такого звука дома.

Теперь по порядку. Сначала нам поставили топовую связку из колонок за 225 тысяч с двумя ламповыми усилителями, подключенными по биампингу. Слушали Dire Straits - Money for Nothing и Living Blues - Back Stage. Это был просто взрыв мозга, музыка захватила и не отпускала, хотелось слушать и слушать. Поразила детальность и потрясающая локализация сцены, не было никакой кашы из звука, каждый инструмент звучал отчетливо и занимал свое место в пространстве. Очень четко отыгрывал бас, на вступительной гитарной и барабанной атаке в Money for Nothing по коже просто бежали мурашки.

Второй поставили ту связку, которую Прокоп рекомендовал мне в этой ветке. Может быть на контрасте с первой топовой связкой, но звук не очень понравился. Потом сравнивали свои ощущения с девушкой, было ощущение спресованности, ужатости звука. То есть они в принципе наверно играли неплохо, получше того, что стоит у меня дома, но совсем не фонтан.

После того, как мы изложили свои ощущения, нам к тому же усилку подключили напольники за 140. Вот здесь звук был очень близок к первой связке, вернулась отчетливая сцена, бас.

Прокоп сказал, что скоро у него будет модель за 80, которая в принципе играет очень похоже. Обязательно поеду ее послушать.

Какие итоги. Первый и самый главный наверное: человек (моя девушка), который вообще считал, что выкидавать такие деньги на аудиосистему - это полный бред, сам заразился звуком и всю обратную дорогу мы обсуждали наши ощущения от услышанного. Второй итог, я понял, что мне придется расширять бюджет, но на такой звук я в принципе готов потратиться, так как он того стоит, и разницу между всеми связками я слышал очень отчетливо.

При всем при этом, я обязательно поеду в пульт и послушаю бренды для сравнения.

В общем от салона Прокопа у меня сложились самые приятные впечатления.

Kolyan88_CH - ну хоть один более-менее положительный отзыв за столько то лет...
Спасибо! Надеюсь о дальнейших приключениях у прокопа будете нас информировать?

Re:

Карабась-Барабась писал(а):
Это бомба. Сейчас что-то будет.
Сергей, поздравляю с первым потенциальным клиентом!
Когда же я на апгрейт накоплю?...

Спасибо... Это, конечно, не первый клиент и надеюсь не последний. Как видите и бита не пригодилась, все живы и здоровы!... icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Kolyan88_CH - ну хоть один более-менее положительный отзыв за столько то лет...
Спасибо! Надеюсь о дальнейших приключениях у прокопа будете нас информировать?


Да, конечно буду, обязательно также отпишусь о прослушке брендов. Надо только теперь подобрать какие-нибудь связки в расширившийся бюджет.

А Прокопа как я понял здесь все ругают, но никто не ездил к нему и не слушал.

Re:

Kolyan88_CH писал(а):

При всем при этом, я обязательно поеду в пульт и послушаю бренды для сравнения.

бедолага icon_lol.gif

Re:

freeru писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):

При всем при этом, я обязательно поеду в пульт и послушаю бренды для сравнения.

бедолага icon_lol.gif


В смысле?

Я отнюдь не с ВВК сравниваю, в первом сообщении я писал, что у меня сейчас дома. Про бренды я уже сказал, что обязательно поеду послушаю.

Kolyan88_CH, ну что же, поздравляю! Надеюсь, из-за тролльских (и не только icon_lol.gif ) разборок ветка не сильно пострадает, потому как вы тут чуть ли не единственный человек за несколько месяцев, который вроде как что-то реально ищет. Собсно, как я и предполагал, Прокопу - промежуточный зачет icon_smile.gif . Теперь слушайте альтернативы, причем в Пульте в том числе сразу в рамках "расширенного" бюджета.

Отзыв лобопытный, но вот аргумент "даже девушке/жене понравилось" принять не могу. Почему то он здесь очень популярен, считается, что он обладает доказательной силой. Лично против девушки ничего не имею и не могу иметь, но ведь она наверняка не эксперт и не обладает натренированным слухом, опытом сравнительных прослушиваний.
Кстати а как ей дизайн акустики? Думаю в этом к женскому мнению больше смысла прислушаться.

Quest, путь к эксперту намного проще, чем многие думают, и лежит всего лишь через 500 сообщений на одном известном в узких кругах форуме. А опыт прослушиваний тут ни при чем icon_biggrin.gif
Мне думается, даже если люди без особой привычки к хай-фаю, не важно, девушки, жены или свекры, дают положительные отзывы - это говорит как минимум о нормальной установке техники в помещении. Потому что услышать явный бубнеж, пердеж или плоскую сцену - особого опыта не нужно. Намного больше озадачивают отзывы типа "слушали Сонус Фабер на Макинтошах с кабелями Валгалла... не понравилось, фазик гудел". Вот тут уж действительно, что ни подключай - один хрен будет. Сорри за оффтоп.

Kolyan88_CH
Не хочу ничего плохого сказать про АС прокопаудио (пока не довелось послушать), но в том, что вам поставили Dire Straits и Livin Blues есть некая доля расчета. DS вообще ставят во всех салонах, чтобы произвести на покупателя наибольшее впечатление, особенно любимы продавцами sultans of swing и money for nothing. Если вы давний меломан, то не могли не заметить, что эти композиции отлично звучат на любой технике, даже на дешевом музыкальном центре - там и общее качество записи, и бас, и ударные, и гитары так удачно сбалансированы и прописаны, что не могут не понравиться даже по радио, а если поставить их хотя бы на начальном Hi-Fi, то успех гарантирован. Livin Blues - аналогично, на всей технике, что у меня была, обе эти группы звучали бесподобно, как мне казалось на тот момент
Если слушаете рок, то проверяйте на чем-то более динамичном, насыщенном сложными гитарными партиями и вокалом. И вообще, возьмите с собой те записи, которые у вас дома на имеющейся аппаратуре "не играют", так будет честнее. И попросите послушать понравившиеся АС у Прокопа на транзисторном интегральнике, не думаю, что вы будете покупать ламповики для биампинга в свой первый сетап.

Прослушка дело тонкое...
Помню купил российскую лицензию одного альбома (рок). Включил у себя...
Ну говно говном...
Попал по оказии в салон с очень дорогим сетапом, что-то около 60 000 у.е.
Включили тот же диск...
Ну говно-говном...
И так мне стало приятно, что вся проблема в этом сраном диске.
Заказал на и-бэй американскую версию. КАЙФ!!! Звучит - не придраться.
Так что...вот. icon_smile.gif

ЗЫ: Только не нужно говорить, что нет никакой разницы в CD. Она есть... однозначно.

iforoff
Это вы к кому обращаетесь?

Это я в контексте общего...т.е. просушка дело тонкое и т.п. Уж коли речь идет о дисках для прослушивания, то есть немалый смысл взять свой незвучащий контент и прослушать для сравнения.
Если зазвучит, то это уже повод для аналитики.
Впрочем... не зазвучит, тоже результат (см. выше).
Так или иначе, главное - это стремление к множеству результатов. Конкретный CD - это один из факторов множества.

iforoff
Ну и я, как бы, к тому же. Но, как ни крути, DS звучит на голову выше других аналогичных групп на одном и том же сетапе, хоть CD, хоть mp3, потому его и ставят везде.

У Нопфлера на удивление хорошее сведение... даже в сольниках. Хотя как звучит SACD...это вообще нечто.

Стыдно признаться, но не слышал ни разу SACD icon_sad.gif Надо будет этим заняться при случае, ради спортивного интереса.

Настоятельно рекомендую "Brothers in arms" sacd в многоканале. Весьма торкает...
Хотя многоканал и не жалуют... увы...

Не знаю где в стерео-то послушать (знаю, конечно, примерно), а про многоканал вообще молчу.icon_smile.gif Да и репертуар вряд ли смогу заказать нужный. В любом случае, займусь, спасибо за рекомендацию.

Вообще лично для меня во всех этих аудиоделах большую часть времени занимает поиск диска... аппаратуру купить можно, а вот диски приходится искать.
Файлы и ПК категорически не приемлю... вообще никак.
Вот получил таки недавно Metallica "Black album" DVDA в многоканале. Хотя казалось бы... вроде сижу на блюзе джазе... ан нет. Какой драйв, какое удовольствие.
Просто все что на рутрекере - это в большинстве своем не звучит. Ну не то...
Страдает качество.
Пришлось высылать копию кредитки (я сам в шоке) и т.п. на официальный сайт Металлики только чтоб купить этот альбом в формате DVDA. На ибэй за диск ломят конские цены...
Но зато! Результат.
И так со многими дисками... некоторые приходится заказывать напрямую из... например, Ali Farka Toure из Катманду.
Оно того стоит...

Re:

Wing2011 писал(а):
Kolyan88_CH, ну что же, поздравляю! Надеюсь, из-за тролльских (и не только icon_lol.gif ) разборок ветка не сильно пострадает, потому как вы тут чуть ли не единственный человек за несколько месяцев, который вроде как что-то реально ищет. Собсно, как я и предполагал, Прокопу - промежуточный зачет icon_smile.gif . Теперь слушайте альтернативы, причем в Пульте в том числе сразу в рамках "расширенного" бюджета.

ОК, а вы порекомендуйте, какие связки лучше послушать в пульте для сравнения с изделиями Прокопа в алогичной ценовой категории для моих направлений в музыке.

Re:

Quest писал(а):
Отзыв лобопытный, но вот аргумент "даже девушке/жене понравилось" принять не могу. Почему то он здесь очень популярен, считается, что он обладает доказательной силой. Лично против девушки ничего не имею и не могу иметь, но ведь она наверняка не эксперт и не обладает натренированным слухом, опытом сравнительных прослушиваний.
Кстати а как ей дизайн акустики? Думаю в этом к женскому мнению больше смысла прислушаться.


Ну я про девушку писал только в том смысле, что не один человек слушал, а два и ощущения от каждой связки были абсолютно идентичными.

Да никакой в общем дизайн, но и как гаражная поделка при этом тоже не смотрится. У Прокопа же в подписи ссылка на фотоальбом есть, можете сами посмотреть.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Kolyan88_CH
Не хочу ничего плохого сказать про АС прокопаудио (пока не довелось послушать), но в том, что вам поставили Dire Straits и Livin Blues есть некая доля расчета. DS вообще ставят во всех салонах, чтобы произвести на покупателя наибольшее впечатление, особенно любимы продавцами sultans of swing и money for nothing. Если вы давний меломан, то не могли не заметить, что эти композиции отлично звучат на любой технике, даже на дешевом музыкальном центре - там и общее качество записи, и бас, и ударные, и гитары так удачно сбалансированы и прописаны, что не могут не понравиться даже по радио, а если поставить их хотя бы на начальном Hi-Fi, то успех гарантирован. Livin Blues - аналогично, на всей технике, что у меня была, обе эти группы звучали бесподобно, как мне казалось на тот момент
Если слушаете рок, то проверяйте на чем-то более динамичном, насыщенном сложными гитарными партиями и вокалом. И вообще, возьмите с собой те записи, которые у вас дома на имеющейся аппаратуре "не играют", так будет честнее. И попросите послушать понравившиеся АС у Прокопа на транзисторном интегральнике, не думаю, что вы будете покупать ламповики для биампинга в свой первый сетап.

Да это не Прокоп мне ставил, а я сам свои записи принес. Просто я люблю эти песни, хорошо знаю как они звучат, поэтому и хотел прослушать на любимом контенте. Для честности скажу что Прокоп про Money for Nothing сказал примерно тоже, что и Вы, что этот трек совершенно не является тестовым и будет хорошо звучать на любой аппаратуре.

А на чем Вы порекомендуете тестировать? Сам на вскидку могу предложить Pink Floyd - Hey You, Beatles - While My Guitar Gently Weeps, Metalica - Unforgivven и Nothing Else Matter. Эти подойдут?

Так я только первую топовую связку на ламповом слушал, остальные две были на гибриде.

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Kolyan88_CH
Не хочу ничего плохого сказать про АС прокопаудио (пока не довелось послушать), но в том, что вам поставили Dire Straits и Livin Blues есть некая доля расчета. DS вообще ставят во всех салонах, чтобы произвести на покупателя наибольшее впечатление, особенно любимы продавцами sultans of swing и money for nothing. Если вы давний меломан, то не могли не заметить, что эти композиции отлично звучат на любой технике, даже на дешевом музыкальном центре - там и общее качество записи, и бас, и ударные, и гитары так удачно сбалансированы и прописаны, что не могут не понравиться даже по радио, а если поставить их хотя бы на начальном Hi-Fi, то успех гарантирован. Livin Blues - аналогично, на всей технике, что у меня была, обе эти группы звучали бесподобно, как мне казалось на тот момент
Если слушаете рок, то проверяйте на чем-то более динамичном, насыщенном сложными гитарными партиями и вокалом. И вообще, возьмите с собой те записи, которые у вас дома на имеющейся аппаратуре "не играют", так будет честнее. И попросите послушать понравившиеся АС у Прокопа на транзисторном интегральнике, не думаю, что вы будете покупать ламповики для биампинга в свой первый сетап.

Да это не Прокоп мне ставил, а я сам свои записи принес. Просто я люблю эти песни, хорошо знаю как они звучат, поэтому и хотел прослушать на любимом контенте. Для честности скажу что Прокоп про Money for Nothing сказал примерно тоже, что и Вы, что этот трек совершенно не является тестовым и будет хорошо звучать на любой аппаратуре.

А на чем Вы порекомендуете тестировать? Сам на вскидку могу предложить Pink Floyd - Hey You, Beatles - While My Guitar Gently Weeps, Metalica - Unforgivven и Nothing Else Matter. Эти подойдут?

Так я только первую топовую связку на ламповом слушал, остальные две были на гибриде.

Кстати можно очень быстро и эффективно прекратить обсуждение того и чего и нет! Просто пусть в следующее посещение Прокопа, Николай пойдет с кем то из старых проверенных форумчан, то описание прослушивания и систем очень похоже на изложение в заданную тему - отзыв с длительной подготовкой, способный удовлетворить пожелания потенциальных клиентов и критиков. Полнейший бред, мама, девушка, бюджет, все заметьте направленно, на покрытие максимального колличества потенциальных клиентов, Сережа-Прокоп, если хочешь сделать дело хорошо- делай сам, а не идоверяй школярам и Володе

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Kolyan88_CH
Не хочу ничего плохого сказать про АС прокопаудио (пока не довелось послушать), но в том, что вам поставили Dire Straits и Livin Blues есть некая доля расчета. DS вообще ставят во всех салонах, чтобы произвести на покупателя наибольшее впечатление, особенно любимы продавцами sultans of swing и money for nothing. Если вы давний меломан, то не могли не заметить, что эти композиции отлично звучат на любой технике, даже на дешевом музыкальном центре - там и общее качество записи, и бас, и ударные, и гитары так удачно сбалансированы и прописаны, что не могут не понравиться даже по радио, а если поставить их хотя бы на начальном Hi-Fi, то успех гарантирован. Livin Blues - аналогично, на всей технике, что у меня была, обе эти группы звучали бесподобно, как мне казалось на тот момент
Если слушаете рок, то проверяйте на чем-то более динамичном, насыщенном сложными гитарными партиями и вокалом. И вообще, возьмите с собой те записи, которые у вас дома на имеющейся аппаратуре "не играют", так будет честнее. И попросите послушать понравившиеся АС у Прокопа на транзисторном интегральнике, не думаю, что вы будете покупать ламповики для биампинга в свой первый сетап.

Да это не Прокоп мне ставил, а я сам свои записи принес. Просто я люблю эти песни, хорошо знаю как они звучат, поэтому и хотел прослушать на любимом контенте. Для честности скажу что Прокоп про Money for Nothing сказал примерно тоже, что и Вы, что этот трек совершенно не является тестовым и будет хорошо звучать на любой аппаратуре.

А на чем Вы порекомендуете тестировать? Сам на вскидку могу предложить Pink Floyd - Hey You, Beatles - While My Guitar Gently Weeps, Metalica - Unforgivven и Nothing Else Matter. Эти подойдут?

Так я только первую топовую связку на ламповом слушал, остальные две были на гибриде.


Тестировать лучше всего на классике БСО - многосоставный оркестр. Желательно, чтобы в тесте участвовали записи многоголосого хора, женский и мужской вокал, инструментальная музыка, джаз - духовые инструменты - показательными являются записи натуральных акустических инструментов, рояль, труба, флейта, кларнет.... - также голоса вокалистов - желательно послушать что-то известное и сольное - для оценки передачи средних частот акустичекими системами. Классика должна звучать детально, подробно, масштабно - с хорошей атакой, но не навязчиво - скрипки должны звучать утончённо , возвышенно, даже там, где есть изначально заложенная композитором экспрессия - звук не должен срываться на "визг" - благородство тембров должно оставаться на протяжении всего прослушивания. Вокал должен звучать натурально и глубоко без "гнусавости" и "прищепки" на носу вокалистки - вокалистка не должна петь как после простуды "в нос" - вокал должен подаваться диафрагмой - расширенно - не навязчиво. - это сразу заметно - когда акустика хорошо передаёт человеческий голос - это 85 процентов - успеха звучания всей системы в целом. Флейты звучат мягко - без рези - вкрадчиво - даже контрасная подача оркестра - должна быть по-естественному нейтральна и открыта по звуку - открытый характер оркестра - говорит о хороших пространственных характеристиках акустики... - чувство зала. Кроме того - микродинамику можно проверить просто - например в процессе грохочущего оркестра - можно расслышать маленький треугольник или колокольчик - это характерно для систем с хорошей микродинамикой. Лучше использовать диски хороших звукозаписывающих студий вроде Chesky Records, или можно воспользоваться тестовыми фирменными дисками Linn Audiophile Records. На плохой записи - лучше не тестировать. Электронные стили , рок-группы и Ваши любимые стили в музыке - можно конечно же послушать как вариант. Но чтобы понять, на сколько акустика действительно хороша - надо проверить её классикой, вокалом и инструментальной музыкой - обязательно рояль, труба, саксофон, флейта, виолончель,.. скрипка.... - инструменты должны звучать естественно - без синтетики и без "визга" - характероного для плохой техники.

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
А на чем Вы порекомендуете тестировать? Сам на вскидку могу предложить Pink Floyd - Hey You, Beatles - While My Guitar Gently Weeps, Metalica - Unforgivven и Nothing Else Matter. Эти подойдут?

Битлз я бы не брал, там смысл не в качестве записи, кмк, и вообще, я бы любые баллады исключил из прослушивания, только если вне конкурса и на предмет чистоты ВЧ в области тарелок. Из металлики я бы взял альбом "Master of Puppets" - на нем много быстрых драйвовых вещей (баттери, мастер оф паппетс, неохота раскладку переключать icon_smile.gif), на них хорошо проверить разборчивость акустики, не сваливается ли все в кашу, туда же можно и Nightwish отнести. Пинк Флойд - я бы взял темную сторону луны, ну и стенку, в принципе можно, но тоже факультативно, по той же причине, что и Dire Straits.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Kolyan88_CH
Не хочу ничего плохого сказать про АС прокопаудио (пока не довелось послушать), но в том, что вам поставили Dire Straits и Livin Blues есть некая доля расчета. DS вообще ставят во всех салонах, чтобы произвести на покупателя наибольшее впечатление, особенно любимы продавцами sultans of swing и money for nothing. Если вы давний меломан, то не могли не заметить, что эти композиции отлично звучат на любой технике, даже на дешевом музыкальном центре - там и общее качество записи, и бас, и ударные, и гитары так удачно сбалансированы и прописаны, что не могут не понравиться даже по радио, а если поставить их хотя бы на начальном Hi-Fi, то успех гарантирован. Livin Blues - аналогично, на всей технике, что у меня была, обе эти группы звучали бесподобно, как мне казалось на тот момент
Если слушаете рок, то проверяйте на чем-то более динамичном, насыщенном сложными гитарными партиями и вокалом. И вообще, возьмите с собой те записи, которые у вас дома на имеющейся аппаратуре "не играют", так будет честнее. И попросите послушать понравившиеся АС у Прокопа на транзисторном интегральнике, не думаю, что вы будете покупать ламповики для биампинга в свой первый сетап.

Да это не Прокоп мне ставил, а я сам свои записи принес. Просто я люблю эти песни, хорошо знаю как они звучат, поэтому и хотел прослушать на любимом контенте. Для честности скажу что Прокоп про Money for Nothing сказал примерно тоже, что и Вы, что этот трек совершенно не является тестовым и будет хорошо звучать на любой аппаратуре.

А на чем Вы порекомендуете тестировать? Сам на вскидку могу предложить Pink Floyd - Hey You, Beatles - While My Guitar Gently Weeps, Metalica - Unforgivven и Nothing Else Matter. Эти подойдут?

Так я только первую топовую связку на ламповом слушал, остальные две были на гибриде.


Тестировать лучше всего на классике БСО - многосоставный оркестр. Желательно, чтобы в тесте участвовали записи многоголосого хора, женский и мужской вокал, инструментальная музыка, джаз - духовые инструменты - показательными являются записи натуральных акустических инструментов, рояль, труба, флейта, кларнет.... - также голоса вокалистов - желательно послушать что-то известное и сольное - для оценки передачи средних частот акустичекими системами. Классика должна звучать детально, подробно, масштабно - с хорошей атакой, но не навязчиво - скрипки должны звучать утончённо , возвышенно, даже там, где есть изначально заложенная композитором экспрессия - звук не должен срываться на "визг" - благородство тембров должно оставаться на протяжении всего прослушивания. Вокал должен звучать натурально и глубоко без "гнусавости" и "прищепки" на носу вокалистки - вокалистка не должна петь как после простуды "в нос" - вокал должен подаваться диафрагмой - расширенно - не навязчиво. - это сразу заметно - когда акустика хорошо передаёт человеческий голос - это 85 процентов - успеха звучания всей системы в целом. Флейты звучат мягко - без рези - вкрадчиво - даже контрасная подача оркестра - должна быть по-естественному нейтральна и открыта по звуку - открытый характер оркестра - говорит о хороших пространственных характеристиках акустики... - чувство зала. Кроме того - микродинамику можно проверить просто - например в процессе грохочущего оркестра - можно расслышать маленький треугольник или колокольчик - это характерно для систем с хорошей микродинамикой. Лучше использовать диски хороших звукозаписывающих студий вроде Chesky Records, или можно воспользоваться тестовыми фирменными дисками Linn Audiophile Records. На плохой записи - лучше не тестировать. Электронные стили , рок-группы и Ваши любимые стили в музыке - можно конечно же послушать как вариант. Но чтобы понять, на сколько акустика действительно хороша - надо проверить её классикой, вокалом и инструментальной музыкой - обязательно рояль, труба, саксофон, флейта, виолончель,.. скрипка.... - инструменты должны звучать естественно - без синтетики и без "визга" - характероного для плохой техники.

Спасибо за очень подробную рекомендацию, в следующий раз обязательно возьму диски с классикой у меня как раз у отца есть фирменные записи с искусством фуги Баха.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):
klassikaprokopa писал(а):
Kolyan88_CH
Не хочу ничего плохого сказать про АС прокопаудио (пока не довелось послушать), но в том, что вам поставили Dire Straits и Livin Blues есть некая доля расчета. DS вообще ставят во всех салонах, чтобы произвести на покупателя наибольшее впечатление, особенно любимы продавцами sultans of swing и money for nothing. Если вы давний меломан, то не могли не заметить, что эти композиции отлично звучат на любой технике, даже на дешевом музыкальном центре - там и общее качество записи, и бас, и ударные, и гитары так удачно сбалансированы и прописаны, что не могут не понравиться даже по радио, а если поставить их хотя бы на начальном Hi-Fi, то успех гарантирован. Livin Blues - аналогично, на всей технике, что у меня была, обе эти группы звучали бесподобно, как мне казалось на тот момент
Если слушаете рок, то проверяйте на чем-то более динамичном, насыщенном сложными гитарными партиями и вокалом. И вообще, возьмите с собой те записи, которые у вас дома на имеющейся аппаратуре "не играют", так будет честнее. И попросите послушать понравившиеся АС у Прокопа на транзисторном интегральнике, не думаю, что вы будете покупать ламповики для биампинга в свой первый сетап.

Да это не Прокоп мне ставил, а я сам свои записи принес. Просто я люблю эти песни, хорошо знаю как они звучат, поэтому и хотел прослушать на любимом контенте. Для честности скажу что Прокоп про Money for Nothing сказал примерно тоже, что и Вы, что этот трек совершенно не является тестовым и будет хорошо звучать на любой аппаратуре.

А на чем Вы порекомендуете тестировать? Сам на вскидку могу предложить Pink Floyd - Hey You, Beatles - While My Guitar Gently Weeps, Metalica - Unforgivven и Nothing Else Matter. Эти подойдут?

Так я только первую топовую связку на ламповом слушал, остальные две были на гибриде.

Кстати можно очень быстро и эффективно прекратить обсуждение того и чего и нет! Просто пусть в следующее посещение Прокопа, Николай пойдет с кем то из старых проверенных форумчан, то описание прослушивания и систем очень похоже на изложение в заданную тему - отзыв с длительной подготовкой, способный удовлетворить пожелания потенциальных клиентов и критиков. Полнейший бред, мама, девушка, бюджет, все заметьте направленно, на покрытие максимального колличества потенциальных клиентов, Сережа-Прокоп, если хочешь сделать дело хорошо- делай сам, а не идоверяй школярам и Володе


Вы меня заподозрили в мошенничестве? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Лично мне Ваше предложение очень нравится, я только "за" поехать на прослушку с опытным аудиофилом, который сможет мне на живых примерах объяснить как должна звучать акустика и на какие детали нужно обращать внимание.

Давайте так, мне Прокоп должен позвонить, когда у него появятся колонки за 80 тысяч, которые он мне рекомендовал. Я перед поездкой заранее отпишусь в этой ветке, и мы согласуем удобное время.

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
Лично мне Ваше предложение очень нравится, я только "за" поехать на прослушку с опытным аудиофилом, который сможет мне на живых примерах объяснить как должна звучать акустика и на какие детали нужно обращать внимание.

Вы в ветке про DOORS клич киньте, там многие хотели и обещались заехать к прокопу, да аудиофилы там опытнее некудаicon_smile.gif

Re:

Quest писал(а):
Кстати а как ей дизайн акустики?

Kolyan88_CH писал(а):
Да никакой в общем дизайн, но и как гаражная поделка при этом тоже не смотрится. У Прокопа же в подписи ссылка на фотоальбом есть, можете сами посмотреть.

Да уж мы тут давно насмотрелись. И снаружи, и внутри. Потому и спросил icon_biggrin.gif .
Звук, конечно, первичен, но предмет желания, тем более столь дорогой, должен радовать и внешним видом тоже. Думаю, если бы акустика Прокопа выглядела презентабельнее, то к ней относились бы спокойнее.

Re:

Quest писал(а):
Quest писал(а):
Кстати а как ей дизайн акустики?

Kolyan88_CH писал(а):
Да никакой в общем дизайн, но и как гаражная поделка при этом тоже не смотрится. У Прокопа же в подписи ссылка на фотоальбом есть, можете сами посмотреть.

Да уж мы тут давно насмотрелись. И снаружи, и внутри. Потому и спросил icon_biggrin.gif .
Звук, конечно, первичен, но предмет желания, тем более столь дорогой, должен радовать и внешним видом тоже. Думаю, если бы акустика Прокопа выглядела презентабельнее, то к ней относились бы спокойнее.


А есть на этом форуме примеры отзывов людей, которые тоже ездили к Прокопу? было бы интересно почитать. Я по соседним веткам полазил и вроде как говорилось, что еще пара человек ездили, но там ветки по 100 страниц, поэтому найти сложно.

to all: прошу порекомендовать связки из брендов на прослушку. Думаю, с полочниками я уже определился, теперь нужно подобрать напольники, так как у Прокопа я слушал именно их.

Kolyan88_CH
Николай, забыл вот еще что.

1. Звуковая карта, ЦАП или CD-плеер. Приоритетов в качестве звучания нет. Дешевое играет, как правило, дешево, дорогое - получше. От любого источника можно добиться качественного звука. Принципиальные отличия следующие: в случае с плеером придется покупать диски,а в случае обычного компьютера и ЦАПа придется мириться с шумом (уровень зависит от реализации и назначения компьютера) и сопутствующими операционными, загрузочными, антивирусными и другими особенностями PC. Ну и традиционно с ЦАПами сложности с ассортиментом, прослушкой и сравнением разных вариантов перед покупкой. В любом случае недооценивать роль источника не стоит.

2. Есть сомнение, основанное на личном и других знакомых людей опыте, что первая система, купленная без продолжительного опыта владения Hi-Fi долго у вас не задержится, потому как четкие требования к "своему" звуку еще не сформированы и погрешности в звучании АС неопытному уху не слышны. Положиться на уши знатоков тоже не получится, так как даже самая дорогая акустика может иметь абсолютно противоположную оценку даже у "опытных" аудиофилов (часто проводят аналогию с выбором жены по советам icon_smile.gif). В связи с этим появляется потенциальная проблема продать самодел на вторичке. Может статься, что продать его вообще не получится ни за какие деньги, как бы хорошо оно не звучало - такова психология подавляющего большинства людей, берут только брэнды. Опять же, это не камень в огород АС от Прокопа, возможно его колонки переигрывают все брэнды до миллиона, но к "авторской" акустике надо осознанно "прийти", ведь жить она останется у вас, возможно, навсегда.

Тема ожила благодаря прослушке...
Я хотел поставить БСО, но уже поздно было, в следующий раз послушаем...А так мы послушали Маркуса Миллера, Брумберга, рок и ещё чего-то... Слушали не меньше часа, но можно и больше, мне не в напряг, хоть целый день слушайте...
Насчёт "экспертов"...
Найти непредвзятого эксперта на этом форуме сложно. Два варианта; Хормейстер, но он занятой человек и ему второй раз слушать одно и то-же не интересно. Казандр - человек со своим независимым мнением и опытом прослушек. Большинство остальных приедут отговаривать, из принципа...
Была у нас история, когда человек себе не верил и пригласил "друга" послушать, в итоге, друг отговарил его, сославшись на какую-то придуманную муйню, продал ему свою "крутую" систему "подешевле", а через некоторое время заказал у нас для себя акустику и усилитель... Вот такие бывают "друзья", возможно это не единичный случай, лица знакомые возвращаются, а подробностей кто с кем и когда приходил я не помню. Но тот случай 100%... Это я так, на всякий случай...
Дизайн...
Здесь дело вкуса, это акустика из дерева, это видно, поэтому всегда будет напоминать о ручном труде. Если сделать из картона, пардон, МДФ и закатать 7 слоёв чёрной автоэмали, прилепить пластмассовые нашлёпки, то будет выглядеть как "фирма", правда звучать не будет, но это мелочи для тех, кто выбирает не звук, а элемент декора в интерьер... Это не к нам... icon_wink.gif

В связи с этим появляется потенциальная проблема продать самодел на вторичке. Может статься, что продать его вообще не получится ни за какие деньги, как бы хорошо оно не звучало - такова психология подавляющего большинства людей, берут только брэнды. Опять же, это не камень в огород АС от Прокопа, возможно его колонки переигрывают все брэнды до миллиона, но к "авторской" акустике надо осознанно "прийти", ведь жить она останется у вас, возможно, навсегда.
==========================================================
Это уже традиционное заблуждение и где-то даже ложь...
Всё дело в том, что сначала нужно найти достойную замену в адекватные деньги, а уже потом продавать. Это не такая простая задача найти, поскольку у брендов ЗВУК стоит недёшево, даже в скромном дизайне. Но дело в том, что предлагая на рынке подобные решения, к продавцу будут обращаться не гламурные мальчики с МРЗ в ушах, а серьёзные дядьки, которые знают о чём я сейчас говорю, а им совсем оранжево, где это сделано, как оно покрашено, они ищут классный звук и готовы за него платить по договору. Вполне реально продать подобное даже дороже чем куплено, а вот за самый гламурный бренд вам на следующий день никто больше 50% не даст, потому что реальная цена ширпотреба совсем другая нежели в магазине... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Это уже традиционное заблуждение и где-то даже ложь...
Всё дело в том, что сначала нужно найти достойную замену в адекватные деньги, а уже потом продавать. Это не такая простая задача найти, поскольку у брендов ЗВУК стоит недёшево, даже в скромном дизайне.

Это не имеет к сути написанного никакого отношения. Разговор был о покупке первого комплекта без опыта владения подобной техникой.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
..к продавцу будут обращаться не гламурные мальчики с МРЗ в ушах, а серьёзные дядьки, которые знают о чём я сейчас говорю, а им совсем оранжево, где это сделано, как оно покрашено, они ищут классный звук и готовы за него платить по договору...:

1. Допустим, Николай решил продать АС авторской работы. Что он должен написать в объявлении, чтобы привлечь серьезного человека? Предложений от "мастеров" хватает, даже от тех, которые в корпус от свена ставят автоакустику и рассказывают те же истории про классный звук, отстойность брэндов и шашечки для езды. Вопрос риторический, можно не отвечать.
2. Допустим, я серьезный дядя, ищу не понты, а классный звук. По каким критериям я выберу объявление Николая? Или я должен объехать всех самодельщиков в городе Москве и у каждого послушать его творения? На какой по счету прослушке, вы считаете, я плюну на эту затею?
3. Мое замечание было не спора ради - на форуме уже тысячу раз это мусолили. Я высказал лишь свое опасение автору. Примет ли он это к сведению или нет, что в итоге он купит и как будет с этим жить - мне, положа руку на сердце, все равно, тут люди взрослые и понимают цену форумным советам. Спорить на эту тему мне не интересно.
4. Лично у меня есть желание, при удобном случае, заехать к вам и послушать знаменитую и столь навязчиво упоминаемую на этом ресурсе акустику без названия. Поставил в планы на будущий год. icon_smile.gif

Допустим, я серьезный дядя, ищу не понты, а классный звук. По каким критериям я выберу объявление Николая? Или я должен объехать всех самодельщиков в городе Москве и у каждого послушать его творения? На какой по счету прослушке, вы считаете, я плюну на эту затею?
==========================================================
Терпение, мой друг, и твоя щетина превратиться в золото...
Кто ищет серьёзный звук, тот не только объедет всё что доступно ногам, но и не один раз!.. Думаете у нас кто-то что-то купил вот так, сходу?.. Ни разу!!! Люди приходят по 2-3 раза, ещё обходят салоны и пр. и только потом принимают решение... И это правильно, чтобы наверняка уже и не было желания продавать через год. Хороший звук покупают надолго, потому что менять почти не на что. Это палочки гламурные можно каждый год менять, как мобилу, хрен редьки не слаще... icon_biggrin.gif
А вообще странная затея обсуждать продажу того, чего ещё не купили... icon_biggrin.gif

Если система звучит прекрасно, для производителя не должно составить труда довести её до идеала эстетически. Под заказ можно и покрасить.

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
freeru писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):

При всем при этом, я обязательно поеду в пульт и послушаю бренды для сравнения.

бедолага icon_lol.gif

В смысле?

В том смысле, что пульт заточен по продажу говна (ой, простите, удачных связок) в регионы, ассортимент в комнате прослушивания соответствующий. В общем, если ограничитесь только им, то шансы стать клиентом Прокопа близки к 100%

Re:

VetalHD писал(а):
Если система звучит прекрасно, для производителя не должно составить труда довести её до идеала эстетически. Под заказ можно и покрасить.

Понятие "идеал" для всех разное... Кому-то нравится гламурный блеск втомобиля, а кому-то классические ретро-формы в натуральных природных тонах...
идеальные бренды МДФ в шпоне
http://s51.radikal.ru/i132/1111/71/67fabe3409ce.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1111/1a/b738ee80e2fd.jpg
альтернатива массив дерева
http://s017.radikal.ru/i400/1111/e5/ee5f4038b29c.jpg
с более крутым звуком при схожей цене...
Что выбираем?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Тема ожила благодаря прослушке...
Я хотел поставить БСО, но уже поздно было, в следующий раз послушаем...А так мы послушали Маркуса Миллера, Брумберга, рок и ещё чего-то... Слушали не меньше часа, но можно и больше, мне не в напряг, хоть целый день слушайте...
Насчёт "экспертов"...
Найти непредвзятого эксперта на этом форуме сложно. Два варианта; Хормейстер, но он занятой человек и ему второй раз слушать одно и то-же не интересно. Казандр - человек со своим независимым мнением и опытом прослушек. Большинство остальных приедут отговаривать, из принципа...
Была у нас история, когда человек себе не верил и пригласил "друга" послушать, в итоге, друг отговарил его, сославшись на какую-то придуманную муйню, продал ему свою "крутую" систему "подешевле", а через некоторое время заказал у нас для себя акустику и усилитель... Вот такие бывают "друзья", возможно это не единичный случай, лица знакомые возвращаются, а подробностей кто с кем и когда приходил я не помню. Но тот случай 100%... Это я так, на всякий случай...
Дизайн...
Здесь дело вкуса, это акустика из дерева, это видно, поэтому всегда будет напоминать о ручном труде. Если сделать из картона, пардон, МДФ и закатать 7 слоёв чёрной автоэмали, прилепить пластмассовые нашлёпки, то будет выглядеть как "фирма", правда звучать не будет, но это мелочи для тех, кто выбирает не звук, а элемент декора в интерьер... Это не к нам... icon_wink.gif

Ну тут просто сомнения были в честности моего отзыва, поэтому я и согласился чтобы со мной съездил человек, которому все участники форума доверяют. Мне в любом случае интересно услышать мнение человека, который в теме гораздо дольше меня и слушал больше меня. А отговаривать или уговаривать меня смысла нет, так как я все равно в итоге куплю то, что лично мне большого всего понравится за выделенный бюджет. То что я послушал у Вас мне понравился, теперь на очереди бренды.

Re:

freeru писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):
freeru писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):

При всем при этом, я обязательно поеду в пульт и послушаю бренды для сравнения.

бедолага icon_lol.gif

В смысле?

В том смысле, что пульт заточен по продажу говна (ой, простите, удачных связок) в регионы, ассортимент в комнате прослушивания соответствующий. В общем, если ограничитесь только им, то шансы стать клиентом Прокопа близки к 100%

Нужно договаривать до конца... Предложи места, где отобьют альтернативным звуком всякое желание возвращаться ко мне. Разумеется с учётом возможности человека по деньгам, это примерно до 100 рублей за акустику + недорогой усилитель до 30 рублей, как я понял... Подскажите человеку серьёзные варианты, вы-же себя знатоками вопроса считаете, вот и докажите делом... icon_wink.gif

Ну тут просто сомнения были в честности моего отзыва, поэтому я и согласился чтобы со мной съездил человек, которому все участники форума доверяют.
==========================================================
Здесь такого точно нет... У всех свои прибамбасы и желания, часто не совпадающие с возможностью. Доверять можно только самому близкому проверенному другу, все остальные могут быть неискренними и предвзятыми, как узнать что у них на самом деле в голове происходит. А вдруг человек просто не захочет, что-бы у Вас появилась дома система которая лучше звучит и дешевле стоит чем у него?.. Разве такого не может быть?... Легко!... Пригласите самого близкого друга, можно несколько друзей... icon_wink.gif

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Kolyan88_CH
Николай, забыл вот еще что.

1. Звуковая карта, ЦАП или CD-плеер. Приоритетов в качестве звучания нет. Дешевое играет, как правило, дешево, дорогое - получше. От любого источника можно добиться качественного звука. Принципиальные отличия следующие: в случае с плеером придется покупать диски,а в случае обычного компьютера и ЦАПа придется мириться с шумом (уровень зависит от реализации и назначения компьютера) и сопутствующими операционными, загрузочными, антивирусными и другими особенностями PC. Ну и традиционно с ЦАПами сложности с ассортиментом, прослушкой и сравнением разных вариантов перед покупкой. В любом случае недооценивать роль источника не стоит.

2. Есть сомнение, основанное на личном и других знакомых людей опыте, что первая система, купленная без продолжительного опыта владения Hi-Fi долго у вас не задержится, потому как четкие требования к "своему" звуку еще не сформированы и погрешности в звучании АС неопытному уху не слышны. Положиться на уши знатоков тоже не получится, так как даже самая дорогая акустика может иметь абсолютно противоположную оценку даже у "опытных" аудиофилов (часто проводят аналогию с выбором жены по советам icon_smile.gif). В связи с этим появляется потенциальная проблема продать самодел на вторичке. Может статься, что продать его вообще не получится ни за какие деньги, как бы хорошо оно не звучало - такова психология подавляющего большинства людей, берут только брэнды. Опять же, это не камень в огород АС от Прокопа, возможно его колонки переигрывают все брэнды до миллиона, но к "авторской" акустике надо осознанно "прийти", ведь жить она останется у вас, возможно, навсегда.


Вы знаете я все-таки после прослушки стал склоняться к CD, лучше все таки отдельный звуковой тракт иметь.

Re:

freeru писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):
freeru писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):

При всем при этом, я обязательно поеду в пульт и послушаю бренды для сравнения.

бедолага icon_lol.gif

В смысле?

В том смысле, что пульт заточен по продажу говна (ой, простите, удачных связок) в регионы, ассортимент в комнате прослушивания соответствующий. В общем, если ограничитесь только им, то шансы стать клиентом Прокопа близки к 100%


Я готов выслушать Ваши советы, по альтернативным местам для прослушки в Москве. У пульта действительно 90 % из того, что мы здесь изначально подбирали в комнате нет. Я просто здесь спрашивал пару страниц назад про альтернативные места, но все как-то промолчали.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Пригласите самого близкого друга, можно несколько друзей... icon_wink.gif

Гениально! icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ну тут просто сомнения были в честности моего отзыва, поэтому я и согласился чтобы со мной съездил человек, которому все участники форума доверяют.
==========================================================
Здесь такого точно нет... У всех свои прибамбасы и желания, часто не совпадающие с возможностью. Доверять можно только самому близкому проверенному другу, все остальные могут быть неискренними и предвзятыми, как узнать что у них на самом деле в голове происходит. А вдруг человек просто не захочет, что-бы у Вас появилась дома система которая лучше звучит и дешевле стоит чем у него?.. Разве такого не может быть?... Легко!... Пригласите самого близкого друга, можно несколько друзей... icon_wink.gif


Ну так я ж никого не тяну, не поедут, так не поедут, я не обламаюсь еще раз с девушкой приехать, тем более ей теперь тоже интересно хороший звук послушать.

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Пригласите самого близкого друга, можно несколько друзей... icon_wink.gif

Гениально! icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif

Александр , ты смотри как Прокоп приободрился .
Ломать кайф ему не будем , это насчёт 80-ти тысяч за обещенную акустику . icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Пригласите самого близкого друга, можно несколько друзей... icon_wink.gif

Гениально! icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif

Александр , ты смотри как Прокоп приободрился .
Ломать кайф ему не будем , это насчёт 80-ти тысяч за обещенную акустику . icon_wink.gif


Прошу прощения, но по-моему я тему создал для того чтобы помогли мне. Давайте оставим тему Прокопа до моего следующего визита к нему. Очень хочется услышать рекомендации в отношении брендовых связок в категории 100-130 тысяч и места где их можно послушать.

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ну тут просто сомнения были в честности моего отзыва, поэтому я и согласился чтобы со мной съездил человек, которому все участники форума доверяют.
==========================================================
Здесь такого точно нет... У всех свои прибамбасы и желания, часто не совпадающие с возможностью. Доверять можно только самому близкому проверенному другу, все остальные могут быть неискренними и предвзятыми, как узнать что у них на самом деле в голове происходит. А вдруг человек просто не захочет, что-бы у Вас появилась дома система которая лучше звучит и дешевле стоит чем у него?.. Разве такого не может быть?... Легко!... Пригласите самого близкого друга, можно несколько друзей... icon_wink.gif


Ну так я ж никого не тяну, не поедут, так не поедут, я не обламаюсь еще раз с девушкой приехать, тем более ей теперь тоже интересно хороший звук послушать.


Понимаете,дело в том,что в Вашем случае Вы вряд ли купите себе Хай-Фай,причём не важно где.. у Попо,у брендов или других Мастеров,т.к. Вами руководит не здравый смысл и порыв к покупке,а старх...страх совершить "ошибку" при покупке.. и тут не помогут никакие,даже саме опытные друзья и советчики в Хай-Фае ни с этого форума ни с других... icon_lol.gif
Да,собственно,Вы и сами пока гне знаете,что хотите себе купить в плане ЗВУКА...
И говорить,что Попо Вас "удивил" звучанием своих АС-ой как рано,т.к. другого (кроме своих комповых АС) Вы покае ешё и не слышали...
Циплят по осени считают... Поговорим,когда Вы пслушаете АС от брендов...

Re:

Alex27. писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Ну тут просто сомнения были в честности моего отзыва, поэтому я и согласился чтобы со мной съездил человек, которому все участники форума доверяют.
==========================================================
Здесь такого точно нет... У всех свои прибамбасы и желания, часто не совпадающие с возможностью. Доверять можно только самому близкому проверенному другу, все остальные могут быть неискренними и предвзятыми, как узнать что у них на самом деле в голове происходит. А вдруг человек просто не захочет, что-бы у Вас появилась дома система которая лучше звучит и дешевле стоит чем у него?.. Разве такого не может быть?... Легко!... Пригласите самого близкого друга, можно несколько друзей... icon_wink.gif


Ну так я ж никого не тяну, не поедут, так не поедут, я не обламаюсь еще раз с девушкой приехать, тем более ей теперь тоже интересно хороший звук послушать.


Понимаете,дело в том,что в Вашем случае Вы вряд ли купите себе Хай-Фай,причём не важно где.. у Попо,у брендов или других Мастеров,т.к. Вами руководит не здравый смысл и порыв к покупке,а старх...страх совершить "ошибку" при покупке.. и тут не помогут никакие,даже саме опытные друзья и советчики в Хай-Фае ни с этого форума ни с других... icon_lol.gif
Да,собственно,Вы и сами пока гне знаете,что хотите себе купить в плане ЗВУКА...
И говорить,что Попо Вас "удивил" звучанием своих АС-ой как рано,т.к. другого (кроме своих комповых АС) Вы покае ешё и не слышали...
Циплят по осени считают... Поговорим,когда Вы пслушаете АС от брендов...


Послушайте, я конечно поражен глубиной вашего анализа моего поиска, но Вы можете по теме высказаться? Здесь большинство почему-то настроено не человеку в поиске помочь, а выяснить между собой отношения.

Вот посоветуйте, что мне из брендов в мой бюджет и где можно послушать, а то я уже в 10 раз этот вопрос задаю, но как то сразу тишина наступает. Зато тема отстой или не отстой акустика Прокопа здесь вызывает просто бешеное оживление.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
VetalHD писал(а):
Если система звучит прекрасно, для производителя не должно составить труда довести её до идеала эстетически. Под заказ можно и покрасить.

Понятие "идеал" для всех разное... Кому-то нравится гламурный блеск втомобиля, а кому-то классические ретро-формы в натуральных природных тонах...
идеальные бренды МДФ в шпоне
http://s51.radikal.ru/i132/1111/71/67fabe3409ce.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1111/1a/b738ee80e2fd.jpg
альтернатива массив дерева
http://s017.radikal.ru/i400/1111/e5/ee5f4038b29c.jpg
с более крутым звуком при схожей цене...
Что выбираем?... icon_wink.gif


Ну... при таких то ультимативных продажах... Почему все время фигурирует слово "гламур"? Вроде АС со стразами и меховой оторочкой у брендов не наблюдается.
Вы все время пытаетесь придать высокому качеству изготовления некие признаки гламура. А не гламур это что? Сучки и задоринки?
Причем тут гламур?
И для серьезных дядек, уж если им нравится звук вполне можно изготовить АС под конкретный дизайн... хоть в рояльном лаке, хоть под цвет детской неожиданности.
Разве в этом дело?
А вот то, что бренды предоставляют графики измерений, характеристики, показывают внутренности почему-то умалчивается.
Ну да...ответ известен. Во-первых врут, во-вторых - это не имеет для звука никакого значения.
Только это имеет значение для продаж, т.е. для тех самых дядек.
Что мешает уважить покупателей?
Вы выше этой "гламурятины" в виде измерений, предоставления характеристик, показа процесса изготовления АС, выше испытаний... "Гламурные" бренды дают десять лет гарантии. А Вы?
Т.е. правила бизнеса - это для "гламурных" брендов, а "мастера" птицы гордые - у них звук, а не чайные церемонии в виде испытаний покрытия АС на предмет многолетнего использования и работы АС в нещадных режимах. Ну да... этож сколько нужно продукции пожечь, чтоб выявить закономерности, устранить недостатки...
Это только "гламурятина" может себе позволить.
Т.е. принцип простой - жри, что дают, а не нравится иди к гламурным брендам.
ОК. Так и происходит.
И дело, похоже, совсем не в том, что покупатели "гламурных" брендов - это лохи...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Кому-то нравится гламурный блеск втомобиля, а кому-то классические ретро-формы в натуральных природных тонах...
идеальные бренды МДФ в шпоне
http://s51.radikal.ru/i132/1111/71/67fabe3409ce.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1111/1a/b738ee80e2fd.jpg
альтернатива массив дерева
http://s017.radikal.ru/i400/1111/e5/ee5f4038b29c.jpg
с более крутым звуком при схожей цене...
Что выбираем?... icon_wink.gif

Из 3-х представленных столбиков-ничего.

Топикстартер , где найти салоны в Москве живя в Москве ????
Вот ведь вопрос вопросов ... , чего их в данной ветке рекламировать .

Единственный совет , первую акустику класса Хайфай желательно покупать только приличных брендов .
Мастеров на данном этапе нужно забыть совсем . Попо и другие Мастера напоют в уши всё что угодно . К Мастерам надо идти осознанно и имея Личный опыт прослушки , и знать что хочется получить от авторской акустики .
Цитата:
рекомендации в отношении брендовых связок в категории 100-130 тысяч
Тут на форуме советчиков хватит , накидают связок кучу .
Но по хорошему за эти деньги надо смотреть только Б/У . Ибо теоретически сумма возрастает в двое и "250тыр." это уже интересно .

Kolyan88_CH Я как понял, это ваша первая стерео система уровня Хай-Фай. Вся музыка у вас на компьютере и скорее всего "соответствующего" качества. В данном случае, я бы посоветовал бы вам стерео систему из проверенных, хорошо зарекомендовавших себя компонентов, которые хорошо продаются на вторичном рынке и всегда можно будет сделать апгрейд при этом не много потеряв денег.
Какую-бы вы не собрали свою первую стерео систему , она вас будет устраивать на все 1000% после ваших мультимедийных колонок, до тех пор, пока вы не услышите что-то лучшее. Или пока не "заразитесь аудиофилией" и по-любому - будут мысли о чём то лучшем ....
То что вы слушаете в салоне, это не значит что такой звук вы получите в СВОЁМ помещении (комнате), и это нужно иметь достаточный опыт прослушек различных систем в различных помещениях, по-этому на это нужно брать поправку, иначе может прийти разочарование, когда в салоне "звучало", а у вас дома - "отстой". Так-же нужно учитывать качество самих записей, носителей, которые вам предлагают для тестирования в салонах. В салонах есть свои "тестовые" записи, на которых та или иная система, показывает себя наилучшим образом. В зависимости от компонентов стерео системы, продавцы и "ставят" соответствующие записи. Лучше всего, это иметь свои "записи" и с ними ходить.
Но с другой стороны, всё познаётся в сравнении. А с чем сравнивать? С мультимедийным звуком?

Исходя из выше сказанного я бы вам порекомендовал, обратить внимание

Усилитель:
NAD C356BEE

ЦАП (DAC)
NAD DAC 1

Акустика:
Dynaudio DM 2/6

Не нужно так много красноречия ни о чём... У любого человека есть ГОЛОВА, а ней есть УШИ, остаётся только правильно всем этим пользоваться, СЕБЕ в радость, а не кому-то... icon_wink.gif
p.s. Я уже говорил; красиво нарисованными графиками и заявленными, но не подтверждёнными характеристиками, можете дверь сартира изнутри обклеить, раз так любите смотреть на них... Для меня существует только один критерий качества техники - ПРОСЛУШКА... icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Kolyan88_CH Я как понял, это ваша первая стерео система уровня Хай-Фай. Вся музыка у вас на компьютере и скорее всего "соответствующего" качества. В данном случае, я бы посоветовал бы вам стерео систему из проверенных, хорошо зарекомендовавших себя компонентов, которые хорошо продаются на вторичном рынке и всегда можно будет сделать апгрейд при этом не много потеряв денег.
Какую-бы вы не собрали свою первую стерео систему , она вас будет устраивать на все 1000% после ваших мультимедийных колонок, до тех пор, пока вы не услышите что-то лучшее. Или пока не "заразитесь аудиофилией" и по-любому - будут мысли о чём то лучшем ....
То что вы слушаете в салоне, это не значит что такой звук вы получите в СВОЁМ помещении (комнате), и это нужно иметь достаточный опыт прослушек различных систем в различных помещениях, по-этому на это нужно брать поправку, иначе может прийти разочарование, когда в салоне "звучало", а у вас дома - "отстой". Так-же нужно учитывать качество самих записей, носителей, которые вам предлагают для тестирования в салонах. В салонах есть свои "тестовые" записи, на которых та или иная система, показывает себя наилучшим образом. В зависимости от компонентов стерео системы, продавцы и "ставят" соответствующие записи. Лучше всего, это иметь свои "записи" и с ними ходить.
Но с другой стороны, всё познаётся в сравнении. А с чем сравнивать? С мультимедийным звуком?

Исходя из выше сказанного я бы вам порекомендовал, обратить внимание

Усилитель:
NAD C356BEE

ЦАП (DAC)
NAD DAC 1

Акустика:
Dynaudio DM 2/6

Как активно уговаривают человека отказаться от СВОЕГО мнения, но я об этом его предупреждал, дальше будет больше...
Если он выберет твой вариант, я предложу привезти это к нам и сравнить, чтобы он потом сказал о тебе всё что думает, как о специалисте... Ты готов к такому повороту?.. А парень способен за себя постоять и выразить свой мнение вслух, не то что некоторые... Не очень-то срабатывает ваш традиционный форумный массовый "гипноз" со страшилками... icon_biggrin.gif

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
freeru писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):
freeru писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):

При всем при этом, я обязательно поеду в пульт и послушаю бренды для сравнения.

бедолага icon_lol.gif

В смысле?

В том смысле, что пульт заточен по продажу говна (ой, простите, удачных связок) в регионы, ассортимент в комнате прослушивания соответствующий. В общем, если ограничитесь только им, то шансы стать клиентом Прокопа близки к 100%


Я готов выслушать Ваши советы, по альтернативным местам для прослушки в Москве. У пульта действительно 90 % из того, что мы здесь изначально подбирали в комнате нет. Я просто здесь спрашивал пару страниц назад про альтернативные места, но все как-то промолчали.

недавно давал этот обзор другому москвичу

Цитата:
avcafe - есть вероятность, что предложат наиболее интересные цены, и имеют очень большой ассортимент для прослушивания. Но не любят заниматься подбором и давать советы, поэтому лучше идти уже имея некоторый опыт и зная (примерно) что хочется.
Горбушка - множество мелких магазинов, можно встретить как ходовые модели, так и экзотику. Вполне пойдет для первого знакомства.
Авкомформ на Пражской - продавец хам, ассортимент не большой, но некоторые вещи комфортно можно послушать только там.
Нотаплюс - в зале огромный выбор напольников и серьезной электроники, но проблемы с местом для прослушивания.
Салон на Покровке, очень напористые продавцы, легко дают хорошую скидку, имеют в демонстрации экземпляры интересной акустики, но ДК не особо любят заниматься, из душе ближе винил и стерео.
Аудимания - очень скудный ассортимент, совсем никакие скидки, но случайно может оказаться именно то, что вам и нужно.
Пульт - огромный опыт продаж "удачных связок" в регионы, ассортимент дерьмозала примерно такой же.

Полагаю, что для начала хватит

Ещё "Зенит" в сокольниках... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не нужно так много красноречия ни о чём... У любого человека есть ГОЛОВА, а ней есть УШИ...

Примерно так Попо icon_lol.gif
Цитата:
Уши в аренду... (11.11.09 13:53)
Мэтр Прокоп - Я вот подумал, а чего у меня "простаивают" ухи без работы, когда могли-бы пригодиться для инсталляций или настройки систем... Я понимаю, что сейчас доверяют больше приборам, потому что сами не слышат и для солидности и справдания бешенных сумм при инталляции, ходят по помещениям с серьёзными лицами и "умными" приборами в руках, при это почти ничего не понимая в происходящем и не имея представления о звуке вообще, как он должен звучать и почему... Про тренированный муз. слух не говорю, сам не раз наблюдал, как "крутые" ребята устанавливают сложные системы выйдя из, "обубненной" до беспредела кривым звуком, иномарки и умудряются не заметить на слух даже перевёрнутой фазы в акустике... Интересные нынче времена, кого на такую работу берут?... Вот интересно, что предпочтёт клиент; настроенный звук по таким вот "микрофонам" или ушам?... Только опасаюсь одного, настраивать истошно орущие киношные системы, даже очень дорогого сегмента, удовольствие небольшое, но попробовать можно, потому как то, что я слышал из настроеннного по приборам, переносить долго на нормальный слух не считаю реальным...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Цитата:
В том смысле, что пульт заточен по продажу говна (ой, простите, удачных связок) в регионы, ассортимент в комнате прослушивания соответствующий. В общем, если ограничитесь только им, то шансы стать клиентом Прокопа близки к 100%
Нужно договаривать до конца... Предложи места, где отобьют альтернативным звуком всякое желание возвращаться ко мне. Разумеется с учётом возможности человека по деньгам, это примерно до 100 рублей за акустику + недорогой усилитель до 30 рублей, как я понял... Подскажите человеку серьёзные варианты, вы-же себя знатоками вопроса считаете, вот и докажите делом... icon_wink.gif
Знаете, я совсем не против, что бы человек у вас купил. Вы хоть что-то пытаетесь сделать хорошее, а не только впихивать говно в уши. О том, что у вас получается судить не буду, пока не слышал и не факт, что в обозримое время услышу.

Теперь о птичках. Как я понял, бюджет уже превзойден и до куда дойдет вопрос открытый. Аппетит приходит во время еды, особенно, если возможность есть и девушка не против. И есть вероятность, что будет найдена брендовая акустика с удовлетворительной стоимостью. Усилитель..... за 30 тр новый хороший транзисторный купить не реально. НО не получитлся ли так, что покупка безымянного лампового китайца обойдется еще дороже? Понимает ли покупатель специфику эксплуатации (ресурс и т.д.) ламповой техники

О том, что у вас получается судить не буду, пока не слышал и не факт, что в обозримое время услышу.
=====================================================
Дальше можно не продолжать... icon_wink.gif
У наших усилителей есть фирменная гарантия, любые запчасти и послегарантийное обслуживание. Это не китай это Гон-конг, инженеры наши, немцы и местные, потребители; япония, европа, штаты, азия... К тому-же техника вполне надёжная, ломается редко, ремонтируется быстро, замена лампы пять секунд... Хватит бестолковые страшилки рассказывать, лучше сходи в любой фирменный сервис брендов, за кулисы и оцени заполненность стелажей "фирменной" техникой...icon_wink.gif

осталось только огласить ресурс ламп, периодичность и цену сервисного обслуживания.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не нужно так много красноречия ни о чём... У любого человека есть ГОЛОВА, а ней есть УШИ, остаётся только правильно всем этим пользоваться, СЕБЕ в радость, а не кому-то... icon_wink.gif
p.s. Я уже говорил; красиво нарисованными графиками и заявленными, но не подтверждёнными характеристиками, можете дверь сартира изнутри обклеить, раз так любите смотреть на них... Для меня существует только один критерий качества техники - ПРОСЛУШКА... icon_wink.gif


Ну анатомия понятна...к голове крепится шея, которая в свою очередь насажена на туловище, состоящее из жопы и всего остального.
Только Вы кривите душой, когда пишите о ПРОСЛУШКЕ, как о таинстве, сродни непорочному зачатию.
Прослушка - самый многофакторный процесс, который состоит из тысячи нюансов, которые влияют на конечный результат, т.е. на оценку.
А входит в этот процесс всё. Начиная от оформления комнаты и заканчивая физическим состоянием самого просулшивающего. Банальный насморк или утомление... любимые стили музыки или непонятные... жена запилила или выпил бутылку огненной воды перед процессом... да мало ли.
А вот графики...ну ради своего интереса. Неужто никогда ничего не снимали? Ну, чтоб убедиться, что там относительно ГОСТ 23262-88 .. не? Все исключительно на слух?
А как же ГОСТирование? Ведь без всех этих измерений и бумажек, которыми впоследствии нужно обклеить сортир Ваши изделия нельзя назвать даже акустическими системами. Неужто никогда не интересовались как они вообще не на слух?

Цитата:
Это достойно бумбокса и колонок гениус за 200 руб можно смело мерить и клеить шильдик хи-фи

50 со спадо 8дб конечно уже надо подороже брать - думаю дешевая мультимедия с сабвуфером потянет

icon_smile.gif Я сам офигел... может что-то неправильно понял. Вот исходящий документ:

http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=132533&pageK=0ADC0BAE-A888-4EA6-BAC0-55B42E5BFDC3

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
Это достойно бумбокса и колонок гениус за 200 руб можно смело мерить и клеить шильдик хи-фи

50 со спадо 8дб конечно уже надо подороже брать - думаю дешевая мультимедия с сабвуфером потянет


icon_smile.gif Я сам офигел... может что-то неправильно понял. Вот исходящий документ:

http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=132533&pageK=0ADC0BAE-A888-4EA6-BAC0-55B42E5BFDC3

Для примера разберем Mission m33 заявка 48-20000 Гц (+/- 3 дБ) факт http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=17008&tree_id=59 и все вроде хорошо все ровно , но это не проходит даже по столь щадящим ГОСТ 23262-88 на высший сорт , проходит только на первый

Re:

Kolyan88_CH писал(а):

ОК, а вы порекомендуйте, какие связки лучше послушать в пульте для сравнения с изделиями Прокопа в алогичной ценовой категории для моих направлений в музыке.


Вопрос очень сложный, поскольку я Прокопа не слушал, да и ваш итоговый бюджет не совсем ясен. Ну, в любом случае предлагаю такой список (не в курсе, что там реально можно услышать):
ASW Cantius 604
Canton Vento 890
Dynaudio Focus 220 II
Heco The Statement
Magnat Quantum 1005
ProAc Response D18

опять-таки с верхними моделями NAD, Marantz, Denon, Yamaha. В экзотическом усилении не вижу смысла, потому как у вас, вероятно, в итоге будет что-то из этих брендов.
Насчет материала: да, тому, что вам предложат, лучше не доверять. Но и ставить свой диск, который у себя никак не звучит, я считаю спорным вариантом. Ну, то есть, тогда это должен быть заведомо 100% качественный релиз. Мое предложение - взять че-нить 1) из любимых альбомов 2) точно не пираток 3) в звучании которых вы знаете, что вас не устраивает на имеющейся технике - хоть примерно, типо "бэквокал плохо слышен", "баса не хватает", "дисканты режут уши". Вот тупо так. Всякие одухотворенные флейты, если вы их дома не слушаете, - нех и слушать. Выбирать по классике, слушая "Beatles, Bee Gees, Dire Straits, Pink Floyd, Queen, Brayan Adams, James Blunt ну и блюз изредка" - это маразм.

Re:

iforoff писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не нужно так много красноречия ни о чём... У любого человека есть ГОЛОВА, а ней есть УШИ, остаётся только правильно всем этим пользоваться, СЕБЕ в радость, а не кому-то... icon_wink.gif
p.s. Я уже говорил; красиво нарисованными графиками и заявленными, но не подтверждёнными характеристиками, можете дверь сартира изнутри обклеить, раз так любите смотреть на них... Для меня существует только один критерий качества техники - ПРОСЛУШКА... icon_wink.gif


Ну анатомия понятна...к голове крепится шея, которая в свою очередь насажена на туловище, состоящее из жопы и всего остального.
Только Вы кривите душой, когда пишите о ПРОСЛУШКЕ, как о таинстве, сродни непорочному зачатию.
Прослушка - самый многофакторный процесс, который состоит из тысячи нюансов, которые влияют на конечный результат, т.е. на оценку.
А входит в этот процесс всё. Начиная от оформления комнаты и заканчивая физическим состоянием самого просулшивающего. Банальный насморк или утомление... любимые стили музыки или непонятные... жена запилила или выпил бутылку огненной воды перед процессом... да мало ли.
А вот графики...ну ради своего интереса. Неужто никогда ничего не снимали? Ну, чтоб убедиться, что там относительно ГОСТ 23262-88 .. не? Все исключительно на слух?
А как же ГОСТирование? Ведь без всех этих измерений и бумажек, которыми впоследствии нужно обклеить сортир Ваши изделия нельзя назвать даже акустическими системами. Неужто никогда не интересовались как они вообще не на слух?

Не считайте людей идиотами... Все необходимые измерения и расчёты выполняются в полном объёме, но их данные не считаю необходимым оглашать, это "корпоративная тайна"... Есть комната прослушки, считаю, что этого достаточно понимающим людям для нужных выводов... Выбираете звук глазами, это не ко мне...icon_biggrin.gif
Интересно, по какому ГОСТу Страдивари скрипки строил, а немцы органы... icon_biggrin.gif
Хватит пудрить мозги людям теорией, есть УШИ которые лучше понимают чем ваши рисунки непонятного происхождения... Любите графики?.. Хорошо... Теперь так...
Прежде чем придти ко мне на прослушку, всем теоретикам-математикам необходимо иметь при себе АЧХ своих ушей (они тоже разные), АЧХ своих записей, АЧХ тех помещений где это писалось, АЧХ своих усилителей и АЧХ своих помещений... Потом я добавлю АЧХ акустики, сложим все графики вместе и посмотрим на просвет, совпадут или нет... icon_biggrin.gif

Re:

Wing2011 писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):

ОК, а вы порекомендуйте, какие связки лучше послушать в пульте для сравнения с изделиями Прокопа в алогичной ценовой категории для моих направлений в музыке.


Вопрос очень сложный, поскольку я Прокопа не слушал, да и ваш итоговый бюджет не совсем ясен. Ну, в любом случае предлагаю такой список (не в курсе, что там реально можно услышать):
ASW Cantius 604
Canton Vento 890
Dynaudio Focus 220 II
Heco The Statement
Magnat Quantum 1005
ProAc Response D18

опять-таки с верхними моделями NAD, Marantz, Denon, Yamaha. В экзотическом усилении не вижу смысла, потому как у вас, вероятно, в итоге будет что-то из этих брендов.
Насчет материала: да, тому, что вам предложат, лучше не доверять. Но и ставить свой диск, который у себя никак не звучит, я считаю спорным вариантом. Ну, то есть, тогда это должен быть заведомо 100% качественный релиз. Мое предложение - взять че-нить 1) из любимых альбомов 2) точно не пираток 3) в звучании которых вы знаете, что вас не устраивает на имеющейся технике - хоть примерно, типо "бэквокал плохо слышен", "баса не хватает", "дисканты режут уши". Вот тупо так. Всякие одухотворенные флейты, если вы их дома не слушаете, - нех и слушать. Выбирать по классике, слушая "Beatles, Bee Gees, Dire Straits, Pink Floyd, Queen, Brayan Adams, James Blunt ну и блюз изредка" - это маразм.

Николай, как Ваше посещение нашего салончика возбудило в людях внимание к Вашей проблеме. Мне трудно припомнить подобное с другими соискателями на этом форуме. Обычно пару постов по делу чиркнут, потом советчики обзовут друг друга дураками и на этом тема затухает... А здесь столько участия и переживаний за Вас!...
Друзья мои, приезжайте ко мне на прослушку, пишите отзыв на форум и получайте море рекомендаций!... icon_biggrin.gif

Re:

Kolyan88_CH писал(а):

Теперь по порядку. Сначала нам поставили топовую связку из колонок за 225 тысяч с двумя ламповыми усилителями, подключенными по биампингу. Слушали Dire Straits - Money for Nothing и Living Blues - Back Stage. Это был просто взрыв мозга, музыка захватила и не отпускала, хотелось слушать и слушать. Поразила детальность и потрясающая локализация сцены, не было никакой кашы из звука, каждый инструмент звучал отчетливо и занимал свое место в пространстве. Очень четко отыгрывал бас, на вступительной гитарной и барабанной атаке в Money for Nothing по коже просто бежали мурашки.

Тоже по порядку :
Колонки за 235тыр. имеют название хоть ? Или они просто топовые колонки ?
Ламповые усилители какие ?
Но чётко подчёркнуто , подключены по биампингу ....
Сидюк или вертушка вообще не указано ???
// детальность и потрясающая локализация сцены // , тоже чётко подчёркнуто .... , вперемешку с обычными выражениями топикстартера .
Цитата:
Второй поставили ту связку, которую Прокоп рекомендовал мне в этой ветке. Может быть на контрасте с первой топовой связкой, но звук не очень понравился. Потом сравнивали свои ощущения с девушкой, было ощущение спресованности, ужатости звука. То есть они в принципе наверно играли неплохо, получше того, что стоит у меня дома, но совсем не фонтан.
Нормально написано , так сказать своими словами .
Цитата:
После того, как мы изложили свои ощущения, нам к тому же усилку подключили напольники за 140. Вот здесь звук был очень близок к первой связке, вернулась отчетливая сцена, бас.
В данной цитате ясно одно , что напольники стоят 140тыр.
Всё остальное в духе Прокопа - полный туман , что к чему и как . icon_rolleyes.gif
Цитата:
Прокоп сказал, что скоро у него будет модель за 80, которая в принципе играет очень похоже.
Прокоп много чего говорит на форуме и у себя в салоне , чаще воздух сотрясает , чем конкретно и по-делу .
Цитата:
Какие итоги. Первый и самый главный наверное: человек (моя девушка), который вообще считал, что выкидавать такие деньги на аудиосистему - это полный бред, сам заразился звуком и всю обратную дорогу мы обсуждали наши ощущения от услышанного.
Опять туман полный , девушка это парень (друг) выходит ???
Цитата:
В общем от салона Прокопа у меня сложились самые приятные впечатления.
Вот данной цитате , всё ясно и понятно icon_wink.gif

Попо Дружище !
Ты хоть ответь на пробелы отчёта топикстартера .
Интересует железо и модели акустики , если тебя не затруднит их перечислить плюс шнурковое хозяйство . icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
iforoff писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Не нужно так много красноречия ни о чём... У любого человека есть ГОЛОВА, а ней есть УШИ, остаётся только правильно всем этим пользоваться, СЕБЕ в радость, а не кому-то... icon_wink.gif
p.s. Я уже говорил; красиво нарисованными графиками и заявленными, но не подтверждёнными характеристиками, можете дверь сартира изнутри обклеить, раз так любите смотреть на них... Для меня существует только один критерий качества техники - ПРОСЛУШКА... icon_wink.gif


Ну анатомия понятна...к голове крепится шея, которая в свою очередь насажена на туловище, состоящее из жопы и всего остального.
Только Вы кривите душой, когда пишите о ПРОСЛУШКЕ, как о таинстве, сродни непорочному зачатию.
Прослушка - самый многофакторный процесс, который состоит из тысячи нюансов, которые влияют на конечный результат, т.е. на оценку.
А входит в этот процесс всё. Начиная от оформления комнаты и заканчивая физическим состоянием самого просулшивающего. Банальный насморк или утомление... любимые стили музыки или непонятные... жена запилила или выпил бутылку огненной воды перед процессом... да мало ли.
А вот графики...ну ради своего интереса. Неужто никогда ничего не снимали? Ну, чтоб убедиться, что там относительно ГОСТ 23262-88 .. не? Все исключительно на слух?
А как же ГОСТирование? Ведь без всех этих измерений и бумажек, которыми впоследствии нужно обклеить сортир Ваши изделия нельзя назвать даже акустическими системами. Неужто никогда не интересовались как они вообще не на слух?

Не считайте людей идиотами... Все необходимые измерения и расчёты выполняются в полном объёме, но их данные не считаю необходимым оглашать, это "корпоративная тайна"... Есть комната прослушки, считаю, что этого достаточно понимающим людям для нужных выводов... Выбираете звук глазами, это не ко мне...icon_biggrin.gif
Интересно, по какому ГОСТу Страдивари скрипки строил, а немцы органы... icon_biggrin.gif
Хватит пудрить мозги людям теорией, есть УШИ которые лучше понимают чем ваши рисунки непонятного происхождения... Любите графики?.. Хорошо... Теперь так...
Прежде чем придти ко мне на прослушку, всем теоретикам-математикам необходимо иметь при себе АЧХ своих ушей (они тоже разные), АЧХ своих записей, АЧХ тех помещений где это писалось, АЧХ своих усилителей и АЧХ своих помещений... Потом я добавлю АЧХ акустики, сложим все графики вместе и посмотрим на просвет, совпадут или нет... icon_biggrin.gif


Да Бог с Вами! Какими идиотами... я только поинтересовался почему документами из тайной корпоративной канцелярии Прокоп Аудио, по Вашим же словам, можно обклеивать сортиры.
И напрасно Вы так к ГОСТированию негативно относитесь. ГОСТирование, или нормирование есть одна из сотавляющих управлением качеством и вообще развития государства. Другое дело насколько в том или ином государстве эти нормативы соблюдаются.
Так вот... возврашаясяь к телу.
Никакими идиотами не считаю, тем более Вы все популярно объяснили. Корпоративная тайна.
Ежу понятно, что кругом охотники за производственными тайнами и шпионы любого западного бренда вполне могут воспользоваться Вашими графиками при производстве своих АС. А потом иди и судись с какимнить Сонус Фабером и прочим...инкриминируй им промышленный шпионаж.
Я вообще удивлен, что например серьезные производители автомобилей указывают мощность двигателя, расход топлива, да тот же вес и т.п. серкреты своих изделий...
А потом появяляются всякие китайские аналоги... тырят ведь безбожно... корпоративную тайну...
В общем снят вопрос. Все понятно. Восхищен Вашей прозорливостью. Корпоративная тайна - это не шутки.

А зачем тебе это нужно, у вас своя "бригада" со своими кумирами звука...
Ну хорошо...
Колонки были почти те, что слушал хормейстер. Усилки лампа и гибридник, как и раньше, провода хорошие, плохих не держим... icon_biggrin.gif
Я ожидал именно такого результата на форуме после отзыва, так что не удивлён нисколько, всё ваше поведение предсказуемо... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Колонки были почти те, что слушал хормейстер. Усилки лампа и гибридник, как и раньше...

Железо давно было пора заменить. icon_smile.gif
Это в Ваших-же интересах... icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Kolyan88_CH Я как понял, это ваша первая стерео система уровня Хай-Фай. Вся музыка у вас на компьютере и скорее всего "соответствующего" качества. В данном случае, я бы посоветовал бы вам стерео систему из проверенных, хорошо зарекомендовавших себя компонентов, которые хорошо продаются на вторичном рынке и всегда можно будет сделать апгрейд при этом не много потеряв денег.
Какую-бы вы не собрали свою первую стерео систему , она вас будет устраивать на все 1000% после ваших мультимедийных колонок, до тех пор, пока вы не услышите что-то лучшее. Или пока не "заразитесь аудиофилией" и по-любому - будут мысли о чём то лучшем ....
То что вы слушаете в салоне, это не значит что такой звук вы получите в СВОЁМ помещении (комнате), и это нужно иметь достаточный опыт прослушек различных систем в различных помещениях, по-этому на это нужно брать поправку, иначе может прийти разочарование, когда в салоне "звучало", а у вас дома - "отстой". Так-же нужно учитывать качество самих записей, носителей, которые вам предлагают для тестирования в салонах. В салонах есть свои "тестовые" записи, на которых та или иная система, показывает себя наилучшим образом. В зависимости от компонентов стерео системы, продавцы и "ставят" соответствующие записи. Лучше всего, это иметь свои "записи" и с ними ходить.
Но с другой стороны, всё познаётся в сравнении. А с чем сравнивать? С мультимедийным звуком?

Исходя из выше сказанного я бы вам порекомендовал, обратить внимание

Усилитель:
NAD C356BEE

ЦАП (DAC)
NAD DAC 1

Акустика:
Dynaudio DM 2/6

Большое спасибо за подробный ответ.

Нет система не первая, я уже писал выше, что есть yamaha с heco.

Я конечно со своими записями хожу в нормальном качестве.

То, что вы порекомендовали, у меня изначально шло как приоритетный вариант, так что я в любом случае эту связку послушаю, но так же хочется прослушать что-то получше. То есть логика такая: разница в цене должна соответствовать разнице в звуке, которую я буду слышать.

Re:

freeru писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):
freeru писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):
freeru писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):

При всем при этом, я обязательно поеду в пульт и послушаю бренды для сравнения.

бедолага icon_lol.gif

В смысле?

В том смысле, что пульт заточен по продажу говна (ой, простите, удачных связок) в регионы, ассортимент в комнате прослушивания соответствующий. В общем, если ограничитесь только им, то шансы стать клиентом Прокопа близки к 100%


Я готов выслушать Ваши советы, по альтернативным местам для прослушки в Москве. У пульта действительно 90 % из того, что мы здесь изначально подбирали в комнате нет. Я просто здесь спрашивал пару страниц назад про альтернативные места, но все как-то промолчали.

недавно давал этот обзор другому москвичу

Цитата:
avcafe - есть вероятность, что предложат наиболее интересные цены, и имеют очень большой ассортимент для прослушивания. Но не любят заниматься подбором и давать советы, поэтому лучше идти уже имея некоторый опыт и зная (примерно) что хочется.
Горбушка - множество мелких магазинов, можно встретить как ходовые модели, так и экзотику. Вполне пойдет для первого знакомства.
Авкомформ на Пражской - продавец хам, ассортимент не большой, но некоторые вещи комфортно можно послушать только там.
Нотаплюс - в зале огромный выбор напольников и серьезной электроники, но проблемы с местом для прослушивания.
Салон на Покровке, очень напористые продавцы, легко дают хорошую скидку, имеют в демонстрации экземпляры интересной акустики, но ДК не особо любят заниматься, из душе ближе винил и стерео.
Аудимания - очень скудный ассортимент, совсем никакие скидки, но случайно может оказаться именно то, что вам и нужно.
Пульт - огромный опыт продаж "удачных связок" в регионы, ассортимент дерьмозала примерно такой же.

Полагаю, что для начала хватит


Большое Вам спасибо! Наконец-то совет непосредственно по теме!

Re:

Wing2011 писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):

ОК, а вы порекомендуйте, какие связки лучше послушать в пульте для сравнения с изделиями Прокопа в алогичной ценовой категории для моих направлений в музыке.


Вопрос очень сложный, поскольку я Прокопа не слушал, да и ваш итоговый бюджет не совсем ясен. Ну, в любом случае предлагаю такой список (не в курсе, что там реально можно услышать):
ASW Cantius 604
Canton Vento 890
Dynaudio Focus 220 II
Heco The Statement
Magnat Quantum 1005
ProAc Response D18

опять-таки с верхними моделями NAD, Marantz, Denon, Yamaha. В экзотическом усилении не вижу смысла, потому как у вас, вероятно, в итоге будет что-то из этих брендов.
Насчет материала: да, тому, что вам предложат, лучше не доверять. Но и ставить свой диск, который у себя никак не звучит, я считаю спорным вариантом. Ну, то есть, тогда это должен быть заведомо 100% качественный релиз. Мое предложение - взять че-нить 1) из любимых альбомов 2) точно не пираток 3) в звучании которых вы знаете, что вас не устраивает на имеющейся технике - хоть примерно, типо "бэквокал плохо слышен", "баса не хватает", "дисканты режут уши". Вот тупо так. Всякие одухотворенные флейты, если вы их дома не слушаете, - нех и слушать. Выбирать по классике, слушая "Beatles, Bee Gees, Dire Straits, Pink Floyd, Queen, Brayan Adams, James Blunt ну и блюз изредка" - это маразм.


Большое спасибо, опять таки наконец-то совет по теме! Мне пару страниц назад рассказали где можно послушать, так что надо проверить, что из предложенного будет в наличии.

Согласен с Вами по прослушке, но БСО на всякий случай тоже захвачу. Классика за исключением отдельных известных произведений особо не цепляла, но многие говорят, что на хорошей аппарутуре слышаться совсем по другому, так что думаю стоит послушать.

Вспомнил еще песню Al Bano Romina Power - Liberta. Потрясающая вокальная композиция, но все ее варианты, которые я находил на трекерах качеством не поражали, надо будет тоже ее попробывать.

Update:

Сейчас внимательно посмотрел список акустики. Там все-таки почти все аппараты сильно за 100 тысяч идут, что точно за моим бюджетом. Был бы благодарен, если бы порекомендовали что-нибудь в диапазоне 80-95 тысяч.

Кстати, я сейчас в Красноярске, днем будет час-полтора свободного времени. Если вдруго кто оттуда и знает какие-нибудь места где можно приехать послушать, то попробую.

Re:

freeru писал(а):
осталось только огласить ресурс ламп, периодичность и цену сервисного обслуживания.

Хотелось бы получить комментарий по этому вопросу или на слишком больную мозоль наступил?

Корпоративная тайна.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Wing2011 писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):

ОК, а вы порекомендуйте, какие связки лучше послушать в пульте для сравнения с изделиями Прокопа в алогичной ценовой категории для моих направлений в музыке.


Вопрос очень сложный, поскольку я Прокопа не слушал, да и ваш итоговый бюджет не совсем ясен. Ну, в любом случае предлагаю такой список (не в курсе, что там реально можно услышать):
ASW Cantius 604
Canton Vento 890
Dynaudio Focus 220 II
Heco The Statement
Magnat Quantum 1005
ProAc Response D18

опять-таки с верхними моделями NAD, Marantz, Denon, Yamaha. В экзотическом усилении не вижу смысла, потому как у вас, вероятно, в итоге будет что-то из этих брендов.
Насчет материала: да, тому, что вам предложат, лучше не доверять. Но и ставить свой диск, который у себя никак не звучит, я считаю спорным вариантом. Ну, то есть, тогда это должен быть заведомо 100% качественный релиз. Мое предложение - взять че-нить 1) из любимых альбомов 2) точно не пираток 3) в звучании которых вы знаете, что вас не устраивает на имеющейся технике - хоть примерно, типо "бэквокал плохо слышен", "баса не хватает", "дисканты режут уши". Вот тупо так. Всякие одухотворенные флейты, если вы их дома не слушаете, - нех и слушать. Выбирать по классике, слушая "Beatles, Bee Gees, Dire Straits, Pink Floyd, Queen, Brayan Adams, James Blunt ну и блюз изредка" - это маразм.

Николай, как Ваше посещение нашего салончика возбудило в людях внимание к Вашей проблеме. Мне трудно припомнить подобное с другими соискателями на этом форуме. Обычно пару постов по делу чиркнут, потом советчики обзовут друг друга дураками и на этом тема затухает... А здесь столько участия и переживаний за Вас!...
Друзья мои, приезжайте ко мне на прослушку, пишите отзыв на форум и получайте море рекомендаций!... icon_biggrin.gif

На новогодних выходных буду в столице,постараюсь нанести визит(если будете работать)

Kolyan88_CH писал(а):

Сейчас внимательно посмотрел список акустики. Там все-таки почти все аппараты сильно за 100 тысяч идут, что точно за моим бюджетом. Был бы благодарен, если бы порекомендовали что-нибудь в диапазоне 80-95 тысяч.

Тут получается, что от полочников, заявленных в начале темы, при расширении бюджета и после прослушки у Прокопа пошел крен в сторону напольников. Помещение ваше позволяет установить как небольшие напольники, так и крупные полочники. Тем не менее, вы сами определились с форм-фактором акустики? Ведь полочники за 3000 у.е. - это уже достаточно деликатная тема.
Собственно, в сумму до 95 тысяч попадает много вариантов, причем разных как по виду, так и по звуку. К тому, что уже фигурировало в теме, можно добавить:
Magnat Quantum 805
Heco Celan XT 701
JBL LS60
Jamo C 807
Dynaudio Excite X-32

Полочники -
ProAc Studio 100
Magnat Quantum1003
Dynaudio Focus 160

Re:

Wing2011 писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):

Сейчас внимательно посмотрел список акустики. Там все-таки почти все аппараты сильно за 100 тысяч идут, что точно за моим бюджетом. Был бы благодарен, если бы порекомендовали что-нибудь в диапазоне 80-95 тысяч.

Тут получается, что от полочников, заявленных в начале темы, при расширении бюджета и после прослушки у Прокопа пошел крен в сторону напольников. Помещение ваше позволяет установить как небольшие напольники, так и крупные полочники. Тем не менее, вы сами определились с форм-фактором акустики? Ведь полочники за 3000 у.е. - это уже достаточно деликатная тема.
Собственно, в сумму до 95 тысяч попадает много вариантов, причем разных как по виду, так и по звуку. К тому, что уже фигурировало в теме, можно добавить:
Magnat Quantum 805
Heco Celan XT 701
JBL LS60
Jamo C 807
Dynaudio Excite X-32

Полочники -
ProAc Studio 100
Magnat Quantum1003
Dynaudio Focus 160


Пока не определился, буду слушать и то, и то. Мне консультант в пульте, когда я звонил насчет комнаты прослушивания, нагородил какой-то ерунды, что и в 12 метров напольники нормально, и что вообще, двухполосная стстема в принципе не может переиграть трехполосную.

Еще раз спасибо за рекондацию, буду слушать.

Что Вы имеете в виду под "деликатной темой"?

консультант нагородил чистую правду между прочем.

Re:

Kolyan88_CH писал(а):
Wing2011 писал(а):
Kolyan88_CH писал(а):

ОК, а вы порекомендуйте, какие связки лучше послушать в пульте для сравнения с изделиями Прокопа в алогичной ценовой категории для моих направлений в музыке.


Вопрос очень сложный, поскольку я Прокопа не слушал, да и ваш итоговый бюджет не совсем ясен. Ну, в любом случае предлагаю такой список (не в курсе, что там реально можно услышать):
ASW Cantius 604
Canton Vento 890
Dynaudio Focus 220 II
Heco The Statement
Magnat Quantum 1005
ProAc Response D18

опять-таки с верхними моделями NAD, Marantz, Denon, Yamaha. В экзотическом усилении не вижу смысла, потому как у вас, вероятно, в итоге будет что-то из этих брендов.
Насчет материала: да, тому, что вам предложат, лучше не доверять. Но и ставить свой диск, который у себя никак не звучит, я считаю спорным вариантом. Ну, то есть, тогда это должен быть заведомо 100% качественный релиз. Мое предложение - взять че-нить 1) из любимых альбомов 2) точно не пираток 3) в звучании которых вы знаете, что вас не устраивает на имеющейся технике - хоть примерно, типо "бэквокал плохо слышен", "баса не хватает", "дисканты режут уши". Вот тупо так. Всякие одухотворенные флейты, если вы их дома не слушаете, - нех и слушать. Выбирать по классике, слушая "Beatles, Bee Gees, Dire Straits, Pink Floyd, Queen, Brayan Adams, James Blunt ну и блюз изредка" - это маразм.


Большое спасибо, опять таки наконец-то совет по теме! Мне пару страниц назад рассказали где можно послушать, так что надо проверить, что из предложенного будет в наличии.

Согласен с Вами по прослушке, но БСО на всякий случай тоже захвачу. Классика за исключением отдельных известных произведений особо не цепляла, но многие говорят, что на хорошей аппарутуре слышаться совсем по другому, так что думаю стоит послушать.

Вспомнил еще песню Al Bano Romina Power - Liberta. Потрясающая вокальная композиция, но все ее варианты, которые я находил на трекерах качеством не поражали, надо будет тоже ее попробывать.

Update:

Сейчас внимательно посмотрел список акустики. Там все-таки почти все аппараты сильно за 100 тысяч идут, что точно за моим бюджетом. Был бы благодарен, если бы порекомендовали что-нибудь в диапазоне 80-95 тысяч.
HECO Celan GT 502, Magnat Quantum 805.

Kolyan88_CH писал(а):
Мне консультант в пульте, когда я звонил насчет комнаты прослушивания, нагородил какой-то ерунды, что и в 12 метров напольники нормально, и что вообще, двухполосная стстема в принципе не может переиграть трехполосную.

Что Вы имеете в виду под "деликатной темой"?


Что-то у них там явно подзалежалось - "удачное", трехполосное и напольное icon_smile.gif А вообще, кто захочет купить 8-метровый лимузин и потом на нем во дворе парковаться - купит несмотря ни на какие советы.
Покупка полочников обычно связана с какими-либо ограничительными факторами - небольшой площадью помещения, особенностью его планировки или меблировки, финансовыми возможностями. Пойдя на дорогой компромисс, будет обидно, если что-то в итоге не устроит. Проще говоря, дорогие полочники надо подбирать тщательно и твердо зная, зачем вам именно они. Лично мое мнение, разумеется.
И кстати, не так давно за такие бабки можно было поиметь хоть и маленький, но номинальный хай-энд. Самолюбие погреть, так сказать. А щас...

Re:

Gofrey писал(а):
консультант нагородил чистую правду между прочем.

Не факт... Консультант отталкивается от простой формулы "больше-лучше", но в акустике это не всегда работает... Николай слушал у нас трёхполосники недорогие и двухполоски в конце, впечатления он написал... icon_wink.gif