Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

OPERA AUDIO CONSONANCE DROPLET CDP5.0

OPERA AUDIO CONSONANCE DROPLET CDP5.0

Уважаемые, решил взять себе сей Китайский проигрыватель, кто-нить слушал его? Отзыв на 6мунз очень хороший цап CS4398 KSS-213 привод CDM 12....Вот думаю стоит ли морочиться, как он в сравнении с моим сидюком Triode trv-cd4se??





Спросите лучше Фриза, он юзал их девайсы.

Re:

KosteN писал(а):
Спросите лучше Фриза, он юзал их девайсы.

Спасиб.

Странно, даже Прокоп не отписался icon_smile.gif))

А чего мне отписываться если у тебя акустики нет... Всё пытаешься звук построить, а это бесполезно, не с того конца берёшься, я это тебе давно говорил. Один раз зашёл-бы ко мне, просто послушать, вот тогда и понимал-бы ЧТО у тебя не срастается и почему... А так можно всю жизнь апгрейдами заниматься и быть недовольным... Упрямство не лучший помощник в таких вопросах, поверь...icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А чего мне отписываться если у тебя акустики нет... Всё пытаешься звук построить, а это бесполезно, не с того конца берёшься, я это тебе давно говорил. Один раз зашёл-бы ко мне, просто послушать, вот тогда и понимал-бы ЧТО у тебя не срастается и почему... А так можно всю жизнь апгрейдами заниматься и быть недовольным... Упрямство не лучший помощник в таких вопросах, поверь...icon_wink.gif



Дайте возможность человеку поиграть с дорогими игрушками.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А чего мне отписываться если у тебя акустики нет... Всё пытаешься звук построить, а это бесполезно, не с того конца берёшься, я это тебе давно говорил. Один раз зашёл-бы ко мне, просто послушать, вот тогда и понимал-бы ЧТО у тебя не срастается и почему... А так можно всю жизнь апгрейдами заниматься и быть недовольным... Упрямство не лучший помощник в таких вопросах, поверь...icon_wink.gif


Копыч, акустика у меня есть, дело в том, что какая бы система у меня не была, я буду стремиться всё к более и более дорогим, качественным компонентам системы...
Звук меня вполне устраивает и сейчас, но, но...
Вобщем болезнь это и твоя акустика совсем не лекарство от неё, а лишь промежуточная ступенька к вершине аудиоолимпа icon_smile.gif)))

как писал Пелевин, хотелось или напиться или потратить денег, но так как пили вчера...

Re:

nickart писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А чего мне отписываться если у тебя акустики нет... Всё пытаешься звук построить, а это бесполезно, не с того конца берёшься, я это тебе давно говорил. Один раз зашёл-бы ко мне, просто послушать, вот тогда и понимал-бы ЧТО у тебя не срастается и почему... А так можно всю жизнь апгрейдами заниматься и быть недовольным... Упрямство не лучший помощник в таких вопросах, поверь...icon_wink.gif


Копыч, акустика у меня есть, дело в том, что какая бы система у меня не была, я буду стремиться всё к более и более дорогим, качественным компонентам системы...
Звук меня вполне устраивает и сейчас, но, но...
Вобщем болезнь это и твоя акустика совсем не лекарство от неё, а лишь промежуточная ступенька к вершине аудиоолимпа icon_smile.gif)))

Это не акустика а шняга дизайнерская, из неё ничего выжать не получится даже трактам за лимон баксов... Разве что вопрос стоит не в ЗВУКЕ а ДИЗАЙНЕ, тогда другое дело... Красивая у китайцев игрушка, возможно с хорошим звуком, но прирост системы она тебе не даст кроме видухи... Ты опасаешься ко мне приехать, я понимаю почему, что-бы не обламить себе кайф от обладания "крутышками", но если хочешь двигаться вперёд, то рано или поздно придётся расширять кругозор до не стандартных решений... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
nickart писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А чего мне отписываться если у тебя акустики нет... Всё пытаешься звук построить, а это бесполезно, не с того конца берёшься, я это тебе давно говорил. Один раз зашёл-бы ко мне, просто послушать, вот тогда и понимал-бы ЧТО у тебя не срастается и почему... А так можно всю жизнь апгрейдами заниматься и быть недовольным... Упрямство не лучший помощник в таких вопросах, поверь...icon_wink.gif


Копыч, акустика у меня есть, дело в том, что какая бы система у меня не была, я буду стремиться всё к более и более дорогим, качественным компонентам системы...
Звук меня вполне устраивает и сейчас, но, но...
Вобщем болезнь это и твоя акустика совсем не лекарство от неё, а лишь промежуточная ступенька к вершине аудиоолимпа icon_smile.gif)))

Это не акустика а шняга дизайнерская, из неё ничего выжать не получится даже трактам за лимон баксов... Разве что вопрос стоит не в ЗВУКЕ а ДИЗАЙНЕ, тогда другое дело... Красивая у китайцев игрушка, возможно с хорошим звуком, но прирост системы она тебе не даст кроме видухи... Ты опасаешься ко мне приехать, я понимаю почему, что-бы не обламить себе кайф от обладания "крутышками", но если хочешь двигаться вперёд, то рано или поздно придётся расширять кругозор до не стандартных решений... icon_wink.gif


Копчик, к тебе ехать смысла не вижу, кайф я себе не обламаю, вперёд потихоничку движемся icon_smile.gif
На следущей неделе приедет из Пензы ко мне акустика вот такая Tannoy hpd-315, очень хорошо сделаная по комплектухе, сравню с наутилусами icon_smile.gif Самому интересно...



Желаю тебе развития в звуке и обдуманных решений... Не прощаюсь, мы ещё увидимся у меня на прослушке, я уверен... Только нужно быть готовым к неожиданным сюрпризам...Удачи!...icon_wink.gif

Ну вот и приехал ко мне этот замечательный проигрыватель.
Отдельного разговора заслуживает просто гигантская упаковка, которая не сразу влезла в мой автомобиль icon_smile.gif В коробочку такую можно и пару китайцев запихнуть icon_smile.gif))
Попутно купил к нему фирменый стол, созданный специально для серии Дроплет (для сидюка и для вертушек оперы). Вес столика более 60кг!!! Вес вместе с проигрывателем почти 100кг.
Стандартные ножки легко выкрутил из сидюка и поставил его на три опоры стола на шипы и пятаки из черноморита.
Вобщем счастья нет предела icon_smile.gif
Проигрыватель звучит просто замечательно, очень живой звук, взято всё самое лучшее и из лампового и из транзисторного звучания, недаром, он получил столько наград и по отзывам легко переигрывал двух блочные CEC и Эзотерики...
Теперь переслушиваю старые компакты и отмечаю новые детали и новые подробности, которые раньше не замечал....







Вот видишь как хорошо и это при том, что акустики у тебя нет... Это дизайнерские колоночки. Когда пройдёт эйфория от новинки и вернётся аналитичность мышления, поговорим предметно... icon_wink.gif

Re:

nickart писал(а):
Ну вот и приехал ко мне этот замечательный проигрыватель.
Отдельного разговора заслуживает просто гигантская упаковка, которая не сразу влезла в мой автомобиль icon_smile.gif В коробочку такую можно и пару китайцев запихнуть icon_smile.gif))
Попутно купил к нему фирменый стол, созданный специально для серии Дроплет (для сидюка и для вертушек оперы). Вес столика более 60кг!!! Вес вместе с проигрывателем почти 100кг.
Стандартные ножки легко выкрутил из сидюка и поставил его на три опоры стола на шипы и пятаки из черноморита.
Вобщем счастья нет предела icon_smile.gif
Проигрыватель звучит просто замечательно, очень живой звук, взято всё самое лучшее и из лампового и из транзисторного звучания, недаром, он получил столько наград и по отзывам легко переигрывал двух блочные CEC и Эзотерики...
Теперь переслушиваю старые компакты и отмечаю новые детали и новые подробности, которые раньше не замечал....









Интересно какими лампами (производство) комплектуется сее, не побоюсь назвать чудо техники?

Две лампочки стоят Российские 6H30, Совтек, аналогов во всём мире нет....

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот видишь как хорошо и это при том, что акустики у тебя нет... Это дизайнерские колоночки. Когда пройдёт эйфория от новинки и вернётся аналитичность мышления, поговорим предметно... icon_wink.gif


Копыч, а как тебе рупорная акустика от Оперы???
Хочу себе сейчас как вторую акустику взять....

Re:

nickart писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот видишь как хорошо и это при том, что акустики у тебя нет... Это дизайнерские колоночки. Когда пройдёт эйфория от новинки и вернётся аналитичность мышления, поговорим предметно... icon_wink.gif


Копыч, а как тебе рупорная акустика от Оперы???
Хочу себе сейчас как вторую акустику взять....



Интересно такую акустику сравнить с Вестлейками из Пурлега или ДжБЛ серии K2. В Москве, конечно, это возможно.

И К2 и Вестлэйки совсем в другой ценовой категории, думаю рупора от Оперы не смогут быть с ними на одном уровне, хотя попробовать было бы очень интересно icon_cool.gif

Re:

nickart писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Вот видишь как хорошо и это при том, что акустики у тебя нет... Это дизайнерские колоночки. Когда пройдёт эйфория от новинки и вернётся аналитичность мышления, поговорим предметно... icon_wink.gif


Копыч, а как тебе рупорная акустика от Оперы???
Хочу себе сейчас как вторую акустику взять....


У меня очень осторожное отношение к рупорам вообще. Я не разу не слышал в них звук, который мне однозначно понравился-бы. Вообще такая акустика на любителя, у неё свои прибамбасы с рупорным окрасом. Я люблю глубокий, вальяжный, комфортный и натуральный звук большого размера, а это редкое явление на рынке брендов. Они любят поражать народ не звуком, а технически-дизайнерскими причудами, а как звучит для них дело второе. Вот и ты идёшь у них на поводу, в сторону "прикольного", а не "натурального"...
Говорю тебе, приезжай и один раз послушай ЗВУК, а потом будет легче понять ГДЕ и КАК звучит... А так можно стать очередным коллекционером незвучащей техники, таких много... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У меня очень осторожное отношение к рупорам вообще. Я не разу не слышал в них звук, который мне однозначно понравился-бы. Вообще такая акустика на любителя, у неё свои прибамбасы с рупорным окрасом.

Чаще всего так оно и есть.
Но это не потому, что такова специфика рупоров. А потому, что мало кто умеет с ними серьезно работать. Тут недостаточно быть просто инженером (даже самым-самым премудрымicon_rolleyes.gif).

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У меня очень осторожное отношение к рупорам вообще. Я не разу не слышал в них звук, который мне однозначно понравился-бы. Вообще такая акустика на любителя, у неё свои прибамбасы с рупорным окрасом.

Чаще всего так оно и есть.
Но это не потому, что такова специфика рупоров. А потому, что мало кто умеет с ними серьезно работать. Тут недостаточно быть просто инженером (даже самым-самым премудрымicon_rolleyes.gif).

Золотые слова!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У меня очень осторожное отношение к рупорам вообще. Я не разу не слышал в них звук, который мне однозначно понравился-бы. Вообще такая акустика на любителя, у неё свои прибамбасы с рупорным окрасом.

Чаще всего так оно и есть.
Но это не потому, что такова специфика рупоров. А потому, что мало кто умеет с ними серьезно работать. Тут недостаточно быть просто инженером (даже самым-самым премудрымicon_rolleyes.gif).

Золотые слова!... icon_wink.gif


Но как вы спелись!
Покровские ворота icon_smile.gif

Re:

nickart писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
У меня очень осторожное отношение к рупорам вообще. Я не разу не слышал в них звук, который мне однозначно понравился-бы. Вообще такая акустика на любителя, у неё свои прибамбасы с рупорным окрасом.

Чаще всего так оно и есть.
Но это не потому, что такова специфика рупоров. А потому, что мало кто умеет с ними серьезно работать. Тут недостаточно быть просто инженером (даже самым-самым премудрымicon_rolleyes.gif).

Золотые слова!... icon_wink.gif


Но как вы спелись!
Покровские ворота icon_smile.gif

Ты скоро к нам присоединишься... icon_biggrin.gif