Форум
Акустика

акустика в 15кв.м до 40тыс

акустика в 15кв.м до 40тыс

Приветствую всех соклубников!
Не хотелось создавать новую тему, но не могу иначе…извините
с прошлой своей темы, сделал выводы, но всё равно в голове каша…

Прошу глубокоуважаемых соклубников помочь с выбором акустики для прослушивания классики, new age, иногда попсы, электронной.
Бюджет до 40тыс.руб. комната 15 кв.м.

Так и не решил основной вопрос – напольники или полочники.
Вот некоторые варианты которые я рассматриваю:

Напольники
1.1Castle Richmond Classic 7i
1.2Castle Knight 4
1.3Focal-JMlab Chorus 714 V light walnut

Полочники
2.1.Castle Warwick 3
2.2EPOS M12i Cherry
2.3Dali IKON 2 mk2
2.4Focal-JMlab Chorus 807

расстановка вплотную к стене (ну максимум отступ 5-10 см)
После выбора акустики буду заказывать усилитель (бюджет в районе 30 тыс.)

Кто что думает?

Заранее спасибо за участие

Re: акустика в 15кв.м до 40тыс

alexnur писал(а):
Приветствую всех соклубников!
Не хотелось создавать новую тему, но не могу иначе…извините
с прошлой своей темы, сделал выводы, но всё равно в голове каша…

Прошу глубокоуважаемых соклубников помочь с выбором акустики для прослушивания классики, new age, иногда попсы, электронной.
Бюджет до 40тыс.руб. комната 15 кв.м.

Так и не решил основной вопрос – напольники или полочники.
Вот некоторые варианты которые я рассматриваю:

Напольники
1.1Castle Richmond Classic 7i
1.2Castle Knight 4
1.3Focal-JMlab Chorus 714 V light walnut

Полочники
2.1.Castle Warwick 3
2.2EPOS M12i Cherry
2.3Dali IKON 2 mk2
2.4Focal-JMlab Chorus 807

расстановка вплотную к стене (ну максимум отступ 5-10 см)
После выбора акустики буду заказывать усилитель (бюджет в районе 30 тыс.)

Кто что думает?

Заранее спасибо за участие

Возьмите лучше полочники Dynaudio Excite X16, Jamo C803, Wharfedale Jade 3

Полочники Triangle.

Dynaudio ни к коем разе нельзя ставить вплотную к стене, остальное откровенных хлам

И правда, в списке какой-то стандартный салонно-интернет-магазинный набор акустики. Народ покупает, слушает. Знакомому привезли напольные Элаки и полочные Эпосы какие-то, неделю покайфовал, теперь выставил на продажу.

Знакомый вообще по жизни привык все постоянно менять и апгрейдить, так и меняет АС, телефоны, фотоаппараты.... Правда такие люди и выбором обычно не морочатся особо. Зачем? Все равно надолго ничего в их жизни не задерживается.

Цитата:
2.2EPOS M12i Cherry
Из списка я бы выбрал эти - талантливая акустика.

Re:

DAA писал(а):
И правда, в списке какой-то стандартный салонно-интернет-магазинный набор акустики. Народ покупает, слушает. Знакомому привезли напольные Элаки и полочные Эпосы какие-то, неделю покайфовал, теперь выставил на продажу.

ну вобщем то половину списка выбрал сам, половину посоветывали на пульт.ру причем мой выбор консультанта вообще не воодушевил)))

какой то скучный список.

Re:

Gop163 писал(а):
какой то скучный список.


если вы его расширите, основываясь на вашем личном опыте, я буду только рад

Re:

alexnur писал(а):
половину посоветывали на пульт.ру

тогда понятно, у них огромный опыт продаж говна в регионы

Re:

freeru писал(а):
Полочники Triangle.

Вы такими пользуетесь? если да то какой моделью? как звучание, какие нюансы?

alexnur
Возьмите Castle knight 4. Прекрасная акустика с фазиком в пол, как раз в 15кв самое то.
К ним усилитель Yamaha S1000 иди S2000? сидюк, провода и гарантирую забудите о проблеме выбора на долгие годы. Я бы еще Rega Mira 3 посоветовал бы, но не знаю как они с Castle споются.

Re:

Я Легенда писал(а):
alexnur
Возьмите Castle knight 4. Прекрасная акустика с фазиком в пол, как раз в 15кв самое то.
К ним усилитель Yamaha S1000 иди S2000? сидюк, провода и гарантирую забудите о проблеме выбора на долгие годы. Я бы еще Rega Mira 3 посоветовал бы, но не знаю как они с Castle споются.

да я вобщем то на Castle knight 4 уже практически остановлися, но потом почитал про Castle Richmond Classic 7i, они дороже на 15тыс., но у меня есть эти деньги, т.е. могу их взять, опять же фазоинвертор у них спереди... но стоит ли платить за них больше... вобщем не знаю чего делать)

Всем доброго времени суток!
Не хочу создавать новую тему...
Подскажите люди добрые! Castle Acoustics Knight 4 нормально будут в 12кв комнате? или все же для такой комнаты лучше полочные типа MA Bronze BX2, Magnat Quantum 653 или Canton GLE 430.2?
Если Castle нормально, то какой ус к ним подойдет лучше Onkyo A-9377, Yamaha A-S700 или Cambridge Audio Azur 550A??
(или может кто посоветует другую пару ус+акустика бюджетом 40тыр)
Подскажите, а то я совсем запутался в этих форумах...Понимаю, что надо идти и слушать, но к сожалению такой возможности в нашем славном городе нету) Поэтому буду брать ''наугад'' Ах да, слушаю преимущественно электронную музыку...

Re: акустика в 15кв.м до 40тыс

alexnur писал(а):
Приветствую всех соклубников!
Не хотелось создавать новую тему, но не могу иначе…извините
с прошлой своей темы, сделал выводы, но всё равно в голове каша…

Прошу глубокоуважаемых соклубников помочь с выбором акустики для прослушивания классики, new age, иногда попсы, электронной.
Бюджет до 40тыс.руб. комната 15 кв.м.

Так и не решил основной вопрос – напольники или полочники.
Вот некоторые варианты которые я рассматриваю:

Напольники
1.1Castle Richmond Classic 7i
1.2Castle Knight 4
1.3Focal-JMlab Chorus 714 V light walnut

Полочники
2.1.Castle Warwick 3
2.2EPOS M12i Cherry
2.3Dali IKON 2 mk2
2.4Focal-JMlab Chorus 807

расстановка вплотную к стене (ну максимум отступ 5-10 см)
После выбора акустики буду заказывать усилитель (бюджет в районе 30 тыс.)

Кто что думает?

Заранее спасибо за участие
Ничего не меняется, из темы в тему одно и то же.

Dynaudio Excite X12+NAD326

Re:

stas6888 писал(а):
Dynaudio Excite X12+NAD326

356-й уж хотя бы, а то 326... Ну в общем слаб он.

Всем спасибО, разобрался однкао!
не обесудьте)))

Re: акустика в 15кв.м до 40тыс

alexnur писал(а):
Приветствую всех соклубников!
Не хотелось создавать новую тему, но не могу иначе…извините
с прошлой своей темы, сделал выводы, но всё равно в голове каша…

Прошу глубокоуважаемых соклубников помочь с выбором акустики для прослушивания классики, new age, иногда попсы, электронной.
Бюджет до 40тыс.руб. комната 15 кв.м.

Так и не решил основной вопрос – напольники или полочники.
Вот некоторые варианты которые я рассматриваю:

Напольники
1.1Castle Richmond Classic 7i
1.2Castle Knight 4
1.3Focal-JMlab Chorus 714 V light walnut

Полочники
2.1.Castle Warwick 3
2.2EPOS M12i Cherry
2.3Dali IKON 2 mk2
2.4Focal-JMlab Chorus 807

расстановка вплотную к стене (ну максимум отступ 5-10 см)
После выбора акустики буду заказывать усилитель (бюджет в районе 30 тыс.)

Кто что думает?

Заранее спасибо за участие



и здесь порекомендую ATC SCM10A-2 - полочники закрытого типа со встроенными усилителями мощности.

На вторичке за 70-75Кр можно найти (ваши 40 на акустику и 30 на усь). К ним нужен будет предварительный усь, либо источник с регулировкой громкости.

Эта акустика играет всё! Готов поспорить, что выше перечисленные варианты уедут на помойку...

Re: акустика в 15кв.м до 40тыс

Sergei_K писал(а):
alexnur писал(а):
Приветствую всех соклубников!
Не хотелось создавать новую тему, но не могу иначе…извините
с прошлой своей темы, сделал выводы, но всё равно в голове каша…

Прошу глубокоуважаемых соклубников помочь с выбором акустики для прослушивания классики, new age, иногда попсы, электронной.
Бюджет до 40тыс.руб. комната 15 кв.м.

Так и не решил основной вопрос – напольники или полочники.
Вот некоторые варианты которые я рассматриваю:

Напольники
1.1Castle Richmond Classic 7i
1.2Castle Knight 4
1.3Focal-JMlab Chorus 714 V light walnut

Полочники
2.1.Castle Warwick 3
2.2EPOS M12i Cherry
2.3Dali IKON 2 mk2
2.4Focal-JMlab Chorus 807

расстановка вплотную к стене (ну максимум отступ 5-10 см)
После выбора акустики буду заказывать усилитель (бюджет в районе 30 тыс.)

Кто что думает?

Заранее спасибо за участие



и здесь порекомендую ATC SCM10A-2 - полочники закрытого типа со встроенными усилителями мощности.

На вторичке за 70-75Кр можно найти (ваши 40 на акустику и 30 на усь). К ним нужен будет предварительный усь, либо источник с регулировкой громкости.

Эта акустика играет всё! Готов поспорить, что выше перечисленные варианты уедут на помойку...

я вот не совсем понимаю как можно покупать акустику на вторичке находясь на краю земли)). может тогда подскажите безопасные схемы?

Безопасных схем нет, единственное - наличие многих положительных отзывов от тех слушателей, кто предпочитает те же музыкальные жанры, что и вы. Да и то, никто ничего не гарантирует. А что делать народу из провинции, так и покупать, если хочется вырваться от удушающего ассортимента местных салонов. У меня такая же проблема была (Новосибирск недалеко ушел от аудиопровинции), перелопатил интернет, списался с людьми, маранцы и прочее отправил в отставку. Теперь уже 6 лет стараюсь делать тот или иной апгрейд именно от моего производителя аудиотехники (не Найм icon_smile.gif).

Фу ты, вы про вторичку спрашиваете. Впрочем, я покупал на ибее (260 покупок), в России б/у меньше. Почти все было в норме, но иногда продавец не описывал что-то, почта российская может стукнуть аппарат, если он неправильно запакован. Риски есть.

Как советуют "мудрые люди", нужно слушать всё самому.
Хормейстер писал(а):
Что касается иногородних и иностранцев - кому НАДО, найдут возможность добраться до предмета интереса. И тому реальных примеров немало.
А кому оно нафиг не нать, будут находить всевозможные сложности, находясь на соседней улице. Пример с посещением Прокопа, описанный Вами - яркий тому пример! icon_smile.gif

Вот одна поездка в Москву на прослушку, превысит весь бюджет выделенный на АС icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: акустика в 15кв.м до 40тыс

alexnur писал(а):
я вот не совсем понимаю как можно покупать акустику на вторичке находясь на краю земли)). может тогда подскажите безопасные схемы?


Покупал на вторичке я не много. Хотя, акустику за 150 тыс руб как-то раз из другого города.

Продавал ее же и еще несколько компонентов стоимостью 65-150 тыс руб с отправкой в регионы после получения 100 процентной оплаты.

Про безопасные схемы - не в курсе. Пообщаешься, если человек адекватный - почему бы и нет.

Обычно, оплата идет на паспортные данные переводом.