Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Asus Xonar HDAV 1.3 NAD 747 нет звука, требуется совет !!!

Asus Xonar HDAV 1.3 NAD 747 нет звука, требуется совет !!!

Уважаемые Господа, вчера забрал с OZONA аудио карту ASUS Xonar HDAV1.3 радостный принес домой, установил в компьютер состоящий из (ASUS p5b, radeon 4890 (два DVI выхода на один навинчен переходник HDMI и подключен к ТВ, q6600), windows 7 к слову сказать не переустанавливал, в связи с тем что он уже более года относительно стабильно работает хотя и перевидал разного железа, до этого стояла (Creative Sound Blaster X-Fi Platinum Fatal1ty Champion), для которой я неоднократно переставлял дрова. Так вот, поставил я Xonar, к HDMI out на ней подключил соответственно HDMI кабель, который в свою очередь подключил к своему ресиверу NAD 747, на ресивер естественно переключил режим который соответствует входному сигналу HDMI Xonara. Включил компьютер, установил с сайта последние дрова, перезагрузился и ….. ничего не работает, звука нет, не foobar2000 с выбранным выходом WASAPI HDMI, не обычный звук в винде не тестовые прогонки каналов в самой утилите Asus Xonar ничего не идет, хотя эквалайзер, работает как на foobar2000, так и виндовский, переставил дрова на более старые такая же тема, думал все карата левая, решил подключить по двум аналоговым выходам Xonar, запитал ресивер, переключился в фирменной утилите Asusa звук с HDMI на аналог (к слову сказать, когда переключаешь режимы цифровой звук HDMI и аналоговый то аудюха приятно щелкает) и звук пошел, переключаю снова на сигнал с HDMI, ресивер молчит… все думаю полный капец, приехали, подумав, выключил комп, взял короткий переходник DVI – HDMI шедший в комплекте с аудио картой, DVI подрубил к своей видюхе 4890 одним концом, а вторым подключил к входу HDMI Asus Xonara, включил комп, телек отобразил рабочий стол и !!!!, звук пошел в режиме HDMI!!!! НО!!! Во первых в Windows 7 пропали эффекты Aero, причем восстановить их не получается, на телеке картинка стало мягко говоря похуже чем от прямого подсоединения от видеокарты, мышь не много тормозит, во вторых, стоит выключить телевизор и оставить подключенным лишь монитор, и звук сразу пропадает, то есть когда разрывается нехитрая цепь подключений – (DVI кабель от видеокарты в Asus Xonar HDMI in, Asus Xonar HDMI out, в ресивер HDMI in, от ресивер HDMI out в телевизор….) все, звука нет… Не могу понять одного это карта глючит, дрова, или ресивер не может принять лишь звук с Asus HDMI, и ему еще нужно подключать сигнал с видеокарты!??? Подскажите пожалуйста как решить эту проблему и просто наслаждаться звуком по HDMI без пускания видео сигнала с видухи на этот долбанный Xonar!!! За ранее спасибо Уважаемые!
P.S. Мызыка с компа преобразилась, кристально чистый и напористый звук, мои PSB T6 заиграли еще четче и собранней!

Дрова с поддержкой асио (если есть поддержка) скачайте последние.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Дрова с поддержкой асио (если есть поддержка) скачайте последние.
Все скачано, результат тот же!

Чёйта я не пойму - звука нет, а это:
Цитата:
P.S. Мызыка с компа преобразилась, кристально чистый и напористый звук, мои PSB T6 заиграли еще четче и собранней!
откуда?
Устройства вывода правильно настроили - HDMI звуковой? Ресивер понимает звук по HDMI?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Чёйта я не пойму - звука нет, а это:
Цитата:
P.S. Мызыка с компа преобразилась, кристально чистый и напористый звук, мои PSB T6 заиграли еще четче и собранней!

откуда?
Устройства вывода правильно настроили - HDMI звуковой? Ресивер понимает звук по HDMI? Да конечно понимает. Тут дело не в ресивере а в карте, уже разобрался...

Re:

у меня такая же проблема если разобрался поделись что как?

Карта без подключения видюхи не будет работать по ашдмияй по причине специфики самого hdmi. Этот интерфейс изначально разрабатывался для видео и соответственно пораметры для связи и корректной работы идут по видео шине.
Для фубора асио карты настрой на 32бита и в фуборе в меню (выход) (виртуальные асио устройства) добавь асио ксонар. В выходе (устройства ) выбери асио и запомни. В 7 через асио дорога почти прямая и обходит всякие настройки и микшеры и тд.

Re:

слава изотов писал(а):
у меня такая же проблема если разобрался поделись что как?
разобрался следующим образом, первый выход на видеокарте пустил в HDMI Xonar, который в свою очередь запитал на HDMI ресивера. Второй выход на видюхе пустил напрямую в телик, в свойствах экрана семерки дублировал экраны. Пришлось правда отказаться от монитора, но ничего не поделаешь.