Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте усилок за 10-14тыс из списка

Посоветуйте усилок за 10-14тыс из списка

Купил напольники Magnat Vintage 420 (160вт.)чувствительность 92дб Комната 18м. Слушаю абсолютно разную музыку. Что выбрать к ним из нижепреведенного списка продающихся усей до 14 т.р.:
Новые- Yamaha A-S500, Onkyo A-9155, Marantz PM5003, NAD C316BEE.
Б/У: NAD 350, Marantz PM7001,Rotel RA04, Arcam Alpha 8R.
Винтажные: Technics SU-7300, SU-7600, Telefunken MA1, Pioneer A-70, JVC JAS31, KENWOOD KA-7X, KA-450, KR 3090, NAD 7030, TELETON A600, YAMAHA CR600, CR640, CR240, MARANTZ PM520DC ?
Понимаю что колонки по отзывам весьма заурядные но мне их вполне достаточно. Как и всем хочется добиться передачи "музыкальной сцены", относительно прозрачного,чистого звучания и т.п. Прошу доброго совета от знатоков- форумчан реально знакомых с чем-либо из перечисленного. спасибо. icon_smile.gif

Marantz PM7001

Из всего списка Маранц 7001, еще Аркам.

Rotel RA04
Arcam Alpha 8R

Из недорогого предложу вот это
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4824208&hid=90554
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4979495&hid=90554
Бюджетные Марацы, Онкио и пр. вообще не звучат (впрочем как и дорогие)... Сравнивал - знаю... Думайте... icon_wink.gif

Прокопу не привыкать гнать хрень.
icon_biggrin.gif

А что там, Прокоп, в корпусах Денонов при столь внушающей массе в шесть с половиной килищ? Есть там че кроме корпуса? Усилитель не забыли внутрь положить?
icon_biggrin.gif

Не только бюджетные, но и более дорогие не звучат. Сравнивал РМ94 с Тандбергом 2060. Так Тандберг по музыкальности просто порвал этот топовый Марантц. А вообще советую поискать Дюал 1700. За свои деньги он переиграет большинство современных более дорогих усилков.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Прокопу не привыкать гнать хрень.
icon_biggrin.gif

А что там, Прокоп, в корпусах Денонов при столь внушающей массе в шесть с половиной килищ? Есть там че кроме корпуса? Усилитель не забыли внутрь положить?
icon_biggrin.gif

Когда вы уже начнёте оценивать технику не по названиям, размеру, весу и цвету а, наконец, будете её слушать и сравнивать?.. Разумеется, бюджетный Денон не вершина совершенства в звуке, но он вполне адекватен, достаточно красив и спокоен в музыке и свою цену отыгрывает... Кому хочется крутизны, понтов и качалова, платите другие деньги и наслаждйтесь на здоровье... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Когда вы уже начнёте оценивать технику не по названиям, размеру, весу и цвету а, наконец, будете её слушать и сравнивать?..


Значит по порядку.
icon_exclaim.gif

1. Не надо приукрашивать свои фразы лишними словами, создавая ощущение хорошей аргументации.
Это я к тому, что про размеры, названия и цвет я ничего не говорил.

2. Вес. Точнее - масса. Значение при выборе иметь может, что вполне оправданно. Определяется количеством начинки, материалами, толщиной корпуса и т.п. В итоге - надежность и качество конструкции, мощность. Представляешь себе усилитель 2*500 массой 5 кг? Я - нет. Только если это не PMPO. А вот 25-50 кг - это уже вполне естественная масса для такого.
А ровно 6 кило весила у меня голова от музцентра Айва, пластиковый корпус и внутри в основном воздух. По паспорту 40 ватт РМС, на деле - м.б. 2*10 номинала. С учетом того, что что-то весят ПКД в музцентре, а также тюнер-секция и дисплей, а также с учетом того, что в Денонах корпус из металла, а не пластика - делай выводы. И ватт там - 60 на канал (типа? icon_smile.gif ). Как это, ёпть? Пошевели серым. icon_smile.gif А ведь те же 6 кило. icon_smile.gif Повторю: в 6 кило ничего не увидишь! icon_smile.gif Корпус и проводки внутри, а также подобие транса и кондеров, да текстолитовая платка! icon_smile.gif

3. Деноны, есно, слушал, в т.ч. - предложенные тобой 510 и 710. Нормальные усилки, из недорогих. Но они ничуть не лучше таких же недорогих Маранцев или Онкио, да и не хуже в общем, тут дело личного вкуса.

4. А теперь прочитай тот свой пост еще раз, и убедишься, что то, что ты написал - бред. Ну, если уже и так это понял, можешь не перечитывать, разрешаю.
icon_wink.gif

ЗЫ: А ведь Прокоп, я с тобой всегда солидарен по одному вопросу. Когда ты советуешь в ограниченном бюджете из акустики взять Хеко Викту 500 или 700...
Но тут... Не могуть согласиццо...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Из недорогого предложу вот это
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4824208&hid=90554
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4979495&hid=90554

Тот случай, когда я с Прокопом согласен. Особенно по 710-му.

Олег, судя по Вашей подписи (сетапу), не удивлен.
icon_biggrin.gif
Не-не, всё ОК, норм усилок, но воздух...

Усилки в списке- одного поля ягода. Как выше писали, не лучше и не хуже друг друга. Сергей, вы искренне верите, что такие усилители, как Marantz PM 11S2 и Onkyo M-5000R "вообще не звучат"? По моему, так лепет "обиженного" мальчика на "взрослых и не совсем честных" дядей icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Бюджетные Марацы, Онкио и пр. вообще не звучат (впрочем как и дорогие)... Сравнивал - знаю... Думайте... icon_wink.gif

Сильно сказано!

Огласите весь список бюджетных пр. усилителей, которые не звучат.

Re:

OldZema писал(а):
По моему, так лепет "обиженного" мальчика на "взрослых и не совсем честных" дядей icon_lol.gif


... дядей с портфелями! icon_smile.gif
Сергей, люди требуют пояснений, вываливай их!)

Re:

OldZema писал(а):
Усилки в списке- одного поля ягода. Как выше писали, не лучше и не хуже друг друга. Сергей, вы искренне верите, что такие усилители, как Marantz PM 11S2 и Onkyo M-5000R "вообще не звучат"? По моему, так лепет "обиженного" мальчика на "взрослых и не совсем честных" дядей icon_lol.gif

Ничего выдающегося в них нет... Лично я не могу без скуки слушать подобные железки после лампы. Для меня они как стерилизованная вода, вкуса нет и жажду не утоляет... Плиниус 9200 играет вкуснее...

Совсем не звучать может невключенный в сеть усилитель, всё остальное- личные пристрастия. И то, что вам доставляет наслаждение, может вызвать неприязнь у другого, и наоборот.

Может быть со слухом проблемы или еще что? То бренды "пукалки", теперь бюджетные и даже топовые усилители "не звучат". Странно все это........