Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz SR5005 + акустика Focal Chorus 716. Альтернативы?

Marantz SR5005 + акустика Focal Chorus 716. Альтернативы?

Всем привет!!
Планирую купить хороший усилитель и акустику. Предлагают Marantz SR5005 + стерео Focal Chorus 716. Звук, конечно, понравился, а вот цена уже меньше: 72 т.р. Подскажите, специалисты, есть ли этой связке близкая по качеству, но более доступная по цене, альтернатива?
Жду комментариев)) Спасибо!!

Тоже интресует рес Marantz SR5005, но в связке с Парадигмами 9-кой. Прослушать вариантов нет, потому спрашиваю совета.

Доброго!
Если Вам понравилось звучание 5005-го AV-ресивера с 716-ми Фокалами, то, еще больше должно понравиться звучание тех же АС, но с 7004-м двухканальным усилителем от Маранц. Стоимость комплекта будет сопоставимой.

Re: Marantz SR5005 + акустика Focal Chorus 716. Альтернативы

lisus.tec писал(а):
Всем привет!!
Планирую купить хороший усилитель и акустику. Предлагают Marantz SR5005 + стерео Focal Chorus 716. Звук, конечно, понравился, а вот цена уже меньше: 72 т.р. Подскажите, специалисты, есть ли этой связке близкая по качеству, но более доступная по цене, альтернатива?

Marantz SR5005 - АV-рес; стоит, наверное, тысяч 30...
Неизвестно: каких размеров Ваша комната? Предположим средняя - 18м...

Если Вам нужно только стерео - за 30т. полно разных интегральников. Я бы поискал Экспошур 2010 на вторичке.

Если Вам нужно и кино - предпочтительнее разделить стерео и ДК. Результат будет лучше.
Взять за червонец стереоусь Маранц 5004, за 19т. рес Онкью 608, тысяча на пересылку.

А что потом делать с маранцем 5004 мил человек?Ну не умеет он выполнять свои прямые обязаности,хоть тресни. Пришлось мне три недели им пользоватся,пока свой на мелком ремонте был,весь исплевался от его звука.Не вру ей бога smoke.gif

5004-й, в принципе, аппарат для небольших помещений и негромкого прослушивания спокойной музыки на ночь глядя либо сидя в кабинете, за работой icon_wink.gif
Звучит, на м.с., весьма приятненько, но запаса мощности в нём нет

Re:

Каpабас Супеpбас писал(а):
А что потом делать с маранцем 5004 мил человек?...

На бумажках суммой 10000 музыку ведь не послушаешь.
Как деньги появяться - Маранц на кухню или спальню уйдет, там ему самое место...

Тем более:
fara.ul писал(а):
Если Вам нужно только стерео - за 30т. полно разных интегральников. Я бы поискал Экспошур 2010 на вторичке.