Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереоусилитель в ценовой группе 100 тыс. руб. + акустика?

Стереоусилитель в ценовой группе 100 тыс. руб. + акустика?

Всех приветствую!
Тут совсем недавно, но музыкой увлекаюсь давно!
Сейчас у меня стоят следующие девайсы:

Ayon CD07s + Myryad MXI2080 + ProAc Studio 110

недавно послушал акустику Dynaudio серии 25 юбилейной с densen сд + пред + NAD = очень понравилось! звук очень интересный! Он как бы живее чем ПроАк 140 мк2 которые я слушал сразу перед этим с сд Эйон и ламповым усилителем Кэри.

Но я задался вопросом и целью:
1. Хочу послушать следующие усилители - NAD m3e, Primare 32, Densen 130 или 100 а также скорее всего ламповый Ayon, все усилители примерно в цене 100-120 тыс.

2. Хочу послушать акустику Dyn Focus 140 и 160, а также хочу послушать Dali.

В принципе найду где послушать, но вопрос что с чем будет лучше играть? что бы сократить себе время прослушивания, а то за один день не управишься и мозги поплывут от такой прослушки!!!

Очень понравились ПроАк 140 Мк2 и до последнего момента я хотел покупать их, либо Респонз Д18, которые я также слушал с Кэри и очень мне понравилось!

комната у меня 16 м2 поэтому полочники! Стойки сейчас Дины Стэнд 4.
Слушаю в основном спокойную музыку, инструменталку, вокал нравится, но бывает и доходит до хауса, дип хауса.
В музыке ценю детальность, мягкость, открытость, наличие НЧ приветствуется, но без фанатизма! Сейчас ПроАки вроде всем нравятся, победил ВЧ путем медных кабелей, т.к. иногда они напрягали! Не хватает на мой взгляд живости в звуке. Вроде все хорошо, но вот еще бы чуть мягче чуть живее! Вот и ломаю голову последнюю неделю, на что обратить внимание!?

Буду благодарен дельным советам! Флудить прошу не надо!

динаудио не берите!!!
- лучше продайте мне стойки от них!icon_smile.gif)))))

Много я всего сегодня переслушал!

Акустика слушал:
1. Динаудио Х36 - ПроАк 140 мк2 - Проак Респонзе Д18 - Динаудио Юбилейные 25 лет

На счет акустики она на мой взгляд звучит так как и расположена в порядке возрастания!!!! Мне больше всего понравились Дины 25!!! Звук просто сказочный!

Слушал все с Праймар 21 и 30, Сагден 21 СЕ,, Денсен 130 и Кэри Ламповый!

Звучит на мой взгляд также в порядке возрастания! Меньше всего понравился Праймер, затем Сагден, Затем Денсен, ну а Кэри просто восторг!!!

Для себя решил брать Динаудио скорее всего Контур 1,4 + усилитель либо ламповый либо НАД М3е, т.к. денсены были сд и пред а играли через мощник НАД 275 с Динами!

Звук был чуть хуже чем ламповый Кэри! Но думаю что НАД М3 будет хорош!

Класс А рулит конечно! все остальное компромисс!

Компанит пятый.Закроете тему подбора усилителя.Под вашу музыку сказка просто.

http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/electrocompaniet/electrocompaniet_eci-5_mk_ii.html
Договоритесь о прослушке и притащите свои проаки.Может и акустику менять не придется.

Re:

papucina писал(а):
http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/electrocompaniet/electrocompaniet_eci-5_mk_ii.html
Договоритесь о прослушке и притащите свои проаки.Может и акустику менять не придется.


да мне про него говорили!!! что звучит хорошо! но сказали что бюджет по-более будет!)))) стоит он конечно хорошо!

на счет акустики! ПроАк всем хороши, детальность сцена тональный баланс! ну прям поют!!! но Динаудио на мой взгляд имеет более живой звук! он такой же как у проак, детальный сцена хорошая все замечательно, но у Динов звук как бы более натуральный что ли! более естественный! это на мой слух! вот этим они меня и подкупили!!!

Re:

rus_lan писал(а):
papucina писал(а):
http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/electrocompaniet/electrocompaniet_eci-5_mk_ii.html
Договоритесь о прослушке и притащите свои проаки.Может и акустику менять не придется.


да мне про него говорили!!! что звучит хорошо! но сказали что бюджет по-более будет!)))) стоит он конечно хорошо!

на счет акустики! ПроАк всем хороши, детальность сцена тональный баланс! ну прям поют!!! но Динаудио на мой взгляд имеет более живой звук! он такой же как у проак, детальный сцена хорошая все замечательно, но у Динов звук как бы более натуральный что ли! более естественный! это на мой слух! вот этим они меня и подкупили!!!

Счастливый человек - довольствуется малым... icon_biggrin.gif

Re: Стереоусилитель в ценовой группе 100 тыс. руб. + акустик

rus_lan писал(а):
В музыке ценю детальность, мягкость, открытость, наличие НЧ приветствуется, но без фанатизма! Сейчас ПроАки вроде всем нравятся, победил ВЧ путем медных кабелей, т.к. иногда они напрягали! Не хватает на мой взгляд живости в звуке. Вроде все хорошо, но вот еще бы чуть мягче чуть живее! Вот и ломаю голову последнюю неделю, на что обратить внимание!?

попробуйте PMC, особенно Юбилейный. Если не пойдут, то быбор в пользу Динов станет более однозначным, только имейте ввиду, зто их задний фазик в малом помещении способен создать большие проблемы.
Сагден не тот слушали, SE это мертвый маркетинговый продукт, нужно искать младшую модель A21a, кстати это тоже класс A, но с 4-х омными Динами гонять его не лучшая идея.
Про прочие усилители давать советы не буду - ищите сами, вариантом не мало и главное не торопиться и не забывать о роли источника

Да я безусловно послушаю еще много чего! он хочется сделать правильный выбор

Re:

rus_lan писал(а):
Да я безусловно послушаю еще много чего! он хочется сделать правильный выбор

А Вы знаете КАК делать правильный выбор?.. icon_wink.gif

У меня ПроАк Респонз Д18 (в подписи). В моих 17кв.м. играет без проблем...
Скажите, а куда денете свой Мириад? И ещё: Вы специально брали сд Айон вместо родного Мириада или так получилось собрать систему?

Re:

gabuli писал(а):
У меня ПроАк Респонз Д18 (в подписи). В моих 17кв.м. играет без проблем...
Скажите, а куда денете свой Мириад? И ещё: Вы специально брали сд Айон вместо родного Мириада или так получилось собрать систему?


у меня комната около 12 м2 где я слушаю музыку!
Респонз супер акутиска, но мне дины 25 понравились своей живостью!
Послушаю контуры 1,4.
СД брал так как нравится его звук он ламповый!
Мириад брал слушая и тогда когда уже врятли найдешь к нему СД, уже компания не работает. Да и в принципе мириад брал послушать и потом поменять на другой усь который соответствовал бы системе.
Изначально хотел брать Ламповый усь Ayon но с лампами не хочу, ребенок не дай Бог ручку сунет уж лучше без них!
Поэтому как бы мне сейчас не хотелось лампу думаю буду брать либо с закрытым корпусом лампы (что в принципе практически исключено) либо хороший усилитель класса А, думаю найду что моему слуху боле приятно!

Послушаю на днях НАД м3 и в принципе пока даже не знаю что еще слушать!

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rus_lan писал(а):
Да я безусловно послушаю еще много чего! он хочется сделать правильный выбор

А Вы знаете КАК делать правильный выбор?.. icon_wink.gif


мое личное восприятие музыки и это и будет тот критерий для правильного выбора! что понравится больше то и куплю! только личный слух ответит на эти вопросы!!!

С динами очень понравилась норма

Re:

Renegade писал(а):
С динами очень понравилась норма


норму не слушал! это что за аппарат такой?
ссылку можно!?
спасибо!

Re:

rus_lan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rus_lan писал(а):
Да я безусловно послушаю еще много чего! он хочется сделать правильный выбор

А Вы знаете КАК делать правильный выбор?.. icon_wink.gif


мое личное восприятие музыки и это и будет тот критерий для правильного выбора! что понравится больше то и куплю! только личный слух ответит на эти вопросы!!!

Что понравится больше из БРЕНДОВ, или вообще?.. Это важный момент для продолжения нашего диалога..

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rus_lan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rus_lan писал(а):
Да я безусловно послушаю еще много чего! он хочется сделать правильный выбор

А Вы знаете КАК делать правильный выбор?.. icon_wink.gif


мое личное восприятие музыки и это и будет тот критерий для правильного выбора! что понравится больше то и куплю! только личный слух ответит на эти вопросы!!!

Что понравится больше из БРЕНДОВ, или вообще?.. Это важный момент для продолжения нашего диалога..

Уважаемый Прокоп не делайте из человека дурачка.Он же ясно сказал это его личное восприятие музыки.Или вы его еще хотите убедить в том,что он не правильно слышит,видит,да и вообще живет.

Re:

adept1980 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rus_lan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rus_lan писал(а):
Да я безусловно послушаю еще много чего! он хочется сделать правильный выбор

А Вы знаете КАК делать правильный выбор?.. icon_wink.gif


мое личное восприятие музыки и это и будет тот критерий для правильного выбора! что понравится больше то и куплю! только личный слух ответит на эти вопросы!!!

Что понравится больше из БРЕНДОВ, или вообще?.. Это важный момент для продолжения нашего диалога..

Уважаемый Прокоп не делайте из человека дурачка.Он же ясно сказал это его личное восприятие музыки.Или вы его еще хотите убедить в том,что он не правильно слышит,видит,да и вообще живет.

Дурачка легко можно сделать вложив в мозг неподготовленного человека всякую рекламную муйню. А когда идёт речь о реальной ПРОСЛУШКЕ и СРАВНЕНИИ, то дурачки те, кто пытается помешать человеку понять истину... Но это не просто дурачки, это предвзятые снобы, которым становится очень плохо при одной только мысли, что у кого-то может оказаться лучше. Это трудно пережить, если речь идёт не о дешёвых системах. Я видел как бывает обидно тем, кто ошибается и заблуждается... Но это ИХ выбор, винить никого не надо, надо просто быть свободным в мыслях и поступках человеком и удача обязательно придёт...icon_wink.gif

я постараюсь послушать как можно больше аппаратуры в этой ценовой категории!
Только КЛАСС А ламповые не буду, либо гибрид либо интегральник как НАД м3

слушать буду с Проак 110 Студио и Дины Контур 1,4 може еще РМС застану, но судя по отзывам надо слушать Дины, как мне кажется они то что мне надо!
+ в комнату куплю маленький саб на крайняк MJ Acustics Ref 100

Ну то что Сагден Праймер и Денсен нет это я понял!

Как сейчас звучит мой мириад мне в принципе нравится! Но в принципе! Изначально я и хотел купить что то в районе 100-120 тыс, но мириад взял как промежуточный вариант! немного поигрался с кабелями и звучит достойно! Но знаю, что будет лучше!
Мириад 2080 на мой слух звучит очень хорошо! Особенно с медными кабелями мне звук очень нравится! Слушал с Норд Ост Хеймдал, Атал Хайпер, Блэек Родиум Кода, Клэк Родиум Опера ДКТ, Атлас Квэстор и Силент Вайр N7.
Из всех мне понравились медь Силен Вайр и с посеребренкой Блэк Родиум, звук практически одинаковый с ними! Но звучит очень живо! Мягко детально отрыто!
Атлас звенит сильно, металический призвук. Детальность в принципе хорошая, но не то!
НордОст резковатый кабель! Детальность очень высокая, но звук резковат!
Кардас Кросс - кабель очень своеобразный, если можно так сравнить то это в руках "большой кусок сырого мяса"! - вот так можно охарактеризовать звук!

С акустичекими сильно не экспериментировал еще, но стоят Норд Ост Блюхэвэн Би-вайр.

Сетевики Фурутек, фильтр Супра.

Решил для начала подобрать усь а потом куплю акустику.

Что касается брендов - сделано в китае не смотрю, не хочу!
Смотрю Данию Англию Австрию Германию США.

Смотрю Класс А. Живой детальный звук! Музыка разнообразная, в основном спокойная с обилем инструментов вокала!

Сейчас звук чуть резковат, не хватает теплоты и мягкости!
Респонз звучит бесподобно!!! И Мириад в ПроАк 140 мк2 тоже звучит очень сочно и бесподобно, но в комнате метров 25! Изначально их хотел конечно, но головой понимаю только полочники и саб!

Хотел послушать Мюзик Фиделити и Унисон Ресерч! Незнаю получиться ли!
Ну вот вкратце описал двух недельные прослушки!

и еще в тему!
я когда прослушиваю системы, то звук либо нравится сразу либо не нравится!
Это касается и кабелей!
Так как прогрев это все хорошо! Но прогрев не дают координального изменения, а лишь нюансы!!! только нюансы!

Поэтому не верю в то что звук не нравится и мол прогреется запоет по другому!

Это тоже мое личное мнение, основанное на восприятии и личном опыте!

я бы еще Мюзик Фиделити М6ай послушал бы!
Вроде пишут интересный звук! Класс А - двойное моно + XLR есть!

Re:

rus_lan писал(а):
я постараюсь послушать как можно больше аппаратуры в этой ценовой категории!
Только КЛАСС А ламповые не буду, либо гибрид либо интегральник как НАД м3
Что касается брендов - сделано в китае не смотрю, не хочу!
Смотрю Данию Англию Австрию Германию США.

Смотрю Класс А. Живой детальный звук! Музыка разнообразная, в основном спокойная с обилем инструментов вокала!

НАД м3 сделан в Китае, по крайней мере мой экземпляр. Но от этого звучать хуже не стал. Я кстати перешел на него после Мириад, только z-серии. Разница конечно огромна.

Re:

aag42 писал(а):
rus_lan писал(а):
я постараюсь послушать как можно больше аппаратуры в этой ценовой категории!
Только КЛАСС А ламповые не буду, либо гибрид либо интегральник как НАД м3
Что касается брендов - сделано в китае не смотрю, не хочу!
Смотрю Данию Англию Австрию Германию США.

Смотрю Класс А. Живой детальный звук! Музыка разнообразная, в основном спокойная с обилем инструментов вокала!

НАД м3 сделан в Китае, по крайней мере мой экземпляр. Но от этого звучать хуже не стал. Я кстати перешел на него после Мириад, только z-серии. Разница конечно огромна.


Спасибо! я догадывался об этом! но хотел убедиться и визуально увидеть маде ин!))))
Про разницу тоже предполагал!
Послушаю его на днях!

Как вам акустика ваша?

Я так понял СД соединен XLR?

rus_lan - Моя система - НАД М3 + НАД М5 + MA GS20. Соединен XLR Черноваудио (выбирал между Нордост и Кардасом). Спрашивайте, что интересует.

Re:

rus_lan писал(а):
и еще в тему!
я когда прослушиваю системы, то звук либо нравится сразу либо не нравится!
Это касается и кабелей!
Так как прогрев это все хорошо! Но прогрев не дают координального изменения, а лишь нюансы!!! только нюансы!

Поэтому не верю в то что звук не нравится и мол прогреется запоет по другому!

Это тоже мое личное мнение, основанное на восприятии и личном опыте!

Берите Cary и дины - не прогадаете!

Re:

rus_lan писал(а):
aag42 писал(а):
rus_lan писал(а):
я постараюсь послушать как можно больше аппаратуры в этой ценовой категории!
Только КЛАСС А ламповые не буду, либо гибрид либо интегральник как НАД м3
Что касается брендов - сделано в китае не смотрю, не хочу!
Смотрю Данию Англию Австрию Германию США.

Смотрю Класс А. Живой детальный звук! Музыка разнообразная, в основном спокойная с обилем инструментов вокала!

НАД м3 сделан в Китае, по крайней мере мой экземпляр. Но от этого звучать хуже не стал. Я кстати перешел на него после Мириад, только z-серии. Разница конечно огромна.


Спасибо! я догадывался об этом! но хотел убедиться и визуально увидеть маде ин!))))
Про разницу тоже предполагал!
Послушаю его на днях!

Как вам акустика ваша?

Я так понял СД соединен XLR?

Конечно XLR.
Акустика РМС мне нравится своей подачей, она своеобразна, не для всех, но меня тронула с первого прослушивания. Тот случай когда услышал, полюбил и другого не надо. Кроме нее тронули только Мартин Логан хотя имеют совершенно другой саунд.
Послушайте, возможно и вам придется по душе.
Дины к сожалению не слышал.

Re:

Serg001 писал(а):
rus_lan писал(а):
и еще в тему!
я когда прослушиваю системы, то звук либо нравится сразу либо не нравится!
Это касается и кабелей!
Так как прогрев это все хорошо! Но прогрев не дают координального изменения, а лишь нюансы!!! только нюансы!

Поэтому не верю в то что звук не нравится и мол прогреется запоет по другому!

Это тоже мое личное мнение, основанное на восприятии и личном опыте!

Берите Cary и дины - не прогадаете!


Cary с Динами очень хорошо играют! мне очень понравилось!

Очень хочу послушать Дины Контур 1.4.
Пслушал бы Sonus faber Cremona Auditor M.
ПроАк конечно очень нравится, но хочется более мягкого звука.

По усилителям думаю на счет НАД М3, электрокомпанье, как вариант гляну Эйон но там нет XLR, а он нужен.

Хочется все послушать. Так как судя по постам - отзывам, сколько ушей столько мнений!))))))

Re:

rus_lan писал(а):
Очень хочу послушать Дины Контур 1.4.
Пслушал бы Sonus faber Cremona Auditor M.
ПроАк конечно очень нравится, но хочется более мягкого звука.

По усилителям думаю на счет НАД М3, электрокомпанье, как вариант гляну Эйон но там нет XLR, а он нужен.

Хочется все послушать. Так как судя по постам - отзывам, сколько ушей столько мнений!))))))

Поэтому нужно выбирать для СЕБЯ, а мнения остаются мнениями... Вы зря ограничиваете список брендами, не те у Вас деньги, чтобы надеятся на чудо... Я могу Вам это доказать за полчаса прослушки и Ваш список претендентов после этого может оказаться смятой бумажкой в мусорной корзине... Интригует?... Завтра выходной, проведите его с пользой, а не с понтами... icon_wink.gif

Цитата:
Очень хочу послушать Дины Контур 1.4.
Пслушал бы Sonus faber Cremona Auditor M.
ПроАк конечно очень нравится, но хочется более мягкого звука.

По усилителям думаю на счет НАД М3, электрокомпанье, как вариант гляну Эйон но там нет XLR, а он нужен.

Хочется все послушать. Так как судя по постам - отзывам, сколько ушей столько мнений!))))))

На самом деле сколько ушей столько мнений.icon_smile.gif
насчет динов: sp 25 на самом деле довольно приятные колоночки, но их не просто готовить и совсем получается не дешево. Да и помещение нужно им под метров 20.
Контур 1.4 - отличаются, поэтому даже возможно будете чуток разочарованы.
Если сравнивать Дины с Sonus faber Cremona Auditor M. - то у них совсем разный поччерк. Но сонусы на мой вкус- очень хороши. Да еще и красивы.

Если присматриваетесь к усилителю, то в вашу сумму лучше electrocompaniet ECI-5 MKII -пожалуй что то найти и не получитьсяicon_smile.gif (100-120 000). Дины он прокачает без проблем только вот не было "бы холодно"icon_smile.gif. Все же если нацелены на дины то как вариант неплохо попробовать послушать их еще с хорошим ламповиком - с некоторыми моделями динаудио лампа очень даже неплохо стыкуется. Но бюджет возможно придется расширить, если речь пойдет о лампе.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rus_lan писал(а):
Очень хочу послушать Дины Контур 1.4.
Пслушал бы Sonus faber Cremona Auditor M.
ПроАк конечно очень нравится, но хочется более мягкого звука.

По усилителям думаю на счет НАД М3, электрокомпанье, как вариант гляну Эйон но там нет XLR, а он нужен.

Хочется все послушать. Так как судя по постам - отзывам, сколько ушей столько мнений!))))))

Поэтому нужно выбирать для СЕБЯ, а мнения остаются мнениями... Вы зря ограничиваете список брендами, не те у Вас деньги, чтобы надеятся на чудо... Я могу Вам это доказать за полчаса прослушки и Ваш список претендентов после этого может оказаться смятой бумажкой в мусорной корзине... Интригует?... Завтра выходной, проведите его с пользой, а не с понтами... icon_wink.gif


Да вы знаете понтов у меня нет.

Я на самом деле не чувствую, что покупаю что то сверх понтовое.
А деньги у меня те которые есть! И которое по моему мнению я готов потратить на то что бы музка звучала как я хочу!
И больше чем уверен, что так оно и будет!
Покупая усилитель в таком бюджете и акустику 100% можно купить то что понравится и будет радовать очень долго!

Re:

b.vladis писал(а):

На самом деле сколько ушей столько мнений.icon_smile.gif
насчет динов: sp 25 на самом деле довольно приятные колоночки, но их не просто готовить и совсем получается не дешево. Да и помещение нужно им под метров 20.
Контур 1.4 - отличаются, поэтому даже возможно будете чуток разочарованы.
Если сравнивать Дины с Sonus faber Cremona Auditor M. - то у них совсем разный поччерк. Но сонусы на мой вкус- очень хороши. Да еще и красивы.

Если присматриваетесь к усилителю, то в вашу сумму лучше electrocompaniet ECI-5 MKII -пожалуй что то найти и не получитьсяicon_smile.gif (100-120 000). Дины он прокачает без проблем только вот не было "бы холодно"icon_smile.gif. Все же если нацелены на дины то как вариант неплохо попробовать послушать их еще с хорошим ламповиком - с некоторыми моделями динаудио лампа очень даже неплохо стыкуется. Но бюджет возможно придется расширить, если речь пойдет о лампе.


спасибо за ответ! согласен с каждым вашим словом! и двигаюсь в этом направлении!

Не за чтоicon_smile.gif/
Без комлексного подхода будет просто очень трудно получить нормальный саунд. Можно просто постепенно что-то покупать...Некоторые рекомендуют к динам каменный мощник и ламповый пред- пытаюсь сам идти пока в этом направлении (в зависимости от финансовых возможностей).
Пока, все остановилось на уроне ремонта: без подготовленной в той или иной мере комнате звука не получить- а это не из дешевых удовольствий тоже.

Насчет динов, к слову, я в итоге остановился на confidence c1 - будет возможность обязательно послушайте - они полегче с выбором уся, чем 25 и довольно ощутима разница между теми же 25 (далеко не в пользу 25 ). С младшими линейками и того больше...
В претендентах были в свое время sp 25, sonus faber сremona и даже их верхние полочники.icon_smile.gif- выбор был из полочников для 16 с хвостиком метров.

Re:

b.vladis писал(а):
Не за чтоicon_smile.gif/
Без комлексного подхода будет просто очень трудно получить нормальный саунд. Можно просто постепенно что-то покупать...

Насчет динов, к слову, я остановился на confidence c1 - будет возможность обязательно послушайте - они полегче с выбором уся, чем 25 и довольно ощутима разница между теми же 25. С младшими линейками и того больше...
В претендентах были в свое время sp 25, sonus faber сremona и даже их верхние полочники.icon_smile.gif- выбор был из полочников для 16 с хвостиком метров.


судя по этому вкус у нас примерно одинаковый!
Постараюсь послушать эти связки! просто Дины 25 очень запали в душу своим звуком. На неделе мне обещали прослушку того что будет намного интересней того что я слушал! Но что не говорили - секрет. Типо заинтриговали. Послушаю обязательно отпишусь!))))

нет пределу совершенству..icon_smile.gif
Из новодельной акустики массового производства доступной на российском рынке лучше sp 25 найти реально что то будет затруднительно, а в карельской березе с 25 годами гарантии- они очень ликвидны на рынке.

P/s послушайте confidence c1 они здорово отличаются от sp 25:)

Из лампы он понравился Cary. Надо послушать еще Unison Research S6. Вроде тоже хороший аппарат.

Re:

b.vladis писал(а):
нет пределу совершенству..icon_smile.gif
Из новодельной акустики массового производства доступной на российском рынке лучше sp 25 найти реально что то будет затруднительно, а в карельской березе с 25 годами гарантии- они очень ликвидны на рынке.

P/s послушайте confidence c1 они здорово отличаются от sp 25:)


ок! спасибо!

Re:

SVF писал(а):
rus_lan - Моя система - НАД М3 + НАД М5 + MA GS20. Соединен XLR Черноваудио (выбирал между Нордост и Кардасом). Спрашивайте, что интересует.


Вечер добрый!
Подскажите пжлста, при покупке нада что нибудь еще слушали? чем вас подкупил он? что понравилось? с какой акустикой еще слушали?

Буду благодарен за отзыв!

Re:

rus_lan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rus_lan писал(а):
Очень хочу послушать Дины Контур 1.4.
Пслушал бы Sonus faber Cremona Auditor M.
ПроАк конечно очень нравится, но хочется более мягкого звука.

По усилителям думаю на счет НАД М3, электрокомпанье, как вариант гляну Эйон но там нет XLR, а он нужен.

Хочется все послушать. Так как судя по постам - отзывам, сколько ушей столько мнений!))))))

Поэтому нужно выбирать для СЕБЯ, а мнения остаются мнениями... Вы зря ограничиваете список брендами, не те у Вас деньги, чтобы надеятся на чудо... Я могу Вам это доказать за полчаса прослушки и Ваш список претендентов после этого может оказаться смятой бумажкой в мусорной корзине... Интригует?... Завтра выходной, проведите его с пользой, а не с понтами... icon_wink.gif


Да вы знаете понтов у меня нет.

Я на самом деле не чувствую, что покупаю что то сверх понтовое.
А деньги у меня те которые есть! И которое по моему мнению я готов потратить на то что бы музка звучала как я хочу!
И больше чем уверен, что так оно и будет!
Покупая усилитель в таком бюджете и акустику 100% можно купить то что понравится и будет радовать очень долго!

Нет, не будет!... А вот проблемы по "улучшению" будут точно... Я хорошо знаю, что ожидает каждого, кто озвучивает свои возможности и приоритеты. Это при условии, что Вам действительно хочется иметь шикарный звук, а не фоновое улюлюканье. Вы боитесь услышать хорошее и незнакомое и потому оказаться на распутье между ЗВУКОМ и ПОНТАМИ?.. Знакомая ситуация, но ВЫБОР должны сделать ВЫ сами... Удачи, не промахнитесь!... icon_biggrin.gif

решил слушать Plinius + MA Pl100 или Wilson Benesch ARC MONITOR.
На следующей неделе обещали устроить прослушивание.
Посмотрим чем меня удивят!

Re:

rus_lan писал(а):
решил слушать Plinius + MA Pl100 или Wilson Benesch ARC MONITOR.
На следующей неделе обещали устроить прослушивание.
Посмотрим чем меня удивят!

Удивят ценой!...
Плиниус 9200 хорошая машинка, но акустику Вы выбрали совсем слабую по глубине, масштабу и динамике звука... Зато понтовая... Придётся саб покупать и он окончательно угробит все Ваши старания... Гламур выбираете, а не звук, но это ВАШ выбор...icon_wink.gif

rus_lan - Перед покупкой М3 слушал Musical FidelityA5.5-INT, Densen ВЕАТ-130. Слушаю тяж - по этому М3 впечатлил динамикой - просто ураган icon_smile.gif . Хотя и спокойную музыку отыгрывает очень хорошо. Еще скажу, что М3 честно отыгрывает материал, как он записан на СД, так и играет.

Re:

SVF писал(а):
rus_lan - Перед покупкой М3 слушал Musical FidelityA5.5-INT, Densen ВЕАТ-130. Слушаю тяж - по этому М3 впечатлил динамикой - просто ураган icon_smile.gif . Хотя и спокойную музыку отыгрывает очень хорошо. Еще скажу, что М3 честно отыгрывает материал, как он записан на СД, так и играет.
Не доводилось Вам сравнивать Над м3 и компанит 5 мк2? сам выбираю между ними.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rus_lan писал(а):
решил слушать Plinius + MA Pl100 или Wilson Benesch ARC MONITOR.
На следующей неделе обещали устроить прослушивание.
Посмотрим чем меня удивят!

Удивят ценой!...
Плиниус 9200 хорошая машинка, но акустику Вы выбрали совсем слабую по глубине, масштабу и динамике звука... Зато понтовая... Придётся саб покупать и он окончательно угробит все Ваши старания... Гламур выбираете, а не звук, но это ВАШ выбор...icon_wink.gif


чем же он гламур то?
Плиниус всю жизнь делали усилители! очень хорошего качества. 9200 не рассматриваю. Там есть вариант подороже но со скидкой мне будет цена очень сладкая.
Акустику просто хочу послушать так как рекомендовали ее послушать.
Варианты еще глянуть АТС и РМС и все! больше вариантов нет!

Таксист - К сожалению не приходилось.

rus_lan, полистал вашу тему, есть впечатление, что не учитываете влияние источника, что в изучаемой ценовой категории является в корне не правильным

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Плиниус 9200 хорошая машинка...

Ничего особо интересного в этом младшем плинии нет, кроме названия. icon_wink.gif

Re:

rus_lan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rus_lan писал(а):
решил слушать Plinius + MA Pl100 или Wilson Benesch ARC MONITOR.
На следующей неделе обещали устроить прослушивание.
Посмотрим чем меня удивят!

Удивят ценой!...
Плиниус 9200 хорошая машинка, но акустику Вы выбрали совсем слабую по глубине, масштабу и динамике звука... Зато понтовая... Придётся саб покупать и он окончательно угробит все Ваши старания... Гламур выбираете, а не звук, но это ВАШ выбор...icon_wink.gif


чем же он гламур то?
Плиниус всю жизнь делали усилители! очень хорошего качества. 9200 не рассматриваю. Там есть вариант подороже но со скидкой мне будет цена очень сладкая.
Акустику просто хочу послушать так как рекомендовали ее послушать.
Варианты еще глянуть АТС и РМС и все! больше вариантов нет!

Почему нет?...

Re:

Хормейстер писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Плиниус 9200 хорошая машинка...

Ничего особо интересного в этом младшем плинии нет, кроме названия. icon_wink.gif

Ну не такой он и младший за 200 рублей... Нам привозили, очень недурственно спел на наших топиках, не хуже твоего топового ксиндака... Но ему нужна полноценная акустика с широким диапазоном и хорошей чуйкой... Среди брендов подобная акустика от лимона денег стоит... или... icon_rolleyes.gif

Много хорошего от Плинусах слышал, но 9200 слышал сам. Скорость совсем не выдерживает, младший Негель и то лучше звучал, что то там перемудрили. Подтверждением проблемности является очень быстрое появление агрегата на вторичке

Цитата:
Ну не такой он и младший за 200 рублей... Нам привозили, очень недурственно спел на наших топиках, не хуже твоего топового ксиндака... Но ему нужна полноценная акустика с широким диапазоном и хорошей чуйкой... Среди брендов подобная акустика от лимона денег стоит... или...

Сравнивал и тот и другой.
До ксиндака ему как до луны по всем параметрам. Кстати, встречал на форумах нарекания по чрезмерному нагреву аппарата.

Очень неудачная модель у plinius, а если верить некоторой информации, то комлептуха вся для этого аппарата из Китая, а сборка чисто от "plinius" ну и ценник сразу подскакивает в разы.
Звук за такие деньги не выдерживает критики.

Цитата:
Ничего особо интересного в этом младшем плинии нет, кроме названия
очень верно подмечено.

b.vladis
Цитата:
До ксиндака ему как до луны
До такого как этот? http://www.kino-panorama.ru/product_1941_.html&beg=0

- вот такой с бочками rifa.

если интересно вот в ветке про него чуток было:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54250&postdays=0&postorder=asc&start=240

Цитата:
вот такой с бочками rifa
Интересно, почитал. Такого в продаже не видать....

их если верить латерпорту в принципе не много было в россии а потом вроде как в данном исполнении был снят с производства этот экзепмляр.

У нас в Беларусси их два, причем человек, у которого он с сетапе, в свое время "отказался" от евробрендов:

Цитата:
Любопытно, что из приличного числа участников форума, как-то так никто и не сказал видел ли он живьём предмет, названием которого озаглавлена тема КСИНДАК А-600, а уж слушал ли - так и подавно. А аппарат имеет много и, в основном, хороших отзывов от реальных людей, в самых различных частях света, причём где есть и огромный выбор, и возможности несравнимо большие с нашими и культура потребления продукта - походите по бескрайним просторам всемирной паутины. А у нас как-то интереса нет, времени, желания, а ещё кому-то и стыдно - Китайщина ведь. Вовсе не хочу петь дифирамбы китайским изделиям, но хотелось бы отметить, что смотрел внутренности Кайна А88Т – очень аккуратно и добротно, Кадансов усилителей 88Д; 99Д –менее аккуратная сборка, но комплектующие неплохие и некоторых Ксиндаков, в том числе и А-600. Так вот ближе к телу: косяков не заметил, впечатление отличное. Интересовался кто-то из форумчан кондёрами - кондёры по питанию стоят РИФА 4шт. по 33000. По внешнему виду монстр 55 кг., какого-то мрачного «военно-связистского» дизайна, не в моём вкусе, даже более. Хотя, наверняка, любители есть.
Послушал А-600 в домашних условиях, правда на чужой территории. Система слеплена от балды наспех и временно из транспорта Каданца S3, акустики Аудиовектор Mi 3 SUPER, кабеля Нордосты блюхэвены аккустические и баллансные межблочные, усилок был прогрет больше недели. Слушал свои любимые джазовые диски, рок, оперу и аудиофильские. Хотел бы отметить, что ТАКОГО баса я ещё нигде и никогда не слышал-быстрого, упругого, мощного, живого!!! Сцена была трёхмерной, или если это возможно, более. Бэк вокалы заставляли вздрагивать, когда они вступали; опера отыграла на ура: симфонический оркестр просто шокировал эффектом присутствия, чёткой локализацией иструментов в пространстве, голоса оперных див, теноров и баритонов были просто осязаемы! Это шок! Звук просто голографический! Но вместе с тем на некотором материале очень была заметна, даже резала слух сухость и колючесть ВЧ. Возможно, всплывали косяки самой записи, а может и системы. Но в целом настроение было испорчено окончательно - больше мне свои аппараты-брендовые пукалки слушать и не хочется, разница очевидна - просто совсем другой уровень! Вот такие мои объективно-субъективные ощущения по существу.

http://www.kino-panorama.ru/product_4286_.html&beg=0- раз уж дали ссылку на магазин- как то видел в живую этот агрегат- очень красив.
к сожалению не послушал (человек у которого он был) лестно отзывался о немicon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
http://www.kino-panorama.ru/product_4286_.html&beg=0- раз уж дали ссылку на магазин- как то видел в живую этот агрегат- очень красив.
к сожалению не послушал (человек у которого он был) лестно отзывался о немicon_smile.gif


прикольная штучка! ))) и красивая к тому же.

По теме: пока не слушал, жду когда пригласят!)))

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rus_lan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rus_lan писал(а):
решил слушать Plinius + MA Pl100 или Wilson Benesch ARC MONITOR.
На следующей неделе обещали устроить прослушивание.
Посмотрим чем меня удивят!

Удивят ценой!...
Плиниус 9200 хорошая машинка, но акустику Вы выбрали совсем слабую по глубине, масштабу и динамике звука... Зато понтовая... Придётся саб покупать и он окончательно угробит все Ваши старания... Гламур выбираете, а не звук, но это ВАШ выбор...icon_wink.gif


чем же он гламур то?
Плиниус всю жизнь делали усилители! очень хорошего качества. 9200 не рассматриваю. Там есть вариант подороже но со скидкой мне будет цена очень сладкая.
Акустику просто хочу послушать так как рекомендовали ее послушать.
Варианты еще глянуть АТС и РМС и все! больше вариантов нет!

Почему нет?...


Послушал РМС - не мое! слушал с Сагден 21а

Вариант еще все таки послушать Унисон Ресерч С6 - С8

Может активные колонки взять и не заморачиваться с подбором акустики и усилка?

Может активные колонки взять и не заморачиваться с подбором акустики и усилка?

Re:

bandvad писал(а):
Может активные колонки взять и не заморачиваться с подбором акустики и усилка?


я об этом думал уже))))
но еще чуть чуть помучаюсь ради спорт интереса!
Кстате слушал ПроАк 100 - правда не прогретые! Но звук хороший! Слушал также с Сагден 21а. Проаки после РМС прям другая лига.

а кто-нибудь слышал такую пару: SIMaudio MOON i-3 RS sl и SIMaudio MOON Equinox RS? с какой акустикой хорошо играет MOON? тоже планирую в будущем проапгрейдиться до сотни за компонент icon_smile.gif

Мун с динами очень прекрасно!

Проблема выбора усилителя в ценовой категории от 100 т.р. до 150 т.р. и даже до 200 т.р. в самом деле актуальна, здесь и топовый сегмент над, маранц, малоизвестные китайские фирмы, ну и начальные модели (если можно так сказать) чисто аудиофильских брэндов. Выбор осложняется тем, что послушать их просто негде в провинции.

смешно. когда я буду покупать аппаратуру за такую сумму, я, естественно, поеду слушать лично в Москву или в Питер.

Цитата:
смешно. когда я буду покупать аппаратуру за такую сумму, я, естественно, поеду слушать лично в Москву или в Питер


если бы все так было просто... В салоне саунд может быть один а дома совсем другой. Да и за пару часов можно и не понять саунд...icon_smile.gif
Лучше всего дома или у друзей сидя за чашкой кофе и не один час и не один деньicon_smile.gif

Цитата:
если бы все так было просто...
Не то слово! Если выбирать только один компонент из такого ценового сегмента, к примеру усилок, то набегаешься по Москве по салонам в поисках только чтобы послушать, а еще акустика, комната, источник, которые дома... Да и слушать надо не набегами.
Был я летом в столице, походил по муз.магазинам и салонам, кое что послушал, но чтобы придти к выбору недостаточно. К тому же в большинстве мест куда попал, представлена для прослушивания в основном бюджетка.

если все так плохо, то не покупайте, что тут еще можно сказать! icon_lol.gif я к таким вещам проще отношусь: если апгрейдить, то стоимость компонентов увеличивать раза в два, послушать несколько, в примерно одинаковом диапазоне, понравившийся купить - и всего делов! а заморачиваться можно до бесконечности icon_lol.gif

Ну что продал я ПроАк110 и купил ..... Сонус Фэйбер Кремона Аудитор М!!!!

Акустика просто супер! Нет слов!!! звук даже не на прогретых очень благородный! шикарный! Бас появился!)))) ну а выглядят они очень потрясно! как и звучат!!!

Так что дело за малым в скором времени подобрать в ним достойный усилитель!

Достойный выбор! Великолепные колоночки! ОДни из немногих.....

Ну теперь придется их раскрывать что очень не просто и затратноicon_smile.gif)))
Мои поздравления!

Re:

b.vladis писал(а):
Достойный выбор! Великолепные колоночки! ОДни из немногих.....

Ну теперь придется их раскрывать что очень не просто и затратноicon_smile.gif)))
Мои поздравления!


Спасибо! тоже думаю что не ошибся в выборе! Теперь будет подбирать усилитель под них! буду смотреть в пределах 150 тыс +/-. лампу или гибрид.

Вот еще интересный претендент в этой цене: Denon PMA-A100 http://pult.ru/product/56066.htm. Интересно есть о нем какая-нибудь информация? На этом форуме не нашел.

Re:

rus_lan писал(а):
b.vladis писал(а):
Достойный выбор! Великолепные колоночки! ОДни из немногих.....

Ну теперь придется их раскрывать что очень не просто и затратноicon_smile.gif)))
Мои поздравления!


Спасибо! тоже думаю что не ошибся в выборе! Теперь будет подбирать усилитель под них! буду смотреть в пределах 150 тыс +/-. лампу или гибрид.

Эйфория будет не очень долгой, я слушал эту акустику, цена не соответствует звучанию, хотя смотрятся симпотно... Лампа не пойдёт, чуйка низкая и баса будет мало... Гибрид возможно, смотря какой...
А вообще я могу Вам показать какой звук можно было купить за 200 рублей, вместо этих маленьких полочников... Вы поторопились, погнались за шильдиком, это факт... Значит ЗВУК Вам не так важен... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rus_lan писал(а):
b.vladis писал(а):
Достойный выбор! Великолепные колоночки! ОДни из немногих.....

Ну теперь придется их раскрывать что очень не просто и затратноicon_smile.gif)))
Мои поздравления!


Спасибо! тоже думаю что не ошибся в выборе! Теперь будет подбирать усилитель под них! буду смотреть в пределах 150 тыс +/-. лампу или гибрид.

Эйфория будет не очень долгой, я слушал эту акустику, цена не соответствует звучанию, хотя смотрятся симпотно... Лампа не пойдёт, чуйка низкая и баса будет мало... Гибрид возможно, смотря какой...
А вообще я могу Вам показать какой звук можно было купить за 200 рублей, вместо этих маленьких полочников... Вы поторопились, погнались за шильдиком, это факт... Значит ЗВУК Вам не так важен... icon_wink.gif


без комментариев

п.с. тему можно закрыть

Re:

rus_lan писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
rus_lan писал(а):
b.vladis писал(а):
Достойный выбор! Великолепные колоночки! ОДни из немногих.....

Ну теперь придется их раскрывать что очень не просто и затратноicon_smile.gif)))
Мои поздравления!


Спасибо! тоже думаю что не ошибся в выборе! Теперь будет подбирать усилитель под них! буду смотреть в пределах 150 тыс +/-. лампу или гибрид.

Эйфория будет не очень долгой, я слушал эту акустику, цена не соответствует звучанию, хотя смотрятся симпотно... Лампа не пойдёт, чуйка низкая и баса будет мало... Гибрид возможно, смотря какой...
А вообще я могу Вам показать какой звук можно было купить за 200 рублей, вместо этих маленьких полочников... Вы поторопились, погнались за шильдиком, это факт... Значит ЗВУК Вам не так важен... icon_wink.gif


без комментариев

п.с. тему можно закрыть

Закрывай не закрывай, мы оба знаем что я прав... Потому что я слушал Ваш вариант, а Вы мой нет. Я могу делать выводы, а у вас одни смутные догадки. Ну ничего страшного, не Вы первая жертва маркетинга, не Вы последняя, эта мысль должна Вас ободрять и вселять надежду на светлое будущее... Думаю и про сабик пора задуматься, не лучшее дело, но без баса скучно будет уже через месяц, а может и раньше... Не забудьте, сабов должно быть два, по числу прописанных каналов... Сабы, которые начинают издавать членораздельное подобие нот, стоят от 100 штук... Удачи!...icon_biggrin.gif
У фаберов есть хорошо звучащая акустика, с масштабом, глубиной и натуральными образами...
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=469485&hid=90548
Вы могли-бы иметь подобное по качеству звука у себя дома уже сейчас, но выбрали иной путь, это ВАШ законный выбор...
п.с. вот теперь можно закрывать, информация полная... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А вообще я могу Вам показать какой звук можно было купить за 200 рублей, ...


Прокоп, акустика Sven 840F, с уровнем звычания чуть выше твоих АС, стоит много-много дешевле... icon_wink.gif

rus_lan,поздравляю с покупкой. Неделю назад слушал аудиторы с Audio Analogue Maestro Duecento Integrato в фостергруп,очень понравилось. У них на этот интегральник скидка 50%. Можете туда сьездить и послушать,у них есть и то и другое,и тему с усилением закроете.

Re:

aleks1067 писал(а):
rus_lan,поздравляю с покупкой. Неделю назад слушал аудиторы с Audio Analogue Maestro Duecento Integrato в фостергруп,очень понравилось. У них на этот интегральник скидка 50%. Можете туда сьездить и послушать,у них есть и то и другое,и тему с усилением закроете.


спасибо! и за совет тоже!
Я себе наметил что буду брать, но не думаю что тут есть смысл это озвучивать.
а так есть 3 варианта очень хороших на мой взгляд.

п.с. 1) а по поводу маркетинга и т.д. каждый для себя определяет критерии качества товара, я для себя определил и сделал выбор и на мой взгляд это оптимальный вариант.

п.с. 2) хорошо доработанный ВАЗ тоже может быстро ездить, но он никогда не станет мерседесом!!! и даже если мерседес будет ему уступать в динамике!!!

Re:

Maximchik писал(а):
а кто-нибудь слышал такую пару: SIMaudio MOON i-3 RS sl и SIMaudio MOON Equinox RS? с какой акустикой хорошо играет MOON? тоже планирую в будущем проапгрейдиться до сотни за компонент icon_smile.gif

У меня был Simaudio moon I5080 - у них бас и динамика просто супер. Для электронной музыки, или попсы лучше не найти за такие деньги. Классическая музыка - не туда попали))) Режит слух. Интересная громкая и чрезвычайно живучая игрушка. По крайней мере осталась в памяти.

Re:

rus_lan писал(а):
aleks1067 писал(а):
rus_lan,поздравляю с покупкой. Неделю назад слушал аудиторы с Audio Analogue Maestro Duecento Integrato в фостергруп,очень понравилось. У них на этот интегральник скидка 50%. Можете туда сьездить и послушать,у них есть и то и другое,и тему с усилением закроете.


спасибо! и за совет тоже!
Я себе наметил что буду брать, но не думаю что тут есть смысл это озвучивать.
а так есть 3 варианта очень хороших на мой взгляд.

п.с. 1) а по поводу маркетинга и т.д. каждый для себя определяет критерии качества товара, я для себя определил и сделал выбор и на мой взгляд это оптимальный вариант.

п.с. 2) хорошо доработанный ВАЗ тоже может быстро ездить, но он никогда не станет мерседесом!!! и даже если мерседес будет ему уступать в динамике!!!


Согласен, усиление будет играть ключевую роль-лучше всего транзистор, мощный и нейтральный..

Re:

igor06 писал(а):
лучше всего транзистор, мощный и нейтральный..

Что за усилок?

Цитата:
Согласен, усиление будет играть ключевую роль-лучше всего транзистор, мощный и нейтральный..
+1
лучще еще и деликатныйicon_smile.gif
а лучше мощник

Хорошая лампа просто это уже бюджет за 5000 у.е.icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Согласен, усиление будет играть ключевую роль-лучше всего транзистор, мощный и нейтральный..

+1
лучще еще и деликатныйicon_smile.gif
а лучше мощник

Хорошая лампа просто это уже бюджет за 5000 у.е.icon_smile.gif
Хорошая лампа - это, скорее, в районе 50.000$
Есть и более доступные варианты весьма приличных ламповых усилителей, но не намного дешевле. icon_smile.gif
Правда, звучание стоит того.
Максим, рано или поздно, Вы к этому прийдете.
Только помните: ламповый пред никогда не даст в системе того эффекта, который может дать грамотно реализованный ламповый "конец".
Разумеется, речь идет о преимуществах всего СЧ диапазона. С самыми верхними ВЧ и НЧ (от 100 Гц. и ниже) транзистор сравнимого уровня будет работать успешнее. Такова уж характерная природа этих разных типов звукоусиления.

Цитата:
Хорошая лампа - это, скорее, в районе 50.000$
Есть и более доступные варианты весьма приличных ламповых усилителей, но не намного дешевле.
Правда, звучание стоит того.
Максим, рано или поздно, Вы к этому прийдете.
Только помните: ламповый пред никогда не даст в системе того эффекта, который может дать грамотно реализованный ламповый "конец".

эх, Александр стоит только этот ламповый конец звучащий....icon_smile.gif.

тема плавно ушла в дебри!)))

по существу написали бы! Людям интересно читать темы по существу заданного вопроса!!!

Re:

rus_lan писал(а):
тема плавно ушла в дебри!)))

по существу написали бы! Людям интересно читать темы по существу заданного вопроса!!!

Нужен хороший усилитель приблизительно в Ваш бюджет к Сонусам кремоне аудитор?
Это-же просто: берете и слушаете со своими АС как можно больше разных усилительных вариантов - оцениваете и выбираете лучший. icon_smile.gif
А если серьезно: постарайтесь в "Зените" взять под залог вот это - http://www.zenit-hi-fi.ru/hificatalog/audio/usiliteli-integralnye/redgum-rgi-120enr.html

Хорошие ламповые и гибридные усилители стоят совсем других денег. Не обольщайтесь.

Re:

rus_lan писал(а):
тема плавно ушла в дебри!)))

по существу написали бы! Людям интересно читать темы по существу заданного вопроса!!!


Я же вам писал,сьездите послушайте http://www.foster.ru/catalog/component/amplifiers/integral-amplifiers/audio-analogue/ И вам не захочется морочится ни с какой лампой.

Re:

rus_lan писал(а):
aleks1067 писал(а):
rus_lan,поздравляю с покупкой. Неделю назад слушал аудиторы с Audio Analogue Maestro Duecento Integrato в фостергруп,очень понравилось. У них на этот интегральник скидка 50%. Можете туда сьездить и послушать,у них есть и то и другое,и тему с усилением закроете.


спасибо! и за совет тоже!
Я себе наметил что буду брать, но не думаю что тут есть смысл это озвучивать.
а так есть 3 варианта очень хороших на мой взгляд.

п.с. 1) а по поводу маркетинга и т.д. каждый для себя определяет критерии качества товара, я для себя определил и сделал выбор и на мой взгляд это оптимальный вариант.

п.с. 2) хорошо доработанный ВАЗ тоже может быстро ездить, но он никогда не станет мерседесом!!! и даже если мерседес будет ему уступать в динамике!!!

Так-же как и гламурный мерседес никогда не станет мощным феррари ручной сборки... icon_biggrin.gif
Вы смелый человек, любите интригу и острые ощущения?... До субботы у меня будет стоять то о чём я говорил, потом уедет к клиенту... У Вас есть шанс получить море эмоций, причём непредсказуемых... Интересно или стрёмно?...icon_wink.gif

Прокоп, скинь в личку, как добраться до вас, буду в МСК 1-го дек., времени будет вагон...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Прокоп, скинь в личку, как добраться до вас, буду в МСК 1-го дек., времени будет вагон...

Так у меня в ссылке всё написано и телефоны есть... Никакого секрета...
Так, 1-го декабря говоришь... Жалко, самых популярных моделей может не быть, на днях забирают, могут не успеть подвезти новые, чуть попозже-бы приехал... Ну ничего, найдём что послушать... icon_wink.gif

народ а ктонибудь слышал BURSON AUDIO PI-160?
Я правда уже купил, но пока он едет интересно мнение ...

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Согласен, усиление будет играть ключевую роль-лучше всего транзистор, мощный и нейтральный..

+1
лучще еще и деликатныйicon_smile.gif
а лучше мощник

Хорошая лампа просто это уже бюджет за 5000 у.е.icon_smile.gif


http://www.gryphon-audio.dk/

Первый эшелон
Perreaux Audiant 80i
T+A Power Plant

второй эшелон
Atoll IN 200
Harman/Kardon HD 990
Nad 375