Форум
Телевизоры

Вопросы о 3D

Вопросы о 3D

Задумалcя взять ТВ с 3D, диагональ 46 дюймов.Хотелось бы смартТВ. Возникло несколько вопросов.
1.Что же лучше выбрать затворную технологию или же пассивную?
2.Что за функция преобразования 2D в 3D?По названию понятно назначение, а вот степень преобразования насколько хороша, достигается ли нормальное 3D(эффект при?
3.К тв так же будет подключён ХЬох360, видел где-то,что 100 Гц мало и картинка будет дёргаться, так же и например с спортивными передачами.
4.Вот только что вычитал в отзывах про некоторые тв, что "Встроенный плеер не крутит 3д-пары с разрешением более Full HD. Подходит только анаморф"Хотелось бы узнать что это?
5.Если не сложно, не могли бы вы про Гц рассказать, как сказывается их количество на картинке.
Варианты:
Samsung UE46D6100 ( пишут что много засветов по экрану.Кто знаком с моделью, расскажите пожалуйста про неё) Есть ли ковертация 2D-3D?
LG 47LW4500 (но он вроде не Смарт, хотя если подумать, то зачем он нужен?Или всё-таки нужен?=))Думали потом прикупить ещё HD-медиацентр с битторентом внутри.
LG 47LX6500(у него как раз и пишут про какой-то анаморф. да ещё и бликует говорят сильно)

Вот вроде и всё, мало получилось вариантов.. 40т.р -критическая отметка, выше неё не поднимался. Кто знаком с моделями скажите о них пожалуйста.
Если что-то вспомню, допишу.

1. Это вы сами должны оценить и понять, какое 3D вам больше нравится.
2. Функция псевдо 3D работает, но эффекта от нее почти нет.
3. 100 гц и дергания тут не совсем все так однозначно, у ЖК время отклика большое и поэтому подергивания будут, но не всегда и устраняются встроенными уплавнялками.
4. Встроенный плеер удобен, но не полнофункционален, про него даже говорить ничего не буду, нужно покупать внешний.
5. Потолов в телеках помоему 120Гц, все остальное маркетинг, это не те герцы, как у ЭЛТ, это совсем другие герцы, читал про это, просто всего не вспомню сейчас.
Вы начитались форумов, а сами сравнивали эти модели?

Как вообще эти 3д телвизоры уже можно покупать или еще стоит подождать

А что смотреть то будете?

Согласен, что технологии идут вперед, но стоит ли торопиться. Програм и фильмов в 3D или вообще нет либо очень мало.Разве что футбол ЧМ Европы, но Украина не осилит эту технологию...

Конечно, перед покупкой 3D лучше подождать 7-10 лет. Не меньше. А пока смотрите старый телевизор.

Я думаю еще стоит спол годика подождать

по мне так поляризационная технология сегодня однозначно лучше, правда большинство фирм кинулось делать все же затворные очки, а они и мажут, и снижают яркость картинки. Сегодня начали потихоньку делать поляризаторы но что-то их мало и в основном они у лыжи и самсунга

о Три-Дэ

Лучшая из технологий все же затворная, но вот только с ЖК в затворные игры лучше не играть, а только с плазмой, во-первых плазма дает более четкую границу срабатывания затвора, а это означает, что нет такого мерзкого эффекта привидения как у ЖК, а во-вторых картинка куда более достойная.

Просто плазма я могу еще понять, но откуда такая информация, что плазма дает более отчетливую границу срабатывания кадра? По мне так ЖК все равно круче.

Сейчас прибежит плазмолог Киноман со стажем и все расставит по своим местам icon_lol.gif icon_razz.gif

Re:

Nerv писал(а):
Сейчас прибежит плазмолог Киноман со стажем и все расставит по своим местам icon_lol.gif icon_razz.gif


Плазмолог – это такой диагноз? (шутка) а вообще я так до сих пор и не понял для себя переходит на три-де или как. Я читал на берлинской IFA последней показывали то ли Панас, то ли Тошиба какие-то чудо-юдо телевизоры, которые и 3D и Full HD одновременно и все без очков. Так может быть еще полгода и безочковый рай на Земле наступит. Типа тогда и в магазин. icon_biggrin.gif

я бы пока не бежал в магазин за модным и дорогим 3д а подождал бы пока технологии устаканятся и не будут сильно влиять на зрение и мозги icon_cool.gif

А мне ждать надоело, взял и купил Гнусмас, в конце-концов, на нём не только з-д смотреть можно, он и обычное ХД-видео клёво показывает. А главное - большой! Наконец-то картинка стала соответствовать по размеру звуку в домашнем театре. icon_biggrin.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
я бы пока не бежал в магазин за модным и дорогим 3д а подождал бы пока технологии устаканятся и не будут сильно влиять на зрение и мозги icon_cool.gif


А ежели не секрет, какой именно аппарат взяли, сэр?

Самсунги три-де, ежели они плазмы да еще и топовых серий они тоже еще ого-го-го! Но в массе своей это все таки "не очень чтобы хорошо".

Звиняйте братцы, но как-то мне видно не задалось,не видел я очень хороших 3D-Samsug'ов. Нет я не говорю, что их нет вообще, но я тупо хожу по магазинам, прихожу иногда на презентации, а вот не видел адекватного 3D-Samsug'а.

Re:

Антперк писал(а):
я не видел адекватного 3D-Samsug'а.


Извините, но на вкус и цвет... Я не знаю какие у вас претензии к продукции достойной компании, но в целом даже при отсутствии информированности у массового потребителя продукция только самых низших линеек у компании так себе, а начиная со среднего уровня уже все хорошо. А три-D вообще нет младших бюджетных линеек.

Re:

киноман со стажем писал(а):
я бы пока не бежал в магазин за модным и дорогим 3д а подождал бы пока технологии устаканятся и не будут сильно влиять на зрение и мозги icon_cool.gif


Полностью согласен! Технология ещё до конца не отточена. Сам недавно смотрел Аватара в 3D, глаза за болели, где-то на 15 минуте просмотра. Хотя сам эффект присутствия конечно же на высоте. Ещё раз повторюсь я бы подождал.

подскажите, а как выбрать 3d очки, есть дорогющие, а есть и за 100 руб из картона) В чем разница при одном и тем-же телевизоре?

Re: Вопросы о 3D

Hizus писал(а):
Задумалcя взять ТВ с 3D, диагональ 46 дюймов.Хотелось бы смартТВ. Возникло несколько вопросов.
1.Что же лучше выбрать затворную технологию или же пассивную?
2.Что за функция преобразования 2D в 3D?По названию понятно назначение, а вот степень преобразования насколько хороша, достигается ли нормальное 3D(эффект при?
3.К тв так же будет подключён ХЬох360, видел где-то,что 100 Гц мало и картинка будет дёргаться, так же и например с спортивными передачами.
4.Вот только что вычитал в отзывах про некоторые тв, что "Встроенный плеер не крутит 3д-пары с разрешением более Full HD. Подходит только анаморф"Хотелось бы узнать что это?
5.Если не сложно, не могли бы вы про Гц рассказать, как сказывается их количество на картинке.
Варианты:
Samsung UE46D6100 ( пишут что много засветов по экрану.Кто знаком с моделью, расскажите пожалуйста про неё) Есть ли ковертация 2D-3D?
LG 47LW4500 (но он вроде не Смарт, хотя если подумать, то зачем он нужен?Или всё-таки нужен?=))Думали потом прикупить ещё HD-медиацентр с битторентом внутри.
LG 47LX6500(у него как раз и пишут про какой-то анаморф. да ещё и бликует говорят сильно)

Вот вроде и всё, мало получилось вариантов.. 40т.р -критическая отметка, выше неё не поднимался. Кто знаком с моделями скажите о них пожалуйста.
Если что-то вспомню, допишу.

Лучше погоди брать наверняка всё доработанное и хорошее не раньше 2013 года появится сюдя по тому как бістро влетела єта технология в нашу жизнь.

не понимаю, нафига дома на маленьком экране 3д , по моему оно надо только в кинотеатре

Re:

Антперк писал(а):
Звиняйте братцы, но как-то мне видно не задалось,не видел я очень хороших 3D-Samsug'ов. Нет я не говорю, что их нет вообще, но я тупо хожу по магазинам, прихожу иногда на презентации, а вот не видел адекватного 3D-Samsug'а.

Согласен!... Самсы это просто фишка развода обывателей!... Мне всегда жаль тех, кто проносит мимо нас коробку с этой надписью... Так как извращённо показывают цвета Самсы не удаётся никому!... Люди ведутся на кислотную раскраску и не понимают живых природных оттенков... Бедолаги... icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
Наконец-то картинка стала соответствовать по размеру звуку в домашнем театре. icon_biggrin.gif

она будет соответствовать,когда прикупите проектор icon_wink.gif
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Согласен!... Самсы это просто фишка развода обывателей!... Мне всегда жаль тех, кто проносит мимо нас коробку с этой надписью... Так как извращённо показывают цвета Самсы не удаётся никому!... Люди ведутся на кислотную раскраску и не понимают живых природных оттенков... Бедолаги... icon_biggrin.gif

жаль вам или не жаль,но Самсы это технология,которую кстати так же используют многие другие производители. таких показателей как сейчас другим еще долго не видать.

Re:

ElBarto писал(а):
ant писал(а):
Наконец-то картинка стала соответствовать по размеру звуку в домашнем театре. icon_biggrin.gif

она будет соответствовать,когда прикупите проектор icon_wink.gif
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Согласен!... Самсы это просто фишка развода обывателей!... Мне всегда жаль тех, кто проносит мимо нас коробку с этой надписью... Так как извращённо показывают цвета Самсы не удаётся никому!... Люди ведутся на кислотную раскраску и не понимают живых природных оттенков... Бедолаги... icon_biggrin.gif

жаль вам или не жаль,но Самсы это технология,которую кстати так же используют многие другие производители. таких показателей как сейчас другим еще долго не видать.

Читайте меньше рекламы в мурзилках, слушайте меньше говорунов с бейджиками, выбирайте СВОИМИ глазами и СВОЕЙ головой!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Антперк писал(а):
Звиняйте братцы, но как-то мне видно не задалось,не видел я очень хороших 3D-Samsug'ов. Нет я не говорю, что их нет вообще, но я тупо хожу по магазинам, прихожу иногда на презентации, а вот не видел адекватного 3D-Samsug'а.

Согласен!... Самсы это просто фишка развода обывателей!... Мне всегда жаль тех, кто проносит мимо нас коробку с этой надписью... Так как извращённо показывают цвета Самсы не удаётся никому!... Люди ведутся на кислотную раскраску и не понимают живых природных оттенков... Бедолаги... icon_biggrin.gif

То, что у Самсунга агрессивный маркетинг, с этим согласен. Ихние ЖК с завода кошмарны, калибруются в принципе они неплохо, но те же Сони мне больше нравятся, там помимо нормальной цветопередачи и динамика куда получше. Но это ИМХО.
Люди ведутся на внешний вид и на изобилие разных примочек, и только некоторые смотрят, как показывают эти телеки.

Re:

MailsNeo писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Антперк писал(а):
Звиняйте братцы, но как-то мне видно не задалось,не видел я очень хороших 3D-Samsug'ов. Нет я не говорю, что их нет вообще, но я тупо хожу по магазинам, прихожу иногда на презентации, а вот не видел адекватного 3D-Samsug'а.

Согласен!... Самсы это просто фишка развода обывателей!... Мне всегда жаль тех, кто проносит мимо нас коробку с этой надписью... Так как извращённо показывают цвета Самсы не удаётся никому!... Люди ведутся на кислотную раскраску и не понимают живых природных оттенков... Бедолаги... icon_biggrin.gif

То, что у Самсунга агрессивный маркетинг, с этим согласен. Ихние ЖК с завода кошмарны, калибруются в принципе они неплохо, но те же Сони мне больше нравятся, там помимо нормальной цветопередачи и динамика куда получше. Но это ИМХО.
Люди ведутся на внешний вид и на изобилие разных примочек, и только некоторые смотрят, как показывают эти телеки.

На радость продавцов и производителей, многие даже не понимают ЧТО они видят и как это оценить!... Их убеждают многочисленными нано-прибамбасами, игровыми фишками, "белизной" белого и "глубиной" чёрного цвета. Эпидемия невежества с этими цветами и форматами... Обыватель стал слеп, глух и глуп, что очень радует маркетологов... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
MailsNeo писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Антперк писал(а):
Звиняйте братцы, но как-то мне видно не задалось,не видел я очень хороших 3D-Samsug'ов. Нет я не говорю, что их нет вообще, но я тупо хожу по магазинам, прихожу иногда на презентации, а вот не видел адекватного 3D-Samsug'а.

Согласен!... Самсы это просто фишка развода обывателей!... Мне всегда жаль тех, кто проносит мимо нас коробку с этой надписью... Так как извращённо показывают цвета Самсы не удаётся никому!... Люди ведутся на кислотную раскраску и не понимают живых природных оттенков... Бедолаги... icon_biggrin.gif

То, что у Самсунга агрессивный маркетинг, с этим согласен. Ихние ЖК с завода кошмарны, калибруются в принципе они неплохо, но те же Сони мне больше нравятся, там помимо нормальной цветопередачи и динамика куда получше. Но это ИМХО.
Люди ведутся на внешний вид и на изобилие разных примочек, и только некоторые смотрят, как показывают эти телеки.

На радость продавцов и производителей, многие даже не понимают ЧТО они видят и как это оценить!... Их убеждают многочисленными нано-прибамбасами, игровыми фишками, "белизной" белого и "глубиной" чёрного цвета. Эпидемия невежества с этими цветами и форматами... Обыватель стал слеп, глух и глуп, что очень радует маркетологов... icon_wink.gif

+100 icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

обыватель не только поглупел но и стал богаче поэтому в россии мировых брендов как собак нерезанных развелось и все лезут к нам со своими волшебными нанотехнологиями тудить их в качель icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
обыватель не только поглупел но и стал богаче поэтому в россии мировых брендов как собак нерезанных развелось и все лезут к нам со своими волшебными нанотехнологиями тудить их в качель icon_smile.gif

Это последствия ущербности общей мировой системы экономики, завязанной на глобально - раздутых кредитных долгах. Людям нужна разумная стабильность, а не гонка вооружений в производстве и торговле, иначе рано или поздно придёт пипец и заберёт всех с собой, в "сказочную страну" образованных дебиллов... icon_wink.gif

пока есть природные ресурсы эту гонку не остановить но притормозить действительно не помешало бы icon_smile.gif

Вот только как?... Это цепная реакция превращение одних долгов в другие, ещё большие... Лично я такого "тормоза" не вижу, если только не глобальная мировая катастрофа, когда о деньгах люди будут думать в самую последнюю очередь. ПРИРОДА мудрее всех, она найдёт способ навести порядок в этом бесконтрольном балагане алчности... icon_wink.gif