Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz PM6003 vs. Yamaha S-700 ?

Marantz PM6003 vs. Yamaha S-700 ?

Собственно в названии темы, весь вопрос. Интересует сравнение КАЧЕСТВА звука данных усилителей (или его отсутствие). Желательно оперировать не абстрактными эпитетами. Кому, что нравиться. Кому не нравиться, и с какой акустикой.

Колонки, как известно есть. В&W 704. Подбираю усилитель.

Конечно надо самому слушать, а пока вечером можно почитать
http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-yamaha.htm

Так вот на этот тест и обратил внимание. Что значит в недостатках: стерильное звучание. Я всегда думал, что это достоинство. icon_question.gif

Есть и другой тест: "WHAT HI-FI?", июль 2010

YuriFluke писал(а):
Что значит в недостатках: стерильное звучание. Я всегда думал, что это достоинство. icon_question.gif

Это высокая прозрачность с потерей музыкальности ...

Re:

Gloibuk писал(а):
Есть и другой тест: "WHAT HI-FI?", июль 2010


Наверное в этот раз дистрибьютор Marantz больше заплатил. icon_lol.gif Или всё так субъективно?

Re:

YuriFluke писал(а):
Или всё так субъективно?

Именно так... Ориентируйтесь больше на музыку, которую планируете слушать. Рок и.т.п., где нужен напор- Ямаха, в остальном Маранц, личные предпочтения по подаче звука, акустика и т.п.... Возьмите и послушайте-это лучший совет.

Да слушать самому надо , а не тесты читать, только вот "WHAT HI-FI?" какие там тесты , ни одного объективного измерения , только нравится- не нравится... и еще, как владельцу старого Варфедейла , мне приятно, но не может акустика Варфедейл выигрывать почти везде по версии "WHAT HI-FI?" icon_smile.gif

>Борис Егорычев
Не ради спора, а ради интереса:
- какие "объективные" измерения/характеристики Вам укажут на качество усилителя? (звук, подача/отдача и тп...)

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Да слушать самому надо , а не тесты читать, только вот "WHAT HI-FI?" какие там тесты , ни одного объективного измерения , только нравится- не нравится... и еще, как владельцу старого Варфедейла , мне приятно, но не может акустика Варфедейл выигрывать почти везде по версии "WHAT HI-FI?" icon_smile.gif


Слушать надо. Если у всех была бы возможность послушать со своей акустикой форум был бы пуст. Я же спросил об объективных показателях. Желательно владельцев (в прошлом/настоящем). На форуме все темы можно закончит словами: слушать надо!!!
Вы высказывайте свое мнение. А топик стартеры сами решать, где объектив, а где эмоции.

Re:

Gloibuk писал(а):
>Борис Егорычев
Не ради спора, а ради интереса:
- какие "объективные" измерения/характеристики Вам укажут на качество усилителя? (звук, подача/отдача и тп...)


Чего там спорить, нету темы для спора , одна вкусовщина.
Насчет объективных параметров усилителей это есть в книге Пауля Шкритека "Справочное руководство по звуковой схемотехнике" , однако АЧХ и все эти Кг и Ки , штука отличная и одновременно бесполезная т.к. иногда людям нравятся УНЧ с объективно худшими параметрами, еще повторю вкусовщина, впрочем как звук АС.

Re:

YuriFluke писал(а):
Колонки, как известно есть. В&W 704. Подбираю усилитель.

Из этих двух для данных напольников однозначно yamaha; marantz слабоват для них будет.

+1
Уважаю Марантц, но 6003 Ваши АС не потянет, а Ямаха-700 точно справится. У меня тоже пока Ямаха, её можно и, наверное, нужно кое за что поругать, но вот "здоровья" ей уж точно не занимать. В&W 704 я слушал на 11-ых Марантцах, даже с ними она выгладела туговатой и глуховатой, хоть и заявлена как чувствительная.

6003 точно дохлый для 704ых би ви. Хотя мне хотели впарить под 704 наши добрые продавцы. Лишь бы впарит! Для 704 нужно серьезное усиление. Один из владельцев 704 пояснил, усиление от 120в.

Re:

Alexey70rus писал(а):
6003 точно дохлый для 704ых би ви. Хотя мне хотели впарить под 704 наши добрые продавцы. Лишь бы впарит! Для 704 нужно серьезное усиление. Один из владельцев 704 пояснил, усиление от 120в.


У меня сейчас Yamaha-390. Сами понимаете усь, для этой акустики, никакой. А чувствительность акустика наверное немного меньше заявленной. Мне в одном салоне, строго рекомендовали с Ротелями, типа - "они же родственники. Точно будут играть".
Железная логика у продавцов!

Ямаха S-1000

Из нового за эти деньги, вряд ли что то удастся достойное купить. Я буду искать из б.у. Думаю в пределах 30- 35 можно будет купит хорошо играющие, и по мощности подходящие к 704. Rotel очень часто рекомендуют к би ви. У Rotel говорят очень ярки звук на ВЧ, может утомлять. Но в чем они родственники?

Re:

Alexey70rus писал(а):
Из нового за эти деньги, вряд ли что то удастся достойное купить. Я буду искать из б.у. Думаю в пределах 30- 35 можно будет купит хорошо играющие, и по мощности подходящие к 704. Rotel очень часто рекомендуют к би ви. У Rotel говорят очень ярки звук на ВЧ, может утомлять. Но в чем они родственники?


Один концерн выпускает. В него входит BW, Rotel, Classe (если не ошибаюсь). Да возможно на вторичке что-то попадётся подходящее. Запал мне в душу Marantz KI Lite. Но дороговато. Вот и думаю может попробовать 6003? Насколько они отличаются по звуку...

Re:

Gloibuk писал(а):
Для своей акустики- чем мощнее усилитель, тем лучше,- такие там выводы.

В салоне рассказывали про эксперимент Кена на презентации своих компонентов. Вроде подключили 5004 усь к BW802. И всё ЗВУЧАЛО! (... кто мешает нам говорить тоже же самое icon_lol.gif )

>YuriFluke
Если Вам нравится Маранц,- возьмите б/у новодел помощнее.. не обязательно винтаж.

Да звучать то будет, только как? Многое из всего потенциала 704 неуслышыте. Эта акустика совсем другого уровня и требует хороший усь, как не крути.

YuriFluke писал(а):

В салоне рассказывали про эксперимент Кена на презентации своих компонентов. Вроде подключили 5004 усь к BW802. И всё ЗВУЧАЛО! (... кто мешает нам говорить тоже же самое icon_lol.gif )


"Не верю!"©


Re:

YuriFluke писал(а):
Колонки, как известно есть. В&W 704. Подбираю усилитель.
Ниже 1000 модели для бивней брать не советую , или 2000 . И тогда услышите всё что надо и даже более того . Отвечаю icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Попробуйте 17 или 15 маранц на вторичке поискать, и будет Вам "Щастье"

Re:

вольдемарус писал(а):
YuriFluke писал(а):
Колонки, как известно есть. В&W 704. Подбираю усилитель.
Ниже 1000 модели для бивней брать не советую , или 2000 . И тогда услышите всё что надо и даже более того . Отвечаю icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


По-моему эти модели по звуку не особо отличаются. В 2000 наличие балансных входов (и соответственно топология схемы другая). Где-то натыкался на тест, разницу в звуке не могли определить.

Re:

егорий писал(а):
YuriFluke писал(а):

В салоне рассказывали про эксперимент Кена на презентации своих компонентов. Вроде подключили 5004 усь к BW802. И всё ЗВУЧАЛО! (... кто мешает нам говорить тоже же самое icon_lol.gif )


"Не верю!"©




За что купил, за то и ....

Re:

YuriFluke писал(а):
вольдемарус писал(а):
YuriFluke писал(а):
Колонки, как известно есть. В&W 704. Подбираю усилитель.
Ниже 1000 модели для бивней брать не советую , или 2000 . И тогда услышите всё что надо и даже более того . Отвечаю icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


По-моему эти модели по звуку не особо отличаются. В 2000 наличие балансных входов (и соответственно топология схемы другая). Где-то натыкался на тест, разницу в звуке не могли определить.

Разница в звуке там есть и причем не услышать ее может только глухой.

Re:

Я Легенда писал(а):
YuriFluke писал(а):
вольдемарус писал(а):
YuriFluke писал(а):
Колонки, как известно есть. В&W 704. Подбираю усилитель.
Ниже 1000 модели для бивней брать не советую , или 2000 . И тогда услышите всё что надо и даже более того . Отвечаю icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


По-моему эти модели по звуку не особо отличаются. В 2000 наличие балансных входов (и соответственно топология схемы другая). Где-то натыкался на тест, разницу в звуке не могли определить.

Разница в звуке там есть и причем не услышать ее может только глухой.


Спорить не буду, сам не слушал. Наверное тот кто тестировал как раз глухие. icon_lol.gif

Re:

stlev999 писал(а):
Попробуйте 17 или 15 маранц на вторичке поискать, и будет Вам "Щастье"

+1
Если звук маранц нравится добвьте денег и возьмите на вторичке 15