Форум
Акустика

как разобрать корпус колонок?

как разобрать корпус колонок?

как разобрать корпус акустики ultimate sym3?

А Вы подумайте сами, и вопрос отпадёт сам собой.

Re: как разобрать корпус колонок?

sistemnik писал(а):
как разобрать корпус акустики ultimate sym3?


Только открутить динамики можно

Re: как разобрать корпус колонок?

Игоrь писал(а):
sistemnik писал(а):
как разобрать корпус акустики ultimate sym3?


Только открутить динамики можно


Да! там только динамики открутить можно


если опустить советы , о том какое г моя Ас и советы о преобретении другой акустики( её я преобрету в будущем( как с деньгами полегче будет)

Помогите решить одну проблемку с акустикой...дело в том что низы (причём нижний их диапозон)явно забивает серединку и звук чрезмерно жестковат.....убавить бас - теряеться насыщенность( обычно тембр баса на усилке только на половину делаю и не понимаю почему низы( буферные) так переигрывают((

Re: как разобрать корпус колонок?

sistemnik писал(а):

Помогите решить одну проблемку с акустикой...дело в том что низы (причём нижний их диапозон)явно забивает серединку и звук чрезмерно жестковат.....убавить бас - теряеться насыщенность( обычно тембр баса на усилке только на половину делаю и не понимаю почему низы( буферные) так переигрывают((

Характер звучания вы описали довольно точно - класс акустики - такова реальность. Возможно перенастройка фильтра отчасти решит проблему, но совет по данному вопросу лучше задайте на форуме Vegalab.ru

Поварьируйте расстановкой колонок в комнате. Попробуйте заткнуть отверстия фазоинвертора ватой, поролоном. старыми носками, меняя плотность. Расположите колонки непараллельно стенам комнаты. Пробуйте.

Re:

Евжека писал(а):
Поварьируйте расстановкой колонок в комнате. Попробуйте заткнуть отверстия фазоинвертора ватой, поролоном. старыми носками, меняя плотность. Расположите колонки непараллельно стенам комнаты. Пробуйте.


там внутри на "синтепоне" сэкономили ((((и даже если допустить что всё там расчитано , то начиная с нижнего динамика и ниже- пустой корпус-без наполнения( наверное предпологалось что нет необходимости((( Думаю,что проблема отчасти в этом

Сначало попробую просто общить стенки ..или далее как вариант забить синтепоном-паралоном изнутри на 100 процентов( ниже уровня динамика)..

В этой ас основной фазик расположен с обратной стороны( тыл)Зачем там 2 фазика незнаю( но варьировать придёться много( растовляя -дальше-ближе от стены + читал у одного владельца такой же ас ,о установки этой самой ас на мраморную плитку,и звук после данной установки якобы В РАЗЫ улутшался...
вот тоже хочу попробывать)))

...пока всё испробую,либо денег подкоплю..либо акустику совсем загублю и ПРИДЁТЬСЯ ТАКИ купить новую)))))

сколько бы не критиковали мои ас-но после дом.кин. в одной коробке- мой нынешний звук,предпочтительней многократно!

насколько будет эфективно устанвка АС на мраморную плитку?

Вероятно эффекта в данном случае не будет.
ПС Какое усиление для ас?

Если заменить верхние 2 динамика, то можно сделать конферку.
можете выложить фотки корпуса изнутри? и желательно фотки фильтра тоже.
А можно вообще на базе этих колонок сделать вот эти
http://www.troelsgravesen.dk/Peerless_HDS830875.htm
или эти
http://www.troelsgravesen.dk/CA18RNX.htm
правда дыру под нижний дин придётся заколотить но это можно сделать изнутри ну погемороиться но получится должно.
заколотить изнутри, потом заполнить чемнибудь и подкрасить, учитывая что там грали пидно не будет.
Единственно нужно будет уменьшить обьём корпуса каким нибудь наполнителем. до нужного обьёма и ништяк.
И будут у вас такие колонки.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=804623&hid=90548&show-uid=853009613196968661

денег думаю в 20-ку уложетесь.

Но я бы сделал 3 вуфера, нижние 2 бы спаралелил, от этого выиграл в чуйке, да и вообще получилось бы просто супер.