Форум
Акустика

Акустика Canton

Акустика Canton

Почему на форуме уделяеться так мало внимания данному бренду? Есть владельцы данной акустики, поделитесь впечатлениями, собенно интересует полочники в пределах 30: Canton Chrono SL 520. Как я понял Canton это еще одна из немногих оставшихся фирм, которая собирает свои изделия не в китае, а в германии

Цитата:
Почему на форуме уделяеться так мало внимания данному бренду? Есть владельцы данной акустики, поделитесь впечатлениями, собенно интересует полочники в пределах 30: Canton Chrono SL 520. Как я понял Canton это еще одна из немногих оставшихся фирм, которая собирает свои изделия не в китае, а в германии

а с чего вы решили что акустику эту собирают в германииicon_smile.gif)). Если память не подводит то как раз таки модели вашего ценового диапазона и собирают в китаеicon_smile.gif

Re: Акустика Canton

__Максим__ писал(а):
Почему на форуме уделяеться так мало внимания данному бренду? Есть владельцы данной акустики, поделитесь впечатлениями, собенно интересует полочники в пределах 30: Canton Chrono SL 520. Как я понял Canton это еще одна из немногих оставшихся фирм, которая собирает свои изделия не в китае, а в германии
Это тайна покрытая мраком. Об акустике Canton на этом форуме говорят крайне редко, но всегда дают положителные отзывы. Сам я являюсь поклонником Heco и Magnat, но неплохо знаком со звучанием Canton Vento 820 http://www.salonav.com/arch/2010/12/026-canton.htm и Canton GLE 430.2 http://www.salonav.com/arch/2011/02/028-canton.htm Обе пары, одни из лучших в своей ценовой категории и на свои деньги, на мой взгляд, звучат просто замечателно.

Re: Акустика Canton

yustes47 писал(а):
__Максим__ писал(а):
Почему на форуме уделяеться так мало внимания данному бренду? Есть владельцы данной акустики, поделитесь впечатлениями, собенно интересует полочники в пределах 30: Canton Chrono SL 520. Как я понял Canton это еще одна из немногих оставшихся фирм, которая собирает свои изделия не в китае, а в германии
Это тайна покрытая мраком. Об акустике Canton на этом форуме говорят крайне редко, но всегда дают положителные отзывы. Сам я являюсь поклонником Heco и Magnat, но неплохо знаком со звучанием Canton Vento 820 http://www.salonav.com/arch/2010/12/026-canton.htm и Canton GLE 430.2 http://www.salonav.com/arch/2011/02/028-canton.htm Обе пары, одни из лучших в своей ценовой категории и на свои деньги, на мой взгляд, звучат просто замечателно.

Canton Vento 820 я не потяну, дорого для меня, а вот около 30 тысяч как раз Canton Chrono SL 520 и Heco Celan xt301. В первую очередь завлекает качество и европейская сборка.
Что скажите, слышал у кантона жесткий звук, в частности про Canton GLE 430.2 .
Canton Chrono SL 520 вообще никто про них ничего не знает, но тем не менее в одном из журналов они стали победителями группового теста в категории до 35 тыс.
Какие усилители им подходят, с ямахой А-S700 как будут?

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Почему на форуме уделяеться так мало внимания данному бренду? Есть владельцы данной акустики, поделитесь впечатлениями, собенно интересует полочники в пределах 30: Canton Chrono SL 520. Как я понял Canton это еще одна из немногих оставшихся фирм, которая собирает свои изделия не в китае, а в германии


а с чего вы решили что акустику эту собирают в германииicon_smile.gif)). Если память не подводит то как раз таки модели вашего ценового диапазона и собирают в китаеicon_smile.gif Память вас как раз подводит. У Canton даже модель GLE 430.2 собирается в Германии, не говоря уже о референсных моделях.

Re:

yustes47 писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
Почему на форуме уделяеться так мало внимания данному бренду? Есть владельцы данной акустики, поделитесь впечатлениями, собенно интересует полочники в пределах 30: Canton Chrono SL 520. Как я понял Canton это еще одна из немногих оставшихся фирм, которая собирает свои изделия не в китае, а в германии


а с чего вы решили что акустику эту собирают в германииicon_smile.gif)). Если память не подводит то как раз таки модели вашего ценового диапазона и собирают в китаеicon_smile.gif
Память вас как раз подводит. У Canton даже модель GLE 430.2 собирается в Германии, не говоря уже о референсных моделях.
я тоже слышал об этом, что даже начальные линейки в германии собираются, этим они и радуют и завлекают меня

Re: Акустика Canton

__Максим__ писал(а):
yustes47 писал(а):
__Максим__ писал(а):
Почему на форуме уделяеться так мало внимания данному бренду? Есть владельцы данной акустики, поделитесь впечатлениями, собенно интересует полочники в пределах 30: Canton Chrono SL 520. Как я понял Canton это еще одна из немногих оставшихся фирм, которая собирает свои изделия не в китае, а в германии
Это тайна покрытая мраком. Об акустике Canton на этом форуме говорят крайне редко, но всегда дают положителные отзывы. Сам я являюсь поклонником Heco и Magnat, но неплохо знаком со звучанием Canton Vento 820 http://www.salonav.com/arch/2010/12/026-canton.htm и Canton GLE 430.2 http://www.salonav.com/arch/2011/02/028-canton.htm Обе пары, одни из лучших в своей ценовой категории и на свои деньги, на мой взгляд, звучат просто замечателно.

Canton Vento 820 я не потяну, дорого для меня, а вот около 30 тысяч как раз Canton Chrono SL 520 и Heco Celan xt301. В первую очередь завлекает качество и европейская сборка.
Что скажите, слышал у кантона жесткий звук, в частности про Canton GLE 430.2 .
Canton Chrono SL 520 вообще никто про них ничего не знает, но тем не менее в одном из журналов они стали победителями группового теста в категории до 35 тыс.
Какие усилители им подходят, с ямахой А-S700 как будут?
Если Heco Celan, то лучше GT 302 новой серии GT. Moй приятель недавно приобрёл эту акустику, до сих пор от радости скачет. Я и сам серьёзно рассмтривал Heco Celan GT 302, как претендента на покупку, правда в результате взял Magnat Quantum 803. Oб усилителе Yamaha А-S700 ничего сказать не могу, и Canton, и Heco, и Magnat слушал с Parasound P3+A23 и с CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650А. Кстати, очень рекомендую.

Re: Акустика Canton

yustes47 писал(а):
__Максим__ писал(а):
yustes47 писал(а):
__Максим__ писал(а):
Почему на форуме уделяеться так мало внимания данному бренду? Есть владельцы данной акустики, поделитесь впечатлениями, собенно интересует полочники в пределах 30: Canton Chrono SL 520. Как я понял Canton это еще одна из немногих оставшихся фирм, которая собирает свои изделия не в китае, а в германии
Это тайна покрытая мраком. Об акустике Canton на этом форуме говорят крайне редко, но всегда дают положителные отзывы. Сам я являюсь поклонником Heco и Magnat, но неплохо знаком со звучанием Canton Vento 820 http://www.salonav.com/arch/2010/12/026-canton.htm и Canton GLE 430.2 http://www.salonav.com/arch/2011/02/028-canton.htm Обе пары, одни из лучших в своей ценовой категории и на свои деньги, на мой взгляд, звучат просто замечателно.

Canton Vento 820 я не потяну, дорого для меня, а вот около 30 тысяч как раз Canton Chrono SL 520 и Heco Celan xt301. В первую очередь завлекает качество и европейская сборка.
Что скажите, слышал у кантона жесткий звук, в частности про Canton GLE 430.2 .
Canton Chrono SL 520 вообще никто про них ничего не знает, но тем не менее в одном из журналов они стали победителями группового теста в категории до 35 тыс.
Какие усилители им подходят, с ямахой А-S700 как будут?
Если Heco Celan, то лучше GT 302 новой серии GT. Moй приятель недавно приобрёл эту акустику, до сих пор от радости скачет. Я и сам серьёзно рассмтривал Heco Celan GT 302, как претендента на покупку, правда в результате взял Magnat Quantum 803. Oб усилителе Yamaha А-S700 ничего сказать не могу, и Canton, и Heco, и Magnat слушал с Parasound P3+A23 и с CAMBRIDGE AUDIO AZUR 650А. Кстати, очень рекомендую.

Новые селаны не видел нигде в продаже, если молжно дайте ссылочку.
Как можете охарактеризовать звучание Heco в сравнении с Canton в чем разница

Re:

yustes47 писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
Почему на форуме уделяеться так мало внимания данному бренду? Есть владельцы данной акустики, поделитесь впечатлениями, собенно интересует полочники в пределах 30: Canton Chrono SL 520. Как я понял Canton это еще одна из немногих оставшихся фирм, которая собирает свои изделия не в китае, а в германии


а с чего вы решили что акустику эту собирают в германииicon_smile.gif)). Если память не подводит то как раз таки модели вашего ценового диапазона и собирают в китаеicon_smile.gif
Память вас как раз подводит. У Canton даже модель GLE 430.2 собирается в Германии, не говоря уже о референсных моделях.

Было дело повредил среднечастотник, подзаказ из Германии везли,их даже причина волновала почему поломался!!! я его просто помял)))

Re: Акустика Canton

__Максим__ писал(а):
yustes47 писал(а):
__Максим__ писал(а):
Почему на форуме уделяеться так мало внимания данному бренду? Есть владельцы данной акустики, поделитесь впечатлениями, собенно интересует полочники в пределах 30: Canton Chrono SL 520. Как я понял Canton это еще одна из немногих оставшихся фирм, которая собирает свои изделия не в китае, а в германии
Это тайна покрытая мраком. Об акустике Canton на этом форуме говорят крайне редко, но всегда дают положителные отзывы. Сам я являюсь поклонником Heco и Magnat, но неплохо знаком со звучанием Canton Vento 820 http://www.salonav.com/arch/2010/12/026-canton.htm и Canton GLE 430.2 http://www.salonav.com/arch/2011/02/028-canton.htm Обе пары, одни из лучших в своей ценовой категории и на свои деньги, на мой взгляд, звучат просто замечателно.

Canton Vento 820 я не потяну, дорого для меня, а вот около 30 тысяч как раз Canton Chrono SL 520 и Heco Celan xt301. В первую очередь завлекает качество и европейская сборка.
Что скажите, слышал у кантона жесткий звук, в частности про Canton GLE 430.2 .
Canton Chrono SL 520 вообще никто про них ничего не знает, но тем не менее в одном из журналов они стали победителями группового теста в категории до 35 тыс.
Какие усилители им подходят, с ямахой А-S700 как будут?


я думаю, что будет хорошо, я с 1000 слушаю 509 правда холодновато конечно всравнении с Дали, но когда их вместе включаешь4.0 вабще все впорядке, ментор канечно на порядок выше, но до них меня ни чего не растраивало Кэнтоны заслуживают у меня уважение, даже 507 с пионером HD звук 5.1 приковывает

Цитата:
но когда их вместе включаешь4.0
...это вообще мазохизм какой то icon_eek.gif

могу сказать про связку Яма+Селан, звучит хорошо.Из Несо только Селан вроде немецкий...хотя может быть еще Метас или Алева. что то из двух,. викта точно китай.
Новые 302 пока не найти....думаю лишь к Н.Г. поступят в продажу у нас, кому удалось послушать 302-ые говорят, по ярче 301-ых соот. 302-ые наверно лучше,но сколько за них гнуть будут? 803 стоят аж 45К!это при том, что старший брат (по годам) 703 позиционировалась как акустика: "золотая середина","оркестр с полки"...и цена ~ 1 000 $... может это пульт крутит цены на 803-ие?

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=3930109&hid=90548
Стоит ли относиться к этому отзыву серьездно или человек просто в обиде на фирму хеко или был пьян? icon_biggrin.gif

"Достоинства: достоинств нет. Обычная бюджетная модель компьютерных колонок. Это не акустическая система в нормальном понимании этого слова - то есть не для прослушивания качественной музыки. Хотя цена акустики - высокая. Не советую покупать это для прослушивания музыки - будете 100% разочарованы.

Недостатки: Высокие частоты воспроизводятся плохо. Басы излишне грубы при этом. Средние частоты даются с такими сильными искажениями, что иногда голос исполнителя можно узнать с трудом.
Сделаны 100 процентов в КИТАЕ. Те деньги, что просят за эту акустику - в чистом виде надувательство. Красная цена этой акустике - максимум 200-250 долл, а не 30 тыс руб, как просят продавцы.

Комментарий: Дешёвая китайская поделка. Годятся разве только для того, чтобы подсоединить к компьютеру и играть в игры. Музыку слушать невозможно - звук дешевых колонок для компьютера уровня 3-4 тыс руб.

колонки внутри полностью пустые - нет никакого акустического наполнителя. по этой причине они бренчат и никуда не годятся. не играют они. совсем."

Re:

__Максим__ писал(а):
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=3930109&hid=90548
Стоит ли относиться к этому отзыву серьездно или человек просто в обиде на фирму хеко или был пьян? icon_biggrin.gif

"Достоинства: достоинств нет. Обычная бюджетная модель компьютерных колонок. Это не акустическая система в нормальном понимании этого слова - то есть не для прослушивания качественной музыки. Хотя цена акустики - высокая. Не советую покупать это для прослушивания музыки - будете 100% разочарованы.

Недостатки: Высокие частоты воспроизводятся плохо. Басы излишне грубы при этом. Средние частоты даются с такими сильными искажениями, что иногда голос исполнителя можно узнать с трудом.
Сделаны 100 процентов в КИТАЕ. Те деньги, что просят за эту акустику - в чистом виде надувательство. Красная цена этой акустике - максимум 200-250 долл, а не 30 тыс руб, как просят продавцы.

Комментарий: Дешёвая китайская поделка. Годятся разве только для того, чтобы подсоединить к компьютеру и играть в игры. Музыку слушать невозможно - звук дешевых колонок для компьютера уровня 3-4 тыс руб.

колонки внутри полностью пустые - нет никакого акустического наполнителя. по этой причине они бренчат и никуда не годятся. не играют они. совсем."

Звучат они хорошо, но например Magnat Quantum 653 дешевле в два раза. а по звуку разница минимальна, хотя и есть, все Heco и Magnat кроме топов производятся в Китае, уверен и Canton тоже там

Aleks 555, хотелось бы услышать ваш совет по поводу полочников в бюджет около 30

Re:

__Максим__ писал(а):
Aleks 555, хотелось бы услышать ваш совет по поводу полочников в бюджет около 30

Максим, хороших полочников немало, но играет система, например мне нравятся Dynaudio DM 2/7, Wharfedale jade 3, неплохи и перечисленные немцы, если собираетесь брать к ямахе. рекомендую немцев избегать или вдумчиво и долго слушать перед покупкой

насчет производителя еще раз возвращаясь к теме:

Не мне одному кажетсяicon_smile.gif, так что я бы не был столь категоричным как yustes47:

Aleks 555:

"Вы же продавец и прекрасно знаете, что:
1 Все canton,heco и magnat кроме топов сделаны в Китае
2 Китай совсем не плохо, а часто даже хорошо, когда это касается порядочных производителей, к коим относятся эти немцы, PSB, Polk Audio и еще некоторые производители
По теме с Canton будет оченб сухой и прессный звук, посмотрите в сторону Polk Audio, PSB и Magnat"

Почему упомянул, что возможно делаются в Китае: при выборе акустики в свое время на витрине стояли dali (которые взял) и рядом кантоны. Владелец и продавец по совместительству, сказал, что кантоны собираются в китаеicon_smile.gif) за искл референс моделей. Что сыграла тоже не маловажную роль в выборе акустики.
Так что....

Насчет звука canton как и некоторых других немецких представителей (не беря в расчет hi-end)- как то все механистично, прагматично, холодно и сухо, эдакое "черно-белое холодное блюдо, вроде желе двухслойного, без приправ и ароматных запахов."

Re:

b.vladis писал(а):
насчет производителя еще раз возвращаясь к теме:

Не мне одному кажетсяicon_smile.gif, так что я бы не был столь категоричным как yustes47:

Aleks 555:

"Вы же продавец и прекрасно знаете, что:
1 Все canton,heco и magnat кроме топов сделаны в Китае
2 Китай совсем не плохо, а часто даже хорошо, когда это касается порядочных производителей, к коим относятся эти немцы, PSB, Polk Audio и еще некоторые производители
По теме с Canton будет оченб сухой и прессный звук, посмотрите в сторону Polk Audio, PSB и Magnat"

Почему упомянул, что возможно делаются в Китае: при выборе акустики в свое время на витрине стояли dali (которые взял) и рядом кантоны. Владелец и продавец по совместительству, сказал, что кантоны собираются в китаеicon_smile.gif) за искл референс моделей. Что сыграла тоже не маловажную роль в выборе акустики.
Так что....

Насчет звука canton как и некоторых других немецких представителей (не беря в расчет hi-end)- как то все механистично, прагматично, холодно и сухо, эдакое "черно-белое холодное блюдо, вроде желе двухслойного, без приправ и ароматных запахов."

Все верно, но советую послушать магнаты Quantum 1000 и 800, очень достойный и эмоциональный звук за свои деньги

Aleks 555, Хеко с Ямой не подходит я вас правильно понял, а Дины с ямой в самый раз?

Re:

__Максим__ писал(а):
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=3930109&hid=90548
Стоит ли относиться к этому отзыву серьездно или человек просто в обиде на фирму хеко или был пьян? icon_biggrin.gif

"Достоинства: достоинств нет. Обычная бюджетная модель компьютерных колонок. Это не акустическая система в нормальном понимании этого слова - то есть не для прослушивания качественной музыки. Хотя цена акустики - высокая. Не советую покупать это для прослушивания музыки - будете 100% разочарованы.

Недостатки: Высокие частоты воспроизводятся плохо. Басы излишне грубы при этом. Средние частоты даются с такими сильными искажениями, что иногда голос исполнителя можно узнать с трудом.
Сделаны 100 процентов в КИТАЕ. Те деньги, что просят за эту акустику - в чистом виде надувательство. Красная цена этой акустике - максимум 200-250 долл, а не 30 тыс руб, как просят продавцы.

Комментарий: Дешёвая китайская поделка. Годятся разве только для того, чтобы подсоединить к компьютеру и играть в игры. Музыку слушать невозможно - звук дешевых колонок для компьютера уровня 3-4 тыс руб.

колонки внутри полностью пустые - нет никакого акустического наполнителя. по этой причине они бренчат и никуда не годятся. не играют они. совсем."
Этот маразм уже подвергался насмешкам на некоторых форумах. Писавший эти строки был явно не в себе, просто вопль из кустов.

Re:

b.vladis писал(а):
насчет производителя еще раз возвращаясь к теме:

Не мне одному кажетсяicon_smile.gif, так что я бы не был столь категоричным как yustes47:

Aleks 555:

"Вы же продавец и прекрасно знаете, что:
1 Все canton,heco и magnat кроме топов сделаны в Китае
2 Китай совсем не плохо, а часто даже хорошо, когда это касается порядочных производителей, к коим относятся эти немцы, PSB, Polk Audio и еще некоторые производители
По теме с Canton будет оченб сухой и прессный звук, посмотрите в сторону Polk Audio, PSB и Magnat"

Почему упомянул, что возможно делаются в Китае: при выборе акустики в свое время на витрине стояли dali (которые взял) и рядом кантоны. Владелец и продавец по совместительству, сказал, что кантоны собираются в китаеicon_smile.gif) за искл референс моделей. Что сыграла тоже не маловажную роль в выборе акустики.
Так что....

Насчет звука canton как и некоторых других немецких представителей (не беря в расчет hi-end)- как то все механистично, прагматично, холодно и сухо, эдакое "черно-белое холодное блюдо, вроде желе двухслойного, без приправ и ароматных запахов."
Никто не утверждает, что все без исключения модели Canton, собираются в Германии. Но Canton GLE 430.2 и Vento 820 собраны именно в Германии. В этом легко убедиться, когда знакомишся с этой акустикой не по картинкам, а воочию, особенно если сам достаёшь её из упаковки.

Уважаемый Максим. Heco Celan GT 302 eщё нет в широкой продаже даже в Европе. Купить можно тплько под заказ, стоимость - 790 евро.

Re:

yustes47 писал(а):
Уважаемый Максим. Heco Celan GT 302 eщё нет в широкой продаже даже в Европе. Купить можно тплько под заказ, стоимость - 790 евро.

выходит стоит столько же сколько и xt301, хотя возможно что когда эти колонки дойдут до наших магазинов они будут стоить больше тысячи евро

Re:

__Максим__ писал(а):
yustes47 писал(а):
Уважаемый Максим. Heco Celan GT 302 eщё нет в широкой продаже даже в Европе. Купить можно тплько под заказ, стоимость - 790 евро.

выходит стоит столько же сколько и xt301, хотя возможно что когда эти колонки дойдут до наших магазинов они будут стоить больше тысячи евро
Есть один превосходный вариант, Magnat Quantum 903 http://www.stassen-hifi.com/specificaties/speakers/speaker/magnat-quantum-903 Раньше стоили болше 1000$. Вопрос только в том сможете ли найти в России.

Re:

yustes47 писал(а):
__Максим__ писал(а):
yustes47 писал(а):
Уважаемый Максим. Heco Celan GT 302 eщё нет в широкой продаже даже в Европе. Купить можно тплько под заказ, стоимость - 790 евро.

выходит стоит столько же сколько и xt301, хотя возможно что когда эти колонки дойдут до наших магазинов они будут стоить больше тысячи евро
Есть один превосходный вариант, Magnat Quantum 903 http://www.stassen-hifi.com/specificaties/speakers/speaker/magnat-quantum-903 Раньше стоили болше 1000$. Вопрос только в том сможете ли найти в России.

Посмотрел ссылку, те колонки что стоят у нас выше 30 тысяч у них по 300 евро, это же не больше 12 тысяч, B&W685 295 евроicon_wink.gif)) У нас 27 тыр, ну наглеют наши, наглеют

Хотя щас посмотрел усилки, Яма почему-то у них стоит намного дороже, аж 26 тысяч получаеться, а у нас 1icon_cool.gif) странно почему это у нас на яму цена так занижена, может быть сборка левая?

295 евро за одну. 590 за пару.

Цитата:
Есть один превосходный вариант, Magnat Quantum 903 http://www.stassen-hifi.com/specificaties/speakers/speaker/magnat-quantum-903 Раньше стоили болше 1000$. Вопрос только в том сможете ли найти в России.
Есть еще один прекрасный вариант Magnat Quantum 1003 icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/870689
...и уже в России icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Есть один превосходный вариант, Magnat Quantum 903 http://www.stassen-hifi.com/specificaties/speakers/speaker/magnat-quantum-903 Раньше стоили болше 1000$. Вопрос только в том сможете ли найти в России.

Есть еще один прекрасный вариант Magnat Quantum 1003 icon_arrow.gif http://www.hi-fi.ru/auction/detail/870689
...и уже в России icon_biggrin.gif Это наилучший вариант. Устроит ли автора темы стоимость?

1003 балдежные) лак кайф

Re:

__Максим__ писал(а):
yustes47 писал(а):
__Максим__ писал(а):
yustes47 писал(а):
Уважаемый Максим. Heco Celan GT 302 eщё нет в широкой продаже даже в Европе. Купить можно тплько под заказ, стоимость - 790 евро.

выходит стоит столько же сколько и xt301, хотя возможно что когда эти колонки дойдут до наших магазинов они будут стоить больше тысячи евро
Есть один превосходный вариант, Magnat Quantum 903 http://www.stassen-hifi.com/specificaties/speakers/speaker/magnat-quantum-903 Раньше стоили болше 1000$. Вопрос только в том сможете ли найти в России.

Посмотрел ссылку, те колонки что стоят у нас выше 30 тысяч у них по 300 евро, это же не больше 12 тысяч, B&W685 295 евроicon_wink.gif)) У нас 27 тыр, ну наглеют наши, наглеют

Хотя щас посмотрел усилки, Яма почему-то у них стоит намного дороже, аж 26 тысяч получаеться, а у нас 1icon_cool.gif) странно почему это у нас на яму цена так занижена, может быть сборка левая?

если у них - это в европе . то вполне может быть. не европейские товары в европе облагаются дополнительными пошлинами.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
но когда их вместе включаешь4.0

...это вообще мазохизм какой то icon_eek.gif

icon_razz.gif можно попробывать, ради интереса, а так 2.0 устраивает вполне. icon_exclaim.gif

У меня canton chrono sl 520 работает в связке с yamaha a-s700, кому интересно отпишусь.

Re:

b.vladis писал(а):

Насчет звука canton как и некоторых других немецких представителей (не беря в расчет hi-end)- как то все механистично, прагматично, холодно и сухо, эдакое "черно-белое холодное блюдо, вроде желе двухслойного, без приправ и ароматных запахов.

Уж шибко категорично...
Во-первых, их сложно раскачать, и именно поэтому мало кто их покупает.
Во-вторых, совсем не дешовая акустика, и потому ещё реже её покупают.
В-третьих, мало кто сумеет подогнать хорошую связку к Кантонам. С Ямахой звук будет хорош, но с НАДей вообще качественный звук настаёт. Кантоны с Англичанами прорисовывают (увлекательно) басы, чётко, МОЩНО, детально. Такого баса почти ни у кого нет. А ещё эта акустика так качественно собирается, что почти нет отзывов как о Варфах (спалил, треснули, отслоилось, задребезжало).
Как итог, именно поэтому эта акустика почти не на слуху у народа (не мусолят на форумах), но почти всегда радует своих хозяев.

Re:

[quote="Павел Самарец"]
b.vladis писал(а):


В-третьих, мало кто сумеет подогнать хорошую связку к Кантонам. С Ямахой звук будет хорош, но с НАДей вообще качественный звук настаёт. Кантоны с Англичанами прорисовывают (увлекательно) басы, чётко, МОЩНО, детально. Такого баса почти ни у кого нет.


У меня Canton Ergo 609DC c усилителем NAD С372. К басу претензий нет. Есть претензии ч среднему диапазону. Очень неприятно звучит скрипка. Фортепьяно как-то неточно. Мужской вокал тоже не любой звучит хорошо.
И еще: эта связка не умеет играть тихо. На хорошей громкости все почти ОК.

Re:

UncleMisha писал(а):

У меня Canton Ergo 609DC c усилителем NAD С372. К басу претензий нет.

Конечно, его просто нет. icon_smile.gif
UncleMisha писал(а):

Очень неприятно звучит скрипка. Фортепьяно как-то неточно.

А кто виноват?
UncleMisha писал(а):

Мужской вокал тоже не любой звучит хорошо.

А женский?
UncleMisha писал(а):

И еще: эта связка не умеет играть тихо.

Круто, как соседи, не беспокоят?
icon_smile.gif

Re:

UncleMisha писал(а):
У меня Canton Ergo 609DC c усилителем NAD С372. К басу претензий нет. Есть претензии ч среднему диапазону. Очень неприятно звучит скрипка. Фортепьяно как-то неточно. Мужской вокал тоже не любой звучит хорошо.
И еще: эта связка не умеет играть тихо. На хорошей громкости все почти ОК.

Если мне не изменяет память, акустика эта у Вас долго уже. На другое что либо не думали менять, если СЧ так косячно звучит? Или всё таки не просто так они у Вас задержались?

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
UncleMisha писал(а):

У меня Canton Ergo 609DC c усилителем NAD С372. К басу претензий нет.

Конечно, его просто нет. icon_smile.gif

Расцарапай, Вы, как всегда, в своём репертуаре... есть там бас icon_wink.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
UncleMisha писал(а):

У меня Canton Ergo 609DC c усилителем NAD С372. К басу претензий нет.

Конечно, его просто нет. icon_smile.gif

Расцарапай, Вы, как всегда, в своём репертуаре... есть там бас icon_wink.gif

ухо от селедки icon_wink.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):

Если мне не изменяет память, акустика эта у Вас долго уже. На другое что либо не думали менять, если СЧ так косячно звучит? Или всё таки не просто так они у Вас задержались?

Да я в общем-то без фанатизма к аудиофильству отношусь. На все все равно денег не хватит. То машину поменять надо, то в Альпы на лыжах покататься съездить, то еще что-нибудь. Так что я спокойно к косячности своей связки отношусь. Понимаю, что качественный скачок будет, если от пол-лимона и выше потратиться. Но не считаю для себя это разумным. Вот может, попробую при случае, как эти Кантоны будут с каким-нибудь усилком класса А звучать.

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):

ухо от селедки icon_wink.gif

А ты уши вишнёвым компотом моешь ))) icon_smile.gif

Re:

UncleMisha писал(а):
Вот может, попробую при случае, как эти Кантоны будут с каким-нибудь усилком класса А звучать.

Альпы - это хорошо!
Если попробуете класс А, расскажите, каково оно. А то такие смутные подозрения, что Кантоны не любят плохой контроль баса... Хотя, как реализуют схему! Очень даже интересен результат, не разу не слышал про связку Кантона и А-класса.

Re:

Павел Самарец писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):

ухо от селедки icon_wink.gif

А ты уши вишнёвым компотом моешь ))) icon_smile.gif

Вот зараза, всё видит. icon_smile.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
UncleMisha писал(а):
Вот может, попробую при случае, как эти Кантоны будут с каким-нибудь усилком класса А звучать.

интересен результат, не разу не слышал про связку Кантона и А-класса.

Попробуй такой(класс A)
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/38181-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-noosfera-Echo-%D1%81lass-A

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):

Попробуй такой(класс A)
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/38181-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-noosfera-Echo-%D1%81lass-A

Осталось послушать...

Re:

Павел Самарец писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):

Попробуй такой(класс A)
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/38181-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-noosfera-Echo-%D1%81lass-A

Осталось послушать...

Вот, уже послушали. icon_smile.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=632796#632796

Re:

Павел Самарец писал(а):
b.vladis писал(а):

Насчет звука canton как и некоторых других немецких представителей (не беря в расчет hi-end)- как то все механистично, прагматично, холодно и сухо, эдакое "черно-белое холодное блюдо, вроде желе двухслойного, без приправ и ароматных запахов.

Уж шибко категорично...
Во-первых, их сложно раскачать, и именно поэтому мало кто их покупает.
Во-вторых, совсем не дешовая акустика, и потому ещё реже её покупают.
В-третьих, мало кто сумеет подогнать хорошую связку к Кантонам. С Ямахой звук будет хорош,
Цитата:
но с НАДей вообще качественный звук настаёт
. Кантоны с Англичанами прорисовывают (увлекательно) басы, чётко, МОЩНО, детально. Такого баса почти ни у кого нет. А ещё эта акустика так качественно собирается, что почти нет отзывов как о Варфах (спалил, треснули, отслоилось, задребезжало).
Как итог, именно поэтому эта акустика почти не на слуху у народа (не мусолят на форумах), но почти всегда радует своих хозяев. Вот заказал сегодня-Canton Ergo 670 DC black если будут четкие и МОЩНЫЕ басы буду несравненно рад!!!

Re:

dodikuss писал(а):
Вот заказал сегодня-Canton Ergo 670 DC black если будут четкие и МОЩНЫЕ басы буду несравненно рад!!!

Отличная акустика! Ergo 670 и 690 - лицо этой фирмы!!! Как придут - погрейте пару часиков каким-нибудь Драм*н*Басом, чтобы динамики размялися, сначала слегонца, чтобы бас слегка подрагивал, а через часок на хороший комфортный уровень... правда лёгкое подрагивание у этой фирмы уже комфортный уровень)))
Приятной прослушки!

Re:

dodikuss писал(а):
Вот заказал сегодня-Canton Ergo 670 DC black если будут четкие и МОЩНЫЕ басы буду несравненно рад!!!


Привезли акустику-то? Как впечатления?

В начале лета приобрел Canton GLE 470.2, но послушать смог только две недели назад, так как усилка еще не было. Это мой первый Hi-Fi, и ничего другого более менее приличного я раньше не слушал, поэтому оценка будет искажены драмматической разницей между начальным Hi-Hi (к коему мне хочется верить относятся мои canton) и тем фуфлом что я слушал раньше с компьютера. Моя связка GLE 470.2 и Yamaha a-s500.
Наверное многие бы с форума сказали что интергальник a-s500 к GLE 470.2 не лучший вариант, и пожалуй, я с ними соглашусь. Но впрочем a-s 500 и далеко не худший, что не раз обслуждалось на немецких форумах (в германии каждая четвертая модель АС именно Canton). Немцы советовали Denon, следом советовали именнно Yamaha.
Теперь собственно о звуке. В трех словах, он: очень натуральный, довольно динамичный и несколько холодный.
Басы и верха относительно середины чуть более выражены, но дискомфорта при прослушивании не возникает. В целом, звук очень нравится. Наверное одним из показателей можно считать непреодолимое влечение возращаться к прослушиванию музыки каждый раз когда это получается.

Сорри -к эрго -никакие не деноны и не ямахи... к ним нужны "сварочные" аппараты типа брайстона, марк левинсона, аккуфейса -что бы раскрыть полностью весь потенциал.. а так вы слышите ровно половину))) короче усилитель должен очень хорошо контролировать эту акустику-она тугая)))

Re:

UncleMisha писал(а):
dodikuss писал(а):
Вот заказал сегодня-Canton Ergo 670 DC black если будут четкие и МОЩНЫЕ басы буду несравненно рад!!!


Привезли акустику-то? Как впечатления?
Акустику привезли!Внешне смотрятся-бесподобно здорово!Сразу поставил подключил...Прогреваю-просто слушаю музыку...Не умею много и красочно описывать ощущения... icon_sad.gif Скажу что-доволен ОЧЕНЬ!!!Но с моими источниками(CD и мадиацентр)- пока сложно что сказать.Слышно как бы объем звука-насыщенность.Хорошая динамика на малой громкости.Хочу сказать что с моим усилением-камфортное(негромкое)звучание на 8-мь часов! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif. Сейчас заказал мраморные плиты под А.С. и думаю о качественном распределителе питания icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif.Хочу отметить что преду и мощнику всего пару месяцев-акустике всего-неделя.Все прогреется(притрётся)-запоет на 10 баллов!!!!!!!!!!!!!!!

Re:

dodikuss писал(а):
Слышно как бы объем звука-насыщенность.Хорошая динамика на малой громкости.Хочу сказать что с моим усилением-камфортное(негромкое)звучание на 4-ре часа! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif. Сейчас заказал мраморные плиты под А.С. и думаю о качественном распределителе питания icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif.Хочу отметить что преду и мощнику всего пару месяцев-акустике всего-неделя.Все прогреется(притрётся)-запоет на 10 баллов!!!!!!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif

Вы слушаете на 4 часа? То есть, на максимум?!?!?

Re:

Павел Самарец писал(а):
dodikuss писал(а):
Слышно как бы объем звука-насыщенность.Хорошая динамика на малой громкости.Хочу сказать что с моим усилением-камфортное(негромкое)звучание на 4-ре часа! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif. Сейчас заказал мраморные плиты под А.С. и думаю о качественном распределителе питания icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif.Хочу отметить что преду и мощнику всего пару месяцев-акустике всего-неделя.Все прогреется(притрётся)-запоет на 10 баллов!!!!!!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif

Вы слушаете на 4 часа? То есть, на максимум?!?!?
think.gif think.gif Да, не знаю как я это написал....Наверно думал о хрен знает чем...Хотел сказать 8-мь написал 4-ре.Но ведь это тоже самое только в другую сторону... thk.gif

Re:

dodikuss писал(а):
...Акустику привезли!

Смотрится солидно. Неужто и впрямь от 25 Гц гребет?

Re:

Gloibuk писал(а):
Неужто и впрямь от 25 Гц гребет?

А Вы никак сомневаетесь? icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Gloibuk писал(а):
Неужто и впрямь от 25 Гц гребет?

А Вы никак сомневаетесь? icon_smile.gif
а тут нечего сомневаться,играют icon_cool.gif это же не самоделка на 18 дюймах от левой фирмы icon_eek.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Gloibuk писал(а):
Неужто и впрямь от 25 Гц гребет?

А Вы никак сомневаетесь? icon_smile.gif

Лично я не сомневаюсь , если что можно на крайняк и темброблоком подкрутить , или по-аудиофильски сетевым кабелем воспользоваться.
Вон у идущего по терновому пути и Лектор 2 гвоздозабоить начинали, а здесь то вообще проблем не вижу
icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
Хормейстер писал(а):
Gloibuk писал(а):
Неужто и впрямь от 25 Гц гребет?

А Вы никак сомневаетесь? icon_smile.gif

Лично я не сомневаюсь , если что можно на крайняк и темброблоком подкрутить , или по-аудиофильски сетевым кабелем воспользоваться.
Вон у идущего по терновому пути и Лектор 2 гвоздозабоить начинали, а здесь то вообще проблем не вижу
icon_smile.gif icon_smile.gif

Что Вы, ну какие тут могут быть сомнения...
Совершенно рядовой случай...
Я таких много знаю:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6500247&hid=90548
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=242099&clid=502
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1007811&hid=90548

cool_smile.gif

Ну это семечки , у Мастера Прокопа чуть ли не от 0 Гц БАСС начинался icon_smile.gifА от 25-30 Гц любой полочник играл icon_smile.gif

Если мерять по уровню - 12 дБ, то очень красивые циферки могут нарисоваться.
А Прокоп мерял, наверное, по - 24 дБ. icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
Ну это семечки , у Мастера Прокопа чуть ли не от 0 Гц БАСС начинался icon_smile.gifА от 25-30 Гц любой полочник играл icon_smile.gif
Мастер Прокоп великий человек new_multi.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Если мерять по уровню - 12 дБ, то очень красивые циферки могут нарисоваться.
А Прокоп мерял, наверное, по - 24 дБ. icon_smile.gif

Я что то сомневаюсь что Прокоп вообще чего то там мерял.
Он выше этого icon_smile.gif

Re:

strit писал(а):
Хормейстер писал(а):
Если мерять по уровню - 12 дБ, то очень красивые циферки могут нарисоваться.
А Прокоп мерял, наверное, по - 24 дБ. icon_smile.gif

Я что то сомневаюсь что Прокоп вообще чего то там мерял.
Он выше этого icon_smile.gif

Только ему об этом не говорите!.. icon_biggrin.gif

Re:

Centner16 писал(а):
strit писал(а):
Ну это семечки , у Мастера Прокопа чуть ли не от 0 Гц БАСС начинался icon_smile.gifА от 25-30 Гц любой полочник играл icon_smile.gif
Мастер Прокоп великий человек new_multi.gif

После Вас, наверное?

Да он бедолага сейчас на хи-фи, получил там пару желтых карточек,скромен как никогда.
В обычной его манере ему там действовать не дают, сразу парафинить начинают icon_smile.gif Ну а если он себя ведёт как простой участник конференции , то сразу становится виден мелкий торговец , с довольно ограниченным кругозором icon_smile.gif Скучноват Мастер оказывается icon_smile.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
strit писал(а):
Ну это семечки , у Мастера Прокопа чуть ли не от 0 Гц БАСС начинался icon_smile.gifА от 25-30 Гц любой полочник играл icon_smile.gif
Мастер Прокоп великий человек new_multi.gif

После Вас, наверное?
после вас видимо,мы мессия, а не человек pop.gif

Жаль, что его нет больше в наших вольных вОдах.
Он порой потешно разбавлял здешнее болото. Если-бы ещё развивался как-то с течением времени... А так.. из года в год одно и тоже...
Хотя глубоко ошибочно не признавать его частичную правоту в отношении законов рынка, в соответствии с которыми в наш век живёт мировая аудиопромышленность.

Re:

Centner16 писал(а):
мы мессия, а не человек pop.gif

Мы?..
У Вас там гнездо?

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
мы мессия, а не человек pop.gif

Мы?..
У Вас там гнездо?
Мы,Шестнадцать Центнеров,Божественный властитель, Небесного Царства Стопудовой Правоты icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
мы мессия, а не человек pop.gif

Мы?..
У Вас там гнездо?
Мы,Шестнадцать Центнеров,Божественный властитель, Небесного Царства Стопудовой Правоты icon_cool.gif

kanabis.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Жаль, что его нет больше в наших вольных вОдах.
Он порой потешно разбавлял здешнее болото. Если-бы ещё развивался как-то с течением времени... А так.. из года в год одно и тоже...
Хотя глубоко ошибочно не признавать его частичную правоту в отношении законов рынка, в соответствии с которыми в наш век живёт мировая аудиопромышленность.

Ну Мастер действительно говорил немало разумных вещей, с этим нельзя не согласится icon_biggrin.gif
Правда манера подачи его внушала некоторые сомнения icon_biggrin.gif Да и без него скучновато , нельзя не признать то что он умел привлечь к себе внимание,умел отжечь.
icon_smile.gif

вернется, куда он с космического корабля денется icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
вернется, куда он с космического корабля денется icon_cool.gif

Вы там хоть занюхивали-бы что-ли... flag.gif

Посмотрел как на хи-фи Прокопа чмырят все кому не лень.
Здесь вам не тут! Здесь вас быстро отвыкнут безобразия нарушать!
Тут ему было где разгуляться, а главное с кем!

Re:

Gость писал(а):
Посмотрел как на хи-фи Прокопа чмырят все кому не лень.
Здесь вам не тут! Здесь вас быстро отвыкнут безобразия нарушать!
Тут ему было где разгуляться, а главное с кем!
ну и там он,точно известно одного товарища все таки заманил на прослушку,с неплохим отзывом icon_confused.gif по сингапурской ас icon_eek.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
вернется, куда он с космического корабля денется icon_cool.gif

Вы там хоть занюхивали-бы что-ли... flag.gif
эх icon_sad.gif Ваши бы слова да Богу в уши! Сижу трезвый,до ужаса обидно,а так бы литру джина хотелось приговорить но не срослось cry.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Хормейстер писал(а):
Centner16 писал(а):
вернется, куда он с космического корабля денется icon_cool.gif

Вы там хоть занюхивали-бы что-ли... flag.gif
эх icon_sad.gif Ваши бы слова да Богу в уши! Сижу трезвый,до ужаса обидно,а так бы литру джина хотелось приговорить но не срослось cry.gif

Надо себя заставлять!

Re:

Centner16 писал(а):
Gость писал(а):
Посмотрел как на хи-фи Прокопа чмырят все кому не лень.
Здесь вам не тут! Здесь вас быстро отвыкнут безобразия нарушать!
Тут ему было где разгуляться, а главное с кем!
ну и там он,точно известно одного товарища все таки заманил на прослушку,с неплохим отзывом icon_confused.gif по сингапурской ас icon_eek.gif


Цитата:
по сингапурской ас ?
А что Ето такое?

Re:

Centner16 писал(а):
Gость писал(а):
Посмотрел как на хи-фи Прокопа чмырят все кому не лень.
Здесь вам не тут! Здесь вас быстро отвыкнут безобразия нарушать!
Тут ему было где разгуляться, а главное с кем!
ну и там он,точно известно одного товарища все таки заманил на прослушку,с неплохим отзывом icon_confused.gif по сингапурской ас icon_eek.gif

говорят Прокоп совратил его в своем салончике

Re:

Centner16 писал(а):
Gость писал(а):
Посмотрел как на хи-фи Прокопа чмырят все кому не лень.
Здесь вам не тут! Здесь вас быстро отвыкнут безобразия нарушать!
Тут ему было где разгуляться, а главное с кем!
ну и там он,точно известно одного товарища все таки заманил на прослушку,с неплохим отзывом icon_confused.gif по сингапурской ас icon_eek.gif

говорят Прокоп совратил его в своем салончике

Re:

Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):
Gость писал(а):
Посмотрел как на хи-фи Прокопа чмырят все кому не лень.
Здесь вам не тут! Здесь вас быстро отвыкнут безобразия нарушать!
Тут ему было где разгуляться, а главное с кем!
ну и там он,точно известно одного товарища все таки заманил на прослушку,с неплохим отзывом icon_confused.gif по сингапурской ас icon_eek.gif

говорят Прокоп совратил его в своем салончике

В язычники совратил его?

Re:

Gость писал(а):


Цитата:
по сингапурской ас
?
А что Ето такое? а черт знает icon_smile.gif http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic68269/?PAGEN_1=13

Прокоп то так и не показал что это за акустика , потом ему на тему акустики из Сингапура еще были заданы вопросы, но он и там отмолчался. icon_smile.gif
Лечит клиента как умеет. Его стандартные песни , Акмера Российско- Гонконгская, Винсент Германия , про то что он отобрал эти именно фирмы из множества только из-за их ЗВУКА ,ну и так далее.
Будет отрицать очевидное , только не сознается что торгует Китаем. icon_biggrin.gif

Re:

strit писал(а):
Прокоп то так и не показал что это за акустика , потом ему на тему акустики из Сингапура еще были заданы вопросы, но он и там отмолчался. icon_smile.gif
Лечит клиента как умеет. Его стандартные песни , Акмера Российско- Гонконгская, Винсент Германия , про то что он отобрал эти именно фирмы из множества только из-за их ЗВУКА ,ну и так далее.
Будет отрицать очевидное , только не сознается что торгует Китаем. icon_biggrin.gif
да а Сингапур звучит гордо icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Gость писал(а):


Цитата:
по сингапурской ас
?
А что Ето такое?
а черт знает icon_smile.gif http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic68269/?PAGEN_1=13
Наверно ас из сингапурского дуба с особым утонченным китайским звучанием icon_razz.gif

Re:

Gость писал(а):
Maxmix писал(а):
Centner16 писал(а):
Gость писал(а):
Посмотрел как на хи-фи Прокопа чмырят все кому не лень.
Здесь вам не тут! Здесь вас быстро отвыкнут безобразия нарушать!
Тут ему было где разгуляться, а главное с кем!
ну и там он,точно известно одного товарища все таки заманил на прослушку,с неплохим отзывом icon_confused.gif по сингапурской ас icon_eek.gif

говорят Прокоп совратил его в своем салончике

В язычники совратил его?

ага,языком

Re:

strit писал(а):
Прокоп то так и не показал что это за акустика , потом ему на тему акустики из Сингапура еще были заданы вопросы, но он и там отмолчался. icon_smile.gif
Лечит клиента как умеет. Его стандартные песни , Акмера Российско- Гонконгская, Винсент Германия , про то что он отобрал эти именно фирмы из множества только из-за их ЗВУКА ,ну и так далее.
Будет отрицать очевидное , только не сознается что торгует Китаем. icon_biggrin.gif

Не буду обсуждать Прокоповский асортимент, но работает с покупателем Прокоп вежливо и вдумчиво. Так хорошо СЛЫШАТ потребности клиента, из московских салонов, только у него и в Аудиомании. В остальных, крутяка-продавец с огромным трудом отрывается от непонятных дел снедающих его в отсуствие клиентов и сразу ведет тебя к самому дорогому экземпляру салона, а при понимании того, что клиенту нужен мидл или лоурэйндж теряет к клиенту всякий интерес.
Второе, в Китае делают много хорошего, а послушать это можно только у Прокопа и боле нигде. Или наши продаваны считают, что продавать Китай - позор?

Re:

tt64 писал(а):
[
Второе, в Китае делают много хорошего, а послушать это можно только у Прокопа и боле нигде. Или наши продаваны считают, что продавать Китай - позор?

Врет Прокоп позорно вот и все ,то какую то дичь лепанет про две инженерные лаборатории Акмеры в Гонконге и России , то про итало-германское происхождение своих Lyr начнет заливать , при том не забудет лицимерно тот же самый Китай обругать которым не торгует.Типа дрянь , дешовка , а вот моя Акмера Российско- Гонконгская ОГО-ГО и никакого отношения к Китайскому Ягину не имеет , только разве что корпуса одинаковы.
Вот вы можете объяснить про акустику из Сингапура. На кой черт всякую херню то нести , которую никак потвердить не можешь?
А Китай делает в принципе нормальную технику , у него тот же самый Винсент хорош , у Акмеры вот этот усилитель Acmera ACM-HA280I достоин внимания, вполне реальная альтернатива Экспошуру 3010, Аркаму 28-38, Марантсу Перл Лайт ......
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6841610&hid=90554
остальные не знаю не слышал, можно еще и про Xindak , Dussun и прочих весьма достойных производителей из Китая вспомнить которыми Прокоп не торгует .
Врать не надо , за руку же моментом могут поймать, тем более никакого смысла в его вешанье лапши про некитайское происхождение товара я не вижу.Все его байки легко можно проверить icon_smile.gif

p.s.Между прочим лично мне Прокоп симпатичен и против его торговли я ничего не имею. Сумел продать - молодец ,не сумел , столярка на заводе ждет icon_smile.gif

у него одна проблема Mendax in uno, mendax in omnibus icon_sad.gif по простому запиз...ся,а так товар как товар,раз до сих пор работает icon_cool.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Mendax in uno, mendax in omnibus

А я вот что скажу: 六经及孝经皆有纬也

http://ay.by/lot/gibritnyj-usilitel-bada-purer-3-8mk-hybrid-pure-class-a-amplifier-509206357.html


хороший усилитель! Сам слышал, качает любую нагрузку)))

Кто может сказать, чем отличаются по звуку новая и старая линейка: Canton Chrono 507 и 507.2? Смущает что динамики в новой линейке заметно меньше. В старой фазоинвертер сзади?

Re:

vad74 писал(а):
Кто может сказать, чем отличаются по звуку новая и старая линейка: Canton Chrono 507 и 507.2? Смущает что динамики в новой линейке заметно меньше. В старой фазоинвертер сзади?

Именно эти отличаются только расположением ВЧ, динамики ВЧ идентичны:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1596775&hid=90548
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7332455&hid=90548
- однако из-за иного расположения ВЧ-излучателя изменяется расстояние от точки излучения до точки прослушивания. Если данные изменения в 2 см Вы способны уловить на слух, то можете поэкспериментировать и рассказать потом о результатах прослушки/замеров.
На счёт баса - предыдущие были со схемой DC-фильтра на НЧ, чем и достигался результат в 25 Гц снизу на 18 см лопухах. В новых был применён классический метод - больше корпус, ниже резонанс. То есть, размеры корпуса идентичны, а НЧ меньше, и как результат получилось шило на мыло. В остальном НЧ динамики сделаны из тех же материалов и по тем же технологиям, соответственно ждать резких отличий в звуке не придётся.