Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz PM-8003 + ...?

Marantz PM-8003 + ...?

Всем привет!

Уважаемые спецы подскажите пжл!

Очень люблю музыку, практически всю, кроме метала и тяжёлой. Люблю хорошую мызыку. Всегда слушал с компа и хотелось чего то по лучше, по серьёзнее чтоль.

И вот приезжал в гости, а точнее к маме на юбилей её брат, мой дядя. И подарил мне усилитель Marantz PM-8003 чёрный, красивый такой просто писец.

Вот и возник вопрос к Вам:
в первую очередь мне нужны колонки. Хочу напольные. Какие посоветуете? Не сильно дорогие т.к. собственных денег пока не имею - учусь на первом курсе.
Пока буду слушать флаки с компа, а в дальнейшем есть желание прикупить проигрыватель CD дисков.

Вот собственно и вопросы:
- какие колонки?
- какой проигрыватель? и
- чем лучше всё это соединить?

Комнота 4.5 на 4.5 высота 2.8


Заранее огромное спасибо!

Бюджет уточните.

Re: Marantz PM-8003 + ...?

MaxGT писал(а):
И вот приезжал в гости, а точнее к маме на юбилей её брат, мой дядя. И подарил мне усилитель Marantz PM-8003 чёрный, красивый такой просто писец.

Правильный дядя! icon_biggrin.gif Советы сильно зависят от следств, которые вы выделяете на акустику. Если денег не много, то все же лучше полочники.

Re: Marantz PM-8003 + ...?

DAA писал(а):
MaxGT писал(а):
И вот приезжал в гости, а точнее к маме на юбилей её брат, мой дядя. И подарил мне усилитель Marantz PM-8003 чёрный, красивый такой просто писец.

Правильный дядя! icon_biggrin.gif Советы сильно зависят от следств, которые вы выделяете на акустику. Если денег не много, то все же лучше полочники.
Да! Дядя у меня Мировой! Мне на 18лет подарил Nissan Skyline чистокровного Японца. Маме тоже на юбилей тачку подогнал Toyota Harrier, так, что о таком дяде ещё помечтать надо.

Полочники - НЕТ! Никогда!

Я не могу Вам сказать какую сумму готов потратить на колонки т.к. не знаю в этом деле толку. Но человек такая сволочь хочет максимум получить по минимому.

Так, что Ваши предложения достойные моего усилителя. А я уж выберу.

Спасибо!

Re: Marantz PM-8003 + ...?

MaxGT писал(а):
DAA писал(а):
MaxGT писал(а):
И вот приезжал в гости, а точнее к маме на юбилей её брат, мой дядя. И подарил мне усилитель Marantz PM-8003 чёрный, красивый такой просто писец.

Правильный дядя! icon_biggrin.gif Советы сильно зависят от следств, которые вы выделяете на акустику. Если денег не много, то все же лучше полочники.
Да! Дядя у меня Мировой! Мне на 18лет подарил Nissan Skyline чистокровного Японца. Маме тоже на юбилей тачку подогнал Toyota Harrier, так, что о таком дяде ещё помечтать надо.

Полочники - НЕТ! Никогда!

Я не могу Вам сказать какую сумму готов потратить на колонки т.к. не знаю в этом деле толку. Но человек такая сволочь хочет максимум получить по минимому.

Так, что Ваши предложения достойные моего усилителя. А я уж выберу.

Спасибо!


Да,действительно мировой дядя!
Но для этого усилителя надо покупать и соотвествующие по классу и звучанию АС с ценой начиная от 60-70000руб. за пару напольных АС,а какие именно надо определяться в аудио салоне после совместной прослушки АС с Вашим Марантцем...

Re: Marantz PM-8003 + ...?

Alex27. писал(а):
MaxGT писал(а):
DAA писал(а):
MaxGT писал(а):
И вот приезжал в гости, а точнее к маме на юбилей её брат, мой дядя. И подарил мне усилитель Marantz PM-8003 чёрный, красивый такой просто писец.

Правильный дядя! icon_biggrin.gif Советы сильно зависят от следств, которые вы выделяете на акустику. Если денег не много, то все же лучше полочники.
Да! Дядя у меня Мировой! Мне на 18лет подарил Nissan Skyline чистокровного Японца. Маме тоже на юбилей тачку подогнал Toyota Harrier, так, что о таком дяде ещё помечтать надо.

Полочники - НЕТ! Никогда!

Я не могу Вам сказать какую сумму готов потратить на колонки т.к. не знаю в этом деле толку. Но человек такая сволочь хочет максимум получить по минимому.

Так, что Ваши предложения достойные моего усилителя. А я уж выберу.

Спасибо!


Да,действительно мировой дядя!
Но для этого усилителя надо покупать и соотвествующие по классу и звучанию АС с ценой начиная от 60-70000руб. за пару напольных АС,а какие именно надо определяться в аудио салоне после совместной прослушки АС с Вашим Марантцем...
Ого. Я где то слышал, что колонки должны быть одной ценой с усилителем. Разве нет?
А послушать самому нет возможности. Буду заказывать.

Другие говорят, что колонки должны быть в два раза дороже то ли усилителя, то ли усилителя и проигрывателя.

Обьясните пжл.

Есть два момента . Комната у вас не очень (в том смысле что квадратная).
Но самое главное (вам правильно сказали ) смотрите в сторону полочников .
Если конечно не хотите бухтящего баса иметь. Марантц этот довольно слаб по мощности и к нему или полочники или Напольники с высокой чувствительностью. например клипш - думаю серия RF будет в самый раз.
А насчёт того что колонки должны быть раза в два дороже этого марантца - сильно сомневаюсь что он такой талант .

Re:

leonj писал(а):
Есть два момента . Комната у вас не очень (в том смысле что квадратная).
Но самое главное (вам правильно сказали ) смотрите в сторону полочников .
Если конечно не хотите бухтящего баса иметь. Марантц этот довольно слаб по мощности и к нему или полочники или Напольники с высокой чувствительностью. например клипш - думаю серия RF будет в самый раз.
А насчёт того что колонки должны быть раза в два дороже этого марантца - сильно сомневаюсь что он такой талант .
Не хочу я полочники! Простите.

Если хочется сэкономить и при этом получить приемлемый звук - Castle Knight 5.
http://pult.ru/product/42889.htm
Dali Zensor 7 тоже будет нормально.
http://pult.ru/product/58604.htm

Re:

Quest писал(а):
Если хочется сэкономить и при этом получить приемлемый звук - Castle Knight 5.
http://pult.ru/product/42889.htm
Не ну это дешовка.
Спасибо!

Re:

MaxGT писал(а):
Quest писал(а):
Если хочется сэкономить и при этом получить приемлемый звук - Castle Knight 5.
http://pult.ru/product/42889.htm
Не ну это дешовка.
Спасибо!

ОК! Ну тогда Dali IKON 6 mk2 вообще будут то, что надо к этому усилителю.
http://pult.ru/product/50516.htm

Re: Marantz PM-8003 + ...?

MaxGT писал(а):
т.к. собственных денег пока не имею - учусь на первом курсе.

Школоло детектед icon_biggrin.gif
Sven и BBK - будут лучшим выбором icon_lol.gif

MaxGT с этими вопросами обращайся в салоны хи фи в городе, договорись в салоне о прослушке 2-3 пкд и ас под свой усь, его даже тащить не надо, наверняка есть. Возьми любимые диски, послушай несколько вариантов и делай выбор.

icon_lol.gif Совет, естественный для москвича и неприемлемый для иркутянина, ввиду его невыполнимости.

В Иркутске есть куда обратиться, несколько вариантов. Было бы желание.....

Re:

MaxGT писал(а):
Quest писал(а):
Если хочется сэкономить и при этом получить приемлемый звук - Castle Knight 5.
http://pult.ru/product/42889.htm
Не ну это дешовка.
Спасибо!

С чего вы взяли что это дешёвка ? весьма подходящая вещь для вашего усилка.
Не хочу задеть ваших родственных чувств , но у вас тоже аппарат звёзд с неба не хватает не hi-end это точно и кестл для него очень даже . про дали не скажу этой новой модели не слышал.

Re: Marantz PM-8003 + ...?

MaxGT писал(а):
DAA писал(а):
MaxGT писал(а):
И вот приезжал в гости, а точнее к маме на юбилей её брат, мой дядя. И подарил мне усилитель Marantz PM-8003 чёрный, красивый такой просто писец.

Правильный дядя! icon_biggrin.gif Советы сильно зависят от следств, которые вы выделяете на акустику. Если денег не много, то все же лучше полочники.
Да! Дядя у меня Мировой! Мне на 18лет подарил Nissan Skyline чистокровного Японца. Маме тоже на юбилей тачку подогнал Toyota Harrier, так, что о таком дяде ещё помечтать надо.

Полочники - НЕТ! Никогда!

Я не могу Вам сказать какую сумму готов потратить на колонки т.к. не знаю в этом деле толку. Но человек такая сволочь хочет максимум получить по минимому.

Так, что Ваши предложения достойные моего усилителя. А я уж выберу.

Спасибо!


А может и колонки подарит icon_question.gif icon_smile.gif
*убегает*

Re: Marantz PM-8003 + ...?

Полочники - НЕТ! Никогда![/quote]
А я вот, вторым комплектом акустики держу полочники и знаете, на тяжелых музыках очень помогает. Motorhead, Judas Priest, Slayer...

Re:

leonj писал(а):
MaxGT писал(а):
Quest писал(а):
Если хочется сэкономить и при этом получить приемлемый звук - Castle Knight 5.
http://pult.ru/product/42889.htm
Не ну это дешовка.
Спасибо!

С чего вы взяли что это дешёвка ? весьма подходящая вещь для вашего усилка.
Не хочу задеть ваших родственных чувств , но у вас тоже аппарат звёзд с неба не хватает не hi-end это точно и кестл для него очень даже . про дали не скажу этой новой модели не слышал.

Совершенно верно сказано. Одно не пойму,у студента денег нет и "Не ну это дешовка" icon_rolleyes.gif

попробуй послушать что-нибудь из Элаков, которые по деньгам, думаю хорошо будет

Макс, я тебе советую Возьми себе Monitor Audio RX-6 и забей на этот форум. И будет тебе такое счастье!

Re:

Васин писал(а):
Макс, я тебе советую Возьми себе Monitor Audio RX-6 и забей на этот форум. И будет тебе такое счастье!

вспомнил - последнего героя.
если бы был выбор взять Monitor Audio RX-6 или пройти испытания по поеданию насекомых в шоу. выбрал бы последнее.
без обид. icon_smile.gif