Форум
Акустика

Castle Warwick 3 или B&W 685

Castle Warwick 3 или B&W 685

Приветствую всех. Помогите плиз новичку.

Комната 15 кв.м. Есть pioneer VSX-LX-52 (в перспективе, но уж точно не сейчас, готов его поменять) и очень простенькая акустика 5.1 с которой звука нет вообще. Хотелось бы начать модернизацию своей системы именно с акустики, для начала прикупив фронты и сабик, что бы можно было не только посмотреть фильм, но и худо бедно послушать, в основном не очень громко, музыку (new age, классику, попсу).

Мой выбор пал на полочники (мне кажется напольники будут подгуживать в таком небольшом помещении) Castle Warwick 3 (по отзывам на форуме) и на B&W 685 (сам не знаю почему, наверное потому что высокие у них до 35 КГц), так же понравился сабик Velodyne CHT-10Q.
Кто что посоветует или может предложит что то новое в данной ценовой категории?
Заранее очень признателен за помощь!!!

P.s. акустику буду ставить близко к стене, предварительно прослушать негде… крайний север однако…

Я бы Вам B&W 685 - не советовал бы под Ваши музыкальные предпочтения, потому как сам их слушал достоточно для того, чтобы понять уровень этой акустики (их конёк, скорее, электроника, ну никак не классика и нью-эйдж - сам люблю эти стили в музыке). Кастл не слушал, поэтому ничего про них сказать не могу, но судя по многочисленным восторженным отзывам, видимо, акустика заслуживает внимания. Покупать по отзывам вещь, очень рискованная. А в Вашем городе нет никакой возможности что-то послушать ? Может у друзей ? Нет магазина торгующего аудио-техникой ?

Велодин замените на РЕЛ квейк или Танной TS серии. CHT - киношная бухтелка, он вам карму то подпортит в музыке icon_biggrin.gif

в том то и дело что прослушать негде, друзья такими вещами не замарачиваются... магазины конечно типа М-видео, но привозят они в город только бюджетную аккустику (до 20тыс.) да и то очень скромный выбор (2-3 наименования типа pure acoustics, которые у меня сейчас и стоят((( )
а с другой стороны дома они так же как в салоне звучать не будут, всё равно будут свои нюансы
понимаю, что по отзывам рискованно, в крайнем случае если уж совсем не понравится, можно будет данную акустику в тылы ДК потом включить...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Велодин замените на РЕЛ квейк или Танной TS серии. CHT - киношная бухтелка, он вам карму то подпортит в музыке icon_biggrin.gif

что то я РЕЛ квейк в продажах не вижу..

Да, с адресом у вас засадос. Ничего по близости не нашел... icon_rolleyes.gif

На крайний случай тут:
http://pult.ru/product/56671.htm
http://pult.ru/product/47731.htm

Карабас, соблаговоли обьяснить мне, я не понимаю тебя. Почему ты переходишь на оскарбление если твоё мнение не совпадает с чьим то? И этот человек сразу становится тролем, клоном, жопализом, ...

Слушать надо. И то и то хорошее, но очень разное icon_smile.gif

Единственно, в чем априори плюс Ворвиков, они более легкие в плане раскачки (сопротивление и чувствительность) , т.е. с меньшими проблемами споются с бюджетными усилами.

Если вы хотите с помощью полочников получить достойный многоканальный звук в ваших 15 кв. м., то отличные варианты будут:
От дорогих к бюджетным -

1.B&W XT2 (фронт+тыл)
http://pult.ru/product/27273.htm
B&W XTC (центр)
http://pult.ru/product/27274.htm
B&W PV1 (сабвуфер)
http://pult.ru/product/9975.htm
AV ресивер Rotel RSX-1550
http://pult.ru/product/40696.htm

2.M&K MKMovie 5.1 (комплект)
http://www.spl.ru/item/7459/M_and_K_MKMovie/
AV ресивер NAD T757
http://www.globalaudio.ru/id528-11-0-92-5.shtml

3. KEF KHT 1005.2-BA
http://pult.ru/product/40378.htm
AV ресивер NAD T737
http://pult.ru/product/46591.htm

Re:

жжСтереожж писал(а):
Если вы хотите с помощью полочников получить достойный многоканальный звук в ваших 15 кв. м.,

да вобщем то полочники не принципиальны, возможен вариант и с напольниками
просмотр фильмов задача как бы второстепенная, сейчас хочу получить возможность слушать музыку в режиме стерео на моём ресивере, а уже где то ближе к весне задуматься о покупке нового уся

Re:

alexnur писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Если вы хотите с помощью полочников получить достойный многоканальный звук в ваших 15 кв. м.,

да вобщем то полочники не принципиальны, возможен вариант и с напольниками
просмотр фильмов задача как бы второстепенная, сейчас хочу получить возможность слушать музыку в режиме стерео на моём ресивере, а уже где то ближе к весне задуматься о покупке нового уся


С данным ресивером слушать музыку в высоком качестве очень проблематично,причём даже с акустикой ценой в несколько тысяч УЕ за пару полочников,т.к. Пионеровские ресиверы-антимузыкальны по своей сути и готовы только для работы в кино,тем более аппараты начальной ценовой ниши..
Стараться получить музыкальный стерео звук из Пионеровского ресивера- равностильно стараниям преврать телегу в 600 Мерседес! icon_lol.gif
Ну а если неймётся-обтирайтесь,чем придёться...как пел Владимир Семёнович Высоцкий,т.е. до весны и покупки стерео усилителя пока можно приобрести комплект полочных АС с хорошим сабом и мучить свои уши, слушая музыку киношном ресивере Поинер...

Alex27 я всё это понимаю, но с моим бюджетом на сегоднящний день (до 50-60тыс) реально купить пока только более менее приличные фронты с сабом...
кстати мой ресивер по уровню ближе к серединке, и имхо отыгрывает значительно лучше чем yamaha 859 (если не перепутал цифры), которая была у меня до этого... вобщем главное с чего начать))

Re:

alexnur писал(а):
Alex27 я всё это понимаю, но с моим бюджетом на сегоднящний день (до 50-60тыс) реально купить пока только более менее приличные фронты с сабом...
кстати мой ресивер по уровню ближе к серединке, и имхо отыгрывает значительно лучше чем yamaha 859 (если не перепутал цифры), которая была у меня до этого... вобщем главное с чего начать))
А не лучше было с сабом повременить и взять сначала усилитель,все равно собираетесь потом менять рес?

Re:

pozdnyachok писал(а):
alexnur писал(а):
Alex27 я всё это понимаю, но с моим бюджетом на сегоднящний день (до 50-60тыс) реально купить пока только более менее приличные фронты с сабом...
кстати мой ресивер по уровню ближе к серединке, и имхо отыгрывает значительно лучше чем yamaha 859 (если не перепутал цифры), которая была у меня до этого... вобщем главное с чего начать))
А не лучше было с сабом повременить и взять сначала усилитель,все равно собираетесь потом менять рес?

а разве можно взять хороший усилитель до 30 тыс.?
да и я пока до конца по усилителю не определился, будет зависеть от бюджета - либо возьму 2-х канальный (что не очень хорошо, т.к. еще же и фильмы надо будет как то смотреть) либо хороший дорогой ресивер

Re:

alexnur писал(а):
pozdnyachok писал(а):
alexnur писал(а):
Alex27 я всё это понимаю, но с моим бюджетом на сегоднящний день (до 50-60тыс) реально купить пока только более менее приличные фронты с сабом...
кстати мой ресивер по уровню ближе к серединке, и имхо отыгрывает значительно лучше чем yamaha 859 (если не перепутал цифры), которая была у меня до этого... вобщем главное с чего начать))
А не лучше было с сабом повременить и взять сначала усилитель,все равно собираетесь потом менять рес?

а разве можно взять хороший усилитель до 30 тыс.?
да и я пока до конца по усилителю не определился, будет зависеть от бюджета - либо возьму 2-х канальный (что не очень хорошо, т.к. еще же и фильмы надо будет как то смотреть) либо хороший дорогой ресивер
А вы хотите к колонкам за 20 усилитель дороже чем 30? два канала за 30 или семь за 50 например? icon_smile.gif Да и для кино у вас уже есть и вроде вас устраивает!

"B&W 685 (сам не знаю почему, наверное потому что высокие у них до 35 КГц)"
Мда...
Человек выше 22кгц не слышит(и то 22кгц слышат люди с невероятным слухом), а в 50лет и 17+ слышат далеко не все. Так, что на это внимания не обращайте это маркетинговые бредни.
Тест на слух
http://www.phys.unsw.edu.au/jw/hearing.html
или вот тут частоты до 22кгц
http://www.noiseaddicts.com/2009/03/can-you-hear-this-hearing-test/
ТОЛЬКО ОСТОРОЖНЕЕ С УРОВНЕМ ГРОМКОСТИ!!! МОЖНО ПОВРЕДИТЬ СЛУХ, ОСОБЕННО В НАУШНИКАХ!!!

Re:

AntonKozhinov писал(а):
"B&W 685 (сам не знаю почему, наверное потому что высокие у них до 35 КГц)"
Мда...
Человек выше 22кгц не слышит(и то 22кгц слышат люди с невероятным слухом), а в 50лет и 17+ слышат далеко не все. Так, что на это внимания не обращайте это маркетинговые бредни.
Тест на слух
http://www.phys.unsw.edu.au/jw/hearing.html
или вот тут частоты до 22кгц
http://www.noiseaddicts.com/2009/03/can-you-hear-this-hearing-test/
ТОЛЬКО ОСТОРОЖНЕЕ С УРОВНЕМ ГРОМКОСТИ!!! МОЖНО ПОВРЕДИТЬ СЛУХ, ОСОБЕННО В НАУШНИКАХ!!!

да это я написал, что называется лишь бы что то написать,
спасибо за ссылки на тесты, щас попытаюсь отыскать купленную когда то внешнюю звуковуху к компу и попробую, проверю свои уши и заодно и наушники Sennheiser HD 595)))

кстати по поводу того что выше 20 кгц обычное ухо не слышет, еще когда в универе учился, препод какой то рассказывал, не помню что за предмет был (учился на кафедре гидроакустики), что японцы какие то там опыты проводили и вроде как пришли к выводу что где то до 70кгц человеческий организм ощушает, именно ощущает, а не слышет, речь шла именно о музыке...не знаю на сколько реально, сильно не вникал в эту тему

Re:

pozdnyachok писал(а):
А вы хотите к колонкам за 20 усилитель дороже чем 30? два канала за 30 или семь за 50 например? icon_smile.gif Да и для кино у вас уже есть и вроде вас устраивает!

да просто кино для меня это не главное, но его тоже смотрю, а собирать несколько усилителей и кучу акустики не очень хочется ...
а за сколько нужно покупать усилитель к колонкам за 20тыс.?
кстати если отказаться отказаться от саба можно колоночки и за 50тыс прикупить, будет ли толк от этого вот в чем вопрос....

Re:

Сначала вы пишите:
alexnur писал(а):
Комната 15 кв.м. Есть pioneer VSX-LX-52 (в перспективе, но уж точно не сейчас, готов его поменять) и очень простенькая акустика 5.1 с которой звука нет вообще. Хотелось бы начать модернизацию своей системы именно с акустики, для начала прикупив фронты и сабик, что бы можно было не только посмотреть фильм, но и худо бедно послушать, в основном не очень громко, музыку (new age, классику, попсу).

То есть вы просите помощь в подборе фронтальной акустике, на базе которой, в перспективе, вы хотите построить многоканальную систему и ещё сабвуфер.
В основном для фильмов но и музыку что-бы можно было бы послушать, т.е. основное кино и как вы пишите "худо-бедно послушать не громко музыку". И ещё планировали ресивер заменить. Кто-же мог подумать, что это вы написали "абы шо написать" и подразумевали:
alexnur писал(а):
да просто кино для меня это не главное, но его тоже смотрю, а собирать несколько усилителей и кучу акустики не очень хочется ...
а за сколько нужно покупать усилитель к колонкам за 20тыс.?
кстати если отказаться отказаться от саба можно колоночки и за 50тыс прикупить, будет ли толк от этого вот в чем вопрос....


Так вам нужна акустика, которая хорошо звучала бы с вашим ресивером Пионер? Так вам Алекс 27 вполне доходчего объяснил, что с данный ресивер антимузыкальный и какую-бы вы к нему акустику не подцепили бы, всё-равно будет звучать плохо. Оптимальный вариант - это Варфдейл. Что Пионер, что Варфдейл - один пытается исправить кривизну другого за счёт своих боков. Вот так и получается.

alexnur писал(а):
сейчас хочу получить возможность слушать музыку в режиме стерео на моём ресивере, а уже где то ближе к весне задуматься о покупке нового уся

Если вы хотите акустику, а к ней усилитель, то нужно быть готовым к трём вариантам.

1. Оставить свой Пионер и имеющуюся акустику 5.1 для кино и собрать для прослушивания музыки отдельную стереосистему. Но вас такое не устроит, т.к. вы не собиратесь загромождать комнату колонками и усилителями с СД-проигрывателями.

2. Продать Пионер и имеющиеся 5.1 колонки и купить отдельный стереоусилитель + колонки + источник. Тогда у вас есть возможнось слушать музыку в отличном качестве, но вы лишаетесь получать удовольствия от прослушивания музыки в многоканальном режиме и полноценно смотреть фильмы в 5.1 получая массу удовольствий. Это вас устраивает?

3. Продать Пионер и имеющиеся 5.1 колонки и заново построить многоканальную систему на базе акустики класса среднего Хай-Фай + соответствующий сабвуфер и дорогой ресивер (или бюджетный ресивер+стереусилитель). Но, тогда такая система будет стоить далеко не дёшево. Вы готовы к этому? Например фронт будет Дали "Икон-6" или Монитор Аудио "Сильвер-6" или ещё какие-нибудь напольники, но в данной ценовой категории? Думаю, что вы не готовы к данным затратам. А за меньшие - нет смысла городить огород, т.к. должного звука не получить и будут одни разочарования.

Вы определитесь сначала, что вы хотите, а то опять будете говорить, что да это я написал, что называется лишь бы что то написать

Re:

pozdnyachok писал(а):
alexnur писал(а):
Alex27 я всё это понимаю, но с моим бюджетом на сегоднящний день (до 50-60тыс) реально купить пока только более менее приличные фронты с сабом...
кстати мой ресивер по уровню ближе к серединке, и имхо отыгрывает значительно лучше чем yamaha 859 (если не перепутал цифры), которая была у меня до этого... вобщем главное с чего начать))
А не лучше было с сабом повременить и взять сначала усилитель,все равно собираетесь потом менять рес?


Я бы тоже первый "акцент" сделал на покупке хороших полочников за 60000-80000р,а потом уже смотрел на саб,т.к. АС в любом случае будут выполнять главенствующую роль во всей домашней музыкально-кинотеатральной системе.
А хорошие полочники отыграют бас вполне прилично и для музыки с хорошим усилком вполне можно обойтись (пока) без саба,хотя опять же, качественный и "музыкальный" сабвуфер вещь хорошая как для кино,так и для музыки...
Из полочников надо выбирать те АС,которые потом уже Вы не захотите менять при смене своего ресивера,а значит,что уже сейчас надо делать выбор колонок с "прицелом" на будущую систему-независимо от того будет ли это стерео система или ДК.

Re:

alexnur писал(а):
pozdnyachok писал(а):
А вы хотите к колонкам за 20 усилитель дороже чем 30? два канала за 30 или семь за 50 например? icon_smile.gif Да и для кино у вас уже есть и вроде вас устраивает!

да просто кино для меня это не главное, но его тоже смотрю, а собирать несколько усилителей и кучу акустики не очень хочется ...
а за сколько нужно покупать усилитель к колонкам за 20тыс.?
кстати если отказаться отказаться от саба можно колоночки и за 50тыс прикупить, будет ли толк от этого вот в чем вопрос....
Если кино не главное почему бы не посмотреть его в стерео icon_biggrin.gif Самое интересное вы сначала пишите что может прикупите усилитель а в душе держите идею супер музакального ресивера! Непонятно кого вы хотите обмануть? Нам в целом по... как вы будите слушать! Вы обращаетесь с советами к людям а сами не знаете что хотите! Я бы на вашем месте обратился к некоторым людям в личку уверен вам помогут! Смотри выше icon_wink.gif К колонкам за 20 не думаю что дороже. На мой взгляд акустика это сердце системы. Скорее колонки должны быть дороже,чем наоборот. И качественное стерео думаю не дешевле ДК,хотя две колонки. Удачного вам выбора!

Re:

pozdnyachok писал(а):
alexnur писал(а):
pozdnyachok писал(а):
А вы хотите к колонкам за 20 усилитель дороже чем 30? два канала за 30 или семь за 50 например? icon_smile.gif Да и для кино у вас уже есть и вроде вас устраивает!

да просто кино для меня это не главное, но его тоже смотрю, а собирать несколько усилителей и кучу акустики не очень хочется ...
а за сколько нужно покупать усилитель к колонкам за 20тыс.?
кстати если отказаться отказаться от саба можно колоночки и за 50тыс прикупить, будет ли толк от этого вот в чем вопрос....
Если кино не главное почему бы не посмотреть его в стерео icon_biggrin.gif Самое интересное вы сначала пишите что может прикупите усилитель а в душе держите идею супер музакального ресивера! Непонятно кого вы хотите обмануть? Нам в целом по... как вы будите слушать! Вы обращаетесь с советами к людям а сами не знаете что хотите! Я бы на вашем месте обратился к некоторым людям в личку уверен вам помогут! Смотри выше icon_wink.gif К колонкам за 20 не думаю что дороже. На мой взгляд акустика это сердце системы. Скорее колонки должны быть дороже,чем наоборот. И качественное стерео думаю не дешевле ДК,хотя две колонки. Удачного вам выбора!

Да я просто метался меж двух огней, но прочитав форум думаю уже определился, что всё таки для музыки буду делать отдельную систему.
Последним решающим фактором стало, то что вчера отрыл свою внешнюю звуковуху (ESI U24XL) сравнил звучание моих Sennheiser HD 595 при прослушивании непосредственно со звуковухи и потом с ресивера, в пионере каша получается(((

Re:

Alex27. писал(а):
...Я бы тоже первый "акцент" сделал на покупке хороших полочников за 60000-80000р,а потом уже смотрел на саб,т.к. АС в любом случае будут выполнять главенствующую роль во всей домашней музыкально-кинотеатральной системе...

А вы продолжите эту тему дальше и разъясните ТС, что покупка акустики за 60.000 - 80.000 р. повлечёт за собой необходимость покупки соответствующего класса стерео усилителя который полностью раскроет данную акустику. А такой усилитель будет стоить около 100.000-120.000 р. И нужен будет такого-же класса источник (СД -плейер, или аудиофильский компьютер + внешний ЦАП, что по цене примерно одинаково выйдет, если второе не дороже). И всё это нужно будет соединить соответствующими кабелями, которые стоят не дёшево. Я уже не говорю о качественных носителях - Фирменных СД-дисках, которые стоят не дёшево.
Или для чего покупается такая акустика? Что бы выступала в качестве мебели или подключать её к компонентом которые не раскрывали бы акустику и на 60% её возможностей? Покупается ведь, не тупо акустика, а собирается стерео система цель которой - получить определённого качества звук. Если строиться стерео система на базе определённой акустики, то она должна отрабатывать на все 100% каждый вложенный в неё рубль, а это можно осуществить с помощью остальных компонентов, которые будут соответствовать классу АС.
А теперь "шуганите" ценой ТС - во сколько ему обойдётся стерео система на базе полочников за 60.000 - 80.000 р.? Он сначала вообще рассчитывал на 30.000 р.. Во сколько раз ему нужно будет увеличить бюджет?

И второе: Как вы говорите:"...,а потом уже смотрел на саб,т.к. АС в любом случае будут выполнять главенствующую роль во всей домашней музыкально-кинотеатральной системе..." Продолжи те эту тему дальше....Вот уже потрачены деньги и собрана отдельная стерео система. Теперь нужно будет строить ДК 5.1 Полочники за 60-80 т.р. пойдут на тыл, а на фронт нужны будут напольники той-же фирмы, линейки и т.д..что и полочники. Не трудно представить, что цена таких напольников будет около 120.000 - 140.000 р. Даже если не покупать напольники, а купить аналогичные полочники, то нужно будет ещё 60-80 т.р... Так, а ещё нужно будет соответствующий центральный канал - это то-же 40-60 т.р. Ну и сабвуфер необходим, и далеко не из дешёвых, например из той-же линейки фирмы производителя что и остальная акустика. Прибавим сюда стоимость всех кабелей (цена будет "бодрить"...) icon_lol.gif
И самое интересное - Ресивер. А это будет или предтоповый или топовый в линейки бренда, или-же процессор+мощник или мощники, всё будет зависить от акустики Не трудно посмотреть сколько будет стоить ресивер или процессор+мощник... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Теперь посчитайте во сколько обойдётся многоканальная система на базе акустики за 60-80 т.р.Бодрит!!! icon_lol.gif Прибавь-те сюда стоимость стерео усилителя и источника с кабелями.... icon_lol.gif

Вот к чему нужно быть готовым, когда вам говорят:"...Я бы тоже первый "акцент" сделал на покупке хороших полочников за 60000-80000р,а потом уже смотрел на саб,т.к. АС в любом случае будут выполнять главенствующую роль во всей домашней музыкально-кинотеатральной системе..."
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Alex27 вы пишите:"...я бы взял...", а вы поставь-те себя в бюджет ТС и попробуйте исходя из бюджета автора ветки, "взять" стерео систему и многоканальную систему на базе предлагаемых вами полочников за 60-80 т.р... icon_lol.gificon_exclaim.gificon_lol.gif
Я уверен, что звук из полочников за эти деньги, можно получить очень даже хороший и высококлассный, вот только как быть с бюджетом на всё это, когда изначально бюджет был 30.000 р., а потом "затянув все пояса" где только можно с поправками на удачу, предполагаемый бюджет ОРИЕНТИРОВОЧНО был увеличен до 50.000 р. и то это "предполагаемо"? А где ещё брать 10.000 - 30.000 р.(до 1000 $ icon_eek.gif ) на ту акустику, которую вы советуете. Тогда нужно советовать где на это всё брать деньги icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Просто, нужно понимать, что приобретаются не колонки, усилитель, и т.д..., а приобретается определённого качества звук, для получения которого не только нужны колонки, но соответствующего им класса остальные компоненты, без которых не получить тот звук, ради которого покупалась акустика. Потому что с более бюджетными, но согласованными между собой компонентами, можно получить ГОРАЗДО лучший звук, чем с дорогой акустикой и бюджетными остальными компонентами. А потом приходят мысли:"...Почему, такие дорогие и классные колонки, звучат хуже чем акустика в 2-3 раза дешевле? Вот развод!!!..." icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alex27. писал(а):
...Я бы тоже первый "акцент" сделал на покупке хороших полочников за 60000-80000р,а потом уже смотрел на саб,т.к. АС в любом случае будут выполнять главенствующую роль во всей домашней музыкально-кинотеатральной системе...

А вы продолжите эту тему дальше и разъясните ТС, что покупка акустики за 60.000 - 80.000 р. повлечёт за собой необходимость покупки соответствующего класса стерео усилителя который полностью раскроет данную акустику. А такой усилитель будет стоить около 100.000-120.000 р. И нужен будет такого-же класса источник (СД -плейер, или аудиофильский компьютер + внешний ЦАП, что по цене примерно одинаково выйдет, если второе не дороже). И всё это нужно будет соединить соответствующими кабелями, которые стоят не дёшево. Я уже не говорю о качественных носителях - Фирменных СД-дисках, которые стоят не дёшево.
Или для чего покупается такая акустика? Что бы выступала в качестве мебели или подключать её к компонентом которые не раскрывали бы акустику и на 60% её возможностей? Покупается ведь, не тупо акустика, а собирается стерео система цель которой - получить определённого качества звук. Если строиться стерео система на базе определённой акустики, то она должна отрабатывать на все 100% каждый вложенный в неё рубль, а это можно осуществить с помощью остальных компонентов, которые будут соответствовать классу АС.
А теперь "шуганите" ценой ТС - во сколько ему обойдётся стерео система на базе полочников за 60.000 - 80.000 р.? Он сначала вообще рассчитывал на 30.000 р.. Во сколько раз ему нужно будет увеличить бюджет?

И второе: Как вы говорите:"...,а потом уже смотрел на саб,т.к. АС в любом случае будут выполнять главенствующую роль во всей домашней музыкально-кинотеатральной системе..." Продолжи те эту тему дальше....Вот уже потрачены деньги и собрана отдельная стерео система. Теперь нужно будет строить ДК 5.1 Полочники за 60-80 т.р. пойдут на тыл, а на фронт нужны будут напольники той-же фирмы, линейки и т.д..что и полочники. Не трудно представить, что цена таких напольников будет около 120.000 - 140.000 р. Даже если не покупать напольники, а купить аналогичные полочники, то нужно будет ещё 60-80 т.р... Так, а ещё нужно будет соответствующий центральный канал - это то-же 40-60 т.р. Ну и сабвуфер необходим, и далеко не из дешёвых, например из той-же линейки фирмы производителя что и остальная акустика. Прибавим сюда стоимость всех кабелей (цена будет "бодрить"...) icon_lol.gif
И самое интересное - Ресивер. А это будет или предтоповый или топовый в линейки бренда, или-же процессор+мощник или мощники, всё будет зависить от акустики Не трудно посмотреть сколько будет стоить ресивер или процессор+мощник... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Теперь посчитайте во сколько обойдётся многоканальная система на базе акустики за 60-80 т.р.Бодрит!!! icon_lol.gif Прибавь-те сюда стоимость стерео усилителя и источника с кабелями.... icon_lol.gif

Вот к чему нужно быть готовым, когда вам говорят:"...Я бы тоже первый "акцент" сделал на покупке хороших полочников за 60000-80000р,а потом уже смотрел на саб,т.к. АС в любом случае будут выполнять главенствующую роль во всей домашней музыкально-кинотеатральной системе..."
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Alex27 вы пишите:"...я бы взял...", а вы поставь-те себя в бюджет ТС и попробуйте исходя из бюджета автора ветки, "взять" стерео систему и многоканальную систему на базе предлагаемых вами полочников за 60-80 т.р... icon_lol.gificon_exclaim.gificon_lol.gif
Я уверен, что звук из полочников за эти деньги, можно получить очень даже хороший и высококлассный, вот только как быть с бюджетом на всё это, когда изначально бюджет был 30.000 р., а потом "затянув все пояса" где только можно с поправками на удачу, предполагаемый бюджет ОРИЕНТИРОВОЧНО был увеличен до 50.000 р. и то это "предполагаемо"? А где ещё брать 10.000 - 30.000 р.(до 1000 $ icon_eek.gif ) на ту акустику, которую вы советуете. Тогда нужно советовать где на это всё брать деньги icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Просто, нужно понимать, что приобретаются не колонки, усилитель, и т.д..., а приобретается определённого качества звук, для получения которого не только нужны колонки, но соответствующего им класса остальные компоненты, без которых не получить тот звук, ради которого покупалась акустика. Потому что с более бюджетными, но согласованными между собой компонентами, можно получить ГОРАЗДО лучший звук, чем с дорогой акустикой и бюджетными остальными компонентами. А потом приходят мысли:"...Почему, такие дорогие и классные колонки, звучат хуже чем акустика в 2-3 раза дешевле? Вот развод!!!..." icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

жж, ты на этот пост потратил ну всяко не меньше получаса. Совсем скучно?

Re:

alexnur писал(а):
pozdnyachok писал(а):
alexnur писал(а):
pozdnyachok писал(а):
А вы хотите к колонкам за 20 усилитель дороже чем 30? два канала за 30 или семь за 50 например? icon_smile.gif Да и для кино у вас уже есть и вроде вас устраивает!

да просто кино для меня это не главное, но его тоже смотрю, а собирать несколько усилителей и кучу акустики не очень хочется ...
а за сколько нужно покупать усилитель к колонкам за 20тыс.?
кстати если отказаться отказаться от саба можно колоночки и за 50тыс прикупить, будет ли толк от этого вот в чем вопрос....
Если кино не главное почему бы не посмотреть его в стерео icon_biggrin.gif Самое интересное вы сначала пишите что может прикупите усилитель а в душе держите идею супер музакального ресивера! Непонятно кого вы хотите обмануть? Нам в целом по... как вы будите слушать! Вы обращаетесь с советами к людям а сами не знаете что хотите! Я бы на вашем месте обратился к некоторым людям в личку уверен вам помогут! Смотри выше icon_wink.gif К колонкам за 20 не думаю что дороже. На мой взгляд акустика это сердце системы. Скорее колонки должны быть дороже,чем наоборот. И качественное стерео думаю не дешевле ДК,хотя две колонки. Удачного вам выбора!

Да я просто метался меж двух огней, но прочитав форум думаю уже определился, что всё таки для музыки буду делать отдельную систему.
Последним решающим фактором стало, то что вчера отрыл свою внешнюю звуковуху (ESI U24XL) сравнил звучание моих Sennheiser HD 595 при прослушивании непосредственно со звуковухи и потом с ресивера, в пионере каша получается(((


Тоже была эта же ситуация. Т.е. LX 52. Хотя ресивер в целом неплохой, но вот каша и проседание на сложных составах очень бросалось в уши.
С другой стороны, не хотелось городить слишком много отдельных систем, т.е. отдельно для музыки и отдельно для кино.
Потому стал активно искать решение в виде многоканального мощника, благо у этого ресивера есть преауты.
После покупки мущника звук просто не узнать. Все явные огрехи исчезли и добавился отличный бас. Результат превзошел все ожидания.
В общем как альтернатива - это для начала чистый многоканальный мощник. Это стоит дорого, дороже, чем отдельный стереоусилитель, но позволит положить начало к созданию универсальной системы и избавит от раздражения по по повоуду связки ресивер-АС.
Ну а потом процессор.
Все это стоит немалых затрат и выходит дороже, чем стерео, но их можно распределить во времени и покупать все постепенно. Но если есть терпение, то в результате получите все, и многоканал и стерео. Это того стоит.

alexnur, У Вас нормальный театральный ресивер и не имеет смысла от него избавляться хотя бы по той причине, что он имеет 7.1 Pre Out icon_biggrin.gif
Теперь все, что нужно для прослушивания качественного стерео - купить хороший стерео усилитель со входом Main In (чтобы корректно вписать его в состав ДК), ну например CREEK Evolution 2 icon_arrow.gif http://www.avcomfort.ru/good36002.html
Соответственно к данному усилителю подобрать классную акустику, опять же например EPOS M12i icon_arrow.gif http://www.avcomfort.ru/good36032.html
В дальнейшем покупаете центральный канал из той же серии EPOS M8i и тыловые АС EPOS M5i. Ну и напоследок сабвуфер REL Quake.
Таких вариантов очень много, ищите и удача улыбнется Вам icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
alexnur, У Вас нормальный театральный ресивер и не имеет смысла от него избавляться хотя бы по той причине, что он имеет 7.1 Pre Out icon_biggrin.gif
Теперь все, что нужно для прослушивания качественного стерео - купить хороший стерео усилитель со входом Main In (чтобы корректно вписать его в состав ДК), ну например CREEK Evolution 2 icon_arrow.gif http://www.avcomfort.ru/good36002.html
Соответственно к данному усилителю подобрать классную акустику, опять же например EPOS M12i icon_arrow.gif http://www.avcomfort.ru/good36032.html
В дальнейшем покупаете центральный канал из той же серии EPOS M8i и тыловые АС EPOS M5i. Ну и напоследок сабвуфер REL Quake.
Таких вариантов очень много, ищите и удача улыбнется Вам icon_biggrin.gif


спасибо за предложенное решение! главное что не надо кучу фронтов городить

Pre Out и Main In это то же что линейный выход/вход или есть отличия?

Re:

iforoff писал(а):
Тоже была эта же ситуация. Т.е. LX 52. Хотя ресивер в целом неплохой, но вот каша и проседание на сложных составах очень бросалось в уши.
С другой стороны, не хотелось городить слишком много отдельных систем, т.е. отдельно для музыки и отдельно для кино.
Потому стал активно искать решение в виде многоканального мощника, благо у этого ресивера есть преауты.


многоканальный мощник - это что?

Цитата:
Pre Out и Main In это то же что линейный выход/вход или есть отличия?
Отличия в том, что сигнал минуя предварительные каскады усилителя с регулятором громкости, попадает напрямую на мощник (в данном случае громкость в ДК регулируется с ресивера). Когда слушаете чисто стерео, ресивер выключаете и слушаете источники, непосредственно подключенные к стерео усилителю (например CD) icon_arrow.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Pre Out и Main In это то же что линейный выход/вход или есть отличия?

Отличия в том, что сигнал минуя предварительные каскады усилителя с регулятором громкости, попадает напрямую на мощник (в данном случае громкость в ДК регулируется с ресивера). Когда слушаете чисто стерео, ресивер выключаете и слушаете источники, непосредственно подключенные к стерео усилителю (например CD) icon_arrow.gif
в CREEK Evolution 2 это вход тот который AV DIRECT INPUT (POWER AMP INPUT)?

Цитата:
многоканальный мощник - это что?
...усилитель без предварительного каскада усиления icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/stereo/product13345
http://www.domolux.ua/stereo/product13775
и др.

Re:

alexnur писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Pre Out и Main In это то же что линейный выход/вход или есть отличия?

Отличия в том, что сигнал минуя предварительные каскады усилителя с регулятором громкости, попадает напрямую на мощник (в данном случае громкость в ДК регулируется с ресивера). Когда слушаете чисто стерео, ресивер выключаете и слушаете источники, непосредственно подключенные к стерео усилителю (например CD) icon_arrow.gif

в CREEK Evolution 2 это вход тот который AV DIRECT INPUT (POWER AMP INPUT)?
Совершенно верно icon_biggrin.gif
И самое главное, что в новой версии CREEK Evolution 2 этот вход переключается с пульта (ранее нужно было нажать кнопку на задней панели аппарата).

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
многоканальный мощник - это что?

...усилитель без предварительного каскада усиления icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/stereo/product13345
http://www.domolux.ua/stereo/product13775
и др.

так вы хотите сказать с pre out на LX52 можно взять более менее чистый сигнал? т.е. ЦАП и т.п. можно подключить сначала на ресивер, а потом уже с LX52 сигнал пойдет на многоканальный мощник и при этом звучание музыки будет хорошим?
или вы таким образом только фильмы смотрите?

предыдуший вопрос был скорее к iforoff

Цитата:
так вы хотите сказать с pre out на LX52 можно взять более менее чистый сигнал? т.е. ЦАП и т.п. можно подключить сначала на ресивер, а потом уже с LX52 сигнал пойдет на многоканальный мощник и при этом звучание музыки будет хорошим?
или вы таким образом только фильмы смотрите?
НЕТ icon_exclaim.gif
В такой коммутации смотрим только КЫНО icon_lol.gif
Для стерео icon_arrow.gif CD проигрыватель (или комп через ЦАП) подключаем непосредственно к стерео усилителю (благо у него входов ну просто завались) icon_arrow.gif

Re:

alexnur писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Цитата:
многоканальный мощник - это что?

...усилитель без предварительного каскада усиления icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/stereo/product13345
http://www.domolux.ua/stereo/product13775
и др.


так вы хотите сказать с pre out на LX52 можно взять более менее чистый сигнал? т.е. ЦАП и т.п. можно подключить сначала на ресивер, а потом уже с LX52 сигнал пойдет на многоканальный мощник и при этом звучание музыки будет хорошим?
или вы таким образом только фильмы смотрите?

При таком подключении Вы устраняете основную проблему в подобных ресиверах - слабую энергетическую часть. Т.е. просто выключаете усиление ресивера из процесса.
Никакой каши уже не будет. У меня именно так и произошло. Плюс появилась динамика и бас. Насчет цапов не могу сказать - зависит от источника. Я подключаю по аналогу в полном директе и стерео и многоканал (плееры разные), т.е. задействую ресивер по-минимуму. Хотя в этом ресивере и цапы вроде как неплохие.
Потом докуплю процессор. В такой связке звук очень неплох. В том числе и в стерео.
Но это только в том случае если хотите убить всех зайцев, т.е. и стерео и многоканал.

ЗЫ: Кстати, проверить это несложно. Просто возьмите хороший стереусилитель, либо чистый мощник, либо имеющий входы для работы в режимы усилителя мощности и послушайте. Наверняка ведь можно изыскать такую возможность. Ну а многоканальник еще и даст запас при биампинге. Его только таскать тяжелее (мой 30 кг.), потому лучше попробуйте на стерео.

Re:

PONT-SEV писал(а):
alexnur, У Вас нормальный театральный ресивер и не имеет смысла от него избавляться хотя бы по той причине, что он имеет 7.1 Pre Out icon_biggrin.gif
Теперь все, что нужно для прослушивания качественного стерео - купить хороший стерео усилитель со входом Main In (чтобы корректно вписать его в состав ДК), ну например CREEK Evolution 2 icon_arrow.gif http://www.avcomfort.ru/good36002.html
Соответственно к данному усилителю подобрать классную акустику, опять же например EPOS M12i icon_arrow.gif http://www.avcomfort.ru/good36032.html
В дальнейшем покупаете центральный канал из той же серии EPOS M8i и тыловые АС EPOS M5i. Ну и напоследок сабвуфер REL Quake.
Таких вариантов очень много, ищите и удача улыбнется Вам icon_biggrin.gif

Давайте поподробнее. Ну, например, приобрели вы EPOS M12i и отдельный стерео усилитель который стали использовать в качестве мощника в многоканальной системе для фронтальной пары. Что может получиться? То-же что и писал Ифорофф. Вот что:
iforoff писал(а):
...Тоже была эта же ситуация. Т.е. LX 52. Хотя ресивер в целом неплохой, но вот каша и проседание на сложных составах очень бросалось в уши....
После покупки мущника звук просто не узнать. Все явные огрехи исчезли и добавился отличный бас. Результат превзошел все ожидания....

То есть фронтальная пара будет звучать так, что "просто не узнать", в то время как центральный и тыловые каналы будут звучать абсолютно не в "тему", т.к. они будут подключены к мощникам ресивера. Я уже не говорю о разных колонках EPOS M5i и
EPOS M8i, это как использовать на фронт Дали "Икон-2", а на центр и тыл то-же Дали, но "Концепт". Вот примерно так и будет и это будет очень выражено в качестве звука, т.к. у EPOS M12i и подача звука другая и они сами по себе намного будут качественнее звучать с усилителем CREEK Evolution 2. В результате, в многоканале мы НЕ ПОЛУЧИМ однородного бесшовного и тонально согласованного и сбалансированного звука.
За-то будет отличная стерео система на базе CREEK Evolution 2 + EPOS M12i и слушать это без ресивера. Это всё равно будет так при прослушивании музыки в любом варианте, даже до тех пор пока вы не приобретёте остальную акустику EPOS - M8i и M5i , как и советует PONT-SEV. Но и тогда, как я и писал выше, вы не получите должного качества звук в многоканале. Или вы хотите в многоканале, пусть даже временно, использовать фронт EPOS M12i подключив его к CREEK Evolution 2 через ресивер Пионер, а в качестве центра и тыла использовать те колонки которые у вас есть непосредственно с ресивером Пионер? Это будет вообще - "смерть фашистским ушам"... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Но, тогда уж лучше оставить для ДК ту акустику которая есть и использовать её непосредственно с ресивером, но тогда в дополнение ко всему в комнате появиться ещё одна пара акустики, которую нужно куда-то ставить, что не устраивает ТС.

Я считаю, что в данном случае, включение отдельного мощника в систему ДК, не есть рационально, тем более предусилительная часть данного ресивера Пионер, мягко сказать "желает лучшего", и если для ДК ещё это пойдёт, то для прослушивания музыки нужен отдельный стерео усилитель.

Ну и смысл всего этого апгрейда? Как я и писал выше. Есть 3-и варианта данного "апгрейда". Ну и ещё один, как предложил iforoff - пятиканальный усилитель мощности или 2-ух + 3-х канальные мощники и как он правильно отметил - этот путь далеко не из дешёвых и тогда, со временем, вопрос станет о процессоре.... и т.д...но это хоть путь постепенного достижения цели.

Цитата:
Я уже не говорю о разных колонках EPOS M5i и
EPOS M8i, это как использовать на фронт Дали "Икон-2", а на центр и тыл то-же Дали, но "Концепт".
...а что Вас смущает в данной конфигурации icon_question.gif
Все АС EPOS из одной серии (единственное у M12i СЧ/НЧ диффузор больше), для полной кошерности можно M12i заменить на M5i (для 15 кв.м. сойдет) и денег ТС сэкономит, и в кино будет полный АЙС icon_biggrin.gif Согласен - в многоканальной музыке будет дисбаланс в пользу фронтальных АС, но ТС и не делал акцент на многоканальной музыке icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif И вообще то ТС хотел icon_arrow.gif
Цитата:
что бы можно было не только посмотреть фильм, но и худо бедно послушать, в основном не очень громко, музыку (new age, классику, попсу).
Теперь чувствуете разницу icon_lol.gif На кой ему многоканальный мощник,если человек собираеться худо бедно послушать, в основном не очень громко, музыку icon_arrow.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Все АС EPOS из одной серии (единственное у M12i СЧ/НЧ диффузор больше), для полной кошерности можно M12i заменить на M5i (для 15 кв.м. сойдет) и денег ТС сэкономит, и в кино будет полный АЙС

Во первых: конструкция EPOS M12i разная по сравнению с EPOS M5i, и они отличаются по-звуку. Если вы слушали и сравнивали данную акустику, то вы сразу же заметили бы разницу в звуке и ДАЛЕКО не в пользу EPOS M5i.
Конструкция EPOS M5i - данная акустика является 4-х Ом(ная) с чувствительностью 87 дБ, и имеет 25 мм ВЧ динамик с металическим куполом и 137,5 мм НЧ с алюминивым диффузором.
Конструкция EPOS M12i - данная акустика является 8-ми Ом(ная) с чувствительностью 87 дБ, и имеет 25 мм ВЧ динамик с алюминивым куполом и 165 мм НЧ с диффузором из полимера.

Даже Epos M12 по сравнению с Epos M12і имеют различия, а именно в заново разработанном твитере с алюминиевым куполом, высокотемпературной звуковой катушкой и мощной ферритовой магнитной системой.

Epos M12і гораздо выше классом и качеством звука нежели Epos M5і. Какой смысл, в данном случае идти на компромиссы, которые будут сказываться на звуке. Если в ДК вроде всё будет и нормально, то при прослушивании музыки в стерео-режиме явно будете разочарованы.
PONT-SEV писал(а):
..Согласен - в многоканальной музыке будет дисбаланс в пользу фронтальных АС, но ТС и не делал акцент на многоканальной музыке...

В таком случае, зачем нужен вот такой хреновый многоканал, если можно получить отличную стерео-систему? Как я вначале думал, задумка ТС была поменять имеющуюся акустику на более качественную, что-бы на базе фронтальной пары создать отдельную стереосистему для прослушивания музыки (хоть с ресивером, хоть с усилителем). Но, в то-же время не должно быть и в ущерб многоканальной системе, с помощью которой будет высококлассный звук как при просмотре фильмов,так и при прослушивании музыки в многоканальном режиме. А многоканал планировался построить чуть позже, со временем докупив центр и тыл которые соответствовали бы фронту.

Что остаётся? Или собрать отдельную стерео систему, а ДК оставить прежним. Или же продавать всё что есть и заново собирать многоканальную систему с возможностью прослушивания музыки. Здесь "слабое звено" как акустика, так и ресивер на базе которого не достичь того качества звука о котором, как я понял, здесь говориться. Ресивер Пионер - он не плохой, но с оговоркой - не плохой для своей ценовой категории исключительно для кино с соответствующей бюджетной правильно подобраной акустикой и он не является универсальным (кино/музыка). При его разработке и не пытались достичь чего-то сверхестественного и потенциала в нём нет, как в его ЦАП(ах), так и в предусилителе и усилителях мощности.

PONT-SEV писал(а):
И вообще то ТС хотел icon_arrow.gif
Цитата:
что бы можно было не только посмотреть фильм, но и худо бедно послушать, в основном не очень громко, музыку (new age, классику, попсу).

Теперь чувствуете разницу icon_lol.gif На кой ему многоканальный мощник,если человек собираеться [b]худо бедно послушать, в основном не очень громко, музыку icon_arrow.gif
Другими словами, на кой чёрт ему эта музыка, если он её хочет слушать "худо-бедно", тем более это он сейчас и делает... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну не получается обмануть ни себя ни продавцов. Из "дерьма конфетку не слепить", можно попробовать, но здесь одни компромиссы, которые будут не устраивать в звуке и в результате придётся пожалеть о потраченных на "ветер" деньгах. Хотя, что-бы в этом убедиться, многим людям нужно самим это испробовать на себе.

Цитата:
Во первых: конструкция EPOS M12i разная по сравнению с EPOS M5i, и они отличаются по-звуку.
...ну естественно, а никто и не спорит icon_biggrin.gif
Цитата:
Если вы слушали и сравнивали данную акустику, то вы сразу же заметили бы разницу в звуке и ДАЛЕКО не в пользу EPOS M5i.
...конечно слушал и опять таки соглашусь с Вами, но тем не менее это не делает хуже EPOS M5i icon_exclaim.gif
Цитата:
Конструкция EPOS M5i - данная акустика является 4-х Ом(ная) с чувствительностью 87 дБ, и имеет 25 мм ВЧ динамик с металическим куполом и 137,5 мм НЧ с алюминивым диффузором.
...а вот тут подробнее пожалуйста насчет НЧ с алюминиевым диффузором icon_eek.gif
Цитата:
Даже Epos M12 по сравнению с Epos M12і имеют различия, а именно в заново разработанном твитере с алюминиевым куполом, высокотемпературной звуковой катушкой и мощной ферритовой магнитной системой.
...опять таки неоспоримый факт,но лично мне первые Эпосы (без i) нравились гораздо больше icon_biggrin.gif
Цитата:
Epos M12і гораздо выше классом и качеством звука нежели Epos M5і. Какой смысл, в данном случае идти на компромиссы, которые будут сказываться на звуке. Если в ДК вроде всё будет и нормально, то при прослушивании музыки в стерео-режиме явно будете разочарованы.
...ну идти на компромисс или нет - пусть решает ТС, я только высказал свое мнение, что можно сэкономленные деньги потратить на классный сабвуфер, а разочарование в стерео от связки CREEK Evolution 2 + EPOS M5i + Epos M SUB (на крайний случай) думаю ТС не ожидает icon_wink.gif
Ну и согласитесь, Ваша фраза icon_arrow.gif
Цитата:
Я уже не говорю о разных колонках EPOS M5i и
EPOS M8i, это как использовать на фронт Дали "Икон-2", а на центр и тыл то-же Дали, но "Концепт".
...как то ни к селу, ни к городу, если сам произодитель на своем официальном сайте пишет icon_arrow.gif If the M12i is to be used in a home theatre application, the M8i centre channel and M5i, used for rears, make ideal choices.

alexnur
Здравствуйте. Не буду спорить с местными корифеями выскажу лишь свое мнение... Пионер отличный рес... Правда в ценовой категории от 30 рублей. У самого LX-55 (50 рублей) Сравнивался в комнате прослушивания со всякими Онкио аналогичной ценовой категории и Ямахами и Маранцами... Соотношение цена качество лучше именно у пионера. Онкио лучше звучат с более дорогой акустикой (мне ставили с динаудио, стоимостью за сотку) речи нет - лучше ))) Ямаха много верхов при любом раскладе. Маранц - гуано... Пионер склонен немножечко мылить середину, да, но соотношение у него лучше чем у оппонентов. Насчет Варвиков не скажу, не слушал, но в 15 кв. метров отлично подойдут Кастлы Кнайт 4. Со временем обрастете тылами и центром. Саб в 15 метров я бы не стал брать (щас меня конечно сожрут, но я сегодня бодрый - стерпю).
В целом претензий к звуку было соооовсем немножечко, но были, докупил Парасаунд А23. Да, стало посочнее, но ожидаемого эффекта/прироста не получил (как пишут, что рес и усь просто небо и земля - приятнуто очень за уши). теперь об ушах. Ни в коем случае не хвастовство, для информации - у меня музыкальное образование по классу гитары, играл в группе, мажоры от миноров отличаю на лету, септ аккорды слышу без затыкания уха, лажу и частотные дисбалансы тоже без проблем, ну и т.д... Про ваши уши - если слух есть, то стоит заморачиваться, если слуха нет - то и смысла тоже. Просто возьмите то, что по карману и слушайте lossless...
Пример: я не смог отличить (слепой тест)/распознать, какой источник звучит, то ли мой диск американский за 150 баксов, то ли скачанный с торрента лосслесс Пинк Флойд Comfortably Numb (там отличное трехголосье, в терцию)... Слушали на акустике Кастл Кнайт 5 за 30 рублей и на Динах за 150. У моего диска битрейт был 44 кГц 965 кбит/с, а у скачанного 88 кГц и 2535 кбит/с(что то около того, точные цифры не помню)Вывод - на кой мне хрен Дины? Хотя акустика шикарная, спору нет...
Насчет советов вам о конретных моделях судить не могу. Слышал бивни - бюджетные все туфта. У Кастла звук в целом честный, свои деньги отрабатывает 101%. Но не настаиваю. Все субъективно. Но рес у вас как минимум зачотный ))

У меня после подключения к этому пионеру отдельного мощника получилась разница "небо-земля".
И звук изменился именно кардинально. Т.е. полностью поенялась подача во всем диапазоне.
Во-первых, ушла каша в сложных динамических мооментах. Если описать этот трабл словами то на слух это так: берем композицию, например Пинк Флойд и слушаем. Немного инструментов - звук хорош, все вроде ОК, но как только нарастает ритм, вступает голос, добавляется еще несколько инструментов характер звука меняется, изменяется насыщенность, пропадает четкость, пропадает динамика, все сваливается в кашу. В общем отчетливо слышна неравномерность трека в зависимости от "сложности" того или иного момента.
После подключения мощника этот трабл ушел. Треки звучат совершенно без этих "провалов".
Во-вторых, бас.
До подключения мощника и в сравнении, его практически не было. Т.е. не было ни той четкости, ни того давления. Он появился, т.е. не просто изменился, а просто появился бас.
Средний диапазон стал более приятным и не жестким, но при этом информативным.
В области ВЧ...
Вот тут просто был шок. Сначала я подумал, что за фигня! ВЧ какбы исчезли...первое впечатление: где ВЧ? Что за "глухой" мощник?
Но после тщательного сравнения с ресивером в режимах до и после до меня дошло таки.
Просто они перестали выделяться из общего музыкального полотна. Они ровно такие, какими и должны быть. Они не существуют больше отдельно. Все нюансы и все осталось прежним, ничто никуда не исчезло, просто они перестали выделяться.
Характер акцентирования бум-цык сменился на просто прослушивание музыки.
Причем не могу себе даже представить, зачем нужна такая штука, как регулировка тембров. И это не смотря на то, что записи по своему окрасу иногда различаются.
И как я раньше все это слушал?
В общем "небо-земля".
Ресивер, как усилитель мне теперь кажется звучащим слишком искусственно, режет слух и совершенно не имеющим драйва.
Вот такие дела...
Сабжи: ресивер Pioneer LX 52, АС ELAC FS 247, усилитель мощности Arcam FMJ P7.

Re:

iforoff писал(а):
У меня после подключения к этому пионеру отдельного мощника получилась разница "небо-земля".
Сабжи: ресивер Pioneer LX 52, АС ELAC FS 247, усилитель мощности Arcam FMJ P7.

На сегодняшний день отдавать больше 300 сотен за мощник и акустику к сожалению не вариант…

Space66699 писал(а):
alexnur
Здравствуйте. Не буду спорить с местными корифеями выскажу лишь свое мнение... Пионер отличный рес... Правда в ценовой категории от 30 рублей. У самого LX-55 (50 рублей) Сравнивался в комнате прослушивания со всякими Онкио аналогичной ценовой категории и Ямахами и Маранцами... Соотношение цена качество лучше именно у пионера. Онкио лучше звучат с более дорогой акустикой (мне ставили с динаудио, стоимостью за сотку) речи нет - лучше ))) Ямаха много верхов при любом раскладе. Маранц - гуано... Пионер склонен немножечко мылить середину, да, но соотношение у него лучше чем у оппонентов. Насчет Варвиков не скажу, не слушал, но в 15 кв. метров отлично подойдут Кастлы Кнайт 4. Со временем обрастете тылами и центром. Саб в 15 метров я бы не стал брать (щас меня конечно сожрут, но я сегодня бодрый - стерпю).
В целом претензий к звуку было соооовсем немножечко, но были, докупил Парасаунд А23. Да, стало посочнее, но ожидаемого эффекта/прироста не получил (как пишут, что рес и усь просто небо и земля - приятнуто очень за уши). теперь об ушах. Ни в коем случае не хвастовство, для информации - у меня музыкальное образование по классу гитары, играл в группе, мажоры от миноров отличаю на лету, септ аккорды слышу без затыкания уха, лажу и частотные дисбалансы тоже без проблем, ну и т.д... Про ваши уши - если слух есть, то стоит заморачиваться, если слуха нет - то и смысла тоже. Просто возьмите то, что по карману и слушайте lossless...
Пример: я не смог отличить (слепой тест)/распознать, какой источник звучит, то ли мой диск американский за 150 баксов, то ли скачанный с торрента лосслесс Пинк Флойд Comfortably Numb (там отличное трехголосье, в терцию)... Слушали на акустике Кастл Кнайт 5 за 30 рублей и на Динах за 150. У моего диска битрейт был 44 кГц 965 кбит/с, а у скачанного 88 кГц и 2535 кбит/с(что то около того, точные цифры не помню)Вывод - на кой мне хрен Дины? Хотя акустика шикарная, спору нет...
Насчет советов вам о конретных моделях судить не могу. Слышал бивни - бюджетные все туфта. У Кастла звук в целом честный, свои деньги отрабатывает 101%. Но не настаиваю. Все субъективно. Но рес у вас как минимум зачотный ))


Вы предложили Кастлы Кнайт 4, а Кнайт 5 будут слишком большие для моего объема?
и как кнайты будут себя чувствовать, если их ставить к стене?
Парасаунд А23, думаю для меня не вариант, т.к. при прослушивании музыки хочу вообще исключить ресивер, а для этого к А23 нужно еще предусилитель взять.
Самый оптимал всю таки для меня это стерео усь с main in (как предлагал PONT-SEV)
Может кто еще какие варианты предложит связки стереоусилителя (с main in) и акустики для 15 кв.м. (бюджет 50-60тыс.)...

p.s. тема потихоньку переросла в другую, может новую нужно создать?

alexnur
Цитата:
Вы предложили Кастлы Кнайт 4, а Кнайт 5 будут слишком большие для моего объема?
и как кнайты будут себя чувствовать, если их ставить к стене?
У меня комната ровный квадрат 4,5*4,5 м. итого 20 м2. Кастлы чувствуют себя отлично на расстоянии 25-30 см. Фазик в пол. акустический лабиринт. Баса вдоволь (разумеется, самого глубокого и наиглубочайшего здесь нет, то есть орган слушать может и не их стихия)... Для фильмов и жанровой музыки отлично. Диапазон весь. Кнайт 4 у меня были пару недель буквально, в 15 метров будет атлично!!! Насчет Кнайт 5 в 15 метров боюсь оплошать...надо слушать, если подальше от стены возможно и не будут бубнить, у них динамик НЧ побольше будет чем у четвертых...

Re:

Space66699 писал(а):
alexnur
Цитата:
Вы предложили Кастлы Кнайт 4, а Кнайт 5 будут слишком большие для моего объема?
и как кнайты будут себя чувствовать, если их ставить к стене?

У меня комната ровный квадрат 4,5*4,5 м. итого 20 м2. Кастлы чувствуют себя отлично на расстоянии 25-30 см. Фазик в пол. акустический лабиринт. Баса вдоволь (разумеется, самого глубокого и наиглубочайшего здесь нет, то есть орган слушать может и не их стихия)... Для фильмов и жанровой музыки отлично. Диапазон весь. Кнайт 4 у меня были пару недель буквально, в 15 метров будет атлично!!! Насчет Кнайт 5 в 15 метров боюсь оплошать...надо слушать, если подальше от стены возможно и не будут бубнить, у них динамик НЧ побольше будет чем у четвертых...
У меня в 14м.кв стоят ничего не бубнит,всё отлично,так что не переживайте по этому поводу,в крайнем случае бас отрегулировать можно с помощью замены шайб между подиумом и дном колонки.Четвёрки уж какие то игрушечные с виду.