Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для наушников REGA Ear. Был ли у кого нибудь?

Усилитель для наушников REGA Ear. Был ли у кого нибудь?

Способен ли он конкурировать с наушниковым выходом НАД325. Наушники в подписи.

Re: Усилитель для наушников REGA Ear. Был ли у кого нибудь?

alvasmok писал(а):
Способен ли он конкурировать с наушниковым выходом НАД325. Наушники в подписи.

Это серьёзный вопрос? icon_biggrin.gif
Мой ус Laconic Lunch Box HA-06 PRO легко на три головы переиграл все встроенные ушные выходы которые мне приходилось тестить. В том числе у NAD 356 и 375. Реговский усил как минимум не хуже Лаконика...

В ценовом диапазоне Rega Ear лучше купить китайца Matrix m-stage. Например вот здесь http://www.ebay.com/itm/Matrix-m-stage-Headphone-Amplifier-/350369229262?pt=UK_AudioTVElectronics_HomeAudioHiFi_Amplifiers&hash=item5193a229ce

У китайцев регулятор громкости намного приличнее, печатная плата стеклотекстолитовая, двухслойная против гетинаксовой однослойной у Реги. Если по картинке, по комплектующим смотреть - Рега и рядом с такими китайцами не стояла. У китайцев исполнение намного качественнее, серьёзнее.

Хочется что бы человек сделал правильный выбор на этапе покупки, нужно рассматривать все варианты, а не зацикливаться на одной доступной модели. Буквально несколько месяцев назад я тоже изучал рынок усилителей для наушников и пришел к выводу что в этом бюджете нет ничего лучше китайского клона немецкого Лемана. Регу не слушал но думаю по звуку Matrix её переиграет, и тем более будет звучать лучше выхода для наушников интегрального усилителя Nad. А вообще лучше об усилителях почитать на http://doctorhead.ru/forum/viewforum.php?f=9&sid=46ee99c0f3f905e0afed70410e8c5e8e, хотя топик спикер уже там задал свой вопрос.

Re:

В общем из пары постов я делаю вывод, что за ту цену, за которую предлагают Регу (вторичка), взять можно.

Знакомый взял такую недорого 4х месячную с рук, потом поехал в Докторхэд подбирать наушники, перепробовал штук 20 пар наверное, в результате понравились только Дэноны дорогие какие-то и Баеры 990ПРО, которые и взял, играют оч. неплохо все жанры почти. Вобщем капризный он довольно по подбору, сложно было подобрать универсальный вариант. Слушайте только со своими, если менять не будуте.

Re:

Max_M писал(а):
Знакомый взял такую недорого 4х месячную с рук, потом поехал в Докторхэд подбирать наушники, перепробовал штук 20 пар наверное, в результате понравились только Дэноны дорогие какие-то и Баеры 990ПРО, которые и взял, играют оч. неплохо все жанры почти. Вобщем капризный он довольно по подбору, сложно было подобрать универсальный вариант. Слушайте только со своими, если менять не будуте.
Мне доводилось слушать в дорогих Денонах (модель не помню) и 880-х Баерах. Мне каца, выбор Вашего знакомого не удивителен и был бы таким-же и на другом усилителе.

Re: Усилитель для наушников REGA Ear. Был ли у кого нибудь?

aag42 писал(а):

Это серьёзный вопрос? icon_biggrin.gif

Приехала Рега. Понял, почему смайлик. icon_biggrin.gif
Спасибо всем, что не отговорили.

Re: Усилитель для наушников REGA Ear. Был ли у кого нибудь?

alvasmok писал(а):
aag42 писал(а):

Это серьёзный вопрос? icon_biggrin.gif

Приехала Рега. Понял, почему смайлик. icon_biggrin.gif
Спасибо всем, что не отговорили.
Ну вот и отлично что вам понравилось, поздравляю с обновкой!

Много раз читал что в технике Marantz стоят неплохие выходы на наушники. С месяц назад мне на пару дней принесли поcлушать проигрыватель SA 7001 KI. Я конечно воткнул в него свои ушки SENN HD600, и каково же было мое разочарование, ничего внятного не услышал. С Лакоником даже сравнивать смешно icon_biggrin.gif
Возможно конечно что мои ушки с сопротивлением 300 Ом слишком тугие для него, но факт остается фактом, хорошим наушникам усил нужен как воздух.

Зы... Как проигрыватель Marantz SA 7001 KI оказался очень не плох.

Re: Усилитель для наушников REGA Ear. Был ли у кого нибудь?

aag42 писал(а):
Ну вот и отлично что вам понравилось, поздравляю с обновкой!

Спасибо.
Осталось решить вопрос с межблоком. У RME выход сделан на толстом наушниковом разъеме. Щас стоит копеешнай самопал.