Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Atoll IN 100SE

Atoll IN 100SE

Хотелось бы узнать об этой технике и в частности о данном усилителе . Кто слушал этот усилок с акустикой Динаудио ? Надёжность данного усилителя тоже важна.

Я брал на прослушку в магазине In - 200, почему то совсем не понравился. Правда АС Dali Icon 7. Очень нагрелся, как сковородка, что я руку обжег. Отнес на следующий день обратно. Ещё, помню, мощник AM-100 брал, в целях улучшения звучания имевшегося тогда Onkyo. Звук действительно улучшил, но не на 30 000, сколько тогда стоил. Вообще фирма, что называется, "полукустарная", но в этом и небольшой +, как утверждают некоторые, сведущие продавцы, фирма принимает и внедряет пожелания владельцев и дилеров. Ну, что знал, всё сказал.

Я сегодня был в АУДИОМАНИИ . сЛушал с Arslab AC 3 . КСТАТИ 200 . Не нагрелся -пробовал рукой . Звук неплохой . Но мне парень там сказал ,что 200 испоганили цифровыми заморочками. 100 офигительный усилок он сказал . Хочу с Динаудио купить

Тот который у меня нагрелся, явно с серьезным браком был, даже думать нечего! Ещё вспомнил что в магазине слышал In 100 с "родным" ПКД! АС , кажется MA Gold были, полочники. Очень не дурно звучало! Есть у нас в Питере на Загородном пр. не плохие магазинчики.

А сейчас что за акустика у Вас и усилок?

Re:

Сергей 0312 писал(а):
А сейчас что за акустика у Вас и усилок?

Dali Icon 7 Mk 2, CD- Denon+ ЦАП Parasound + 2 мощника Parasound A-23. А вот с предом мучаюсь! Всё никак не подберу. Уже и ветки тут создавал, выпрашивал и чего только не делал! icon_eek.gif icon_smile.gif

Баса не черезчур много ? Площадь сколько метров?

Re:

Сергей 0312 писал(а):
Баса не черезчур много ? Площадь сколько метров?

Нет, баса не много. 22 кв. м. Я комнату пробкой оклеил, не плохо гасит всё лишнее.

Извиняюсь,пробкой оклеил, это че панели такие продают или как?

Re:

shuba писал(а):
Извиняюсь,пробкой оклеил, это че панели такие продают или как?

Да, прямоугольные такие блоки. Они для быта декоративную вырезку имеют, но можно, как во многих салонах "техничкой" оклеить, толщина от 3 мм. до 1 см. в рулонах продаётся и гораздо дешевле.

Что внутри Атолла 100 http://www.atoll-electronique.com/images/int1-dtoure.jpg

Особенности стереоусилителя Atoll IN 100SE:
Полностью симметричная конструкция на дискретных компонентах
Конфигурация "двойное моно"
Входной каскад на биполярных транзисторах, выходной - на транзисторах MOSFET
Усовершенствования в модификации SE:
Все продукты с маркировкой SE могут управляться дистанционно при помощи пульта, поставляемого в комплекте с CD проигрывателями Atoll.
Наличие входа BY-PASS.
Использование конденсаторов MKP.
Новый дизайн, LED-индикаторы, алюминиевые кнопки

КТО СЛУШАЛ АТОЛЛЫ АУУУ

Re:

Сергей 0312 писал(а):
КТО СЛУШАЛ АТОЛЛЫ АУУУ

Ну мы слышали, написано же. А в наличии своей системы, их очень мало кто имеет.
Здесь на форуме эта тема появляется не впервые.

Атолы на рынок Аудиомания продвигает. Ассортимент в прослушке у них убогий, но хоть это то должно быть

сейчас Аудиомания, а раньше - ХайФай Аудио. Не самые надежные аппараты: у сидюков могут полететь транспорты (а у одного человека и вся цифровая часть выгорела), усилки тоже могут нагреться и сдохнуть. по звучанию: мягко, спокойно, но без высоких. ну и смысл обращать внимание на этот бренд?

Аудио-мурзилка разродилась тестом: http://www.salonav.com/arch/2011/09/026-atoll.htm.
Вот они молодцы, про всех хорошо написали и ни кого не обидели.

Re:

Vlad555 писал(а):
Аудио-мурзилка разродилась тестом: http://www.salonav.com/arch/2011/09/026-atoll.htm.
Вот они молодцы, про всех хорошо написали и ни кого не обидели.

А у них это "фирменный стиль", разве можно что то негативное написать?! Судя по всему, за эти все статьи, деньги платят.