Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge Audio Azur 840 E

Cambridge Audio Azur 840 E

Дайте, пжалста, ссылку по преду CA Azur 840 E, ежели таковая тут имеется.
Если есть опыт пользования, поделитесь.

Я общался на аудиомании с челом, владельцем такого преда и мощьника. Была его оценка данного аппарата. Что у вас за проблемы?

Re:

Иван8888 писал(а):
Я общался на аудиомании с челом, владельцем такого преда и мощьника. Была его оценка данного аппарата. Что у вас за проблемы?

Да я всё к своим мощникам Parasound A-23 пред подбираю! Запарился совсем. Родной P-3 действительно не ахти что, вот и выбираю. А по сему и думаю, CA 840 "обыграет" Р-3? Там и балансники есть и вообще, он мне внешне нравится. Вот и интересна любая информация. Спасибо.

Не знаю, поможет моя инфа. Чел купил всю линейку 840 кембриджей - плеер, пред, мощник, акустика элак 247. Звук не устраивал, хотя чем он слушал когда покупал? Накупил на 150 тр все, что теоретически улучшает звук, а он улучшатся не хочет. По его словам доставала чрезмерная аналитичность, не было душевноти. Это все его слова, прошу не цеплятся. Дело кончилось тем, что он сменил плеер на Ямаху 2000, сразу появилась душевность. Если кратко, то примерно так.

Re:

Иван8888 писал(а):
Не знаю, поможет моя инфа. Чел купил всю линейку 840 кембриджей - плеер, пред, мощник, акустика элак 247. Звук не устраивал, хотя чем он слушал когда покупал? Накупил на 150 тр все, что теоретически улучшает звук, а он улучшатся не хочет. По его словам доставала чрезмерная аналитичность, не было душевноти. Это все его слова, прошу не цеплятся. Дело кончилось тем, что он сменил плеер на Ямаху 2000, сразу появилась душевность. Если кратко, то примерно так.

Вот и я одну статью в нете нашел, так там тоже о том же сказано, что "звук чрезмерно аналитичный, но не каждому это понравится". Интересно! Похожу по магазинам, может где и есть, так попрошу на прослушку. Не исключено что "честность" Кембриджа + "краски" моих Парасей дадут непредсказуемый результат.

Верно подмечено. Для себя давно сделал такой же вывод, резудьтаты бывают очень интересными.

Re:

Muhtarr писал(а):
Иван8888 писал(а):
Не знаю, поможет моя инфа. Чел купил всю линейку 840 кембриджей - плеер, пред, мощник, акустика элак 247. Звук не устраивал, хотя чем он слушал когда покупал? Накупил на 150 тр все, что теоретически улучшает звук, а он улучшатся не хочет. По его словам доставала чрезмерная аналитичность, не было душевноти. Это все его слова, прошу не цеплятся. Дело кончилось тем, что он сменил плеер на Ямаху 2000, сразу появилась душевность. Если кратко, то примерно так.

Вот и я одну статью в нете нашел, так там тоже о том же сказано, что "звук чрезмерно аналитичный, но не каждому это понравится". Интересно! Похожу по магазинам, может где и есть, так попрошу на прослушку. Не исключено что "честность" Кембриджа + "краски" моих Парасей дадут непредсказуемый результат.

Возьмите ламповый пред, тогда будет у вас душевность... icon_wink.gif

а какой бюджет на пред?

Re:

leonj писал(а):
а какой бюджет на пред?

Ну 50, 60 000 готов выплатить.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Muhtarr писал(а):
Иван8888 писал(а):
Не знаю, поможет моя инфа. Чел купил всю линейку 840 кембриджей - плеер, пред, мощник, акустика элак 247. Звук не устраивал, хотя чем он слушал когда покупал? Накупил на 150 тр все, что теоретически улучшает звук, а он улучшатся не хочет. По его словам доставала чрезмерная аналитичность, не было душевноти. Это все его слова, прошу не цеплятся. Дело кончилось тем, что он сменил плеер на Ямаху 2000, сразу появилась душевность. Если кратко, то примерно так.

Вот и я одну статью в нете нашел, так там тоже о том же сказано, что "звук чрезмерно аналитичный, но не каждому это понравится". Интересно! Похожу по магазинам, может где и есть, так попрошу на прослушку. Не исключено что "честность" Кембриджа + "краски" моих Парасей дадут непредсказуемый результат.

Возьмите ламповый пред, тогда будет у вас душевность... icon_wink.gif

Обязательно прослушаю, если будет по цене подходящий вариант.

Re:

Muhtarr писал(а):
leonj писал(а):
а какой бюджет на пред?

Ну 50, 60 000 готов выплатить.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1031282&clid=502
может найдёте где на распродаже модель без "+" .
за 50-60 вполне реально.
это точно интереснее чем кембриджи , парасаунды и пр.
вот ещё очень достойный вариант . правда немного не вписывается в бюджет
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1035466&hid=90554

Re:

leonj писал(а):
Muhtarr писал(а):
leonj писал(а):
а какой бюджет на пред?

Ну 50, 60 000 готов выплатить.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1031282&clid=502
может найдёте где на распродаже модель без "+" .
за 50-60 вполне реально.
это точно интереснее чем кембриджи , парасаунды и пр.
вот ещё очень достойный вариант . правда немного не вписывается в бюджет
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1035466&hid=90554

Да, спасибо! Densen с удовольствием бы взял, поищу где нибудь на вторичке.

Re:

Иван8888 писал(а):
Не знаю, поможет моя инфа. Чел купил всю линейку 840 кембриджей - плеер, пред, мощник, акустика элак 247. Звук не устраивал, хотя чем он слушал когда покупал? Накупил на 150 тр все, что теоретически улучшает звук, а он улучшатся не хочет. По его словам доставала чрезмерная аналитичность, не было душевноти. Это все его слова, прошу не цеплятся. Дело кончилось тем, что он сменил плеер на Ямаху 2000, сразу появилась душевность. Если кратко, то примерно так.

Не хочу судить о тараканах этого человека, но негативные отзывы о старших камбриджах зачастую вызваны тем, что люди ведутся на меркетинговый треп и уверывают, что покупаю крутейших хай-энд, который должен звучать только от факта своего существования. Увы, никакой это не высокий конец, это добротный средний класс, со спецификой китайского производства, не больше, не меньше. Если их так рассматривать, то разочарований и криков по форумам будет куда меньше.
Muhtarr писал(а):
Да я всё к своим мощникам Parasound A-23 пред подбираю! Запарился совсем. Родной P-3 действительно не ахти что, вот и выбираю. А по сему и думаю, CA 840 "обыграет" Р-3? Там и балансники есть и вообще, он мне внешне нравится. Вот и интересна любая информация. Спасибо.

С предами имейте ввиду такую вещь, что сигнал от преда на усь идет значительно более слабый, чем с источника, т.е. его значительно легче исказить/испортить, поэтому чрезвычайно важно, каким проводом это хозяйство соединяется

Re:

freeru писал(а):
Иван8888 писал(а):
Не знаю, поможет моя инфа. Чел купил всю линейку 840 кембриджей - плеер, пред, мощник, акустика элак 247. Звук не устраивал, хотя чем он слушал когда покупал? Накупил на 150 тр все, что теоретически улучшает звук, а он улучшатся не хочет. По его словам доставала чрезмерная аналитичность, не было душевноти. Это все его слова, прошу не цеплятся. Дело кончилось тем, что он сменил плеер на Ямаху 2000, сразу появилась душевность. Если кратко, то примерно так.

Не хочу судить о тараканах этого человека, но негативные отзывы о старших камбриджах зачастую вызваны тем, что люди ведутся на меркетинговый треп и уверывают, что покупаю крутейших хай-энд, который должен звучать только от факта своего существования. Увы, никакой это не высокий конец, это добротный средний класс, со спецификой китайского производства, не больше, не меньше. Если их так рассматривать, то разочарований и криков по форумам будет куда меньше.
Muhtarr писал(а):
Да я всё к своим мощникам Parasound A-23 пред подбираю! Запарился совсем. Родной P-3 действительно не ахти что, вот и выбираю. А по сему и думаю, CA 840 "обыграет" Р-3? Там и балансники есть и вообще, он мне внешне нравится. Вот и интересна любая информация. Спасибо.

С предами имейте ввиду такую вещь, что сигнал от преда на усь идет значительно более слабый, чем с источника, т.е. его значительно легче исказить/испортить, поэтому чрезвычайно важно, каким проводом это хозяйство соединяется

про провода от преда к мощнику очень верно сказано.

Заморочился чел с предами,меня Р-3 устраивает,если есть лишние 30-40 штук,лучше сменить другие компоненты системы,прирост больше будет.А на балансный межблок 8-10 штук надо выделить.Ещё парасаунды к источнику требовательны.Может ему нужно не морочиться,а сразу интегральник за 100т.р. купить.

Re:

mumax2 писал(а):
Заморочился чел с предами,меня Р-3 устраивает,если есть лишние 30-40 штук,лучше сменить другие компоненты системы,прирост больше будет.А на балансный межблок 8-10 штук надо выделить.Ещё парасаунды к источнику требовательны.Может ему нужно не морочиться,а сразу интегральник за 100т.р. купить.

Привет Mumax ! Действительно заморочился. Ладно, источник у меня не ахти, старый CD Denon 1460, его точно буду менять, зато ЦАП хороший Paras 1000. А провода хорошие есть.

Re:

mumax2 писал(а):
Заморочился чел с предами,меня Р-3 устраивает,если есть лишние 30-40 штук,лучше сменить другие компоненты системы,прирост больше будет.А на балансный межблок 8-10 штук надо выделить.Ещё парасаунды к источнику требовательны.Может ему нужно не морочиться,а сразу интегральник за 100т.р. купить.

А интегральник, уже поздно покупать, итак два мощника а-23 стоят, куда уж их девать! cry.gif

А на вторичке,как кинешься ничего хорошего,на себе проверил.Думал Р-3 б/У взять,а не понравится продать, так нету.Но вроде привык уже,нормальный звук,сейчас более слабые звенья есть.

Re:

mumax2 писал(а):
А на вторичке,как кинешься ничего хорошего,на себе проверил.Думал Р-3 б/У взять,а не понравится продать, так нету.Но вроде привык уже,нормальный звук,сейчас более слабые звенья есть.

Это точно! У нас в Питере сейчас три предложения есть р-3 +а-23, продают люди. А ещё Alex 555 хорошее предложение сделал, Densen 200 по привлекательной цене, вот хочу сначала на прослушку где нить взять, предварительно, на всякий случай.

Сменил источник с Кембридж 540с на Аудиолаб 8200сд. Разница в звуке меня поразила. Ждал конечно прироста, но не такого.